ДинамоКит• 08 июля 2015

Развитие речи ребенка может у кого-то так было?

Ребенку 2,3 говорит так называемым нянькиным языком или словами из одинаковых слогов (например ам, фу,ляля, мама, папа, пипи, ко-ко, мяу, ав и т.д не буду все перечислять). Строит фразы простейшие по типу папа ти де, мама ам, мама на. Долго не говорила вообще поэтому в 2 года пошли к логопеду и неврологу последний проблем не видит. А логопед на занятиях сознательно приучила ребенка к звукоподражания для того чтобы "запустить" речь. Нормальные слова ребенок отказывается повторять. Я переживаю очень, а логопед говорит что идет процесс становления речи и есть такие дети, которые понимают, что не могут правильно сказать слово и отказываются его повторять вовсе. Остальное развитие ребенка согласно возраста. Что скажите?
Репетиторша• 08 июля 2015
Вот насчет того,что понимает и не повторяет потому,что правильно не может сказать-это точно было о моей дочке.
Тут надолго• 08 июля 2015
Сыну в сентябре четыре, а выговариваться только сейчас начал. И сразу предложениями. Иногда кажется, что словарный запас у него больше, чем у меня. Смекалка и развитие - опережает возраст. Невропатолог отклонений не увидела. Так что все индивидуально.
автор ДинамоКит • 08 июля 2015
Ответ дляРепетиторша
А во сколько она заговорила нормально?
автор ДинамоКит • 08 июля 2015
Ответ дляТут надолго
А как до этого времени говорил, как мы?
жар-птица Нюра• 08 июля 2015
У нас тоже такое было. У меня ребёнок на моё ’ скажи то то’ говорил - никак, у меня маленький ротик )))))) в три разговорился.
Сарафанное радио• 08 июля 2015
Нам 2, тоже самое. Прям точь-в-точь, нам логопед сказала, что все нормально пока, будем через пол года наведываться еще. Советовала больше читать малышу, всякие стишки по 100 раз на день проговаривать и по медленней чтобы ребенок мог уловить смысл и запомнить. И все свои действие комментировать, например, мама моет посуду и т.д. А также развитие мелкой моторики хорошо помогает - мозаика, конструктор, перебирание крупы, фасоли, лепка, рисование... И к деткам почаще в коллектив, они там общаются между собой и повторяют друг за дружкой.
Ацетилсалициловая кислота• 08 июля 2015
А у меня 3,2 и так говорит. И тоже сказал невропатолог что отклонений нет. А повторять не хочет слова вообще. Говорит нее и всё.
Репетиторша• 08 июля 2015
Ответ дляДинамоКит
А во сколько она заговорила нормально?

После 3 лет начала стараться повторять даже сложные слова.Сейчас 3,5 говорит боле-менее нормально.Тоесть чужие люди понимают,что говорит.
Тут надолго• 08 июля 2015
Ответ дляДинамоКит
А как до этого времени говорил, как мы?

Похоже к вашему. И ’по китайски’, то есть по своему. Очень мало было четких слов. Сначала переживала. Но еще и наследственность роль играет. Как по мне, то если отклонений нет - вы зря себя накручиваете. (это только мое мнение). Заговорит ваша крошка - не переслушаете))
Жена брата Админа• 08 июля 2015
Дочке 2.9, только последние 2 мес. Начала говорить простые предложения. Типа : баба дай!
Пили магне в6 и глицин, месяц, но у нас. Вздрагивание есть самопроизвольное, отклонений невропатолог не выявил.
Звуки воспроизведения животных и тп с 2 точно повторяет.
Сарафанное радио• 08 июля 2015
А мне еще свекровь весь мозг вынесла, не могу уже слышать ее. Какой-то соседский ребенок в таком возрасте предложениями шпарит, а ваш вот какой-то неправильный.
Спелый баклажан• 08 июля 2015
Найдите еще одного логопеда. У нас была ситуация, когда мы пошли к логопеду, ребенок ее слушал даже выполнял что просили, но отказывался говорить. Мы отходили пять занятий и потом она сама посоветовала найти другого т.к. ребенок не пошел на контакт. Нашла другого, ребенок со второго занятия пошел с ней на контакт и начал проговаривать слова.
Зарядка для хачапури• 08 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах
ооо!! прям как наша!!! отсталый он у вас какой то!!! так и хочеться ей треснуть по морде лица чем то тяжёлым после таких слов
Бентливуман• 08 июля 2015
мой старший в 1,10 предложениями говорил(пс у невролога наблюдались).Младший в 2,5 даже мама не говорил, вообще молчал, только мычал и пальцем тыкал.А после моря заговорил сразу предложениями, думаю песок пальцами перебирал и толчок такой произошел.По неврологии вопросов не было.Сейчас 3,6, словарный запас большой.
Мейк-ап форева• 08 июля 2015
Моя тоже год назад говорила, как Ваш. Сейчас нам 3, рот не закрывается)) Разговорилась, когда в сад пошла, причем очень быстро...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 08 июля 2015
Заговорит обязательно, не переживайте! И ещё, очень важно разговаривать с ребёнком взрослой речью, говорите с ней как со взрослой, никаких доча иди ам, пипи хочешь? Ну Вы понимаете о чём я, не разговаривать её словами. Иговорите с ней всё время, читайте, пойте песенки, рассказывайте стишки смешные (дети любят повторять всякие смешинки. Всё будет хорошо! Как заговорит, будете рады когда будет молча играть, хотя бы пять минут.
автор ДинамоКит • 08 июля 2015
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо так и стараюсь делать
Попижёновна• 08 июля 2015
До 3 лет норма нормально не разговаривать
Сарафанное радио• 08 июля 2015
Ответ дляЗарядка для хачапури
Да не говорите, думаю, что любая мама знает своего ребенка и его способности лучше всех, даже самых близких людей. Не обращайте внимания! Может вслух и не стоит, а вот про себя послать подальше можно)))
АнтиТанкист• 28 июля 2015
Удалено администрацией...