Бесбардак• 09 июля 2015
Необычные семьи, не такие, как все
Скучно читать про одни и те же проблемы советчиц - муж не зарабатывает/называет толстой, купальник, Затока, свекровь, измены, какашки, соскИ/губы и т.п.
Может, будет интересной тема об особенностях. Любых. Что вы считаете, что у вас не так, как у всех в семье - в быту, в отношениях и т.п. Не обязательно из серии "похвастаться", необычное может быть и отрицательным ну или нейтральным.
У меня, например, из необычного: муж меня каждое утро целует, как просыпается и называет козявочка или конфета, а я его барсучок))) (в браке 15 лет, ему 45). У нас нет телевизора и варочной поверхности (печки по-простому). Мечтаю усыновить ребенка, а вот рожать не хочу (это мой самый гнусный секрет).
ЗабежАЛОЧКА• 12 июля 2015
В чем смысл вашей с мужем жизни???? В поцелуях по утрам и назывании казявочка и барсучек??? И ничего в вашей семье необычного не вижу. Мы с мужем в браке 13 лет,сыну 6,он меня называет кактус когда злюсь,абрикоска,ням-ням,и тд много чего,я его тоже ласкательно и сынулька наш с 2 сторон обласканый. Вот наша семья необычная,так как ребенок тяжело болен и мы втроем жизнь ценим так,как наверное единицы на этом сайте. А вам счасть,и желаю все же обзавестись ребеночком,вашей совместной любви хватит на 1 и может 2 деток.
Бочка порохУ• 12 июля 2015
Ответ дляЗам Ам
Спасибо за совет, я, пожалуй, начну с психолога! По крайней мере постараюсь организовать это!
Вот честно не понимаю-КАК можно за спиной у брата переспать с его женой???Ну вот как? И вы говорите, что он весь такой расчудесный?Как вы оцениваете его поступок по отношению к брату?Если б изначально не было секса, встречаний тайных, если б он был Мужчиной,он бы, еще до всего этого поговорил бы с братом. А не вот так за спиной. Хочется помыть руки после вашей истории. Вам нужно уйти от одного и другого. От первого потому что не любите, а от второго потому, что не порядочный,не надежный(ведь не станете ж отрицать, что может нанести удар в спину?) не сильный духом и еще много не..
Уходя дверю не хлопать• 12 июля 2015
Ответ дляБарабасиха
девочки, вы наверное слишком молоды. Женщины, взрослее и мудрее не выносят мужу мозги за сидение с друзьями, это норма жизни, не превозносите это в ранг фантастики. Так же как и женщина имеет право проводить вечера с подругами.
Судя по моему окружению и моим знакомым - это совершенно не норма жизни. Причём не зависит от возраста женщины)
Если в вашем окружении это норма - вам повезло, это очень здорово.
Снежана Денисовна• 12 июля 2015
Ответ дляСфера влияния
Осилила тему, фух))
Хочется высказать по поводу нескольких историй. Сразу хочу сказать - на истину не претендую, никого не осуждаю, только лишь ИМХО по поводу прочитанного
1) История с второй женой мусульманина. Сначала читала, и так - мимими, ну надо же как - европейская девушка ради любви приняла такой уклад. И девушка, кстати, очень к себе располагает - такие спокойные и взвешенные ответы. Пока не пришли девушки которые разбираются в исламе и не стали опровергать ее убеждения - по поводу совместного сна, совместной жизни, одинаковых подарков и т.д. Девушка -жена не ответила ни на один пост с отсылкой к Корану с опровержением ее убеждений. Теперь думаю, что действительно муж-восточный человек очень талантливо в головке жены вырастил свой сад)
2) Васичкина. Ну ее право и ее выбор. Считаю, что детей должен иметь только тот, кто хочет и готов к этому.
