Хранительница чешки• 06 июля 2015

Кабачковые оладушки?

Сколько у вас получается блинчиков из килограмма кабачков?
сегодня пожарила. было очень много воды. и вышло штучек 13. это ж очень мало. может нужно было воду не так сильно выжимать из них?
ЗабежАЛОЧКА• 06 июля 2015
Та вы шо? У меня из одного кабачка штук 10 выходит

Брехушка• 06 июля 2015
я тру на терке соломкой, выжимаю, приправы, яйцо, мука.
Как-то не парюсь по поводу кол-ва штук, но 13 шт с 1кг как-то да, маловато.
Душка-свекровь)))• 06 июля 2015
воду нужно отжимать хорошо

в чем проблема? муки больше и яиц, будет многА)))))
successful Irina• 06 июля 2015
Не знаю в кг сколько,но из 3 штук сегодня получилось 24 шт.
автор Хранительница чешки • 06 июля 2015
Ответ дляsuccessful Irina

а у меня 2 штуки было.
а сколько ложили яиц и муки?
Ду да ду да ду• 06 июля 2015
Смотря какого размера оладушки,Может на всю сковородку ,а она в диаметре см 35)))
successful Irina• 06 июля 2015
Ответ дляХранительница чешки

а у меня 2 штуки было.
а сколько ложили яиц и муки?
http://www.edimdoma.ru/retsepty/47088-oladi-iz-kab...
Гадаю на Таро• 06 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду

Буквально пару часов назад делала - 2 маленьких кабачка и 2 картошки средние(я люблю такую смесь)) - получилось штук 25 наверное..
Ду да ду да ду• 06 июля 2015
Ответ дляГадаю на Таро

Поделитесь рецептиком)

Магиня• 06 июля 2015
делала из цукини сегодня
никакой воды вообще не было
Гадаю на Таро• 06 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду

Поделитесь рецептиком)

2 маленьких кабачка, 2 картофелины средние, 2 яйца, муку бросаю ’на глаз’ - ну чтоб не было много воды смотрю... где-то ложек 4-5... солька, перчик и фсё) со сметанкой - вкуся)
Ду да ду да ду• 06 июля 2015
Ответ дляГадаю на Таро

Благодарю,ни когда ни готовила их.А как думаете если соус приготовить со сметаны и чеснока ,пойдет?
dub923• 06 июля 2015
Может семена удалили - они-то сейчас большие и влажные. Обычно тру 800 грамм кабачков на тарелку с горой выходит, воды не очень много всегда получается.
Гадаю на Таро• 06 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду

Думаю вполне) вы попробуйте и просто сметанку и соус и решите, как лучше))
Ду да ду да ду• 06 июля 2015
Ответ дляГадаю на Таро

Завтра приготовлю,пасибки
Гадаю на Таро• 06 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду

Завтра приготовлю,пасибки