Сосулька• 08 июля 2015
Муж нашел кого-то.
Зашла в аську мужа, почитала и что теперь делать-я не знаю.
Есть девушка, с которой он несколько месяцев переписывается. Очень деликатно, вежливо себя ведет, говорят обо всем. Что успела пробежать глазами-она ему о себе много рассказывает. Зло берет, что я всё это барахло за неделю не перечитаю, даже если бы была возможность. Они часто общаются, если не каждый день.
Теперь сижу и думаю, кто она такая и что мне со всем этим делать.
Ответ дляpsiholog 1976
ну, тогда я счастлив за вас двойне: вам юрист не нужен, и даже психолог?!!! вам практически никто не нужен, ибо вы вполне СА-МО-ДО-СТО-ТОЧ-НАЯ.... а можно вам задать один маленький вопрос: что вы будете делать с этой самой самодостаточностью, если, не дай Бог конечно, будете одиноки? ведь самодостаточность не равняется счастью....
(Можете не отвечать на этот вопрос, ибо считаю его риторическим. Спокойной ночи, и удачи вам во всех начинаниях...)
Читая Ваши посты,закрадовалась надежда,что это просто взломали Ваш аккаунт и подло резвятся. Ну не может нормальный психолог устроить себе такой примитивный антипиар.
Вы,наверно,совсем мало дпнег берете за консульиации,иначе не могу объяснить наличие Вашей клиентуры.
Сеточка• 09 июля 2015
Ответ дляAlexdnepr
Да я ваще вшоке, не психолог, а псих какой-то с бессвязной речью и многоточиями
Покращена• 09 июля 2015
Если не можете/ не хотите/ сомневаетесь спросить прямо, то я бы начала из далека. Мол прочитала где-то, услышала, что семейные люди (знакомая семейная женщина) ведут переписку с противоположным полом. Как он к этому относится? Почему это происходит, причины? Улучшает или ухудшает это отношения в семье? Допустимо ли? Нет ли риска развала семьи? Как бы он отнесся, если бы Вы начали такие виртуальные отношения? А дальше по ответам видно будет, что делать дальше.
вечная студентка• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976
если бы автора действительно интересовал вопрос, что делать в такой ситуации, она бы обратилась ко мне... но я думаю, что ее интересует пообсуждать своего мужа с вами, дорогие советницы... чем она с успехом и занимается....
Реклама на советчице запрещена. А Вы себя пиарите. Не стыдно, психолог?
Чижик Пижик• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976
конечно, вы правильно сказали, что людей нужно заинтересовать.... но вопрос: каких людей? неужели всех людей?!! не думаю.... нужно заинтересовывать лишь тех, кому это действительно НУЖНО.... в данный момент я считаю человека, которому это могло быть нужно - автора этой темы... но она молчит, как рыба об лед.... из чего я делаю вывод, что и без меня ей много чего тут понасоветовали другие советчицы... ну тогда мне тут делать не чего.... пусть она будет счастлива теми советами, которые она получила....
Все люди, которые общаются на этом ресурсе, потенциальные клиенты. На данный момент это автор темы, но ведь любому человеку в любой момент может понадобиться психолог. И, вполне возможно, они обратятся именно к вам, если посчитают вас хорошим специалистом.
Мейк-ап форева• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976
конечно, проще всего обвинить мужа во всех пригрешениях... труднее всего в себе искать этому причины... я имею в виду, что не нужно искать признаки измены в муже, а нужно подумать над тем, как вам себя вести так, чтобы у мужа даже и мысли не возникало изменить вам?
А может мужу нужно подумать над тем, какой моральный облик он имеет, как глава семьи?И надолго ли он останется этой главой?И какой пример он подает своей жене?
