бифидобактерияЖоржик• 09 июля 2015
поделитесь интересными гарнирами. А то надоели уже все
речь пойдет именно о гарнирах. Самостоятельные блюда, типа плов, лазанья, сейчас не рассматриваем.
я напишу, что готовлю я, и что нам уже надоело.
картошка запеченая,
пюре с мускатным орехом и пармезаном
рагу овощные (баклажаны, кабачки, перец и все что можно еще положить в рагу)
кус кус с фетой
пшеная каша с соусом а-ля песто
кукурузная каша с брынзой
рис (все возможные вариации)
гречка
макароны
я готовлю на один раз, поэтому повторяется все это часто. Да, соус меняется, что-то дополняет, но все равно уже надоело.
а что готовите вы к мясным и рыбным блюдам?
картошка запеченая,
пюре с мускатным орехом и пармезаном
кус кус с фетой
пшеная каша с соусом а-ля песто
кукурузная каша с брынзой
рис (все возможные вариации)
гречка
макароны
бифидобактерияЖоржик
• 09 июля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
в жару люблю кабачок, запеченный половинками с фаршем. Такое себе два в одном выходит, и мясное, и гарнир сразу.
такое я тоже делаю.
но это ж не гарнир.
Нарисовалось• 09 июля 2015
Чечевица кстати да, тоже вспомнила как про горох написала. Она и вкуснее как на меня гороха хотя из этого семейства
Тюрюнь_Тюнь• 09 июля 2015
А разве можно найти что-то новое?
Основные гарниры:
1. Крупы
2. Овощи
3. Бобовые
4. Макаронные изделия
Можно их сочетать. То есть готовить так называемые сложные гарниры.
Например, пожарить капусту с морковью, отдельно отварить красную фасоль. Смешать фасоль с капустой. Сытный, полезный гарнир.
Я часто комбинирую тушеные овощи с рисом, чечевицей, фасолью. Моя знакомая азербайджанка часто мешает рис с фасолью.
К картофельному пюре можно сварить гороховое пюре. Картофельного кладется чуть больше, горохового - меньше. Не перемешиваются.
Для разнообразия можно иногда готовить лапшу не из пшеничной муки. Например, лапшу из бобовых - так называемую ’стеклянную’.
Основные гарниры:
1. Крупы
2. Овощи
3. Бобовые
4. Макаронные изделия
Оцененная• 09 июля 2015
Ответ дляМастерЮля
неть.
вот чечевицы не было.
расскажите, на что похожа и как лучше готовить
Горох типо;) бывает зеленая и оранжевая. Оранжевая конкретно горох и разваливается лично у меня всегда. А вот зеленая всегда остается горошинками. Я, если честно, не творю вкуснятину как вы. Мы питаемся с малышом и мужем очень обычно типо просто гарнир, просто свареное мясо, просто салатик. Поэтому вам к Гуглу или девчонки подскажут
бифидобактерияЖоржик
• 09 июля 2015
Ответ дляНарисовалось
Разнообразие мой муж, кроме риса гречки макарон и картошки вообще не признаёт ничего. Из овощей помидоры и огурцы. Все. Так что у вас меню ресторанного как для меня, а в список вы не включили гороховую кашу
так я ее не готовлю)))
для меня это воспоминание школьной столовой. Хотя, может если секрет какой знать или соус подходящий подобрать к ней, то вкусно было бы, но не знаю.
Семенна Семеныч• 09 июля 2015
мені чечевиця краща за горох, бо вариться швидше.
і вроді люблять у нас але більше як суп з чечевиці.
Гуру троллинга• 09 июля 2015
Мы делаем каши - смешанные. В мульте, правда. Не знаю как варить обычной плитой. Можно -2-3 крупы смешивать разные. Рис плюс гречка - оч необычно и вкусно. Гречка плюс ячневая, или пшеничная. Или пшено. Ну на самом деле любые 2-3 крупы. Можно гречку 2 порции, дополнительнуб - 1 порцию. А можно 2-3 в равных пропорциях. И дробленую овсянку еще оч вкусная. Отдельно - квиноа. Есть такая крупа, белая и красная. Недешевая, правда. Но оч вкусная и полезная. И оч необычный вид у сваренной. В израиле ее часто дополняют жаренным луком. Мы и так едим - как обычную кашу с маслом.
Баба-царьлебедь• 09 июля 2015
Ответ дляМастерЮля
такое я тоже делаю.
но это ж не гарнир.
ну, тогда каша из Артека, картофель фри, каша-ассорти, домашняя лапша, еще люблю из теста на лапшу делать шарики, потом подсушить их в духовке, и потом стушить с курятиной (желательно домашней), правда, это уже не гарнир, но очень вкусная вещь.
Бутылка Кифира• 09 июля 2015
Люблю тьян из баклажан и сладкого перца!!!! Да с пармезанчиком
Такой
Оцененная• 09 июля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
А такие макарошки знаю. Продаются типо гнездышки. Во внутрь фаршик можно с подливой тушатся
бифидобактерияЖоржик
• 09 июля 2015
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А подскажите пож.Какие соусы готовите и как?
