Лонка• 08 июля 2015

Просто больше нету сил...

Девочки подскажите как вы наказываете наши "цветы жизни"?. Сыну 6 лет, нервы трепит просто невозможно. Постоянно ему что-то не так, не по его. Приняли решение с мужем не бить. Стало наверно еще хуже. Просто сидит на голове. Муж говорит, что я не последовательная в воспитании. Вот и сегодня утром не дали досмотреть мультик - истерика!!! И сколько я зарекалась включать эти мультику по утрам... расскажите как кто находит общий язык, я уже не знаю как достучатся....спасибо.
АнастасияВ• 08 июля 2015
решили не бить - надо больше говорить. Я всегда договариваюсь перед тем как выключить мультик: этот досматриваешь и все! и потом выключаю (во время самого мультика стараюсь не выключать, чтоб не расстраивать ребенка)
любую ситуацию пытайтесь обсуждать: почему так делает, как надо вести себя и т.д.

лллллллллллллл• 08 июля 2015
мультик утром --день испорчен....у нас так дочка плохо себя ведет целый день.....только вечером включаю))
Тимаша• 08 июля 2015
Я перед тем как выключить мультик - предупреждаю, что сейчас выключу. Дети начинают канбчить - ещё чуть чуть. Тогда я говорю, этот мультик досматриваете и выклчаю.
Истерики тоже бывают, нервы в коробочку прячу свои, но на поводу не иду
Тимаша• 08 июля 2015
*канючить
Nata Li• 08 июля 2015
Ответ дляТимаша
Я своим тоже так говорю, но, блин, они видят, что дальше, например, мульт ’Лего сити’ и всё - ноют, что ещё один, ну пожалуйста. А дальше ещё интереснее мультик и снова нюни
LenaDz• 08 июля 2015
У самой ребенок 6-ти лет, активный, характерный...мой вам совет...запаситесь валерьянкой)))и ПОМНИТЕ! все таки нет ничего лучше чем НАШИ детки
автор Лонка • 08 июля 2015
Ответ дляАнастасияВ
и я так же как Вы стараюсь, предупреждаю заранее. Вот и сегодня - сыночек, собирайся, скоро выходим, досматриваешь до конца и одевайся. Да пофиг....

АнастасияВ• 08 июля 2015
Ответ дляЛонка

я иду на принцип - сказала, что последний и все! Пару раз были истерики, но я спокойно объясняла: мы договаривались, что последний и не надо вредничать! Мои дети уже знают: если мама строго сказала - все! хватит!, то ныть нет смысла и уже не ноют!
Мне кажется это пройдет. У меня двое деток: 5 и 7. Младшая еще может вредничать, руки в боки, ногами топает, кричит... А старший уже знает, что это ни к чему хорошему не приведет и ведет себя спокойнее. Так что запаситесь терпением, не позволяйте садится на голову, старайтесь спокойно реагировать и обговаривать поведение!
ticka• 08 июля 2015
у меня тоже проблема с послушанием была (старшей на тот момент 7, младшему чуть больше 2-х, но он полностью копировал поведение сестры), выводили так, что и орала, и шлёпала, и всё на свете запрещала (компы, планшеты, телефоны, мультики, парки, конфеты и т.д.) - практически не действовало и я уже спокойно не могла с ней разговаривать. Да ещё и стала осознавать, что старшая полностью копирует моё поведение... также орет, её слово - она двадцать в ответ. Вспомнила, что мельком видела когда-то отрывок из американской передачи про нянь, стала рыться в нете, нашла ’няня 911’, посмотрела может серий 10, насколько хватило желания. У них методика - детей не бьем, не кричим, а ставим в угол, либо садим на стул наказания на столько минут, сколько ребенку лет. После разрешаем выйти из угла и обязательно! обговариваем за что был наказан. Мои дети угол с рождения не знали, и я решила попробовать.
Сейчас прошло уже более полу-года, поначалу в углу старшая стояла раз по 5-10 на день. Стояла и со слезами, и с истерикой, и с психами, затем к-во хождений туда плавно уменьшалось, сейчас могу поставить максимум раз в неделю-две, а то и в месяц. Обычно достаточно предупреждения типа ’не послушаешься - пойдешь в угол’. И младший стал послушнее, опять таки видя последствия, да и на себе испытав ’угол’.
Мультики у нас - это поощрение за ’добрые дела’. Что бы посмотреть пол-часа или час, надо сделать, например, 5 добрых дел по дому (т.е. помочь маме).
Насчет времени показа мультиков, критично смотреть их перед сном, особенно яркие и красочные, тогда детский мозг возбуждается и не успевает за ночь отдохнуть от дневных впечатлений, поэтому на следующий день детки часто раздраженные или возбужденные. На ночь всё-таки лучше книжку почитать или сказку рассказать.

что-то многовато получилось...