размахер• 09 июля 2015

Соседей раздражает моя коляска. Нужен взгляд со стороны!

Девочки, привет! Так неприятно стало, как обухом по голове (((( мы снимаем квартиру, дом пятиэтажный. Соседи решили покрасить подъезд и собрали деньги, стало чисто, красиво, повесили зеркало, поставили цветок. Мы живем на 1м этаже, коляска стоит в коридоре, там же и велосипед стоял. Непосредственно у нашей двери коляска не помещается, мало места. Она стоит в коридоре общем, но в стороне, никому не мешает, не на проходе конечно. И вот 3 дня назад, когда покоасили стены и повесили зеркало, я выхожу с ребенком на прооулку, коляска стоит на улице, перед домом! Дом охраняемый, посторонние не ходят, но сам факт! На улице жара, пыль, все это несет в коляску. Я переставила обратно в подъезд. Утром меня встречает сосед и прям кричит, с раздражением таким, мол чего затащила коляску, она тут нам всем мешает, пусть стоит на улице! Девочки, ну не знаю что делать...ругаться не хочу, все-таки живем тут, на улице тоже не хочу ставить, а если дожди, а когда похолодает? Не буду же ребенка в холодную коляску садить! Есть подземный гараж, предложили туда ставить. Но мне кажется гараж-не лучшее место, там пахнет бензином, постоянно выхлопные газы, машины заводятся ведь...короче, что делать, как поступить?
Результат:
вже голосів: 2336
1186 (50.77%) Ребенок не должен ездить в грязной коляске, пусть стоит в подъезде, соседей игнорируйте
1150 (49.23%) Вы не правы, это не Ваша квартира, делайте как говорят соседи
йцук• 09 июля 2015
Ответ длякнопкодав
ээээээээээ вы серьезно не понимаете?
Когда будет пожар и люди будут в панике выбегать и вытаскивать свои вещи, своих детей, то ваша коляска будет загораживать проход и может привести к смерти людей.
и если при этом крупный пожар и около входа будет стоять полыхающая коляска, пройти возле нее тоже будет трудно без ущерба здоровью
Зам. зав. Анонима• 09 июля 2015
Автор,была в вашей ситуации,но у нас огромный корридор на лесничной площадке,коляска стояла в углу возле двери,и постоянно мешала одной нашей соседке,каким образам не понятно))Так эта бабушка,устраивала такие козни-жаловалась председателю,потом правление дома собралось на совещание и принесли бумажку,что мы долджны коляску убрать.Убрали,т.к. уже не было необходимости в ней.Через 2 года ставим коляску опять в угол на лесничной площадке,стоит она почти два года там.Неоднократные просьбы убрать ее мы игнорируем.В один прекрасный день,выхожу,а коляски нет.Муж вызывает милицию,после опроса меня мужа и соседей,через 30 мин коляску притащила председатель,она типа напугать хотела нас,но не ожидала,что менты приедут)))Итог-коляску убрали т.к. давно уже ей не пользовались)Стоит теперь на балконе
Тролю как могу• 09 июля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Я вешу 50 кг., тем не менее змой таскала коляску на себе вместе с ребенком. Потому что я не курица, которой плевать на всех. Я понимаю, что живу не в частном доме и доставлять соседям неудобства - это свинство. Кстати, не позволю, если бы и мне неудобства доставляли своими колясками - искали бы свои коляски возле ближайших мусорок!
Вот, Вы меня понимаете, а автор никого пока не слышит:) . Представте, идёте Вы с коляской, ребёнком, а на ступеньках ОПА- чья-то коляска:), и судя по фото там её отодвинуть некуда, НО, автору какое дело, что Вам неудобно.
автор размахер • 09 июля 2015
Ответ дляVesna.

А туда вниз по лестнице люди ходят? Если да,то места мало

Там внизу гараж, я туда спустила коляску, закрыла ее, поставила в уголочке. Поняла что была не права, спасибо вам, девушки, наставили на путь истинный))
Но все равно интересно где те 46%, ,которые за коляску в подъезде?))
Beautiful_Liar• 09 июля 2015
Автор, я бы не смогла ребенка в коляску класть, которая пылилась в общем коридоре, где все ходят, чихают, пыль носят.
В квартире сейчас влажная уборка раз в 2 дня и пыли куча, тк окна открыты для проветривания, а Вы в коридоре возле двери на улицу хотите ставить. Чем грязь с улицы лучше той, что в гараже?
Пошейте чехол как Вам тут советовали с ставьте в гараж. И соседям не мешаете, и коляска чистая
Петросянша• 09 июля 2015
Ответ дляmazurova_a

