Радуга-дуга• 09 июля 2015
Даете ли вы врачам деньги в ЖК?
Девочки, у нас хоть медицина и бесплатная, но привыкли благодарить врачей.
Сегодня стала на учёт, 9 недель.
Очень хорошая попалась участковая, которая будет вести беременность, заведующая, улыбчивая и внимательная, дала мне кучу общих рекомендаций, и девочка-акушер, которая все рассказала, заполнила со мной все бумаги, дала свой номер на всякий случай.
Медсестре я 100 грн. дала, а потом обнаружила с ужасом, что у меня в кошельке осталось 70 грн. В общем, врачу я за постановку на учёт ничего не дала, решила сделать это в следующий раз.
Скажите, пожалуйста, вы благодарите врачей в ЖК? Как часто и о каких суммах речь?
Сегодня стала на учёт, 9 недель.
Губной рояль• 09 июля 2015
Нет, никого не благодарю, давным-давно хожу только в платные клиники. Заплатила деньги по прейскуранту - получила качественное и внимательное обслуживание.
Кнопкотык• 09 июля 2015
Я тоже давала переодически по 100 гривень,но потом увидела что ей пох... и перестала давать
Чудо в декрете• 09 июля 2015
Начнете благодарить - до конца срока предстоит вам это))) Ничего не давайте - им з/п платят! Ну если денюжков много - тогда делитесь)))
Му ма му ма му• 09 июля 2015
Не даю и давать не буду,они получают свою зп,у меня не врач а притрушенная особа в ЖК.
Форточка• 09 июля 2015
никого не благодарила, и отношение было прекрастное. ЭТО ЖЕ ИХ РАБОТА!!!! Мы же хотим поменять что-то в стране, начните с себя!
АлывердЫ• 09 июля 2015
Своему любимому доктору за обычные осмотры всегда давала по 50 грн,вела мою первую Б,потом перешла на другой участок,8 лет прошло,а доверяю только ей.И она меня помнит и знает по имени)))
ЯсноВидящая• 09 июля 2015
Я даю только, если иду не к своей участковой, а так не плачу. С какой радости, мне на работе никто не платит дополнительно за мои служебные обязанности. Да и государство особо не платит...
Звоночек• 09 июля 2015
При постановке на учет дала 100 грн,они сами сказали,что это благотворительный взнос.И всё,больше ничего за всю беременность им не давала,хотя акушерка тоже хорошая была и тоже номер телефона свой дала на всякий случай,как и врач
Танцепесенная• 09 июля 2015
никогда не давала - максимум коробку конфет, а недавно увидела свою участковую возле супермаркета на огромном джипе - вот это ’надавали’.
ЯсноВидящая• 09 июля 2015
А вообще, из Конституции собираются убрать статьи о бесплатной медицине и образовании, мол, раз государство не может этого обеспечить, то, чтобы даже не было повода ссылаться на Конституцию. Это по телевизору передавали то ли в новостях, то ли в какой-то передаче (когда был День Конституции).
ничего не даю, хожу в обычную ЖК по месту прописки. и с первой беременностью ничего не давала. правда и в тот раз и в этот доктор периодически говорит ’приносите канцелярию, ручки, папки, моющие’, но я ничего не ношу. он на прошлом приеме у меня на глазах достал пачку ручек, штук 40 и из них выбирал, какие в стакан поставить, и ещё просит :) смешные такие :)
Беззубовна• 09 июля 2015
Моя гинеколог в ЖК меня категорически не устраивала. Хожу к другой, в другую поликлинику. За консультацию 150 грн сейчас. Три года назад при Б платила по 100 каждый раз. Врач от Бога. Только позитивные эмоции.
Я стояла на учете в ведомственной ЖК, платила только за некоторые анализы и когда становилась на учет за карточку какую-то небольшую сумму и + попросили принести в фонд моющее или канцтовары. Все. Отношение было хорошее, без сюсюканий, но внимательное. Медсестры вообще душки обе, и ’лапочка’ я у них была и ’котенька’. Заведующая - а именно она ведет беременных - дама серьезная и сдержанная, но не грубила никогда и не отмахивалась от вопросов. По-моему вполне нормальный вариант.
Бутылка с банками• 10 июля 2015
как только заберемнела пощла к врачу (знакомая посоветовала), и т.к. прописки в Киеве у меня нет, заплатила за визит 200грн и 150 стоило узи. Затем до 15 недели наблюдалась у этого же врача, каждый свой приход ложила ей в кармашек 100грн. На 11 неделе заболела, проболела больше 2 недель, в стационар она мне предлагала лечь, но куда мне было ложиться? к тем кто лежит чтоб ыкидыша не было - так они меня сьедят за то что кашляю на них, да и сама все понимала, к таким же больным ОРЗ - не вариан, заразят ещё чем-нибудь. Поэтому лежала дома и ежедневно приезжала на процедуры (прогревание, сдача анализов и т.д.) и давала врачу по 100грн. Финансово оказалось оч тяжело т.к. каждый раз платить и покупать таблетки ни каких денег не хватало. Поэтому как встала на учет (по месту проживания мужа, я там даже не прописана), ничего не платила. На 8 марта акушерке и врачу по пакетику занесли (коробка конфет+шампанское) и все. Ну и после родов думаю так же нужно будет занести и все.
Они делают свою работу, так пусть делают это за зарплату.