Морковку дай• 10 июля 2015

Зачем рожаете? неужели не лучше жить в свое удовольствие?

MarUSA.com.ua• 10 июля 2015
Я не представляю свою жизнь в удовольствие себе без своей принцессы.
Она и есть моё главное удовольствие!
Ни бессонных ночей, ни глобальных проблем с ней нет.
С полутора лет вместе ходим по магазинам, с 2,5 лет вместе ездим в отпуск, заграницу, в горы. Да куда угодно! я не представляю себя без доченьки.

Ромашка_Бегемотовна• 10 июля 2015
Ответ дляМорковку дай

аж мурашки по коже... какие Вы молодцы
Наверное, должно быть желание иметь детей! И не мучайте себя - захотите, значит будут! А вот мои девченки! Правда фотка зимняя.
Матраскин Брат• 10 июля 2015
я такое удовольствие, как от игр с ребенком, от его счастливого смеха, испытывала только в детстве.
Lux Aeterna• 10 июля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Знаете, ещё никто не пожалел о рождении ребёнка. Но пойти на это второй третий раз это уже вызывает сомнения.

обычно жалеют ,когда дети вырастают. когда дети в детсаду рисуют для мамы открытку на 8 марта, все умиляются. когда в 25 лет ’ребеночек’ решит, что родители должны выехать куда-то в село, а он будет жить один в квартире, то задумываться начнут - а что же выросло? и зачем?
Брюнетка в Мармеладе• 10 июля 2015
Ответ дляПоросенка
Разве можно жить без них?!

да! ты свободен, счастлив, живешь с мужем полноценной жизнью, никто не орет и не вякает. для тебя открыт весь мир и нет ограничений!
ТыЧиНеТЫ• 10 июля 2015
так рожая мы и живем в свое одовольствие
Маруська Му• 10 июля 2015
Автор, а что для Вас значит ’в свое удовольствие’? Сиюминутные радости?)
Человек не приходит в этот мир для своего удовольствия, а для получения опыта. ’Душа обязана трудиться’ - трудится над отношениями с близкими и просто знакомыми людьми. Результатом этого труда и будет то настоящее и самое прекрасное чувство гармонии, радости и наполненности! Наша жизнь поделена на этапы, на каждом из которых свои радости и трудности. Но только трудности и преграды нас закаляют, дают бесценный опыт. Я сейчас беременна и то, что хочу стать мамой почувствовала сердцем - это мой новый опыт, новые непознанные радости и трудности к которым я готова)
Покращена• 10 июля 2015
Ответ дляМаруська Му
фото
Удалено администрацией...
Хачапууури• 10 июля 2015

В гости звали?• 10 июля 2015
Ответ дляЛюбавишна
согласна, лет до 28 о детях не думала, в 31 встретила второго мужа, поженились, в 33 родила дочку, ей уже 10 лет, не могу сказать, что жизнь закончена. Мы всегда втроём и нам хорошо
Слава богу, что есть такие люди как я)
Покажу сегодня эту тему маме, мне 27 лет мужа нет, детей нет, живу для себя. Пока и кандидата достойного в мужья нет...
Я думаю что в 30-33 это нормальный возраст для детей, а мама в панике что я не замужем, хотя сама меня родила в 31.
Любавишна• 10 июля 2015
Ответ дляВ гости звали?
Слава богу, что есть такие люди как я)
Всё у Вас будет хорошо. У меня между первым и вторым браком 10 лет прошло, насмотрелась на всяких ’ухажеров’, встречалась без сожительства, работала, получила 2 высшее, ездила отдыхать, собиралась даже за американца замуж, но в одной поездке, случайно встретила мужа, так что - выше нос А меня мама в 33 родила, как и я доцю
Любавишна• 10 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы

послушаю я сестру, когда ей будет лет эдак 60-70! Не представляю, как такое можно сказать ?

