Ду да ду да ду• 06 июля 2015

Разные биоритмы в семье! Развод или можно как-то исправить ситуацию?

Всем привет.
Вводные данные: мне-31, ему-32. Второй брак ( и у меня и у него). Дети- с нами моя дочка 10 лет и общий сын 1 год и 2 мес. В браке- 2 года, вместе 3,5 года
Уехали с АТО с Днепр. область. Жить трудно, я вышла на работу ( уже 9 месяцев назад )
Основной вопрос:
У нас совершенно разные биоритмы. Он-сова , каждый вечер сидит в интернете до 2 часов ночи. Раньше я ругалась на эту тему, сейчас уже плюнула, ложусь спать сама. Но! Утром его невозможно поднять, и это при том что ему ( как и мне ) на работу на 8.30.
Я встаю в 6.30 ( вместе с младшим сыном), мою, кормлю, собираю малого, готовлю завтрак мужу с дочкой. В 7.30 начинаю будить его. Он поднимается с пятого раза со скрипом, идет в туалет и душ ( на 30 минут). Потом выбегает оттуда и начинаются поиски необходимых ему вещей ( дезодорант, ремень, носки и тд). О том чтобы помочь мне речи не идет. Занимается исключительно собой.
Потом забирает готовых уже детей ( одеты , обуты, расчесаны, накормлены) и отвозит их к маме. К этому времени я уже опаздываю на работу и себе не могу даже минуты уделить. Часто приходится краситься по дороге на светофорах в машине.
Сегодня:
я устала уже от такого положения дел в семье. С утра весь сценарий повторился. Это утро стало последней каплей. Я ходила раздраженная происходящим, он пристал- почему я хожу как стерва?
И я высказала все!!!
Итог:
Большой скандал с криками, оскорблениями ( взаимными) и выраженным намерением с его стороны уйти от меня. В таком состоянии я его оставила и уехала на работу .
Вопрос:
Что я делаю не так? Как изменить ситуацию? Или возможно уже поставить крест на этих отношениях , потому что я уже не выдерживаю ?
Сил нет!!!! Поддержите , помогите советом !
Всем заранее спасибо!
ТихоЯ• 06 июля 2015
Ну вы странная, я в шоке... подумала по названию, у вас там какие-то мега-проблемы... Вам страдать нечем что ли? вставайте в 6, если не успеваете.

Работать надо• 06 июля 2015
попробуйте по-хорошему поговорить..но уже не сегодня., а когда оба будете прибывать в хорошем расположении духа.
Апочемучка• 06 июля 2015
Не вижу проблемы глобальной
Рву и мечу• 06 июля 2015
автор, у меня так уже 12 лет, только ребенка я водила и в сад и школу. Мужу к 10 на работу, поэтому мы уходили муж еще спал. Сейчас еще малыш и у мужа диета, поэтому утром я еще и ему готовлю что то свежее, диетическое
Апочемучка• 06 июля 2015
И еще , время нашли на объемный рассказ , лучше б ресницы накрасила сейчас, а не на светофорах))))
Маманя• 06 июля 2015
Ответ дляАпочемучка
Не вижу проблемы глобальной
автор Ду да ду да ду • 06 июля 2015
Возможно со стороны и проблема не видна. Мне поначалу она пустячной показалась, но сейчас когда я варюсь в этом каждый день - я устала чувствовать себя цепной собакой, который с самого утра крутится как белка в колесе и еще обязанна гавкать, чтобы поднять его с кровати
А я с косою• 06 июля 2015
Тут дело не в биоритмах, а в безответственности папаши.Убрать зависимость от компа и загрузить семейными делами, и куда денутся эти ’совы’ с другими птичками.
Апочемучка• 06 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Скажите спасибо что муж детей к маме отвозит . Ращведетесь , будете не ресницы на светофорах красить , а детей к маме везти .. Все относительно

автор Ду да ду да ду • 06 июля 2015
Ответ дляАпочемучка
Ну ресницы я накрасила, не волнуйтесь. Сейчас нахлебалась успокоительного и сижу на работе. Написала, потому что поговорить не с кем, а хочется поддержки
Апочемучка• 06 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Как вариант наростить и быть всегда красивой
ТихоЯ• 06 июля 2015
Я все-таки не понимаю, чем вы занимаетесь так долго.

’Я встаю в 6.30 ( вместе с младшим сыном), мою, кормлю, собираю малого, готовлю завтрак мужу с дочкой. В 7.30 начинаю будить его.’ - целый час на это нужно? чтобы приготовить завтрак и накормить/одеть ребенка? тем более лето сейчас.

’Он поднимается с пятого раза со скрипом’ - его проблемы, будите 1 раз. пусть опаздывает.

’Занимается исключительно собой’ - а что он должен делать утром? вам трусы надевать? или ресницы вам красить?

Потом забирает готовых уже детей - детей? дочке же 10. у меня дочка тоже 10 лет, она все делает сама относительно себя - и моется, и ест, и одевается.

то есть, чтобы приготовить завтрак и собрать младшего ребенка вам нужно столько времени? или вы так долго краситесь? не красьтесь, красивее будете и моложе.