вечная студентка• 09 июля 2015
Автор, ничего не делать, просто жить. Завести себе виртуальный роман, чтобы понять в чем прикол. Можно еще почитать ’Одиночество в сети’, художественное произведение, получите массу удовольствия. Все зависит от девушки по ту сторону монитора. Если она круче Вас, с умом и изюминкой, то ничего Вы тут не сделаете. Даже под нажимом будет жить с Вами и мечтать о ней. Ваша задача переиграть ее тонко, на этом шахматном поле у Вас преимущество, не первый год замужем. Это даже интересно. Отнеситесь к ситуации с азартом, кайфоните от этой опасной игры, ощутите вкус победы. Не палитесь, почитывайте и дальше переписку, затрагивайте те же темы. Он будет отзываться, вот увидите. Вносите в жизнь эмоции, можно и не очень приятные, пусть он Вас поревнует. Виртуальная жизнь может идти параллельно с реальной много лет. Но Ваша роль всегда должна быть главной. А та дама однажды поймет, что ее место на обочине или в зрительном зале. Сама потеряет интерес и тихо исчезнет.
НуПогоди!• 09 июля 2015
Полтора года назад попала в аналогичную ситуацию с мужем и его интернет перепиской. Тоже так удивилась, что он ей даже писал о том, как хорошо провел время с семьей. Вообще разозлилась. Мы вместе 15 лет, я -умница, красавица, собой занимаюсь, семье время и внимание уделяю, секс всегда был разнообразный и обоюдоприятный. Ну что еще надо?! Почему я-то?! Да и он! Как он мог. Классный же мужчина, любимый и любящий, всеми друзьями и близкими уважаемый, с хорошей работой. Жили сразу отдельно от родителей. Ребенок у нас 8 лет. Вот тоже непонятно мне было что не так?! Почему?! И за что?! И что теперь делать?!
Ну, сначала решила вывести нас на чистую воду. Издалека позадавала вопросы про других девушек, про переписки в интернете, увидела, что глаза забегали и пошла в атаку. Дальше уже не пришлось объясняться, почему полезла в его переписку. Ну, извинилась, коечно...кстати он сам оставил незакрытый скайп у себя.
Потом были разные разговоры - что он не прав, что я готова узнать, в чем по его мнению я не права. Но постепенно довела до того, что на данный момент я все-таки сильно уязвлена и прошу, требую, настаиваю отвести ребенка к его родителям и срочно спасать отношения. Т.К 15 лет жизни я на помойку выбрасывать не дам, и губить ребенку жизнь тоже не имеем права.
А потом нашли психологов - 2 сеанса у семейного юнгианского психоаналитика - дело пошло...Дальше каждый взял себе отдельного личного психолога и пошли мы в долгую и затяжную терапию. Мне, помню, очень стыдно было от этого. Я думала психолог - это для больных. Оказалось, психолог - это друг, поддержка, наставник, мудрый руководитель, информатор, опекун. Во всяком случае именно такие наши психологи. Я уже закончила свои походы - полгода ходила - оно того стоило. Цвету и пахну ))) Муж еще долго планирует ходить - у него оказались скрыты сложные отношения с родителями, в которых он себе не признавался. И вообще ему понравилось, что психологи так легко и незанудно объясняют ему как быть заботливым родителем и мужем...раньше у него с этим было туго.
Вот такой рецепт счастья у меня. Автор, почитаете, может, и вам подойдет.
Мейк-ап форева• 09 июля 2015
Читаю вас, У-НИ-ВЕР-СИ-ТЕТ ВНУ-ТРИ-ННИХ ДЕЛ, и скажу почему не обратилась бы лично я.
Во-первых ужасное количество ошибок в тексте,для меня это показатель того,что человек мало читает и плохо учился.
Во-вторых,по поводу вашего образования, военные психологи,ориентированы на решение несколько других психологических проблем,чем внутрисемейные отношения.
В третьих это и к вам автор относится,советовать что-то,зная только ситуацию и абсолютно ничего о характере вашего мужа невозможно!
Ну напишут люди как у кого было,вам это ничем не поможет,вы индивидуальны и ваш муж и ситуация ваша тоже,предположить можно многое,но это все равно, что в темноте с завязанными глазами по болоту без палки идти.
