Жена миллионера• 08 июля 2015

И как теперь собирать на недвижимость с таким то курсом?

Девочки, собираем на однокомнатную квартиру в спальном районе. С таким курсом собирать тяжело.
На данном этапе хватает на малосемейку в плохом районе под ремонт, площадью 22 м.кв. Хотели хотя бы хрущевки, но из за этого курса полиняли( Деньги были в гривне. Раньше квартира, которую мы хотим стоила 25 000$, теперь 15 000$. Но курс был 8 а теперь в 3 раза больше. Как думаете упадут цены в долларах на недвижимость еще? Если да, то когда и на сколько? Будут ли в пересчете на гривну как при курсе 8?
Или не стоит ждать и брать малосемейку. Буду рада любым ответам.
автор Жена миллионера • 08 июля 2015
А вы сейчас выбираете себе квартиру или ждете падения цен?
Лапка• 08 июля 2015
У нас ни с каким курсом собирать не выходит,едва на аренду хватает :)
куркулиха• 08 июля 2015
А зачем вы в гривне собираете?
дЫнька• 08 июля 2015
Автор, умные люди в гривнах не собирают на квартиру. Сейчас бы купили хорошую квартиру. Теперь только в долларах собирайте
кружкаЭсмарха• 08 июля 2015
какая грн? Забудьте об этой валюте. Храните только в долларах, собирайте в долларах.
Белая и пушистая• 08 июля 2015
Только глупці в нашей стране хранят в грн ( сама такая
Не думаю что будут в грн как раньше. Хотя .... Если дефолт может и будут
Гдето читала что поценам в недвиж уже достигли дна
автор Жена миллионера • 08 июля 2015
Ответ длякуркулиха
А зачем вы в гривне собираете?
Так получилось. Уже не собираем.
автор Жена миллионера • 08 июля 2015
Ответ длякружкаЭсмарха
Поздно. Уже поняли)
Утренняя зорька• 08 июля 2015
А Вы в каком городе, автор?
волосатое стекло• 08 июля 2015
Скажите места,где собираете.Мы еле тянем от з/пл до з/пл.
СпайдерВумен• 08 июля 2015
Ответ длядЫнька

Сестра собирала в грн,держала на депозитах и каждый месяц получала приличный процент.Все деньги сняла где то 3 месяца назад и на днях стала обладательницей своей гостинки в Киеве.

Для кого это фу,но для нее мечта на которую она копила почти 10 лет,работая простым кассиром или продавцом(по разному бывало).
автор Жена миллионера • 08 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
А Вы в каком городе, автор?
Днепропетровск
13чудоСВЕТА• 08 июля 2015
вложите в котлован, мы так сделали. рисков не больше, чем держать деньги в банке или даже под матрасом. жить вообще риск. но мы уже 2 года в своей новой, просторной квартире. жить во вторичке не хочу, а купить готовый новострой - это очень дорого. в общем, у меня получилось, и волки целы и овцы сыты.
Я такая - жду трамвая• 08 июля 2015
это спорный вопрос, цены и так уже просели, допустим, покупали квартиру за 50 тыс. у.е., по курсу 8 это 400 000 грн., сегодня курс 24 - это 16 670 у.е., пару дней назад курс был 22 - тогда это 18 180 у.е., будь я владельцем, то не продавала бы за такую смешную цену, тем более курс каждый день скачет, всего через пару дней можно оказаться в - 2 тыс. у.е.
Русская Богатырша• 08 июля 2015
Ответ длякуркулиха
А зачем вы в гривне собираете?
Утренняя зорька• 08 июля 2015
Ответ дляСпайдерВумен

А сколько сейчас стоит гостинки в Киеве, если не секрет?
автор Жена миллионера • 08 июля 2015
Ответ дляСпайдерВумен

Ого) Она не пила и не ела? Кассир даже за 10 лет столько не насобирает.
Госпожа Белладонна• 08 июля 2015
Мы благодаря скачкам курса взяли в Киеве в новостройке. Сейчас в грн она подорожала в 2,5 раза.
автор Жена миллионера • 08 июля 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я согласна, обидно. Но все таки мы живем в Украине а не в Америки. К чему привязка в долларах?
Снежнакомка• 08 июля 2015
Сейчас почти минимум цен на недвижимость, возможно еще чуточку упадут, но незначительно. Пока в стране упадок и нестабильная экономическая ситуация - цена на недвижку будет соответствующей, т.е. низкой.
Если бы были у Вас деньги - сейчас стоит брать. Но это не значит что через месяц-два цены бешено вырастут, это долгосрочный процесс. На данный момент как Вы сами видите цены практически на минимуме(в долларовом эквиваленте). Вывод один - не хранить в гривне и собирать на жилье, пока есть возможность купить дешево.
Ну а в гривне цены на недвижимость явно не меряют...и как при курсе 8 они не будут. Примерно на уровне текущих, может чуть ниже.
Удачи Вам, автор
Запыхалась• 08 июля 2015
Автор, покупайте малосемейку. А дальше жизнь покажет. Наша первая квартира, гостинка 20 м.кв.
автор Жена миллионера • 08 июля 2015
Ответ дляМая твая не панимать
Удачи Вам, автор
Спасибо за совет. Многие отговаривают-мол подешевеют.
Annamaria8506• 08 июля 2015
Меняйте на $- не глупите.курс скачет. На 15 год курс заложен 25. Так что вам решать.
автор Жена миллионера • 08 июля 2015
Ответ дляЗапыхалась
Мы для дочки на будущее хотим, а пока сдавать. А в малосемейках такой контингенчик бывает, что страшно и район мягко говоря не очень.
автор Жена миллионера • 08 июля 2015
Ответ дляAnnamaria8506
Уже поменяли и в ячейку закинули, теперь вопрос в покупке.
автор Жена миллионера • 08 июля 2015
Читают тему около 100 человек, а пишут так мало.
Девочки, не стесняемся. Интересно мнение каждого.
БогдаРуся• 08 июля 2015
я бы взяла сейчас и собирала дальше.
Запыхалась• 08 июля 2015
Ответ дляЖена миллионера

Хорошо подешевело жилье ’неликвид’. Те же семейки, молосемейки, хрущи. На ликвидные квартиры цены упали, но не сильно.
Снежнакомка• 08 июля 2015
Ответ дляЖена миллионера
Ни Вы, ни я точно не знаем как будет с ценами. Это лишь мое логически обоснованное предположение на основании выводов аналитиков и умных людей:)
Но то что такой обвал цен как сейчас не повторится позже(т.е. цены на недвижимость не упадут еще в 2 раза) это точно! Некуда падать уже, они практически на уровне себестоимости находятся в данный момент. Если в стране будет совсем ж..., то может еще быть падение, но незначительное.
В любом случае решать Вам, автор.
Снежнакомка• 08 июля 2015
Ну и статистику за последние 10 лет по ценам можете глянуть, она точно впечатлит.