Радость моя• 06 июля 2015
Рецепт огурцов от Аллы Ковальчук, нормальные пропорции соли-сахара???
Хочу попробовать приготовить, но берут сомнения, может, кто-то пользуется подобным рецептом? В рецепте на 1 л. банку - уксус - 70 мл., сахар - 40 г. - это 8!!! ст.ложек, соль - 20 г., это 3ст. ложки. Особенно смущает количество сахара, на 3-л. банку - 24 ст.ложки.
Послушная• 06 июля 2015
у меня у бабушки очередь стоит на закупку огурцов, выращивает свои и никогда уксус не кладет
ПриснитсяЖЕ• 06 июля 2015
Ответ дляПослушная
причем тут бабушка к рецептам
для вас откровение что огурцы можно квашением и маринованием закрывать?
это 2 разных способа
Админко• 06 июля 2015
40гр., это 1столовая с горкой,и не полная соли. Всегда так закрываю,очень вкусная)))пропорция
Ксюша-Ксюшенька• 06 июля 2015
Автор, в идеале для маринованых огурцов по 1 рюке соли, сахара, уксуса. Рюмка совдеповская граненая (100 гр) на палец не полная)
Морковна• 06 июля 2015
на 1 л.б. рассола видимо? На 3 л банку огурцов идет примерно 1,5л рассола, так что не нужно все умножать на 3
Дайте подуться• 06 июля 2015
автор купите весы.
Сахара там 2 столовых ложки (и то вторая без горки) и соли 1 столовая ложка без горки.
Вот к примеру меры:
проверяла и не раз, у меня в чайной ложке сахара 9 грамм (как раз на порцию хлеба идет)
Вот к примеру меры:
Админко• 06 июля 2015
Ответ дляНе стесняюсь
Вы чайными считали...
Написано ст.ложки
Как можно было 8 насчитать?Скорее кофейных
Морковна• 06 июля 2015
Ответ дляАдминко
на 1 л. воды?
...аяприкольная• 06 июля 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
На сколько литров и чего - огурцов или рассола.
Админко• 06 июля 2015
Ответ дляМорковна
на 1 л. воды?
Нет,на литровую банку. Я засыпаю и заливаю кипятком.
Ксюша-Ксюшенька• 06 июля 2015
Ответ для...аяприкольная
на бутыль огурцов
Огурцы сложить в бутыль, специи, залить кипятком пусть постоят, слить, добавить в слитую воду соль и сахар, уксус в бутыль к огурцам, рассол закипятить - залить - закатать - бутыль укутать. Все. Приятного аппетита)
Не стесняюсь• 06 июля 2015
Ответ для...аяприкольная
Это рецепт наших мам - пропорция на одну 3-х литровую банку.
Количество воды узнаете, когда зальете первый раз кипятком и выльете в кастрюлю для повторного кипячения.
Радость моя
• 06 июля 2015
Ответ дляАдминко
Шо вы мелете,каких 8 ложек?
Вы и в жизни так с людьми общаетесь? Или под анонимом показываете свое истинное лицо?
Радость моя
• 06 июля 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Откуда 8 ложек сахара? 40 гр - максимум 2
Посмотрела в гугле, сколько помещается в столовую ложку. Написано: сахара - 5 г. соли 7 г. весов нет.
Радость моя
• 06 июля 2015
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
Спасибо! Это на литровую банку?
Админко• 06 июля 2015
Ответ дляРадость моя
Только с вами)По любой ссылке в Гугл 25гр...максимум 30. И вы меня на слабо не берите
Я открыться не боюсь. Но начните себя,а возьму пример с вас...такой правильной
Радость моя
• 06 июля 2015
Ответ дляАдминко
Я и не просила открыться, от этого ничего не поменяется, я же не Ваша родственница или коллега, не сомневаюсь, что Вы так же будете хамить и без анонима постороннему человеку и не в лицо, тем более воспитанному, который на ... не пошлет.
Могу только предположить, возможно, вы не так умны, как думаете. Сколько человек зашло в темку, грязью ляпнули только Вы.
Вы не все ссылки пересмотрели в гугле, первая, которая мне попалась по поиску:
Отчебучкина• 06 июля 2015
Ответ дляРадость моя
По вашей же ссылке
1 столовая ложка, наполненная ’без верха’/’с верхом’, вмещает (весит в граммах, для полноразмерной ложки с длиной черпала 7 сантиметров и шириной - 4 сантиметра): сахара - 20/25 г
соли - 25/30 гр.
Просто немного внимательнее читайте
соли - 25/30 гр.
Просто немного внимательнее читайте
Админко• 06 июля 2015
Ответ дляРадость моя
Ой я такая тупая, даже не поняла что меня культурно опустили.
Вы меня совсем не знаете,а свои умозаключения оставьте при себе.Удачи!
Даже по вашей ссылке 20-25гр.в ст. ложке...будьте внимательней.
Вы меня совсем не знаете,а свои умозаключения оставьте при себе.Удачи! Даже по вашей ссылке 20-25гр.в ст. ложке...будьте внимательней.