Бесбардак• 09 июля 2015

Необычные семьи, не такие, как все

Скучно читать про одни и те же проблемы советчиц - муж не зарабатывает/называет толстой, купальник, Затока, свекровь, измены, какашки, соскИ/губы и т.п.
Может, будет интересной тема об особенностях. Любых. Что вы считаете, что у вас не так, как у всех в семье - в быту, в отношениях и т.п. Не обязательно из серии "похвастаться", необычное может быть и отрицательным ну или нейтральным.
У меня, например, из необычного: муж меня каждое утро целует, как просыпается и называет козявочка или конфета, а я его барсучок))) (в браке 15 лет, ему 45). У нас нет телевизора и варочной поверхности (печки по-простому). Мечтаю усыновить ребенка, а вот рожать не хочу (это мой самый гнусный секрет).
vasi4kina• 13 июля 2015
Ответ дляВся в кредитах

Васечкиной.
Вот видите - Вы ни чем не лучше детей покинутых старушек, которым Вы помогаете, ждущих смерти своих матерей, чтобы унаследовать недвижимость. Так же равнодушны к сваей маме. Желаю Вашей маме прожить 150 лет!
Вы в пример всегда приводите крайности. На самом деле гораздо больше примеров где женщина и любящая, счастливая мать, и счастливая женщина, и самодостаточный, реализованный человек, который ни в чём себя не ущемляет. Вы прикрываетесь тем, что это совмещать невозможно, поэтому сделали такой выбор. На самом деле Вы эгоист обыкновенный, таких много. Ребёнок - это то, что с тобой навсегда. А Вы боитесь этого, Вы просто душевно скупой человек. Но, чтобы компенсировать и не быть в первую очередь в своих глазах, полным трусом и эгоистом, Вы локально помогаете бабушкам, кошечеам и т.д. Но знаете, что в любое время можете это прекратить делать, т.к. не обязаны. С ребёнком так не выйдет. Вот и всё.
Кстати пишите открыто т.к. хотите быть публичной, хотите провоцировать, хотите внимания к своей персоне. Вам важно, чтобы на форуме люди знали, что это сказали именно Вы, не просто пообщаться и сказать то, что думаете. У Вас есть поклонники, которые Вам ставят благодарочки, выражают восхищение - Вы этим питаетесь. Создали образ и кайфуете от него. Но то, что на самом деле Вы знаете сами.
я была готова у негативу . Тем более , на Советчице. Все, написанное мной , абсолютно искренне . Я очень хочу, чтобы сумасшедшие мамаши поняли , что люди без детей - тоже люди. И далеко не самые плохие . Они просто немножко другие
Вся в кредитах• 13 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
чем этот пример отличается от других ? Все тоже самое - человек сидит в четырех стенах и смотрит на песочницу . Она счастлива в этом - и слава Богу. Я написала альтернативное мнение человека , которому такая жизнь не подходит

Пример, отличный то общаг и мужей алкашей. Уверена, что и салоны она себе позволить может и многое другое. Вас наверное удивит, но это могут позволить многие. Вы так об этом пишите, как-будто у Вас 8 домов по миру, миллиарды на счету, а Вы только и занимаетесь путешествиями и любовными риключениями. У Вас всё как у многих, только плюс одиночество, которое охотно верю Вам чаще нравится, чем нет.
Мастер Пис• 13 июля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
И у меня есть ребёнок, дочка, я её очень люблю, просто потому что она моя кровинка, а к другим детям абсолютно равнодушна-играть с ними не умею, о чём говорить не знаю, да и не интересно Племянник есть, милый малыш, но мне за 7 мес. ни разу не захотелось взять его на руки. Мне тоже не хотелось детей, тут я с вами очень похожа, много лет жили для себя( 12 лет-ох я и выслушала, по поводу детей, даже тётя с мамой приезжали ко мне, чтоб лечить, т.к. по их мнению такого не бывает, чтоб люди жили в браке столько лет и у них не было детей), но потом приелось это всё и захотелось стать мамой, кстати, как и вы я видела себя только мамой девочки-так и получилось))) Мне часто говорят, что пора второго-я отшучиваюсь, да и всё, меня не интересует их мнение, пока сама не захочу, то никто мне тут не советчик.

