Бегущаяпо• 05 июля 2015
Акушеры и консультанты по ГВ зайдите!
Дочке год и два месяца. До конца лета кормлю грудью. Осенью хочу завершать. И тут муж начал разговоры о втором ребенке, мол надо сейчас пока еще привыкли к бессонным ночам и все такое. Вот хочет прям тут и сейчас. А меня интересует сколько идет восстановительный процесс после родов и ГВ? Через какой период лучше беременеть чтоб грудь успела отдохнуть от сосания и не превратилась в уши спаниеля?
Сиренькая• 05 июля 2015
Я кормила грудью до 2,5 лет, причем из них последние 3 месяца будучи беременной..Уже почти 2 месяца отдыхаю, грудь отличная, потому что налитая теперь беременностью))))))Может быть вам тоже совместить? Кстати, даже карандашик не держится под ней, так что об ушках спаниеля речь не идет...Хотя посмотрим, что будет после второго ребеночка)))))
Фиона Шрековна• 05 июля 2015
Из личного опыта могу сказать.что ’от сосания ’ грудь не отвиснет.)) То.что дано Вам природой- то и будет. Я кормила больше 4 лет. В уши ни чего не превратилось.С формой повезло-стоячая. Только возрастные изменения.(((
Отвисает грудь больше от гормональных качелей, особенно при резком торможении процессов, вызывающих изменения тканей груди: прерывание беременности, резкое отлучение и пр. Организм рассчитан на длительные кормления, т.е. год-два для ГВ не большой срок. Витамины, конечно не помешают, но кормление и подготовку к беременности вполне можно совмещать.
Если завершать кормления, дожидаться инволюции молочной железы (это железистая ткань в груди вновь превращается в жировую, то это с полгода. Беременность запустит этот процесс в обратную сторону: опять начнет формироваться железа. Вот это туда-сюда более скажется на форме груди.
Поддерживать упругость кожи можно массажами, контрастным душей, кремами. Мышцы укрепят упражнения для груди.
Кудряшка Сью• 05 июля 2015
Ну не знаю. Активно кормлю 1г.8мес. До беременности была упругая троечка,а сейчас-ушки спаниэля.
Ответ дляКудряшка Сью
самые активные измененияв груди происходят не во время кормления, а в беременность, ну и после завершения. После завершения лактации ткань груди претерпевает изменения. Через несколько месяцев, как правило, грудь выглядит более упругой, чем сразу по окончании, т.к. восстанавливается жировая ткань, а грудь в большой степени это жирок
Кудряшка Сью• 05 июля 2015
Ответ дляАгафья
Дай Бог! Но до окончания ГВ нам еще долго, судя по всему. Сейчас убираю кормления на засыпания, потом постраюсь полностью убрать дневные прикладыаания, а уж потом ночные.
Ласунка• 05 июля 2015
Конечно,все очень индивидуально,но я забеременнела,когда старшему было почти год и 2 мес. Мы постепенно уже сворачивали кормления, а тут врач сказала,что надо ускориться. Ровно в год и 3 мес. я перестала кормить, отходила беременность и сейчас вот опять кормлю. Грудь не отвисла, но у меня она особо не увеличивалась в размерах( у некоторых прям на 3 размера больше,а у меня - максимум на размер). Кроме того, я делала узи еще до беременностей и мне сказали,что там жировой ткани почти нет, только железы и мышцы. Не переживайте,все будет хорошо.
А муж будет помогать с детьми? Или кто-то со стороны? А то его желание-это прекрасно,но двое детей с маленькой разницей-очень тяжело морально... И было бы неплохо,чтобы кто-то помогал Вам.
Бегущаяпо
• 05 июля 2015
Девочки спасибо огромное! Интернет вырубили и не могла ответить сразу
Бегущаяпо
• 05 июля 2015
Муж помогать обещает, ох посмотрим. Мне честно говоря было очень сложно вписаться в режим без сна после расслабления во время беременности. Когда привыкаешь спать до 10 ти а потом бах! И перестаешь спать вообще. А так как дочка пока вскакивает по ночам, то мне кажеться легче впрягаться в бессонный режим чем через несколько лет, когда привыкнешь к полнценному ночному сну.
Ласунка• 06 июля 2015
Ответ дляБегущаяпо
По себе могу сказать,что просыпаться ночью-это не самое сложное в такой ситуации,хотя,конечно,это тяжело... Мне лично сложнее совместить уход за новорожденным и невероятную ревность старшего ребенка, когда он при кормлениях просто залазит сверху,чтобы полежать с мамой...и т.д. и т.п.
Ответ дляЛасунка
по отзывам, с такими проявлениями помогает справится, ну, или хотя бы сгладить их, тандемное кормление
Ласунка• 06 июля 2015
Ответ дляАгафья
Спасибо,конечно,но я считаю,что ребенку почти 2 лет,а уж тем более мальчику, ни к чему сосать мамину грудь. А вот помощь родных-отвлечь, увести на прогулку или занять игрой-вот реальный выход для меня. К сожалению, очень редко такую помощь могут оказать,потому я автору и писала про помощь родственников.
Ответ дляЛасунка
каждый решает свои семейные проблемы по-своему
Есть люди, которым очень помогает тандемное кормление, а Вы нашли свой рецепт - и это тоже хорошо.
Ласунка• 07 июля 2015
Ответ дляАгафья
Это правда, полностью согласна. Просто я себе вообще не представляю тандем из своего богатыря и малютки)))