Мне кажется, у вас проблема с организованностью.
автор Ду да ду да ду • 06 июля 2015
Вот! И я тоже думаю что безответственность меня раздражает ! Не могла слова подобрать
Из ДОМа-2 Я• 06 июля 2015
у женщин поддержки не ищите)в большинстве своем они все ...учки))..А вообще автор вы слишком много дали ему свободного времени, судя по описанию...не взваливайте все на себя...кто везет, на том и едут...
автор Ду да ду да ду • 06 июля 2015
Ответ дляТихоЯ

Когда я готовлю завтрак малой лезет на руки, сегодня пока я мыла посуду он вышел на балкон и съел бычки из пепельницы ( муж курит), хотя я миллион раз просила не оставлять на полу пепельницу
ТихоЯ• 06 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду

так может будить маленького позже? зачем так рано его поднимать? за полчаса до выхода, например
автор Ду да ду да ду • 06 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я

Именно этим словом С...а меня сегодня муж и назвал.
Знаю, что отчасти проблема во мне, не знаю как ее решить!
Ягодка опять• 06 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду

Так у Вас другая проблема

Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною —
И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье лишь раз бывает!
Одно смущало — почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала —
Такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала,
Всё — даже тюбик, будь он неладен…

А он, рисуя, впадал в нирвану,
То вдруг обнимет — люблю, говорит, и баста!
То вдруг, проказник, потащит в ванну — а там…
А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА

А я, как дура — носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
«Почистил зубы — ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК»

А он, скотина — ну как нарочно:
«Всё это, Глаша — говорит — второстепенно!»
Скажите, девки — ну разве можно
ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!

И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа — вставная челюсть.
На полке тюбик от бленд-а-меду
Лежит закрытый. Какая прелесть…

автор Ду да ду да ду • 06 июля 2015
Ответ дляТихоЯ

Он сам встает . В 6.30 и начинает кричать : Мама, мама- единственное слово, что он знает. Я встаю- и понеслась!

Цикавенная• 06 июля 2015
у меня дочь почти 5 лет
я с 2 лет дочкиных работаю
мне на работу на 8.30
я встаю в 7.40, муж в 5 утра
я встала : быстро мою голову, одеваюсь, сушусь
в 8.00 бужу дочку с 10 раза несу ее в ванную умываю, потом еще сплящую одеваем, садимся в машину, отвожу ее в садик и несусь на работу куда я обычно приезжаю к 9.00, но это я могу себе позволить
и что???
или муж отвозит ребенка в садик а на работу несусь
я не могу вставать раньше, если я не досплю еще чуть чуть то это будет жопа всем
ложиться раньше? я и так ложусь в 23-24
Из ДОМа-2 Я• 06 июля 2015
Утром проснулись,улыбнулись,собрались накрасились..потом детей накормили...мужа будить один раз..ничего не подавать, кроме завтрака....мне кажется, что он специально валяется по утрам, что бы нихрена не делать...не подносите зад взрослому мужику и будет вам счастье...В психологии есть такое понятие ’Кому надо,тот и делает’
автор Ду да ду да ду • 06 июля 2015
Ответ дляЯгодка опять
Так у Вас другая проблема

Я повстречала его весною,
Он был художник почти известный,
Мы целовались с ним под сосною —
И он женился, поскольку честный.

Он пил немного, он был негрубым,
Такое счастье лишь раз бывает!
Одно смущало — почистит зубы
И вечно тюбик не закрывает.

Но я внимания сперва не обращала —
Такой мужчина мне небом даден!
И всё по-бабьи его прощала,
Всё — даже тюбик, будь он неладен…

А он, рисуя, впадал в нирвану,
А там ОТКРЫТА ЗУБНАЯ ПАСТА

А я, как дура — носки стирала,
В супы ложила бульонный кубик,
И всё просила, всё умоляла:
«Почистил зубы — ЗАКРОЙ, БЛИН, ТЮБИК»

А он, скотина — ну как нарочно:
Скажите, девки — ну разве можно
ЛЮБИТЬ И ГАДИТЬ ОДНОВРЕМЕННО?!

И я с досады ушла к соседу,
Ведь у соседа — вставная челюсть.
На полке тюбик от бленд-а-меду
Лежит закрытый. Какая прелесть…

Смешно))))
Цикавенная• 06 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду

а зачем вы готовите завтрак утром?
не проще ли приготовить его вечером а утром только разогреть ?
ТихоЯ• 06 июля 2015
я вижу решение вашей ситуации так: вставать вам в 6.00, но детей не будить. спокойно приготовить завтрак и накраситься - это все до 7 можно успеть, даже если делать это ооочень медленно. А в 7 - 7.30 уже будите детей и мужа.
Цикавенная• 06 июля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
+100
ТихоЯ• 06 июля 2015
Ответ дляЦикавенная
а зачем вы готовите завтрак утром?

да ладно, а вечером что, куча времени свободного? тем более что сварить овсянку или пожарить омлет - не дольше, чем что-то разогреть
автор Ду да ду да ду • 06 июля 2015
Я бы с удовольствием не будила б детей ! Но! Малой встает вместе со мной, а иногда и раньше! Стоит мне выйти из комнаты - он тут же начинает кричать
Чукча Мукча• 06 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду

а не гавкать не пробовали? Просто не будите его, только с вечера предупредите. И он научится просыпаться без вашего гавканья.
Он же взрослый мужчина и как-то даже жил до вас)
Ну а дети...я бы в данном вопросе, тем более утром особенно на него не рассчитывала(
@risto_kratka• 06 июля 2015
Автор, а как на счет не будить мужа?
мой тоже сова.. я - голубь.. или кто там, кто постоянно спит.. первое время тоже будила, сквозь сон руками махал, я устала от такого и перестала будить.. пару опозданий на работу и теперь встает даже чуть раньше будильника, не смотря на то, что до 3 часов ночи занимается подработкой..
Цикавенная• 06 июля 2015
Ответ дляТихоЯ

для меня важно поспать лишних 10 минут
а овсянку себе я могу и на работе запарить
мужа завтраками я не кормлю, не приучен
встал и пусть сам себе готовит или кушает то что есть в холодильнике