08 апреля 2013

Секс и методы контрацепции. Как быть???

Всем добрый вечер.
У меня такой вопрос...как то я уже запуталась.
Женщина же не фабрика по производству детей....Да,они самая большая наша радость, но все же, нужно давать себе отчет в том что ты можеш потом им дать.
Как же быть, заниматься сексом с любимым в презервативе, ему не хочется, не нравиться, пить потом разные гадостные таблетки тоже не дело, аборты вообще страх, ставить себе спираль тоже кошмар, так что вообще не заниматься этим...?? На мужчину не всегда можно положится, он может забыть вовремя высунуть или еще что то...
Я очень люблю детей, но прекрасно понимаю что больше чем троих мы не потянем...тем более что дети полностью на мне никто не помогает, а я же все таки женщина,хочется об этом не забывать и себе время уделять.

Так как быть.....????????
Результат:
вже голосів: 119
41 (34.45%) Презерватив
32 (26.89%) Таблетки
20 (16.81%) Спираль
20 (16.81%) Другое
4 (3.36%) Рожать и семерых и больше
2 (1.68%) Аборт
Любимка-анонимка 08 апреля 2013
Вам тут никто не советчица, каждый выбирает для себя.
Помогалочка 08 апреля 2013
Можно трубы перевязать, если больше рожать не собираетесь.
И.О. человека 08 апреля 2013
оральные контрацептивы однозначно. нового поколения, с минимальной дозой гормонов и минимумом побочек. я два года на них сижу и всем хорошо
Мафиозная 08 апреля 2013
Ну есть же свечи!!!Я уже около года пользуюсь и довольны ОБА!Эротекс называются!
Сеточка 08 апреля 2013
вазэктомия и перевязка труб
MrsProf 08 апреля 2013
что значит презерватив он не хочет???? любящий мужчина здоровье женщины ставит выше собственных ощущений!!! гормоны и спираль - всегда риск, некачественная перевязка труб тоже к хорошему не приведет. 7 лет предохраняемся презервативами и как-то проблем не возникало с ’не хочет’
Anastezy 08 апреля 2013
Автор, говоря о гадостных таблетках, вы наверное имеете в виду методы экстренной контрацепции типа Постинора? Это действительно гадость редкая.

А вот современные оральные контрацептивы, которые нужно пить каждый день по избежание овуляции, это не только не вредно, но и полезно во многих случаях! Рекомендую изучить этот вопрос, лично я пью и рекомендую Клайру (Clira). Цена прим. 150-170 грн (это на месяц).

Также есть гормональная система Мирена, устанавливается как спираль, но имеет другой принцип, ее очень хвалят, носить можно 5-7 лет. Цена вопроса +-2000 грн.
ХуАнита 08 апреля 2013
позиция ’любимому не нра в презервативе’ автоматом рождает ’где моя любимая сковородка’
если бы не страх перед оперативным вмешательством - перевязала бы трубы
оральные не приемлю, часты случаи их неправильного подбора , лоббирование интересов опр. компаний

11 год используем презервативы
Anastezy 08 апреля 2013
Ответ дляМафиозная
Ну есть же свечи!!!Я уже около года пользуюсь и довольны ОБА!Эротекс называются!
Свечи - очень ненадежный метод. Всего лишь 75-80%, тогда как таблетки - 97%

А презерватив вообще 50-65%!

http://vra4am.org/read/sposoby-sovremennoj-kontrac...
Брюнетка в Мармеладе 08 апреля 2013
Ответ дляМафиозная
Ну есть же свечи!!!Я уже около года пользуюсь и довольны ОБА!Эротекс называются!
а вы знаете, сколько детей уже родилось благодаря этим свечам?
автор Зубачистка 08 апреля 2013
Ответ дляMrsProf
что значит презерватив он не хочет???? любящий мужчина здоровье женщины ставит выше собственных ощущений!!! гормоны и спираль - всегда риск, некачественная перевязка труб тоже к хорошему не приведет. 7 лет предохраняемся презервативами и как-то проблем не возникало с ’не хочет’
ДДа, но они же довольно часто рвуться...
Anastezy 08 апреля 2013
Ответ дляБуЛебод
позиция ’любимому не нра в презервативе’ автоматом рождает ’где моя любимая сковородка’
если бы не страх перед оперативным вмешательством - перевязала бы трубы
оральные не приемлю, часты случаи их неправильного подбора , лоббирование интересов опр. компаний

11 год используем презервативы
А вас не смущает уровень надежности 50-65%?

