размахер• 09 июля 2015

Соседей раздражает моя коляска. Нужен взгляд со стороны!

Девочки, привет! Так неприятно стало, как обухом по голове (((( мы снимаем квартиру, дом пятиэтажный. Соседи решили покрасить подъезд и собрали деньги, стало чисто, красиво, повесили зеркало, поставили цветок. Мы живем на 1м этаже, коляска стоит в коридоре, там же и велосипед стоял. Непосредственно у нашей двери коляска не помещается, мало места. Она стоит в коридоре общем, но в стороне, никому не мешает, не на проходе конечно. И вот 3 дня назад, когда покоасили стены и повесили зеркало, я выхожу с ребенком на прооулку, коляска стоит на улице, перед домом! Дом охраняемый, посторонние не ходят, но сам факт! На улице жара, пыль, все это несет в коляску. Я переставила обратно в подъезд. Утром меня встречает сосед и прям кричит, с раздражением таким, мол чего затащила коляску, она тут нам всем мешает, пусть стоит на улице! Девочки, ну не знаю что делать...ругаться не хочу, все-таки живем тут, на улице тоже не хочу ставить, а если дожди, а когда похолодает? Не буду же ребенка в холодную коляску садить! Есть подземный гараж, предложили туда ставить. Но мне кажется гараж-не лучшее место, там пахнет бензином, постоянно выхлопные газы, машины заводятся ведь...короче, что делать, как поступить?
Результат:
вже голосів: 2336
1186 (50.77%) Ребенок не должен ездить в грязной коляске, пусть стоит в подъезде, соседей игнорируйте
1150 (49.23%) Вы не правы, это не Ваша квартира, делайте как говорят соседи
Бочка порохУ• 09 июля 2015
Ответ дляДамскиеШтучки
У меня была подобная история. Но с соседями по тамбуру, им вечно мешала моя коляска.

В итоге - я с ними подружилась))) и теперь там стоит велосипед и 2 ящика с овощами)))
В данном случае речь не о таммбуре, где вопрос касается 3 - х квартир и можно найти общее решение. Здесь речь обо всем доме, ибо это 1 - этаж и тамбура там нет. и места мало.
Лыжи со вспышкой• 09 июля 2015
А может кто-то из соседей туберкулезом болен и ходит и кашляет на эту коляску.
Фу-ууууу.Как можно коляску оставлять в подъезде где ходит куча больных людей.
А потом ложить туда ребенка.
Фууу, Вам, автор.
Тётушка Лошадь• 09 июля 2015
Ответ дляПетросянша
а вариант ставить коляску в квартире? мы снимали однокомнатную квартиру БЕЗ балкона и т.к. подъезд проходной коляску ставили в квартире, вариантов даже других не было. и такой проблемы.
мыли колеса, спотыкались в коридоре дома, но это была наша проблема, а не проблема жильцов подъезда
ха, а если нет коридора и балкона, тогда как?
у нас именно так, ставим в общем коридоре
Г@Л@В@ломка• 09 июля 2015
Ответ дляДоктор Хаос

все коляски складываются

складываем и ставим у себя на своей жил площади, если бы на общей площади все были не против. а так если мешает то надо забирать. не повезло вам с соседями
Trisha• 09 июля 2015
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
То что могут себе позволить жильцы дома во многих случаях квартиранты себе позволить не могут.возможно если бы это была коляска жильца то и проблем бы не было.А квартиранты-к ним отношение мягко говоря не айс.во сяком случае так заведено у нас в доме.

еще раз нельзя загромождать общий проход, никому нельзя, в нашем случае владельцу квартиры, нашему соседу, впаяли штраф за хлам, который мешали пройти, или вышла норма закона халам хозяев квартиры можно, а тем кто снимает нельзя. Коляска же не возле двери Автора стоит, а на лестничной площадке.
Klubnichka28• 09 июля 2015
Я бы в коридоре не оставляла, мало ли что туда могут подбросить.
Если бы у вас был большой коридор возле квартиры, то я бы еще поняла.Плюс сделан отличный ремонт, я думаю, что вы своей коляской все стены там замараете. Ну, и плюс велосипед еще . Велосипед можно спокойно держать в гараже, как вам предложили, а коляску я бы в квартиру закатывала, хотя бы чисто из гигиенических соображений.
Виниловая пластинка• 09 июля 2015
Предлагаю цветок поставить возле зеркала.А коляску на место цветка.И просто, по-хорошему посоветоваться с соседями, объяснить ситуацию, что это на дневное время, а наночь будете коляску забирать в коридор квартиры.Положительный выход всегда есть.
Балаболка• 09 июля 2015
Ответ дляпалка-копалка

Я не писала , что на проходе стояла, я писала, что на этаже. Читайте внимательно. И кстати в Польше аналогично.