Если конкретно пример привести,то если бы у нас была такая ситуация, мой муж не стал бы отвечать ни на какие вопросы,кроме того ограничить или поставить шпионскую программу тоже не реально(он программист). Похудеть или поправится даже не обсуждаю,это вообще смешно. Значит лично мне все эти советы не подходят. Но зная темперамент конкретно моего мужа и его проблемы думаю мне такие советы никогда не пригодятся.
Плакат с автографом зимы• 09 июля 2015
Опоздайте домой на часик, а скажите мужу: ’Мол встретила тут одноклассника\друга\знакомого бывшего, так разговорились, не могла остановиться. Он мне свой скайп дал, ты ж не против что я с ним пообщаюсь?’
Сосулька
• 09 июля 2015
Ответ дляиз желе я
Вы ведетесь на дешевые провокации и не отвечаете на поставленные вопросы. Мне тоже кажется, что вы так себе психолог. А что заканчивали?
бандурку
Сосулька
• 09 июля 2015
Ответ дляЛепешечка
Поможет, если муж любит автора. У нас в семье был тяжелый период (были объективные обстоятельства). Муж завел тоже такую барышню для общения на работе. Я узнала. Разборки были. Потом мы много с мужем откровенно разговаривали. Он говорит, что общался и не понимал, что делает что-то плохое. А потом бац - и в один момент он предатель (хотя у них ничего не было).
Он этим общением пытался компенсировать недостаток всего, чего я ему в тот период дать не могла(
Мы все прекратили с его общением.
А по поводу сближения даже при невинном регулярном общении - тут я полностью согласна. Есть такая штука еще в психологии - когда ты рассказываешь кому-то очень личные вещи, ты сближаешься с человеком.
Автор, если с мужем у Вас в целом хорошие отношения, я Вам советую с ним поговорить. Но переписку я все же предварительно перечитала б, чтоб хорошо понимать, как далеко там у них зашло (я в своей ситуации перечитала ВСЕ, с разрешения мужа)
Кто ж мне телефон даст?
Да и всё что они настрочили-за неделю не перечитать
Сосулька
• 09 июля 2015
Ответ дляТатьяна2012
отличное лекарство - удалить аську с компа и поставить на комп пароль.
Она на телефоне тоже есть
Пупс• 09 июля 2015
Ответ дляанна 1986
Если скажете,что все знаете, он будет перед выбором, попробуйте похитрее,забейте все его время,чтоб некогда было переписываться!сходите куда-то, поедьте, просто все бросьте,отпуск или на выходные, сюрприз какой-нибудь. Если он с ней общается,он сомневается в своем выборе
А в чем проблема если он будет перед выбором??? По вашему нужно сопеть в тряпочку, чтобы он не узнал что знает жена, а то вдруг уйдет? Я поражаюсь с таких ответов и с такого количества несчастных женщин, которые так не уважают себя. Нужно жить и бояться что он бросит, уйдет, идти на такие меры... ужас
Борец за справедливость• 09 июля 2015
Ответ дляЧижик Пижик
Сначала контролировала, признаюсь. Сейчас нет, но я внимательна к самому мужу. Вроде поумнел, у нас все хорошо, даже лучше чем было. Но тем не менее, от слепого доверия я очень далека сейчас. Доверяй, но проверяй -вот это про меня.
Фантазерша• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976
ну если у вас МЕГА-сомнения, тогда так и быть, разрешаю вам ко мне не обращаться... как-нибудь прожеву без вас... хотя мне будет это сделать чрезвычайно сложно.... но я справлюсь... обещаю.... (прослушав две минуты этой записи, я понял, что у данного психолога мой стиль общения, ибо он не отвечает на женский вопрос: ’а если женщина не красивая....?’ потому что понимает, да тот вопрос, которая поднимает данная женщина или девушка не является для нее актуальным.... как вы поняли, я за актуальные вопросы, а не вопросы, ответы на которые возможно пригодятся в будущем... извините меня, за мое упрямство, я бы сказал, ослоупрямство.... с детства не люблю делать лишних движений....
