13 июля 2015

Вы меня,конечно,извините,но это КАПЕЦ!пенсионеры

Только что вернулись с мужем из ЖЭКа. Хотели взять справку о составе семьи. Ну система,как и все в нашей стране-через Ж. Справку дает паспортист,а печать ставит бухгалтерия. А так как сейчас время икс (оплата квитанций за квартиру),то очередь в бухгалтерию человек 40. И сплошные пенсионеры. И они дерутся!по-настоящему! Войти в бухгалтерию за печатью оказалось невозможным. Стоять там до вечера ради печати-тоже не вариант. В общем, с испорченным настроением мы были вынуждены ретироваться. Милицию,может,мы и обновили,а вот ЖЭКи и бабки-сумоистки -наше национальное достояние,наверное(((
показать весь текст
Веснушка 13 июля 2015
Ответ дляУлыбАчка
У некоторых пенсионеров развлечение такое. То поехать куда-то, все равно бесплатно, то в очереди посидеть. Знаю одну бабулю, так она когда едет куда-то, так столько охает и ахает, прям напитывается энергией.

А как им остается развлекаться? На круиз по Средиземному морю денежки отняли у них еще в 90-е, теперь дожали с депозитами, вот и развлекаются, катаясь в троллейбусах да в очередях(((
Вумна вутка 13 июля 2015
простая мысль - половина пенсионеров тоже только...поставить печать, автору в голову не пришла?
а те, что разобраться с расчетом коммуналки - ничуть не менее важную проблему решают, чем справка о составе семьи. это их деньги, непонятно почему спертые (поверьте - ошибок с расчетом полно. проверьте свои - удивитесь)

и да - характер у живущих в ЭТОЙ стране портится с каждым годом..
у автора УЖЕ испортилас, хотя до пенсии еще вроде она считает далеко

Проверено - две недели назад я прошла через это долбаное получение формы3
Веснушка 13 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Меня как то один случай поразил.Обычно хожу пешком на НП,а это надо было быстро,решила проехать 3 остановки на троллейбусе,заходит со мной вместе бабка,в троллейбусе от силы человек 6,у входа куча свободных мест,аж возле реоедины сидит паренек лет 15,так эта бабуля протопала туда,постояла возле него ,а потом что то ему сказала,он пересел,а она уселась на его место.Вот ,наверное,с полгода прошло,а я до сих пор не поняла ЗАЧЕМ ей это было надо?Из принципа и вредности?Ну мест же валом

Это был ее внук, который не съел манную кашу утром)))
Веснушка 13 июля 2015
Ответ дляПодставка для припева
Странные порядки... У нас в ЛКП (так теперь ЖЭКи обозвали) есть отдельное окошко для оплаты, кроме того комун. платежи принимает Укрпочта и все банки (некоторые без комиссии). В ЛКП вообще пусто, ну может, человек 5. У нас и к начальнику можно просто так зайти.
А по теме. Почему они должны стоять в очереди, а Вы должны проходить без?

Это у Вас в ЛКП так, а у нас ЖЭКах все как было 30 лет назад, так и осталось)))
Маша хороша 13 июля 2015
ох, автор! повеселили!
отака кАрАлевишна пришла и что? никто дорожку не расстелил)) да еще посмели в очереди стоять!
да, у нас в стране бюрократия на коррупции сидит и распилом бюджета погоняет!
вы не знали, или первый раз столкнулись?

меня вообще целый день гоняли из-за того, что одна цаца ошиблась. 6 потерянных часов езды по разныи учреждениям.
а оформить что-то занимает месяцы. в очередях как на работе.
а потом - ой! кто-то из чинушек ошибся и живи опять в очереди
Бабочки в моём животе 13 июля 2015
А вы не задумались автор, что они тоже стоят за справками о составе семьи? сейчас ни один пенсионер без субсидии не приживет. какая-же вы эгоистка. как противно от таких недолюдей, как вы. думаете только о себе любимой!!! да и какое нафиг вам дело, зачем они там. они там - потому-что им так нужно. и с какой радости они вас должны пропускать? вы разве подошли, попросили прощения, объяснили почему вам нужно срочно, попросили по человечески помочь? ан-нет... ломонулись напролом. и получили по заслугам! вы тоже будете пенсионеркой и прочувсвтуете на себе все прелести этого возраста.
Я не Тролль 13 июля 2015
Меня лично всегда поражал тот факт, что на рынке в мясном корпусе больше всего покупающих мясо-именно пенсионеров! И когда бесплатный проезд в маршрутках городских был-одними пенсионерами были забиты автобусы-люди на работу из-за них не успевали!. Кондукторы их даже не пускали, рассказывали-что многие просто катаются целыми днями-дома скучно, поговорить не с кем, а проезд бесплатный-вот и катаются туда-сюда...
Вумна вутка 13 июля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Меня лично всегда поражал тот факт, что на рынке в мясном корпусе больше всего покупающих мясо-именно пенсионеров! И когда бесплатный проезд в маршрутках городских был-одними пенсионерами были забиты автобусы-люди на работу из-за них не успевали!. Кондукторы их даже не пускали, рассказывали-что многие просто катаются целыми днями-дома скучно, поговорить не с кем, а проезд бесплатный-вот и катаются туда-сюда...
точно - вы не тролль, вы хуже(((