давайте внимательно на фото Автора посмотрим, это что - лестничная площадка? Правда же, там люди ходят, габаритные вещи носят, при чем тут что вы в Польше ставили что то на своем этаже, если это не мешает проходу, то в Украине тоже ставят на этаже, не подгоняйте под себя факты, в той же Германии вы видели что бы так ставили коляску, 100 % нет, там и за меньшую провину настучат и оштрафуют.
Балаболка• 09 июля 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

вы реально предполагаете что размер цветка, соизмерим с коляской?
175см55кг19лет (она)• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
Вот коридор, я стояла с камерой у входной двери, попой прижавшись))
Так ведь здесь не причём размер Вашего коридора, у Вас ОКРОМЯ его есть ещё комната, кухня и тд и тп.
А по факту славно поместилась бы коляска в коридоре.
НО Вам ведь будет не оч. удобно, пусть лучше в общем стоит. Вы ведь уверены, что она никому не мешает, сосед просто злой дядька
Послушная• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер

Я сначала как мы сюда въехали, не планировала ставить в подъезде коляску. Но увидела что в соседних парадных так делают и решила что это норма здесь. Полгода ничего не говорили мне пока не покрасили стены. Наверное, соседи правы

а что вас за позиция с ответами, в первом подтекст: типо,мы квартиранты и у нас нет прав. Даже если своя, уважайте окружающих. Вам она дома мешает- пусть мешает другим. Второй: соседи уро..ы из за них мое имущество будет грязное, а мой ребенок дышать бензом. У вас все виноваты выходят. Тогда снимайте двушку и переезжайте, будет место для всего.Я перед тем как что то временно поставить, у всех соседей спрошу ,не будет ли им мешать
Я не в теме• 09 июля 2015
У меня соседки,две,снимают квартиры и выставляют в общем коридоре :две коляски,велики,игрушечные коляски,уголь для костра) И вот несешь сумки с продуктами и лавируешь между этим всем. А если вдруг зацепишь коляску,одна из них,хабалка,вылетает и начинает орать и обзывать. Хотя я жильё не арендную,вынуждена жить с такими дамами. А раньше стояло по две коляски с одной квартиры:-) вот тебе и понаехали))спасу нет)
175см55кг19лет (она)• 09 июля 2015
Ответ дляТётушка Лошадь

Оч. прикольная отмазка.
Тётушка Лошадь• 09 июля 2015
Ответ для175см55кг19лет (она)

Оч. прикольная отмазка.
в чём состоит собственно отмазка?
Виниловая пластинка• 09 июля 2015
Ответ дляБалаболка

Так я же фото видела .Цветок довольно широк в кроне.Горшок да, небольшой, а верх - обширный.И в итоге,коляска почти соизмерима с ним по занимаемой площади.
annetta888• 09 июля 2015
У меня в подьезде стройматериалы стояли. Сосед окна старые 2 месяца держал.
Но есть небольшая проблема...
К нам пришли из жека и заставили все проходы освободить!!!!!! По правилам пожарной безопасности
Потому советую чехол пошить на неё и в гараж ставить
Опля Картопля• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер

Мало места, коридор совсем маленький.

Блин вот у меня коляска стоила в кв и велосипед малого тоже в квартире! Вот чего захломлять общий подъезд? Ставьте в кв, складывайте ее например и будет вам счастье!
Я не в теме• 09 июля 2015
Ответ дляTrisha

