Глаголица• 09 июля 2015

Вопрос по выплатам, интересуюсь заранее

Хотим второго ребенка, знаю что время тяжелое, но мне нам уже за 30) Я сейчас не работаю и не стою в центре занятости, год назад там получила все выплаты за раз и открыла ФОП, теперь он закрыт. Собственно вопрос: стоит опять становиться на учет в центр занятости, что бы получать выплаты на ребенка? Больничные на до и послеродовые проходят мимо, т.к. нет доходов? Или как?
Новогодняя пальма• 09 июля 2015
да стоит, 2 тыс больничного не лишние
автор Глаголица • 09 июля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
да стоит, 2 тыс больничного не лишние

Больничный выплатят, если мне выплаты по безработице не положены? Когда нужно стать на учет в ЦЗ? За пол года до и меньше можно?
Barakayeva• 09 июля 2015
Ответ дляГлаголица

С 30-ой недели Вас ЦЗ отправит в декрет, так что становиться надо раньше
автор Глаголица • 09 июля 2015
Ответ дляBarakayeva
Это я понимаю, только на сколько раньше? За месяц, 3, 6? или без разницы?
Barakayeva• 09 июля 2015
Ответ дляГлаголица
насколько мне известно, разницы нет.
tettiana• 09 июля 2015
краще влаштуватися на місяць перед декретом на роботу ))) теж думаю зараз над таким варіантом
автор Глаголица • 09 июля 2015
Ответ дляtettiana

Разве что с хорошей з/п, иначе не думаю, что больничных больше дадут )
tettiana• 09 июля 2015
так звісно краще фіктивно і на гарну зп ))) ну як, гарну, хочаб 3000, і то нормально буде.
автор Глаголица • 09 июля 2015
Ответ дляtettiana

ага
tettiana• 09 июля 2015
Ответ дляГлаголица

ага

попитайте в знайомих/родичів, хто може вас оформити на місяць... та хоч і на тиждень!! теж прокатить..
автор Глаголица • 09 июля 2015
Ответ дляtettiana

спасибо
Бабулька• 09 июля 2015
Ответ дляtettiana

Вряд ли такое прокатит. Между последним и следующим разом оформления в ЦЗ нужно чтобы прошло не менее 2-х лет, иначе даже на учет на поставят+надо иметь запись в трудовой от 3-х месяцев. А разница в выплатах всего-то 1 тыс. Тем, кто нигде не работает на момент декрета платят 1200, тем, кто состоит в ЦЗ на учете-2200 грн. И сейчас редко кто оформляет на нормальную з/пл, чаще пишут минималку, так как налоги ого-го. Раньше еще можно было на полставки, или на 1/4. так сейчас и это уравняли по налогам.
latisheva• 09 июля 2015
С ЦЗ если идти в орган труда и соц обеспечения выплата 4000 грн. Это 972 в месяц на 126 дней. Т.е минимальное пособие по безработице умноженное на чуть больше 4 мес.