поэтому и таскают коляски на своем горбу и завидуют тем, у которых есть возможность этого не делать

соседи - молодцы. так и надо этим покорным молчуньям. как овцы, простите - и слова не могут сказать

Вот пока такие как Вы существуют в этом мире, которых бесит когда не отвечают злом на зло, то и будем мы так жить как живем.
автор размахер • 09 июля 2015
Я не ожидала что такой резонанс вызовет моя коляска))) даже тема в топе)) соседу наверное икается, сколько тут его обсудили)))
Мона Лиза• 09 июля 2015
Ответ дляПетросянша
а вариант ставить коляску в квартире? мы снимали однокомнатную квартиру БЕЗ балкона и т.к. подъезд проходной коляску ставили в квартире, вариантов даже других не было. и такой проблемы.
мыли колеса, спотыкались в коридоре дома, но это была наша проблема, а не проблема жильцов подъезда
Цитата:
а вариант ставить коляску в квартире? мы снимали однокомнатную квартиру БЕЗ балкона и т.к. подъезд проходной коляску ставили в квартире, вариантов даже других не было. и такой проблемы. мыли колеса, спотыкались в коридоре дома, но это была наша проблема, а не проблема жильцов подъезда[/cit Это точно. Купите чехлы на колёса, да вообще подъезд это не ваша собственность, храните свои вещи у себя на территории, тем более на 1 этаже живёте. В подземном гараже ставьте, накрывайте одеялом плотным чтобы не загрязнялась. В общем ваша коляска - ваши проблемы, а не жильцов всего подъезда. Это вам кажется, что она не мешает, а кому-то может мешает, точно так же что-то тащить, заносить мебель, сумки.
Вот Она Я• 09 июля 2015
Ответ дляДядя Жора
почему я должна проходить с ребенком и цеплятся за ее коляску?
А вы ходите и под ножки смотрите, и цепляться не будете! Кстати, вы живете с автором в одном подъезде?
Эластика-2• 09 июля 2015
Это у вас маленький коридор???? Слева убираете обувь и отлично коляска поместится. У нас стояла в гораздо меньшем коридоре, обувь складывали в корзину внизу коляски - и ничего.
автор размахер • 09 июля 2015
Ответ дляBeautiful_Liar
Ребенку уже 2 года, не грудной. Коляска прогулочная. Гараж такой чистенький оказался, что поставила туда без зазрения совести!
Эластика-2• 09 июля 2015
Я бы не оставила в парадном потому, что плюнуть могут, элементарно, а сосед не прав в том, что коляску сам убрал на улицу, нужно было вам сказать изначально, но коляску не трогать .
Опля Картопля• 09 июля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

итог тот что вам плевать на всех кроме себя, то есть вы быдло!
Курочка-наседка• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
Вот сделала фото. Коляски сейчас нет, малой с бабушкой пошел гулять. Но видно что возле цветка она может стоять запросто и никому не мешает

Если мы будем идти вчетвером (двое сыновей, муж и я беременная) да еще из супермаркета с кучей пакетов...поверьте коляска будет очень! мешать, искренне.
Свои коляски всегда ставила в квартире.
Я не в теме• 09 июля 2015
Ответ дляОпля Картопля

+100
Царь-Матушка• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер

т.е. вниз ходит довольно таки много народу. и часто с пакетами-сумками. которые цепляются за коляску вашу, что доставляет людям неудобства
+ подъезд у вас после ремонта - чистенький и красивый. люди стараются, чтоб заходить домой было приятно. у ваша коляска, какая бы красивая она не была превращает красивый подъезд в склад
+ ремонт свежий. один сосед пакетом зацепит коляску, второй. по инерции коляску шатнет в сторону стены - на что будет похожа стена?
ну и + правила пожарной безопасности
Бабушка-байкерша• 09 июля 2015
Думаю, что Вы не правы. Завезите коляску в квартиру, парадное красивое, ухоженное, и куча вещей от жильцов убьет эту красоту на нет. Вы коляску, сосед справа велик, бабушка со второго три ящика - и не парадное, а свалка. Плюс заносить крупногабаритные вещи когда в углу коляска действительно неудобно.
кнопкодав• 09 июля 2015
Ответ дляkatutya
предложите соседу, который вам все это высказывал, унитаз на улицу вынести....
а она и унитаз в парадном ставит?
Я не в теме• 09 июля 2015
Ответ дляTrisha