это ж надо удумать - в рот заглядывать, сколько мяса бабка купила(((
фуууу
ЖаннаНеАгузарова 13 июля 2015
Ответ дляЯ не Тролль
Меня лично всегда поражал тот факт, что на рынке в мясном корпусе больше всего покупающих мясо-именно пенсионеров! И когда бесплатный проезд в маршрутках городских был-одними пенсионерами были забиты автобусы-люди на работу из-за них не успевали!. Кондукторы их даже не пускали, рассказывали-что многие просто катаются целыми днями-дома скучно, поговорить не с кем, а проезд бесплатный-вот и катаются туда-сюда...
продолжаю читать комментарии и убеждаюсь,что сколько невменяшек ходит по землеавтор этой статейки возглавила этот список и сколько вас продолжило
Невидимка 13 июля 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
вы бредите... где это торговка имеет 8-10 уч. зп?

Где???
Ну не знаю, как сейчас, а лет 5-7 назад на вещрынке Петровка, что в Киеве, обычные продавцы (реализаторы, не хозяева точек) столько имели... и ржали со своих одноклассников, которые стали учителями, врачами... Там система была: очень дешевые шмотки, крутить можно было столько, на сколько наглости хватит...
Вы как с луны, чес слово...
Невидимка 13 июля 2015
Ответ дляКозяка-маляка

Повторюсь...в моем городе НЕТ тролейбусов.
Вижу как пенсионеры дают гривну.

во вторых моя мама тоже пенсионерка.Но ей стыдно (не удобно) ездить на шару и она всегда платит.

Периодически езжу на работу и именно маршруткой. 5 остановок. Сегодня в частности. На каждой залазит пенсионерка и машет удостоверением, а водила орет ’у мене вже два льготника, за хвылыну прыйдэ трамвай або тролейбус, користуйтесь муниципальным транспортом, вин для вас безкоштовный’ (сегодняшняя тирада водителя маршрутки, я с ним согласна на все сто).
Курочка 13 июля 2015
Ответ дляПышечка
очередь 40 человек и все пенсионеры. И все с квитанциями. Такое впечатление,что они специально делают ошибки,чтобы потом прийти постоять в очереди и пообщаться. Дома скучно,небось. И поговорить разве что с телевизором. Ух я и злая!!
Ваши очереди в пенсионном возрасте все впереди. И точно такие же плевки в лицо от молодежи будете и Вы получать! \Может этим пенсионерам некому помочь заполнить квитанции. Там есть тонкости заполнения. Если они УБД,ЧЕРНОБЫЛЬЦЫ, ДЕТИ ВОЙНЫ......у них своя заморочка в заполнении квитанций. Может у кого зрение слабое ...
Нельзя быть таким злым. А почему Вы не пишите что в бухгалтерии сидит полторы калеки и по телефонам трепятся. Вы считаете, что это нормально? Сегодня пошла в свой ЖЭК: не пришли квитанции на оплату. Сидит один бухгалтер, разговаривает по телефону. Вроде как по работе,.....но 1,5 часа. А очередь в коридоре растет. И в очереди стоят люди разного возраста. И больше шума поднимает молодежь. Это как и где повезет.
Курочка 13 июля 2015
Ответ длякультУра
Почитала некоторые комментарии и сложилось стойкое впечатление, что тут то ли никто стареть не собирается, то ли уверен на 100%, что маразм его стороною обойдет.
Люди, у вас родители есть?
Вы молодец! Эти писатели своих родных не видят.Уже бедным бабушкам и к гинекологу сходить нельзя, и в транспорте только стоять по стойке смирно! Какое же растет у нас жестокое поколение...... Грустно....
А поговорить? 13 июля 2015
Ответ дляНевидимка