если бы вы пообщались с мальчиком, которого выгоняют из 3-ей школы в Германии, который в 9 лет посылает мать, а отец только посмеивается, вы бы представили. И не нужно говорить, что не воспитывали - воспитывает мать и борется за него, но у неё уже руки опускаются, там такие гены по папе открылись - мама не горюй
ТрубоДурочка• 10 июля 2015
А мой ребенок в деревне у бабушки. И если до этого думала немного отдохну от него, а он от города, то сейчас звонит мне 4-5 раз в день и интересуется, что я делаю, как папа, рассказывает о своих делах и заботах и так приятно становится. А когда дома засыпает и я рядом лежу, так приятно его обнимать и целовать, ни с чем это чувство не сравнится. Даже без ребенка в кино как-то не интересно идти.
ТрубоДурочка• 10 июля 2015
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Какие милые. Девочка смугленькая, как у меня сынок.
Пупуговка• 10 июля 2015
чтоб детские получить и бухать-бухать-бухать....
Yuljwa• 10 июля 2015
Знаете, лет до 25 хочется все самой увидеть, узнать, попробовать, пройти, ощутить, а немного позже, лет в 25-30 у большинства появляется желание всё показать и рассказать кому-то.
Сама в 23-24 года искренне не понимала, как можно хотеть детей, это же такая ответственность и обуза. А в 26 пришла к тому, что хочу ребетенка, именно родить и вырастить человека, а не обеспечить себе стакан воды на старосте лет. Сама считаю, что повзрослела за последние пару лет, ведь нежелание брать на себя ответственность несколько инфантильно по своей сути.
Правда, планировала прибегнуть к осуществлению через пару лет, но получилось сразу, как только осознала, что мне это нужно.
Мозговая пилочка• 10 июля 2015
Ответ дляМорковку дай
а если вырастут балбесами? и потом только проблемы от них.

нда....
ну а кого еще вы сможете вырастить с такой позицией
ЗабежАЛОЧКА• 10 июля 2015
Ответ дляУси-пуськи

Згодна, де хто даже з віком не дорослішає))
В мене сестра старша (32 роки) також не розуміє нащо ті пеленки і як можна жити з одним чоловіком все життя.

Вот о втором и я задумываюсь периодически.
ЗабежАЛОЧКА• 10 июля 2015
Ответ дляМорковку дай

а у моих всех есть дети. люблю с ними поиграться.но не долго, голова начинает болеть.
а если не захочется,что тогда? родственники ждут

Если вас это утешит, я вообще не люблю детей, детей подруг просто терплю, люблю только своего и племяшку.
Дети вообще и свой собственный - это две большие разницы.

Админко• 10 июля 2015
я не рожаю, мне почти 30 , живем в сое удовольствие )))
Даю справку• 10 июля 2015
Ответ дляХдеЯсь?
Спросите у своих родителей, чего они Вас такую родили, а не жили, по-вашему, в своё удовольствие!
Вот когда родите поймёте в чём смысл жизни и переоцените многое в этой жизни!

А разве смысл жизни только в детях? Тогда почему детские дома забиты детьми и сколько новорожденных, топили, зарывали живыми , выкидывали с окон, морили голодом, били до смерти родные мамаши
vergun4ik.l• 10 июля 2015
Для меня мое удовольствие - это мои дети, у каждого свои ценности.
Акукарача• 10 июля 2015
Ответ дляПупуговка
Скорая помощь• 10 июля 2015
ну и живите для себя, в 50 лет поймете , что за удовольствие сидеть одной.... Хотя таким как Вы это все равно
Детсадовский полицейский• 10 июля 2015
Для удовольствия родила!
Это такое удовольствие смотреть на маленькие глазки и чувствовать маленькие ручки вокруг шею, при этом слушать ’мамочка, я тебя люблю’....
Редисочка• 10 июля 2015
Мы живем в сое удовольствие и именно поэтому стали родителями,как оказалось это и есть наивысшим удовольствием!!!!
Редисочка• 10 июля 2015
Ответ дляМорковку дай

у меня мужу 37. тоже хочет и боится) у нас некому помочь. буду только сама, на нянь денег тоже нету. боюсь что крыша поедет все время быть с ребенком. а если еще и орет постоянно...
а как и чем вы сейчас живете?из чего состоит Ваше ’’удовольствие от жизни’’?
Ситечко для мыслей• 10 июля 2015
Живем в свое удовольствие, дочке 6 лет, все лучшее ей, она у нас умница, о себе тоже не забываем, папа себе часы на этой неделе купил за 28 тыс. гривен. Даже представить не могу, как бы жили без этого ребенка.
Блoшка-матрешка• 10 июля 2015
Ответ дляСкорая помощь

а когда дети уйдут в свою семью, и будут приезжать в гости раз в месяц... тоже, ведь, одной сидеть придется
Скорая помощь• 10 июля 2015
Ответ дляНе обижаюсь

єто не одно и тоже, Вы знаете что есть человек , которому Вы подарили жизнь, которого Вы любите, который будет хоть раз в месяц, но приходить.... Ничего на свете не заменит искреннею , детскую любовь, объятия, это счастье. Людям которые не любят детей этого не понять, и только не говорите, что Вы любите детей, если Вы решили жить без детей, то Вы просто любите только себя и не способны полюбить кого-то еще... Ну , как то так