Подробности не знаете?куда обращаться)Спасибо.
Маманя• 09 июля 2015
Я живу на третьому поверсі старого будинку, без ліфта, коридор у нас вдвічі менший, ніж у автора, тим не менш там стоять два самокати і два велосипеди, один з них дорослий ( правда дорослий тільки вночі), на візок там місця вже немає, тим не менш ми щодня миємо колеса і завозимо візок в кімнату, і так вже з другою дитиною. А зі старшим був період (правда, короткий), коли і два візочки було вдома. Наш візок це наші проблеми. І коли я зношу візочок по дуже вузьких сходах, то стараюсь не зачепити стіну, бо мені самій шкода чистого і акуратного ремонту, та й сусіди не зобов’язані обходити його щоразу. Залишаю візок на першому поверсі за сходами на 5-10 хв поки заведу дитину додому і спущусь за візком. І коли приїжджаю в гості до батьків, то теж ніколи не залишаю візка в спільному коридорчику - мию колеса і завжу в квартиру, хоча в спільному коридорі місце є. Мої діти - мої проблеми.
Я не в теме• 09 июля 2015
Когда у меня был грудничок, мы снимали жильё,без балкона. Коляска стояла в квартире. Нужно просто,после каждой прогулки мыть колёса,а многим в лом. А в общем коридоре,куча грязи с калясок и мыть не надо. Мы же временно живём))
katutya• 09 июля 2015
предложите соседу, который вам все это высказывал, унитаз на улицу вынести....
Опля Картопля• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
Так интересно, все кто под анонимом-пишут что не права я, а кто открыто-в мою защиту.
Мне самой интересно где же правда, как правильнее поступить

а ничего что вы под анонимом пишете? Вы просто хотите чтобы вас тут все поддержали и сказали что вы молодец наплюйте на соседей! Но вам большинство написало что вы не правы! Ставьте свои вещи у себя дома! А для большей убедительности скажу вам вот что, хотите чтобы свиснули коляску ставьте дальше в подъезде, так соседи ее выкатят на улицу и будете ребеночка на руках носить!
euhunter• 09 июля 2015
коляски здорово воруют, а места чтобы пристегнуть замком на фото не видно. и таки да - ваша коляска может мешать. нужно искать вариант - или квартира, или гараж (там может быть не так страшно).
Trisha• 09 июля 2015
Ответ дляЯ не в теме

мы никуда не жаловались, только перманентно ругались, у него хлам загорелся на нашем общем балконе, мы пожарников вызвали, они возгорание потушили, и акт составил о нарушении, в том числе и про хлам на общем проходе, как бабка пошептала, быстро всему нашлось место.
Если жаловаться, позвоните в ЖЕК для начала, и пожарникам можно позвонить, пожарного инспектора вызвать, сейчас все эти службы очень оперативно реагируют и штрафы сейчас не маленькие.
175см55кг19лет (она)• 09 июля 2015
Ответ дляanonimka
М-да... Видимо Вы совсем мало чего видели
Я уважаю свои потребности, но мне, например, не понравилось бы, если бы без моего согласия мои вещи выносили бы на улицу. Или для Вас это норма... Печалька...

Автор - как вариант - если у Вас двор охраняемый - нет ли возможности оставлять коляску в помещении охраны??? Возможно есть вариант договорится с охранниками и не нервировать горе-соседей... Да, похоже в каждом подъезде живут люди, которые ничего не делая сами, норовят испортить кому-либо жизнь)
В ЧС, хорошо что открыты.
А я думаю почему Ваш 1 пост удалили.
leventy• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
Вот сделала фото. Коляски сейчас нет, малой с бабушкой пошел гулять. Но видно что возле цветка она может стоять запросто и никому не мешает

видно что дом новый, ухоженный. Я бы тоже не хотела чтобы подъезд захламляли колясками, игрушками и прочей дребеденью....одно дело если у Вас коридор возле квартиры...а то в подъезде, кому такое понравится
Чучело сосны• 09 июля 2015
Ответ дляЯ не в теме
Капец. Вы просто не можете дать отпор. Если мне такая хамка что-то высказала после того как я вынуждена спотыкаться о её хлам - искала бы свою коляску возле мусорника
Trisha• 09 июля 2015
Ответ дляОпля Картопля

Автор, наверно меня и остальных девочек, который ай-ай ей говорят, во внимание не берет, это же надо так упорно не видеть другую сторону медали
Чучело сосны• 09 июля 2015
Ответ дляkatutya
Т.е. коляска и место для испражнений соизмеримы? И я после такого замечания еще и кошачих какашек в коляску подкинула
Ух ты какая Я• 09 июля 2015
я бы ставила только при выходе из подъезда, на самом нижнем этаже, там обычно есть место под лестницой. И только с возможностью пристегнуть. Если бы нельзя было пристегивать - не ставила бы. И даже в подъезде накрываю коляску пленкой. Но это в подъезде с кодовым замком. У родителей нет кодового замка на двери. У нас 4 этаж. Иногда ходят алкаши покупать у соседки самогон. Ставить коляску не было никакого желания. Просто противно что какой то алкаш будет ее мацать