Периодически езжу на работу и именно маршруткой. 5 остановок. Сегодня в частности. На каждой залазит пенсионерка и машет удостоверением, а водила орет ’у мене вже два льготника, за хвылыну прыйдэ трамвай або тролейбус, користуйтесь муниципальным транспортом, вин для вас безкоштовный’ (сегодняшняя тирада водителя маршрутки, я с ним согласна на все сто).

У нас были муниципальные автобусы без льгот, такая красота, садишься и преспокойно едешь, не вертя головой ’кому уступать?’ Сейчас в них тоже ввели льготный проезд, это тот же капец, что и тралики с тарабанчиками. Ну почему пенсионеры все выходят в самое загруженное время? Ну целый же день свободен! И если мне только чуть за 30, это не означает, что я всегда чувствую себя превосходно, что могу преспокойно стоять. Бывает так голова раскалывается, что аж тошнит, или живот при месячных крутит, аж ноги подкашиваются, нет, уступи место, ты же ещё молодая. А пенсионеры, когда им плохо, обычно из дому не выходят.
Курочка 13 июля 2015
Ответ дляПышечка
Вы мою маму не троньте,пожалуйста,потому как она совершенно из другого теста слеплена,и Вам,судя по вашему посту,до нее еще расти и расти.
Я бы с удовольствием не трогала Вашу маму, если бы Вы не трогали пожилых людей. Их нужно уважать, а не го===ном обливать.Они не пообщаться между собой пришли в ЖЭК, а по делу. А там сидят бухгалтера такие же как и Вы и тянут время, чтобы вызвать у Вас злость. Вы же не предложили помощь какой-то бабушке,а начали возмущаться. Может она пришла узнать, где в квитанции точку поставить, а на нее вызверились все как собаки. Вы тоже скоро станете бабушками и к Вам будет такое же отношение наших детей. Вы,наверное, в своей жизни ни одному пожилому человеку руку помощи не протянули. Будьте добрее и мир Вам покажется радужнее.
Курочка 13 июля 2015
Ответ дляПышечка
Вы мою маму не троньте,пожалуйста,потому как она совершенно из другого теста слеплена,и Вам,судя по вашему посту,до нее еще расти и расти.
Ваша мама Вас очень плохо воспитала раз Вы о пожилых людях так плохо отзываетесь. Ваша мама,похоже, из черствого теста, а Вы из плесневелого.
автор Пышечка 13 июля 2015
Ответ дляКурочка
Я бы с удовольствием не трогала Вашу маму, если бы Вы не трогали пожилых людей. Их нужно уважать, а не го===ном обливать.Они не пообщаться между собой пришли в ЖЭК, а по делу. А там сидят бухгалтера такие же как и Вы и тянут время, чтобы вызвать у Вас злость. Вы же не предложили помощь какой-то бабушке,а начали возмущаться. Может она пришла узнать, где в квитанции точку поставить, а на нее вызверились все как собаки. Вы тоже скоро станете бабушками и к Вам будет такое же отношение наших детей. Вы,наверное, в своей жизни ни одному пожилому человеку руку помощи не протянули. Будьте добрее и мир Вам покажется радужнее.
С моим миром все в порядке. Он достаточно красочен. А в той очереди не было ни единой бабушки-Божьего одуванчика,которой хотелось бы помочь. Одни овчарки. И я им сегодня уподобилась. Моя вина. Но теперь я знаю,что есть дни,когда в такие заведения ходить не стоит, и буду строго придерживаться теперь этого правила. Всем спасибо за участие в моей теме!на сим откланиваюсь. Будьте счастливы (неважно в каком возрасте),и тогда мир станет добрее.
автор Пышечка 13 июля 2015
Ответ дляКурочка
Ваша мама Вас очень плохо воспитала раз Вы о пожилых людях так плохо отзываетесь. Ваша мама,похоже, из черствого теста, а Вы из плесневелого.
Судя по вашим комментам,у вас мамы нет вообще. И не какой-то детдомовской неудачнице судить обо мне и моей маме. Я предупреждала:не трогать мою маму,не полоскать языком по её поводу