мы никуда не жаловались, только перманентно ругались, у него хлам загорелся на нашем общем балконе, мы пожарников вызвали, они возгорание потушили, и акт составил о нарушении, в том числе и про хлам на общем проходе, как бабка пошептала, быстро всему нашлось место.
Если жаловаться, позвоните в ЖЕК для начала, и пожарникам можно позвонить, пожарного инспектора вызвать, сейчас все эти службы очень оперативно реагируют и штрафы сейчас не маленькие.
Спасибо)
Мальчун-задирун• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер

В соседнем подъезде ставят и коляску и велики...мне надо ее тарабанить по лестнице чтоб завести в квартиру. А если бы я жила на 5 м этаже? Лифта нет в доме. А в нашем подъезде только у меня маленький ребенок
Живу на 4-ом этаже, 6-ти этажного дома без лифта.
Носила все коляски с ребёнком вместе, велики, даже и в мыслях не было найти место в подъезде и оставлять, все ставилось и ставится на балконе.
Эскиз бесконечности• 09 июля 2015
Если у вас нет балкона - требуйте, чтоб его вам соседи достроили и вы с радостью бу туда убирать коляску. Но смотрите, чтоб коляску вам соседи не испортили. Напишите туда чЁнить...
Зам. зав. Анонима• 09 июля 2015
Ответ дляОпля Картопля

а вы,сразу видно,очень добрый и отзывчивый человек,просто в жизни вам не везет,вот и злоба прет
Я не в теме• 09 июля 2015
Ответ дляЧучело сосны
Капец. Вы просто не можете дать отпор. Если мне такая хамка что-то высказала после того как я вынуждена спотыкаться о её хлам - искала бы свою коляску возле мусорника
Неё,я так не могу. Её еще ждёт бумеранг. Я свою карму закакать не хочу))
Опля Картопля• 09 июля 2015
Ответ дляЗам. зав. Анонима

в чем не везет? Очень даже и везет! Просто я не наглый человек и не ставлю свои вещи в подъезде чтобы они всем мешали! А вам еще и замечания делали, а вам все пох. Вот такие люди меня и бесят!
Козяка-маляка• 09 июля 2015
Я так понимаю, лестница снизу - это лестница как раз из подземного гаража. У нас в доме так. И ходят по ней постоянно люди - с гаража-в гараж. Сумки носят. В ашане скупился, машину в гараж загнал, по лестнице в подъезд поднимаешься. У нас в доме так. И когда прешься с гаража с кучей пакетов с супермаркета, говорить, что она никому там не мешает..... Я бы тоже на месте соседей ее на улицу выперла в таком случае
Эскиз бесконечности• 09 июля 2015
И вообще - потребуйте, чтоб соседи с др. этажей НЕ ходили мимо вашей двери! Они же грязь носят! А вы мимо их дверей не ходите, не стучите каблуками рядом с их квартирами, дети ваши не носятся мимо их квартир, в отличии от их детей и т.д.
кнопкодав• 09 июля 2015
Ответ дляразмахер
т.е. вы ПРОГУЛОЧНУЮ коляску не хотели ’таскать’ на первый этаж?
Кондуктор трамвая• 09 июля 2015
автор, вы наглая, капец
Зам. зав. Анонима• 09 июля 2015
Ответ дляОпля Картопля

она никому не мешала,места очень много,у нас у многих стоят велики/коляски на лесничной площадке,есть,просто такие вредные люди,как вы к-рым насолить другим-за радость)
santa_monica• 09 июля 2015
Ми жили с родителями мужа, места было совсем мало, затаскивали люльку в комнату, шасси в сложеном виде ставили на специально отведенном для коляски коврике. Прогулка у нас большая жане слалом - тоже на третий этаж носила сначала с ребенком в ней, потом с ребенком в одной руке и коляской в другой... И сейчас прекрасно, что ребенок по ступеньках топает сам, а я за ним следом несу коласку и все пасочки, опять же, в квартиру. Переехали в другой дом, несколько раз оставляли днем на пару часов на первом этаже - все дворовые кошки там спали, и в корзине, и на самом сиденье, и да, два раза ее ’пометили’. теперь защитой для ножек не пользуемся, хоть и стирала я ее три раза, вонь такая, в пакете на антресоли лежит, и дверцу ту я не открываю...) Признаюсь, я сначала проголосовала ЗА подъезд, так как подумала, что на короткое время ( в промежутке между прогулками), но теперь вот по себе сужу и советую убрать обувь в коридоре и все поместится)))