У меня такой вопрос. Ребенку в сентябре( во второй половине месяца исполняется 4 года) Сейчас мы находимся в младшей группе, нам предложили остаться во второй младшей еще на год. вместе с тем в нашу группу привели деток которым еще нет 3 лет или недавно исполнилось.Разница между детками видна в развитии. Как быть перейти в среднюю или оставаться еще на год в младшей. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо!
lady_friend• 08 июля 2015
я бы переводила в среднюю, но решать Вам.
Если у него хорошая дружная группа и воспитатель хороший - переходите, если хотите что-то поменять можете рискнуть, главное что бы не шило на мыло )))
сладкий_ноябрь• 08 июля 2015
Определитесь во сколько будете идти в школу.
Дети быстро адаптируются, разница в несколько месяцев не критическая.
сладкий_ноябрь• 09 июля 2015
Ответ дляosik.87
В том то и дело, что еще не решили во сколько будем идти в школу, время покажет. Просто, на данный момент, стоит вопрос о разных возрастах в группе. Ребенку будет 4 года, а занятия будут для 3 летних деток, т.е второй год то же самое)))
Если в 4 пойдете в среднюю, то потом придется в школу идти в неполных 6, оно вам надо?