Сосулька• 08 июля 2015

Муж нашел кого-то.

Зашла в аську мужа, почитала и что теперь делать-я не знаю.
Есть девушка, с которой он несколько месяцев переписывается. Очень деликатно, вежливо себя ведет, говорят обо всем. Что успела пробежать глазами-она ему о себе много рассказывает. Зло берет, что я всё это барахло за неделю не перечитаю, даже если бы была возможность. Они часто общаются, если не каждый день.

Теперь сижу и думаю, кто она такая и что мне со всем этим делать.
psiholog 1976• 08 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка

я вас умоляю. от измен не застрахована ни одна красавица, умница, суперхозяйка и т.д Можно подумать, что гуляют только от тупых, страшных и узколобых и.т.п . Она пока будет искать причины, окажется с рогами. Нужно откровенно поговорить с мужем, вот он пускай и объяснит, что его не устраивает. Чего это автор будет теряться в догадках, чем же это она не угодила. Где не дослушала, где не поддакнула или суп холодный подала, либо в постели не так удовлетворила. Зачем гадать, если можно спросить и заодно узнать куда мы идем и чем это может закончиться, и готов ли он к такому финалу
вы молодчинка, женщина не промах... сразу же быка за рога.... молодец, я бы так не смог.... снимаю шляпу....
я бы сделал проще.. я бы, на ее месте, не стал бы лесть к нему с этими утомительными вопросами.... а спросил бы у профессионального психолога (то бишь у меня), что я делаю не так?
ВундерКИНГ• 08 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976

т.е вы заранее уверены что она что-то делает ’не так’?
не он делает ’не так’, а именно она?
Ангелочек с рожками• 08 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ

да? конечно должно, не спорю, но вы бы спокойно отнеслись, если бы ваш муж использовал свое личное пространство для личного общения с другой женщиной?

Понимаете, все очень взаимосвязано.
Умная женщина - уверенная в себе женщина - свободная и спокойная женщина - менььше вероятности, что мужу захочется общаться на стороне.
Чем больше вы мужчигну пытаеттесь привязать, тем борльше ему хочется от вас слинять. Вон в темке есть профессиональный психолог, он лучше объяснит ))
Хотя в самом факте общения с противоположным полом ничего крамольного не вижу, повторюсь.
psiholog 1976• 08 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ

не он делает ’не так’, а именно она?
задача психолога: не выступать в роли третейского судьи, а сохранить семью... и если ко мне обращается женщина, я даю рекомендации ей, как сохранить семью... а если ко мне обращается мужчина, тогда я соответственно даю рекомендации ему.... все просто...
из желе я• 08 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ

Я об этом не знаю и честно говоря знать не хочу, меньше знаешь - крепче спишь это во первых, а во-вторых я тоже общаюсь с мужчинами (у меня их только на работе 90% а плюс еще одноклассники, одногруппники, клиенты). И мне бы лично не понравилось, если бы мой муж начал мне рассказывать где, с кем и сколько общаться.
Оно само купилось• 08 июля 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками

Почему бы вам просто не спросить у мужа, кто это?
У меня тоже есть пара друзей-мужчин, с которыми я могу задушевно беседовать. Ничего крамольного не вижу в этом.

Если Ваш муж (или их жены) об этом знает, то ничего в этом нет. А сли тайно человек переписывается, то это уже как-то странно. Я своему мужу никогда не запрещала никаких отношений с другими женщинами, только если он этого не скрывает
ВундерКИНГ• 08 июля 2015
Ответ дляиз желе я

угу, т.е вас бы не беспокоило, если бы ваш муж обсуждал с какой-то там бабенкой как он провел день, что ел, и что чувствовал при этом. При этом естесственно было бы много текста о вас, каждый день, с одной и той же женщиной.

А вы бы спокойно жили и не беспокоились...
ВундерКИНГ• 08 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976

вопрос автора - как ей отнестись к данной ситуации?
пока не стоит вопрос о том, что рушится семья.

Вот и ответьте, как психолог, как женщине воспринимать ситуацию и как себя вести
Ангелочек с рожками• 08 июля 2015
Ответ дляОно само купилось

Так потому и не скрывает, что не запрещаете и не шпионите ))
У нас так же. У меня есть доступ к переписке мужа, у него все пароли сохранены.
Но мне и в голову не придет залезть и читать.
То же самое и с его стороны.
psiholog 1976• 08 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ

если имеет место быть измена, дело идет именно к разрушению....понимает ли это автор или нет.... а к вашему вопросу я отношусь, как к риторическому, поскольку считаю, что данный вопрос для вас не является актуальным....
из желе я• 08 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ

Совершенно верно, я об этом просто не знаю. Потому что, я не роюсь в его телефоне, в его почте, в его соц.сетях, в его карманах, не звоню ему на работу и не задалбываю когда будешь, с кем пьешь, почему опоздал на три минуты, не осматриваю костюм в поисках волос, не ищу следов губной помады на рубашке, не принюхиваюсь, а не пахнет ли от него чужими духами, когда он танцует с женщинами на корпоративах - не выношу ему мозг впоследствии. И можно написать еще много чего - чего не делаю и за долгие годы совместной жизни не делала НИКОГДА.
Да, чтобы внести ясность - у меня умный муж, если что и я его действительно люблю и уважаю.
ВундерКИНГ• 08 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976

т.е вы склонны заранее пророчить самый пессимистичный сценарий - замогильным голосом ’дело идет именно к разрушению’.. Как гадалка своим клиентам - ’деточка, да на тебе порчаааа’

Возможно мужчина просто игрался в знакомство, от скуки, на работе делать было нечего, и данное его развлечение не имеет ничего общего с поведением или отношением к нему жены. Просто знакомство несколько затянулось... И жена пока не паникует, но волнуется что оно перерастет в нечто посеръезнее..