Многоточием страдают люди болтливые, у которых мысль за словами не успевает. Они торопятся сказать, им неохота додумывать до конца. Графологи считают обилие многоточий признаком слабого характера. Часто многоточиями злоупотребляют люди плохо знающие правила пунктуации, их ставят вместо запятых. Неспособность выразить свои мысли в письменной форме, нехватка словарного запаса - так же приводит к злоупотреблению многоточием. Если письмо написано короткими бессвязными предложениями с обилием многоточий, либо длинными предложениями, в которых многоточия употребляются вместо знаков препинания, то это уже диагноз.
Лагшмивара• 09 июля 2015
Девочки!
Ну вот вы злитесь на девушек, которые пишут вашим мужьям, обвиняете их, а вы не думали, что девушка не знает, что мч женат?
Они ж холостяки млять
Я сейчас ищу себе мужчину на СЗ, пишут, открываю фотки и рассматриваю... опачки - весь такой расслабленный на лежаке где то на отдыхе, а рядом у лежака смотрю валяется масенький босоножечек. вот думаю с... наверное ещё и жена фоткает... а оно все такое холостое ищет подругу. А у другого не будет палевных фоток... и?
Так что из-за ваших кобелей неудовлетворенных мне теперь не искать себе мужчину?
Они ж холостяки млять
ПесиКот• 09 июля 2015
Ответ для_котофей_
!!)) давайте включайтесь уже! ну, не худеть так что-то другое! что ж не понятного. Вам нужно действовать! как хотите, и только спокойствие! ОН должен это заметить и заволноваться. Станьте конкурентной! ..и все дела, пусть потом слюни глотает
Ну какой же бред вы пишете. И сколько штапмпов у вас в голове.
Да изменяют самым красивым и распрекрасным. Тысячи примеров. Причём зачастую изменяют как раз с их полной противоположностью - серыми мышами или толстушками. Ну мужчины так устроены - всегда ищут что-то не такое, как имеют. Вы этого не знали? Или вам 15 лет?
культУра• 09 июля 2015
Ответ дляПупс
а я тогда поражаюсь с ваших ответов...когда вы поймете у каждого своя точка зрения и не нужно ее осуждать,просто выслушать
и да, я считаю,мы женщины,должны быть хитрее!
вот она сейчас поставит его перед выбором,худший вариант-бросит,уйдет в неизвесность к другой,ему там понравится, а она страдать будет,потому что любит
за любовь нужно бороться
Бабульция• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976
СТОП!!! Да что это такое??? Что значит нужно??? Пусть эти кабели думают, как бы себя вести, чтобы жена не нашла себе достойную замену!!! меня это бесит!!! Может быть я так рассуждаю, потому что у нас с мужем нет детей... Но Е МОЕ!!! Почему женщина всегда что-то должна? Никому она ничего не должна!!!!! Это ясно, как Божий день!!!
Ромашкинная• 09 июля 2015
Я бы сказала мужу с наигранно виноватым видом - я случайно залезла в твой телефон... А потом посмотрела бы на реакцию - если начнет нервничать, похоже , запущено все, но в любом случае я бы поговорила прямо и спросила, что происходит . Я не люблю додумывать и быстро себя накручиваю((
psiholog 1976• 09 июля 2015
Ответ дляМейк-ап форева
Конечно, и мужу тоже стоит подумать над своим поведением. Если бы муж обратился ко мне, я бы его серьезно озадачил. Но поскольку это писала женщина, тогда я озадачил ее. В том или другом случае я даю рекомендации, которые направлены на сохранение семьи.
No problems• 09 июля 2015
девочки, а что никто больше с другими мужчинами не общается, только с мужем?у меня есть знакомый, мы только в инете общаемся, мне ничего от него не нужно, просто болтаем
Люда Людоедова• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976
что делать со всем этим? нужно сесть и подумать, почему он стал искать такое общение на стороне, а не с вами?