Пользуясь презервативами, нужно быть готовыми ко всему...
Anastezy 08 апреля 2013
Девочки, вот хорошая сравнительная таблица по надежности разных средств: http://vra4am.org/read/sposoby-sovremennoj-kontrac...
Брюнетка в Мармеладе 08 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
Автор, говоря о гадостных таблетках, вы наверное имеете в виду методы экстренной контрацепции типа Постинора? Это действительно гадость редкая.

А вот современные оральные контрацептивы, которые нужно пить каждый день по избежание овуляции, это не только не вредно, но и полезно во многих случаях! Рекомендую изучить этот вопрос, лично я пью и рекомендую Клайру (Clira). Цена прим. 150-170 грн (это на месяц).

Также есть гормональная система Мирена, устанавливается как спираль, но имеет другой принцип, ее очень хвалят, носить можно 5-7 лет. Цена вопроса +-2000 грн.
а как долго вы пьете эти ОК? А вот Мирена может не подойти, и тогда 2000 на смарку
Каяспер 08 апреля 2013
Действительно,есть же свечи, Фарматекс-пользуемся несколько лет, хорошо переносится,хорошо защищает.Понятное дело,100% защиту ни один способ не даёт,но ,если уж хотите 100 % защиту,то способ один-воздержание))).
Послушная 08 апреля 2013
Ответ дляМафиозная
Ну есть же свечи!!!Я уже около года пользуюсь и довольны ОБА!Эротекс называются!
Да и они вредны для частого пользования.
Anastezy 08 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а как долго вы пьете эти ОК? А вот Мирена может не подойти, и тогда 2000 на смарку
Насчет Мирены, да, вот и я не решилась. но многие пользуются и радуются
Пять лет ни о чем не надо думать!

Я пила Ярину 5 лет до детей, после отмены сразу легко забеременела, родила двоих по очереди, теперь пью Клайру (полгода) - это более современный препарат
Брюнетка в Мармеладе 08 апреля 2013
Кстати, про Нова-ринг слышала хорошие отзывы, здесь на Советчице поищите, были темы.
Папобус 08 апреля 2013
Ответ дляКаяспер
Действительно,есть же свечи, Фарматекс-пользуемся несколько лет, хорошо переносится,хорошо защищает.Понятное дело,100% защиту ни один способ не даёт,но ,если уж хотите 100 % защиту,то способ один-воздержание))).
Ну да, а разницы типа нет - 60% или 99% защиты?
Непогодка 08 апреля 2013
Почитала,послушала-автор,у вас один выход-перестать заниматься сексом!Гарантия 100%
Послушная 08 апреля 2013
Мне всегда хочется сказать милому-а почему я?Почему я должна гробить свое здоровье-пусть себе что-то перевязует,пьет и т д
Мафиозная 08 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а вы знаете, сколько детей уже родилось благодаря этим свечам?
Честно- нет!
ХуАнита 08 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
А вас не смущает уровень надежности 50-65%?

Пользуясь презервативами, нужно быть готовыми ко всему...
готовым нужно быть всегда и из-за всего, но - ребенок у меня один , абортов - 0 , метод используется более 10 лет.
автор Зубачистка 08 апреля 2013
Ответ дляНепогодка
Почитала,послушала-автор,у вас один выход-перестать заниматься сексом!Гарантия 100%
Негодный совет!100%
Брюнетка в Мармеладе 08 апреля 2013
Ответ дляМафиозная
Честно- нет!
а вы создайте отдельную тему: кто забеременел с Фарматексом?
ХуАнита 08 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
Девочки, вот хорошая сравнительная таблица по надежности разных средств: http://vra4am.org/read/sposoby-sovremennoj-kontrac...
опять таки - таблица лоббирует интересы фармкомпаний)))
Мафиозная 08 апреля 2013
Ответ дляAnastezy
Насчет Мирены, да, вот и я не решилась. но многие пользуются и радуются
Пять лет ни о чем не надо думать!

