Сладкий лимончик• 10 июля 2015
Можно ли после операции по удалению опухоли ехать на море?
Папе делали операцию в ноябре.декабрь и январь делали химию,но потом из-за образования тромбов в ноге запретили делать химию.Сейчас анализы в норме,но врач категорически сказал нельзя ехать на море.Читаю в интернете,пишут,что израильские врачи не запрещают. Папа очень хочет поехать,да и я думаю,что отдых только на пользу.Если до 10 и после 4 выходить на море. Метастазов нету(ттт). Может кто знает,или кому говорили.А то все равно переживаю.
Нетутешня• 10 июля 2015
зачем рисковать????????? не понимаю этой истерии ’морээээээээ’. Свозите папу в хороший бальнеологический санаторий - это куда полезнее.
Сладкий лимончик
• 10 июля 2015
Ответ дляНетутешня
это где?
Кондуктор маршрутки• 10 июля 2015
у моей сестры онкология (грудь) семь лет назад, так она на море только в прошлом году поехала,и то под зонтом и в огромной панаме,не рискуйте здоровьем.
Сладкий лимончик
• 10 июля 2015
Ответ дляmissiszinch
вам мнение советчиц авторитетнее мнения врачей?
что тут скажешь-внимательней перечитайте.
Сладкий лимончик
• 10 июля 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
спасибо
БЦАшка• 10 июля 2015
Нет нельзя однозначно. Я в субботу похоронила папу,( рак) и все четыре года лечения мы знали, что отдых у него может быть только осень, зима. Берегите папу.
Сладкий лимончик
• 10 июля 2015
Ответ дляБЦАшка
примите соболезнования
Фантазерша• 10 июля 2015
Маме весной 2012 году сделали операцию по РМЖ, потом 6 курсов химии, закончили все и через неделю мы были с ней в Мисхоре(сентябрь). В солнце она не находилсь на улице, утром и вечером по часу стояла в морской воде по шею, гуляли парком много, ей так было проще переносить состояние после химии. Но насколько помню врач не запрещал поездку, сказал: если есть желание отдыхайте, в сентябре 2013 отдыхали в Алуште, в августе 2014 на Арабатской стрелке(одежда-полная защита от прямых солн.лучей), в этом году планируем морской отдых однозначно
Задолбулька• 10 июля 2015
на солнце вообще не желательно появляться, а море наверное только весной и осенью, когда не жарко.
Сладкий лимончик
• 10 июля 2015
Ответ дляФантазерша
да вот и я думаю,он все равно работает и парится на работе, то огород пахает.сидеть или лежать он не может,нужно что то делать.так вот думаю-не лучше чтобы он отдохнул,чем работал не отдыхая.
Сладкий лимончик
• 10 июля 2015
Ответ дляЗадолбулька
так дело в том,что работает он на рынке,все равно на жаре и огород пахает.сидеть не хочет дома. так думаю,лучше отдохнуть.хоть даже и пролежать эти дни в номере и только рано утром и вечером выходить
Фантазерша• 10 июля 2015
Ответ дляСладкий лимончик
вот и у меня мама такая:работа, огород, хоть пенсионера, а говорит: буду работать, чтобы у Вас денег на лекарства не просить.Лечение опухоли дает массу побочек, которые надо подлечивать периодически хоть немного
Сладкий лимончик
• 10 июля 2015
Ответ дляФантазерша
пусть мама не болеет больше и огромного здоровья
Тарабарщина• 10 июля 2015
Категорично нет.У меня родственница после операции и химии уже абсолютно здорова поехала на море и сразу рецедив и смерть.Тогда еще не знали что солнце так вредно