На мой вопрос как вести себя жене вы так и не ответили. Наверное это только за деньги.
автор Сосулька • 08 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976

хватит себя рекламировать, психолог
автор Сосулька • 08 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ

не он делает ’не так’, а именно она?
вот такие сейчас психологи пошли
psiholog 1976• 09 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ

Дорогая ВундерКИНГ, вы наверно не правильно меня прочитали... я написал именно то, что написал, а именно: ’если имеет место быть измена, дело идет именно к разрушению...’ а если нет измены, тогда тут и говорить не о чем....
из желе я• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976

Тогда напишите нам, плиз, что в психологии подразумевается под понятием ’измена’.
ВундерКИНГ• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976

вы как психолог, сейчас отлично понимаете, что женщина реально беспокоится. И оставляете ее в своем беспокойстве мучиться, и НЕ ХОТИТЕ прокомментировать ситуацию, только рекламируете свои услуги психолога, которые не могут быть бесплатными.

хоть бы высказали какую нибудь мысль дельную, для затравки так сказать - ну чтобы мы, или автор поняли, что вы за психолог, и есть ли смысл к вам обращаться
psiholog 1976• 09 июля 2015
Ответ дляСосулька

хватит себя рекламировать, психолог
вас наверно смутило слово: ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ психолог.... извините меня, дурака, что я засмутил вас... вы не смущайтесь, пожалуйста, это наверно грешно так о себе говорить.... больше не буду... НО этим я занимаюсь более 10 лет и я уверен в своих профессиональных знаниях и большом жизненном опыте (15 лет в браке).... но я больше не буду, обещаю.... и рекламировать себя (делиться знаниями и опытом), я пока еще не начал... да и не место здесь... делать это нужно в тихом, укромном местечке, подальше от посторонних ухов (ой, простите, ушей)....
ВундерКИНГ• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976

главное - какая проницательность: ’или есть измена, или ее нет’
psiholog 1976• 09 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ

чтобы убедиться, что я психолог вам будет достаточно зайти в гостинную в моем профиле, и почитать отзывы людей, с которыми меня столкнула судьба....
psiholog 1976• 09 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ

ок, если хотите, тогда скажем так: если есть ФАКТ измены, тогда сам этот факт является разрушителем брака, а если нет этого ФАКТА, тогда тут и говорить не о чем.... надеюсь, я удовлетворил ваше любопытство?
ВундерКИНГ• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976

это и коню понятно!

как девушке вести себя с мужем в данной ситуации?
Тюрюнь_Тюнь• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976
Давно диплом купили?
psiholog 1976• 09 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ

если бы автора действительно интересовал вопрос, что делать в такой ситуации, она бы обратилась ко мне... но я думаю, что ее интересует пообсуждать своего мужа с вами, дорогие советницы... чем она с успехом и занимается....
из желе я• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976

Мое нет. Потрепался мужик виртуально с теткой по инету - есть факт измены или нет?
psiholog 1976• 09 июля 2015
Ответ дляВундерКИНГ

это и коню понятно!

ну так что же вы меня заставляете опускаться до банальщины.... не хорошо... ... что до вашего вопроса, то он не является актуальным для вас.... поэтому вы мне его больше не задавайте, пожалуйста... вот, если бы этот вопрос задала сам автор темы, тогда бы я с удовольствием ее удовлетворил (я имею в виду, помог решить ее проблемы)....
ВундерКИНГ• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976

а может мне тоже интересно. на будущее,вдруг такая участь постигнет и меня, никто же не застрахован.
psiholog 1976• 09 июля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Давно диплом купили?
вы не правильно вопрос ставите, уважаемая: давно ли я закончил ВУЗ? отвечаю: 1999 году.....
Чижик Пижик• 09 июля 2015
Ответ дляиз желе я

Вот и я так никогда не делала. Не рылась, не лазила и не принюхивалась, доверяла до последнего. Это давало моему мужу возможность спокойно и не парясь общаться с любовницей. А если бы я была поумнее и повнимательней, то вполне возможно, что пресекла бы милый флирт на стадии зарождения, не дав ему перерасти в полноценные отношения. И не была бы неожиданно поставлена перед фактом.
Тюрюнь_Тюнь• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976
Закончить, может и закончили Только судя по вашим постам вы даже основ не знаете. Функции и роль психолога для вас так и остались загадкой.