Интеллектуальные оладьи• 13 июля 2015

Возврат. Имеет ли право продавец требовать отправку НП ?

У меня в объявлениях указано, что возврат возможен за счет покупателя и только НП. Отправляю по желанию покупателя любым удобным ему перевозчиком.
А теперь ситуация:
- человеку товар не подошел (моей вины нет), хочет вернуть, отправляла ему УкрПочтой. Я согласна принять возврат, но пересылка только НП за его счет (об этом в объявлении указано).
Но покупатель против отправлять НП (в его городе отделение НП есть) и настаивает только на УкрПочте. А мне, что б попасть на УкрПочту нужно потратить на проезд 10грн и соответственно время. И да, с покупателя за пересылку взяла 10 грн (не учитывала как многие проез и т.д.)
Девочки проголосуйте пожалуйста кто прав.
Результат:
вже голосів: 98
86 (87.76%) 2. Прав продавец. Отправка НП
12 (12.24%) 1. Прав покупатель. Отправка УкрПочтой.
NicuZZa• 13 июля 2015
Если покупатель был заранее предупрежден об условиях возврата, то, конечно, правы Вы.
автор Интеллектуальные оладьи • 13 июля 2015
Девочки, пожалуйста кто голосует, что прав покупатель. Объясните ваш выбор.
veselka777• 13 июля 2015
Ответ дляNicuZZa

Плюсуюсь.
NicuZZa• 13 июля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
что говорит Вам покупатель на тот счет, что в объявлении четко указаны условия возврата?
Ответ дляNicuZZa

Говорит получала УкрПочтой и поэтому и возврат сделаю УП. А на то что в объявлении указаны условия возврата, ответ ’сегодня вы одно пишите, завтра другое’.
Наверняка• 13 июля 2015
Ну как так? А если вы на товар найдете покупателя раньше, чем укрпочта доедет? Терять клиента? Я не понимаю такого... Почти все ставят возврат неподошедшего НП, дороже, но зато очень быстро, такое условие...
NicuZZa• 13 июля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Ясно, как ни печально, но противный Вам попался покупатель.