Но, считаю, что все это у нее уходит корнями в отношения со своей матерью. если бы она рассказала, что они со своей мамой чудо как близки и родные люди, и при этом она не хочет детей - я бы удивилась. Но так как Ирина рассказывает, что через пару месяцев она вспоминает о существовании мамы типа - НАДО было бы позвонить, сознательно уезжает из страны, чтоб не быть на семейных праздниках, которые для нее тяжкие наказание и при этом перевязывает себе трубы, лишая себя материнской функции - ну не удивительно это.В данной ситуации я вижу полное отрицание материнства в принципе (фразы об обрыганных халатах, холод к матери и операция по лишению себя материнской функции) Но это ее жизнь, и если она решает свои проблемы таким образом (или не видит в этом проблему, а просто выбирает жить так) - то чего это должно вызывать у нас негатив? Это ее дело и ее проблемы, главное - что она не делает несчастным никого (ну, может быть, кроме своей мамы, может, которой наверное больно такое отношение к себе своей дочери - но это лишь предположение, никто не знает, что там на самом деле)
3) Женщина, которая с братом мужа встречается.
Вы с братом - типичные жертвы и великолепно чувствуете себя в данной ситуации, страдая и балдея от своих страданий, но не желая решать проблему никак. И ваши слова о расставании с братом (только слова) - это лишь лишний раз помазохировать, и ваши слова о том, что ’муж не отпустит никуда’ (вы, простите, на положении домашнего любимца?)
Если хотите стоить свою жизнь адекватно с человеком, которого любите, то -
1. Уходите от мужа на отдельную квартиру
2. С братом встречаетесь на нейтралке и не оглашаете свои отношения.
3. Через год-два, когда страсти улягутся, и муж, возможно даже найдет вторую жену, аккуратно вскрываетесь.
все в шоколаде - вы с братом вместе, муж, может и попсихует, но че уж там - сам женат, брат вроде как и не увел, на свободную пошел.
Ах ну да, это скучно.. горазд интереснее, когда один не отпускает, второй плачет - ’не бросай меня, не поступай так со мной’ и все в кружевных страдашках и печальках))
а знаете что мне кажется в истории с братом, волшебство их отношений продлится вечно, если они останутся любовниками а не станут мужем и женой. Они друг друга идеализировали, и то что они не смогут никогда быть вместе это даже дополняют. Но став мужем и женой они могут разочароваться в друг друге, что ли. Вылезет наружу то что прячется за эйфорией, появится быт, и возможно она поймет что таки любила мужа, а с братом была интрига, какой не хватало. Не утверждаю абсолютно, но уходя от мужа надо 100 раз подумать.
Г@Л@В@ломка• 12 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Блин,сидела читала и подумала как у меня всё не интересно в жизни сложилось(есть ребенок,муж). А вспомнила: поздно лишилась девственности(в 21год) ,а первый секс у меня был анальный...вот такой причуд,хотела быть ни как все,а про такой вид секса не узнает же ни кто
А я в 25 лишилась) Сегодня это мой муж и отец нашего чудного мальчугана.) еще мы с ним жить начали черкз неделю после первого свидания)
Лунтик-паунтик• 12 июля 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
согласна +100!
встречи 2+3 раза в месяц, конечно только в радость...а все заботы и проблемы-на мужа!
а поживите на 5000гр / з/п брата/ да в его 1-комн квартире,да без помощи свекрови...
и куда сразу все денется?
Лунтик-паунтик• 12 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать
это действительно не зависит от возраста.
зависит от отношений в семье
Снежана Денисовна• 12 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
согласна +100!
и куда сразу все денется?
и я о том же, у двушки любовная эйфория от любовного треугольника, она чувствует что желанна и любима двумя мужчинами, а какой женщине это не будет нравится? Просто какой бы не был любимый муж, и какие не были бы с ним прекрасные отношения, он все равно со временем становится любимой, но прочитанной книгой. А тут новая интересная книжечка, которую не представляется возможным дочитать до конца, но жутко интересно. Как то так
Бочка порохУ• 12 июля 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
А еще может желание брата обладать хоть частью того, что имеет его брат(откуда тогда эта подлость спать с его женой?)Может он завидует брату, отсюда и вся эта история. А добьется своего, поостынет в чУйствах, если конечно таковы имеются.
Лунтик-паунтик• 12 июля 2015
Ответ дляСнежана Денисовна
да и как то быстро все.. ребенку всего год был ... мамочки ! вспомните себя в это время-сильно хотелось романтики?
Вся в кредитах• 12 июля 2015
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ну, вы её больше жалеете, чем она сама себя. От характера зависит. Она не считает себя чем-то сильно обделённой. Просто, понимаете, её брак был изначально не равным. Я имею ввиду по силе духа, характеру, темпераменту. Поэтому, ’чего-то такого’, мне кажется она всегда ожидала. У неё практически не было шансов чтобы подобного рода мужчина ею когда-нибудь заинтересовался. Поэтому она, можно сказать, в этой жизни тоже получила больше, чем могла бы рассчитывать.