О..да. Мне тоже все вокруг говорят-вам надо второго. А я спрашиваю -кому надо? Нам-ненадо. Муж тоже второго не хочет. Он тоже хотел доченьку и получил)
Мастер Пис• 13 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
спасибо Вам за понимание . Повторюсь , я не могу сказать , что не люблю детей , мне многие дети симпатичны , с племянником гуляла , играла . Просто себя лично не вижу в роли матери

Да я поняла Вас)) вы молодец,что осознаёте это. Действительно было бы плохо,если бы Вы родили, потому что так надо и были бы из-за этого несчастны. Я считаю, если человек своими действиями и жизненной позицией не приносит никому вреда-никто не имеет право осуждать! Будь он чайлд-фри,представителем секс.меньшинств, да кем угодно. Это только его жизнь! И ненадо туда лезть
pollyteika• 13 июля 2015
Ответ дляМастер Пис

згідна ,що не треба туди лізти ,якщо людина тримає свій хибний світогляд при собі,або принаймні не провокує ,не обзиває і не зневажає тих хто обрав інший шлях .
А це постійно сквозить в кожній другій темі .
Отже є якась потреба самоствердитись ,власне за рахунок тих ,в кого сімейне життя не надто вдале .
А в кого в житті є все :будинок ,авто ,одяг,бізнес,курорти ,салони ,няні і помічниці по господарству,постійний коханий коханець-тобто чоловік та ще й діти .
Тому можна просто не повірити .
Ну не буває такого і все ,самонавіювання єдине що може врятувати в таком у випадку)
Lozja• 13 июля 2015
Ответ дляpollyteika

Тому можна просто не повірити .

Я вірно Вас зрозуміла? Існують вірний та хибний світогляди? Про це можна десь почитати?
Lozja• 13 июля 2015
Можна й своїми словами, зрештою. Просто люблю пізнавати нове.
vasi4kina• 13 июля 2015
Ответ дляpollyteika

Тому можна просто не повірити .
да я верю , что есть такие женщины, у которых в жизни есть все -и достаток , и семья и работа/увлечения . Но у семейных женщин нет права выбора , как Вы сами же и написали . Муж ладно, его бросить можно. А детей нормальная женщина не бросит . Мне мое одиночество и возможность выбирать милее
Уходя дверю не хлопать• 13 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

э нет, вы себя сами лишили возможности выбора :)
pollyteika• 13 июля 2015
Ответ дляLozja

Так ,міняти все життя сексуальних партнерів,любити комфорт ,матеріальні речі і тварин більше ніж людей і не приносити плоду від кохання -це хибний світогляд.
Інакше людство припинило б своє існування .
Але це виліковно.
Я аналогічно мислила до двадцяти років ,тому знаю про що говорю .
Шкода тільки , що в Іри цей процес так затягнувся.
І в стерелізацію я теж не вірю.
Так само як не вірю коли вона пише тут :
Все,покидаю эту дурацкую страну навсегда,або вкотре ’залишає’ порадницю через якісь дурниці ,і втішається коли натовп підхалімок вмовляє її не йти ,чи ставить нам в приклад відео з жінками олігархів,а потім буквально клянеться що не заздрить їм і такого життя не бажає.
Або в темі про сумки розпинається в аргументах,як можна мати і сімю і дорогий одяг ,а в цій темі вже не вірить,що з дітьми можна на будинок заробити і гарно виглядати .
Тому все вірно писали про фальш ,а це якраз ознака слабкості ,а не вдаваної сили.
pollyteika• 13 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

А для чого покидати тих кого любиш ?
Ну у вас же з вашими котами теж вибору нема .
До прикладу кіт захворів ,а треба летіти з черговим коханцем на курорт,що будете робити ?
vasi4kina• 13 июля 2015
Ответ дляУходя дверю не хлопать

нет, я просто приняла окончательное решение
pollyteika• 13 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

а я думю,ви прост таким чином рекламуєте свої шовкові хустинки )
Lozja• 13 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Але це виліковно.
І в стерелізацію я теж не вірю.
Дякую за відповідь.