Я пила Ярину 5 лет до детей, после отмены сразу легко забеременела, родила двоих по очереди, теперь пью Клайру (полгода) - это более современный препарат
А от этой Клайры не поправляются!?!?!
Автор извините, что влезла!!
Мафиозная 08 апреля 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а вы создайте отдельную тему: кто забеременел с Фарматексом?
А это таже фигня , что и Эротекс?!
А меня мой доктор подсадил, сказал лучше всего!А я вот как -то и не задумывалась ...
Утка_в_тапках 08 апреля 2013
у мене такеж питання. поклала мірену в цілях контрацепції нею не довольна місячних взагалі немає. пити таблетки лікарі кажуть що склона до повноти не можна. рекомендують обичну спіраль. а я начиталась що обична спіраль тіпа як аборт. і що робити не знаю
Арина85 08 апреля 2013
Презерватив или воздержание

А ОК и спирали это АБОРТ

Многие врачи и исследователи заявляют, что оральные средства предупреждения беременности, также называемые оральными контрацептивами или противозачаточными пилюлями (ПП) на самом деле обладают абортивным эффектом. Абортивное средство вызывает аборт на ранних сроках, а именно гибель зиготы (зародыша или эмбриона) после того, как произошло оплодотворение (зачатие). Согласно учению всех религий (это мнение поддерживается и многими светскими учеными), человеческая жизнь начинается в момент, когда соединяются две половые клетки - мужская и женская, - и в результате этого соединения образуется одна клетка.. Даже самая первая клетка человеческого зародыша - зигота - является неповторимой личностью и содержит всю информацию о человеке: его пол, рост, цвет волос, черты лица, строение всех белков, группу крови, способности. Всё в этой маленькой клеточке есть и в дальнейшем будет только развиваться и выявляться. Каждая такая клеточка-зародыш есть уже уникальный и неповторимый человек, другого такого ещё никогда не было в мировой истории и не будет! У народов Востока днем начала жизни считается и празднуется день зачатия.

Обратимся к медицинским источникам, чтобы разобраться, какие же из контрацептивов нужно отнести к абортивным. Врачи-гинекологи указывают на два основных вида контрацептивов, которые обладают абортивным действием.

Во-первых, это - внутриматочные спирали (ВМС). Эти средства вообще не имеют права называться контрацептивами, поскольку слово “контрацептив” означает “противозачаточное средство”, но как раз зачатию спирали никак не препятствуют. Действие ВМС основано на механическом раздражении слизистой оболочки матки, из-за чего уже зачатый (!) зародыш, спустившись по маточной трубе в матку примерно на 6-й день после зачатия, не может прикрепиться к стенкам матки, где он пребывает еще 4-5 дней. Как видим, действие ВМС исключительно абортивное, поскольку связано с пресечением уже зачавшейся жизни.

Вторым видом противозачаточных средств, обладающих абортивным действием, являются гормональные контрацептивы (ГК).

Эти средства действуют по четырем направлениям:

I. Во-первых, они мешают процессу созревания и выхода яйцеклетки, но часто овуляция (выход яйцеклетки) происходит.
II. Во-вторых, ГК повышают вязкость слизи в шейке матке, делая ее труднопроходимой для сперматозоидов, но часто они все же проникают и сквозь поврежденную слизь. Поэтому зачатие часто все же происходит, и тогда начинают срабатывать оставшиеся два механизма ГК.
III. В-третьих, нарушается подвижность маточных труб. Зачатый ребенок не может вовремя попасть в матку и погибает.
IV. В-четвертых, на тот случай, что он все же попадет в матку, повреждается слизистая матки, атрофируются железы, уменьшается количество гликогена, нужного для питания ребенка, и он гибнет от голода.

Как видно из описанного, зачатие при использовании ГК все же происходит, поэтому они справедливо относится к абортивным контрацептивам. В конце 1998 года в США была опубликована декларация, предупреждавшая об абортивности гормональных контрацептивов.

Это препараты: Марвелон, Мерсилон, Три-регол, Микрогинон, Ригевидон, Силест, Фемодест, Регулон, Логест, Триквилар, Фемоден, Новинет, Три-Мерси, Жаннин, Мирена, Линдинет, Ярина, НоваРинг кольцо, Джес, Депо-Провера, Мирена, Экслютон, Постинор, Эскапел.
При использовании гормональных контрацептивов с низким содержанием гормонов вероятность аборта возрастает.