Не демонстрируйте так сильно любовь к себе - в каждой строчке. Это натолкивает на совсем другие мысли, ну и неприятненько как-то. Немного самоиронии Вам не помешало бы...Кстати, вы живёте в одном доме? У мусульман так не принято. Муж должен обеспечивать и уделять внимания всем своим жёнам, но живущим отдельно.
Зарядка для хачапури• 12 июля 2015
А я читала, читала и вспомнила
У меня девичья аббревиатура ФИО, то есть- ВЖЕ. Вышла замуж опять осталась ВЖЕ. Но муж оказался ВСІ. А дочка родилась ВАС. И получилось ВАС ВЖЕ ВСІ. Ну правда потом еще одна дочка ВАС получилась. И теперь в нашей семье так- ВАС ВАС ВЖЕ ВСІ
Каркуша Клара• 12 июля 2015
Ответ дляMysh2015
И еще. Тут одна девочка написала, что живет с подружкой. И сразу все так начали спрашивать ’а как это?’.
Ну неужели сложно представить? Никогда в общежитии не жили? Так вот, это наверное точно так же, только + секс.
Я жила с одногрупницей 4 года, пока в универе училась, снимали комнату на двоих. Мне очень нравилось.
Дома чистота, всегда есть еда, всегда, хоть в 2 ночи есть с кем поговорить по душам, посмеяться или песни попеть))
Никаких ссор по поводу заляпанного зеркала или того, чья очередь мыть посуду. Никаких обид непонятно на что. Такого единения душ, глубинного понимания с мужчиной очень сложно достичь, они просто другие, у них другие функции: защитник, добытчик.
Уже много лет замужем. Мужа очень люблю, он меня тоже. Но абсолютно спокойно отношусь к девочкам нетрадиционной ориентации, потому что вполне могу понять их выбор.
согласна.
Зам Ам• 12 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
А как оценить мой поступок по отношению к моему мужу? Плохой поступок! Как его еще оценить!? Я же не говорю,что он идеальный человек, я говорю,что он идеальный мужчина ДЛЯ МЕНЯ - у нас одинаковый темперамент, похожее мировоззрение, нам интересно друг с другом, а то как он поступил с братом, естественно, ужасно, ну так и я же не святая! Возможно у него масса недостатков, я не делаю из него ангела, но по отношению ко мне он безупречен, а в семейной жизни, я считаю, это главное! Я уже сделала раз ошибку, когда решила, что мужчина должен быть мужиков, ну и что, что ему не интересно то, что я говорю, чем занимаюсь, что ему интереснее с друзьями языками чесать, главное же, что он МУЖИК, может принимать решения (ну и что же, что он их принимает без оглядок в мою сторону), может заступиться за меня (за 4 года так это умение и не пригодилось), заработать деньги (жаль, конечно, что мне от этих денег ни холодно, ни жарко - лежат себе, могу глянуть на них в любое время и что дальше?!), отфритюрить тебя страсно (да, это он умеет, но только он не слишком вообще заботится, хорошо тебе, хочешь ты его вообще, кончила или нет и т.д., иногда такая резкая и бурная страсть заводит, без разговоров, но у меня только так и бывает, так, чтобы муж занялся со мной любовью, а не сексом, такого припомнить не могу)! это все такое напускное, на самом деле хочется быть с человеком, который тебя чувствует, старается, чтобы тебе было хорошо, старается тебя понять, а не гавкнуть - опять что-то новое выдумала?!
Вся в кредитах• 12 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
так считают практически все)
но мое Нежелание не причиняет никому страданий.
в описанной же ситуации двоеженства...я уверена, что ’старшая жена’ очень несчастна.
да и детей воспитывать в такой атмосфере-не правильно.
зато хорошо папаше и девушке, которая , не церемонясь, влезла в чужую семью
Посмею с Вами не согласиться. Наверняка Ваши родители переживают по этому поводу. Просто возможно вида Вам не показывают. Так, что и Ваше решение причиняет кому-то боль, хотя это Ваша жизнь и Вы имеете полное право распоряжаться ей как захотите. Но соглашусь с Вами, что аморально жить с двумя жёнами вместе, при этом дети получают травму, в них с детства закладываются не правильные вещи.
