пьЯНА• 08 июля 2015

Как правильно вести себя с ребенком?

Дочке моей уже 3 с половиной года. До этих пор,она была послушная в меру,спокойная,терпеливая во многом.
Сейчас я своего ребёнка не узнаю. То ли это как все любят говорить кризис и нас достал или я где то что то упустила. Проблема ещё в том что я не знаю как правильно на такое реагировать.
Перебивает старших, когда мы с мужем или с кем то другим общаемся,дочка начинает перебивать и говорить что то своё или спрашивать,в общем переключать внимание на себя. Будет минут 5 мамать пока не отзовешься.
Начала брать без спросу вещи,мою косметику и прочие. На днях застала её за увлекательным занятием,она взяла мою косметику,достала пудру и хорошую половину нанесла себе на лицо.
Я очень ограничено даю ей шоколад,она аллергик,но не на шоколад а когда много чего наесться сыпет. По этому у неё все дозировано. Но шоколад я почти и так не даю,против я пока что этого.
Все что лежит на кухне печенье,любая еда,конфеты она все тырит. Уже начали прятать,но не помогает,сегодня достала упаковку емендемса мою, и на нычку ела.
Понимаете,я никогда ничего не прятала от не, всегда лежит плитка шоколада на столе,перед носом,дочка никогда не трогала, ей все равно что там лежит шоколад. А сейчас ничего на столе оставить нельзя.
Может кто подскажет, как правильно реагировать на такие не послушания?
Я наказываю запретом мультиков но это уже не особо помогает,да по плачет 2 мин. и дальше играет.
Пирожкиня• 08 июля 2015
Я всегда прячу сладкое. У меня двойняшки, 3,2г.. Если оставить на виду, то будут есть наперегонки)))
Волшебная палочка• 08 июля 2015
Ответ дляПирожкиня
Ой, моему 14, и хоть 100гр. оставь на столе, хоть 1 кг-всёравно заточет за один присест, так что всё прячу, а то тоже хоть и большой но от такого количества сладкого обсыпает)
Снежнакомка• 08 июля 2015
Если не даете шоколад, зачем его при ребенке есть. Какой-то троллинг собственной дочери.