А до двадцяти років багато хто так мислить, тому це зовсім не показник того, що Ви розумієте іншу людину. Я навіть до 25-ти приблизно так думала, не те що до 20-ти. Зрозуміти іншого, не проживши ним і його життя повністю, ніяк не можливо. А про те, що людство б не існувало, на те ми всі й різні, комусь дітей любити, іншим - за слабшими і беззахисними доглядати. Хіба в цьому немає балансу? Чому всі мають мислити і діяти однаково?
В мене чоловік - глибоко віруюча людина. Ві каже (я не дуже сильна в цьому, тому просто вірю на слово), що в Біблії сказано, що людині краще бути одній і не заводити сім´ю, щоб не відволікатись на мсвітське від служіння Господу. Це мене страшенно обурює. Я кажу йому: та як же так? Якби всі дослухались, то людство б вже вимерло! А він каже, що далі там написано так, що якщо ти хочеш сім´ю, то не потрібно себе силувати і позбавляти цього. Отаке от. А Ви кажете: вірний і хибний світогляд.
Кому там слова не давали• 13 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Але це виліковно.
І в стерелізацію я теж не вірю.
да какая Вам разница?
Вас прям колбасит от того что человек другой? Что у нее другие взгляды?
Не хочет детей - и ладно. Это ее позиция. Ровные отношения с родными - и? Вам-то что?
Все не должны быть одинаковыми, под копирку…
Или просто хочется кости кому-то перемыть?
Воспитывайте своих детей так чтобы принесли пресловутый стакан воды в старости
vasi4kina• 13 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Але це виліковно.
І в стерелізацію я теж не вірю.
насчет навсегда уехать из страны я могу ответить. Было принято такое решение - переехать в Варшаву к мужчине навсегда . Но вот это был , как раз , тот поворотный момент , когда мы оба поняли , что стандартный формат семейных отношений нам не подходит. Мы не сошлись в определенных вопросах . К сожалению или к счастью , мне подходят только гостевые отношения . Я не могу ужиться с мужчиной на одной площади на постоянной основе . Пришлось мне принять такое решение : будут отношения с мужчинами - иностранцами , но в гостевом ключе . Что то Вас уж очень задевают мои посты про любовников))) что такое ? На вторую часть поста тоже могу ответить . Про сумки и прочее . Я верю , что есть люди, у которых все гармонично , и семья, и карьера, и одежда , и внешний вид. Но таких людей крайне мало , а на Советчице каждая вторая пишет о такой жизни ... Не бывает столько успешных состоявшихся во всех сферах людей. Это возможно , но очень сложно . Не может быть их так много и вряд ли даже у них все идеально
vasi4kina• 13 июля 2015
Ответ дляpollyteika

а где связь?
pollyteika• 13 июля 2015
Ответ дляLozja
Дякую за відповідь.

Ну в Бібілії при цьому нема схвалення сексуальних стосунків поза шлюбом ,або свідомої відмови від дітонародження в шлюбі.
Отже ,там мова ,власне, про скопців ,або іншими словами людей,які приймають целібат саме для служіння Богу .
Тому зрозуміло ,що жодного відношення до даної теми Ваш приклад не має.
vasi4kina• 13 июля 2015
Ответ дляpollyteika

А для чого покидати тих кого любиш ?
у меня опыт такой: либо животное вылечивалось быстро либо , к сожалению , умирало , как бы я не пыталась его спасти . Но тяжелая болезнь и даже смерть животного - это не болезнь реьенка . У меня умерло два кролика весной, я поплакала неделю и поехала отдыхать
pollyteika• 13 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали
да какая Вам разница?

Добре дякую за пораду ,так і буду робити.
Тільки не розумію чому васічкіній можна в багатьох темах коментувати і не завжди коректно оцінювати чужі вчинки ,а нам її зачіпати невільно) ?
Lozja• 13 июля 2015
Ответ дляpollyteika

То було на тему: вірний і хибний світогляд. Але Ви не зрозуміли мого посилу. Ну то таке. Власне, щось комусь доводити - в мене не було на меті, як показує життя, це марна справа.

Як казала моя подружка юності: ’Всё от того, что люди разные’. От цього і притримуюсь.
Кому там слова не давали• 13 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
не оправдывайтесь.
Просто люди некоторые думаю, что все должны хотеть детей и и пищать от счастья при виде их.

У меня есть ребенок. Я люблю ее до безумия. При этом в душЕ и дома, не показываю этого на людях и не рассказываю все время про нее всем подряд.
Но другие дети меня раздражают. И особенно их мамки яжематери-перематери… Фу.
“ой, мой ребенок самый-самый одаренный! И красивый! И воспитанный! Ну и что, что он вытирает грязные ноги об меня, это он выражает свое отношение к чему-то…. И вообще самый-самый! И да, мы родим еще 20 таких же одаренных и прекрасных! Ну и что что денег нет и живем на съемной квартире. Да и на съем уже не хватает. Ну и что, что хожу в подранных колготках, которые пятый раз штопаю….” и тд и тп
vasi4kina• 13 июля 2015
Ответ дляpollyteika

но вы прицепились , почему-то , к фразе про любовников . В чем дело?)
pollyteika• 13 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
а где связь?
елементарно ,тут варто чимось виділитись ,поганим ,або надто хорошим і всім раптом стає цікаво ,що ти продаєш
норкову шубу,чи скатані дитячі колготки )
Кому там слова не давали• 13 июля 2015
Ответ дляpollyteika

она Вас лично трогала?
Она написала, что не хочет детей. Не видит себя в роли матери. Все. У нее другие цели в жизни.
Но каждому пятому надо пытаться ее переубедить и написать фразу типа “операция ведь обратимая может передумаете?”, “а ради чего жить если не ради детей?”, “полная эгоистка если нужны только салоны красоты и живете ради себя!”