Бочка порохУ• 12 июля 2015
Ответ дляЗам Ам
И вы естественно виноваты, но вы женщина, еще как-то можно оправдать, чувства и все такое. Мужчина же более приземленный, более логичный. И вообще он-мужчина и должен поступать как мужчина, хотя бы по отношению к родным людям. Это подлость, как ее не преукрась и за какие чувства не выдай. И продолжая эти отношения вы совершаете еще большую подлость. Найдите в себе силы и прекратите уже все. Так будет честно и правильно. Хоть и с опозданием на 1,5 года
Зам Ам• 12 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
согласна +100!
и куда сразу все денется?
Мой нынешний муж мне дает как раз примерно столько на повседневные расходы, так что разница выйдет не большой, плюс я тоже устроюсь на работу! Единственное,что квартира у брата старенькая, он ремонт в ней не делал после своего дедушки, только купил новую мебель на кухню, сантехнику поменял, кровать и техника тоже новые, остальное все савдеповское, но на мой взгляд, это вообще не проблема! Не в бараке же жить, обычная квартира, так тысячи живут! Однокомнатная - это не очень удобно, но комната большая (24м.кв.), мне в ней очень уютно и хорошо,считаю, что можно жить!
Ответ дляВся в кредитах
отец умер 6 лет назад , мать вообще не в курсе , что я это сделала . Мы не говорим с ней на эти темы , пишу же - не близки мы . Ну вот бывает такое: нет потребности в семье . Возможно , у меня какое-то психическое отклонение , или особенность характера просто . За столько лет мать м сестра привыкли к моим тараканам. Меня никто не трогает
дЫнька• 12 июля 2015
Ответ дляЗам Ам
Не может решить, потому что сценарий его решения я не поддерживаю, он же не может взять и наплевать на мое мнение. Плюс ко всему - это же не так просто сделать, если бы это был какой-нибудь совершенно чужой человек - это одно дело, а здесь его родной брат, это на много сложнее! Ясное дело, что всем хочется быть благородными и честными, но не всегда на это хватает духа и альтруизма!
у Вас есть есть единственный выход, и это свет в окошке...
Если у Вас с мужем доверительные отношения в сексе, начните с малого, расскажите о своих фантазиях ммж, даже если это не так, начинайте фантазировать, только ни кого приводить ненужно, только слова, и подводите это к брату, вот такой бы , было бы интересно...со временем приглашайте брата к себе, для первого раза можно напиться и все согнать на алкоголь, а потом подводите , какой ты у меня замечательный ,лучший в мире, самые необьятные желания исполняешь...потихоньку начинайте жить втроём, если вдруг муж пожелает жжм, то надо будет тоже уступить.
А там и посмотреть как брат в быту, не сложится, брат тихонько уйдет и все будут счастливы..такое можно пробовать, только не за день- два, а может и год уйдёт.другого выхода все равно нет.
Лунтик-паунтик• 12 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
мне кажется что когда то Вас обидели сильно...ну не может такое решение появиться на пустом месте
Зам Ам• 12 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Чему ему завидовать, что у моего мужа 9 классов образования и училище? Скорее моего мужа постоянно раздражает, что брат-умник, он вечно смеется, что тот всю жизнь учится! А когда его брат был маленький, тот его еще и избивал постоянно, муж об этом рассказывает со смехом, ему смешно, что 10летний пацан лупил 3 летнего ребенка! Я спрашиваю - тебе не жалко его было? А он отвечает - я думал, что из него мужика сделаю, но вижу, что зря! И ржет!
Зам Ам• 12 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Ребенку было полгода! А при чем здесь ребенок? Я сексом с мужем стала заниматься, когда ребенку было 1,5 мес.! Когда сыну было полгода, я себя чувствовала очень даже хорошо, мой сын не ревел сутками, как у некоторых женщин, за ночь я к нему вставала раза 3, чтобы покормить, днем я много гуляла с ним на улице, как раз в это время я была по здоровее в плане нервов. чем сейчас!
Лунтик-паунтик• 12 июля 2015
Ответ дляЗам Ам
да дело то не в деньгах и в их количестве((( а в том что сейчас у вас сплошная романтика,эмоции и страдания..а тогда начнется быт, да еще обремененный осложнением отношений с семьей мужа.