ой, у меня много книжек по кулинарии, выбираю оттуда, пробую и определяю с чем сочетаться лучше всего будет.
готовлю сливочно-грибной соус
соус песто (мне понравилось, как он с пшеной кашей сочетается)
соусы на сковороде (на соках от мяса, в основном после стейков готовлю такие)
йогуртовые соусы
их много. просто один раз начав их готовить потом уже не представляешь, как раньше без них за стол садился))))
ПоэтеСССа• 09 июля 2015
Ответ дляМастерЮля
неть.
вот чечевицы не было.
чечевица - вкусом что-то среднее между горохом фасолью,
зеленую замачивают предварительно (обязательно)... а какая она вкусная пророщенная (я как-то варила суп с чечевицей и копченостями и остаток в холодильнике для 2 забылся - достала и ела 2 дня вкуснота с ореховым привкусом ням-ням.))
оранжевая - быстро разваривается, вкуснотень
Не за Будка• 09 июля 2015
Автор, ну Вам не угодишь, то не так ответила, то не так посмотрела - если Вы готовите все то что перечислили, повтор будет минимум через 2 недели - какое еще разнообразие нужно, или семья ест 3 раза в день гарнир
Дальше, с Вашим изысканным вкусом, могу посоветовать только паштет из копченных соловьиных язычков
бифидобактерияЖоржик
• 09 июля 2015
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А разве можно найти что-то новое?
Основные гарниры:
1. Крупы
2. Овощи
3. Бобовые
4. Макаронные изделия
Основные гарниры:
1. Крупы
2. Овощи
3. Бобовые
4. Макаронные изделия
вспомнила.
как-то готовила картофельно-тыквенное пюре.
что-то я наверное не так сделала, мне пресновато показалось.
нужно будет еще потренироваться
бифидобактерияЖоржик
• 09 июля 2015
Ответ дляОцененная
нужно будет поискать зеленую
спасибо
ой, не люблю я тот гугл.
там не всегда удачные рецепты, а пока подберешь стоящий, так половину гугла и пересмотришь, уже и гарнира не захочешь))))
ПоэтеСССа• 09 июля 2015
Ответ дляМастерЮля
готовлю сливочно-грибной соус
йогуртовые соусы
рецепты в студию!!!
Баба-царьлебедь• 09 июля 2015
Ответ дляОцененная
нет, не гнездышки. Именно домашняя лапша собственного приготовления, а шарики- это прямо колобочки из теста маленькие и подсушенные в духовке до золотистого цвета, а потом тушатся уже (довольно долго), тоже собственного приготовления.
Оцененная• 09 июля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Прикольно-то как. Вы такие молодцы, девочки!
Оцененная• 09 июля 2015
Ответ дляМастерЮля
нужно будет поискать зеленую
спасибо
ой, не люблю я тот гугл.
У нее интересный вкус, думаю , что больше , чем стейк к примеру с соусом ничего и не надо. Ну и салатик;)
ПАЦАНКА О• 09 июля 2015
Ответ дляПоэтеСССа
+ чечевица это Вещь! У нас из неё любимый гарнир - чечевица + рис в равной пропорции на 3 части воды, соль и стол ложку масла в начале варки, когда почти доварилось накрыть кришкой и дать постоять - самый лучший гарнир к рыбе. Ещё мои очень любят картофель по домашнему, но там мороки много - не просто приготовить , а ПРИГОТОВИТЬ вкусно - как в хорошем ресторане!
мамуля Дашули• 09 июля 2015
У меня подружка делает жаренные макароны, сначала обжаривает сухие на сковороде до коричневого цвета, потом заливает водой и варит до готовности.
бифидобактерияЖоржик
• 09 июля 2015
Ответ дляНе за Будка
и чем мне не угодишь?
я кого-то заставила делать то, что вам не хочется?
я советуюсь.
семья у меня не ест гарнир 3 раза в день. Гарнир идет на утро плюс мясное или рыбное блюдо, плюс салат, в обед семья ест первое, ужин мы с мужем пропускаем, дочка ест молочную кашу.
и да, я готовлю все то что написала.
А еще готовлю канелони, лазанью, лодочки из кабачков, мясные пироги, леплю вареники, пельмени, и еще пеку.
я люблю готовить.
и что?
а паштет приготовлю обязательно, по вашему рецепту
бифидобактерияЖоржик
• 09 июля 2015
Ответ дляОцененная
)))) я обычно стейком и обхожусь, а мужу нужен гарнир.
ну и дочке гарнир, правда ей не стейк, а котлетка подается
бифидобактерияЖоржик
• 09 июля 2015
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Голубцы, начинённый болгарский перец)
это все готовлю.
зимой правда чаще.
но это уже как самостоятельное блюдо, а мне именно гарниры интересны
бифидобактерияЖоржик
• 09 июля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
эх, лапшу я сама не пробовола готовить.
наверное нужно начинать)))
спасибо за рецепт
Бывшая блондинка• 09 июля 2015
Ответ дляНе за Будка
100 % поддерживаю!
Прямо вся такая хозяйка, и соусы и разновидности риса и всёравно надоело! Да сейчас миллион сайтов и ещё больше рецептов, готовить не переготовить