Может ей надо было родиться мужчиной
Каждая вторая тема здесь на советчице про мужей, которые живут в свое удовольствие. И ничего! При этом наделают детей, их обслуживает жена (стирает, гладит, убирает, готовит, еще и как-то крутиться на жизнь зарабатывает), удовлетворяет в постели, но еще и находят себе любовниц. А жены терпят…Но это же мужчины. Им все можно?

Человек никого не напрягает, живет себе и живет. Вам плохо от того, что она не жалуется на такого мужа?
А живет в свое удовольствие и прямо говорит об этом?
vasi4kina• 13 июля 2015
Ответ дляpollyteika
это никак не отразилось на моих продажах , посмотрите историю продаж . Не ставила сеье такой цели, в теме про продавцов - да, там получился черный пиар по всем его законам . А в темах про семью-детей.. Нет , честно , нет
Жертва интернета• 13 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

Девочки, а почему геев и лесбиянок многие тут воспринимают совершено нормально, даже на УРА...а человека, не желающего иметь семью и детей хотят научить жить?
Мне такие люди, как Васичкина совершенно не мешают, мне мешают геи, их парады, пропаганда и легализация однополых браков.
У меня растут двое сыновей, я не хочу, что-бы они жили в обществе, где считается, что два тр..ющихся мужика -это нормально.
А вот жизненная позиция Васичкиной мои детям навредить не может.
Вся в кредитах• 13 июля 2015
Ответ дляКому там слова не давали

она Вас лично трогала?

Может ей надо было родиться мужчиной

Ну почему же не жалуется? Вот в этой теме жаловалась на мужчину, которому выносит мозг за то, что он даже в редкие приезды предпочитает ей общество друзей. И это при гостевых отношениях, что бы было в стандартном браке? Хотя мужчина тоже живёт как хочет, ни чем не обязан вроде, судя по логике Васичкиной. Но должно быть всё по её схеме желаний. Где свобода отношений, выбора, о которой она так печётся и ратует?
pollyteika• 13 июля 2015
Ответ дляvasi4kina

так я просто вам дуже заздрю ,саме це ви хочете почути ?

Розумієте ,коли до 25 років ,ви ходили з другим підборіддям ,зайвою вагою і жахливо одягались(все з ваших слів ,до речі )у мене подібних проблем не було ,тому уваги від різних чоловіків отримала вдосталь .Отримувати її в подальшому виключно від одного чоловіка -свідомий ,і як ви кажете отаточний вибір про який не шкодую.
Сподіваюсь ,людина ,яка так прагне ,розуміння й довіри суспільства ,не буде піддавати сумніву мої слова?)
Вся в кредитах• 13 июля 2015
Ответ дляЖертва интернета

А вы бы хотели, чтоб Ваш сын в будущем Вас не любил, тяготился Вашим обществом, избегал встреч и вообще был равнодушен? Наверное тоже нет. Лично меня не её решение не иметь семью и детей возмущает - её право. А её фальш в том, что она не говорит правду, раз уж начала трубить об этом, что просто не хочет брать на себя ответственность, что не способна кого-то любить. А придумывает отмазы, что совмещать её шикарную жизнь с ребёнком нельзя. Так же как наверное с привязанностью к родным и близким. Меня отталкивают полные эгоисты, равнодушные, холодные, самовлюблённые люди. Хотя может она такой просто пытается казаться, типо крутая феминистка, амазонка. Отталкивают пренебрежительные комментарии о мамах и их детях, это сквозит во всех её постах. Это не позиция свободного человека, любящего жизнь, скорее наоборот. Люди, которые самозабвенно себя любят, и не любят никого больше мне напоминают, простите, извращенцев или душевных калек. Этим нельзя гордиться, это нужно тщательно скрывать, как ущербность или понимать хотя бы это, а не кичиться и строить образ. Простите за резкость, не смогла подобрать более мягкие выражения.