сможете выдержать?
я считаю,что в подобной ситуации ответственность лежит на женщине
Вареный лук• 12 июля 2015
Ответ дляЯ Главная
Вы далеко на первая в этой теме, кому виднее на жизнь Васечкиной, чем ей самой.
Васечкина на ресурсе мамочек, как загадка природы, все её пытаются разгадать, и каждый точно уверен, что он всё понял об этом человеке.
Не удержалась, извините.
Зам Ам, давайте ещё истории, эта уже себя исчерпала!
Зам Ам• 12 июля 2015
Ответ дляБочка порохУ
Вы так говорите, как будто у мужчины не может быть чувств! У мужчины такие же чувства, думаете ему не хочется быть рыцарем и все разрулить в одну минуту, но как я уже много раз писала, это не так просто, как об этом рассуждать((
Ответ дляВареный лук
Не удержалась, извините.
на самом деле, я уверена , что мало кому интересна . Просто , конкретно тема Чайлд -фри задела за живое , а не я как личность . Такая позиция необычна на форуме мамочек , не более того
дЫнька• 12 июля 2015
Ответ дляЗам Ам
Это отличнейший план, но у меня нет отдельной квартиры, если я, например, уйду к брату мужа, то у него есть своя квартира, а снимать у меня одной не получится никак, потому что я, если уйду от мужа, то потеряю и заработок одновременно! Я знаю своего мужа, просто так взять и отпустить - это точно не про него, я не на правах домашнего любимца, но доминирует в наших отношениях он, все эти разговоры ’люблю-не люблю’ он не воспримет и посоветует не выпендриваться. Вам показалось, что эта нервотрепка доставляет мне удовольствие, поверьте, это совершенно не так, я вешу 42кг, потому что вся извелась, спать ночью не могу, Донормил - наше все! Брату моего мужа 30 лет, он очень-очень хочет детей и нормальную семью, такие встречи 3 раза в месяц никакому нормальному мужчине не понравятся, он прекрасно понимает, что я сплю со своим мужем, знает, что муж хочет еще детей!Понимаете, даже здесь комментирующие советуют противоположное, большинство говорит - да уйди от мужа и все! Но это же не собака даже, это живой родной человек, который 4 года жил со своей женой, работал с ней, каких-то жестких поводов для расставания не давал и тут бац - Прости, я тебя не люблю! Как Вы думаете он на все это отреагирует!? Да он все сделает, из кожи вон вылезет, чтобы понять четкую причину ухода и как только поймет (а он поймет), это станет ужасным ударом! За 37лет своей жизни он со своими родителями познакомил лишь одну девушку, и этой девушкой была я, не думаю я, что он так скоренько остынет от этой истории и пустится в поиски новой спутницы жизни! Скорее я представляю, как он пустится в алкоголизм!
зачем делать проблему из- за квартиры, пусть брат проявит себя иоплачивает для Вас жилье.
Зам Ам• 12 июля 2015
Ответ длядЫнька
я надеюсь, Вы шутите сейчас))) Я совсем не против любых проявлений в сексе, но сама не хочу ни ммж, ни жмж, меня устраивает один человек, конкретный человек, которого я хочу, вот и все! Все так переживают за этот быт, я не могу понять почему?! Я жила со своим мужем видела все проявления хаоса, он достаточно тяжелый в быту человек - за ним нужно следом ходить и прибирать, кушать любит много и каждый день что-то новое, сам он ни чем помогать не считает нужным, все что делает, это выносит мусор и гуляет с ребенком, все остальное делаю я, у него куча дружков, которые придерживаются идеологии ’твой дом-мой дом’, мужа нет дома, они могут прийти и рыться на балконе в его инструментах, сидят у нас до ночи, потом еще мой муж заядлый геймер, это все довольно не просто, но как то же живу, его брат, на мой взгляд, по проще даже в этом плане, когда мы у его родителей, он всегда моет за всеми посуду, он, как и я, не зациклен на борщах и рассольниках, единственное, что он курит иногда, но опять же не пачку в день, а сигареты 4. В общем, меня не пугает быт, ну у всех есть свои особенности, это нормально, я думаю,ч то мы адекватные люди, вполне сможем притереться или уступить в чем то!