а если ему банально скучно?
всю жизнь его развлекать что-ли и жить в напряжении что опять соскучится,
отношения строят двое, а если один хочет строить, а другой плывет по течению, так долго не продержится,
зачастую именно мужчины не хотят приложить усилий ведут себя как дети, обычно у таких мужчин нет жизненных целей, поэтому они и находят утешение в другом
все по ГОСТу!• 09 июля 2015
Ответ для_котофей_
! не поможет.. простой рецепт возьмитесь за себя! приведите в порядок..похудейте! вот тогда он будет нервничать а не вы!
в каждой теме - главная проблема - толстая жена
да чего ж вы всех по себе судите? не все по ту сторону монитора с лишним весом, это во-первых!
а во-вторых - куча примеров и моих личных и тут фото выставляли, когда от красивой и ухоженной жены уходили к страхолидиям
Брюльтик• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976
из вашего ответа я делаю вывод, что вы не читали отзывы людей о моей гостевой.... я самый НАТУРАЛЬНЫЙ психолог.... и пишу по делу я исключительно в тех случаях, тогда меня автор темы об этом попросит, а не те, кто ей (автору) советует... Вы же тоже что-то посоветовали автору. НУ, вот, то, что надо!!! Будьте счастливы от этого факта. Вам уже есть, чем гордиться.... Вы просто себя не до оцениваете...
Это мое первое сообщение в этой теме -Но вас психолог , реально противно даже наблюдать с вашей писаниной, че ВЫ ПРИЛИПЛИ КАК ЖВАЧКА К ПОДОШВЕ ..ИДИТЕ МИМО..Я ИЗВИНЯЮСЬ НО НАКИПЕЛО ЗА ЭТОГО ’НЕУВЕРЕННОГО ВЫСКОЧКУ’ И ЕСЛИ Б ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ ВОСТРЕБОВАНЫ У ВАС НЕ НАШЛОСЬ БЫ ВРЕМЯ ТУТ СИДЕТЬ И ДОКАЗЫВАТЬ СВОЙ ПО ПРОФЕССИОНАЛИЗМ , ОГРЫЗАТЬСЯ , СТАВИТЬ ВЫШЕ СЕБЯ .. ДЯДЯ ПСИХОЛОГ - ИДИТЕ С МИРОВ В СВОЮ ГОСТЕВУЮ))
Я-ваш шанс• 09 июля 2015
Автор, меньше думайте за него,а за себя больше!
Уже достали эти мужики,все им мало- жрать на! стирка ,глажка,уборка- на! дети -воспитание-на! Работать нужно,не на шее сидеть ,а то не дай Бог копейку у него попросишь, за собой всегда следить ,менять образы , шоб не заскучал бедолага......еще и в себе копаться ,а чего эт он с ней в аське,вибере,скайпе пишется- да пошел он лесом и густым желательно!Занимайтесь собой ,учитесь ,развивайтесь ,живите для себя и детей( если есть конечно)в первую очередь....они никогда ничего не ценят,это редкость!
Интеллектуальные оладьи• 09 июля 2015
Ответ дляpsiholog 1976
Вы меня извините, но можно и я вставлю свои пять копеек. Как женщина, которая за волосы себя вытаскивала из депрессии, и два раза обращалась за помощью к профессиональным психологам. К двум разным! Я не верю в вашу психологию. Да, выслушали, да рассказали мне какие мы все разные, про темпераменты, про то-сё. А вот в чем собственно заключается помощь психолога - я так и не поняла. Разложить в своей голове винегрет мне так и не удалось. К слову - живем в чужом городе, двое детей, муж постоянно шантажирует разводом, в итоге вообще собрал вещи и уехал работать за границу. И знаете, я вижила без психологии - ЗАВЕЛА СЕБЕ ХОРОШЕГО ЛЮБОВНИКА. Да, измена, мораль. И муж кстати вернулся и смотрит на меня по-другому!