13 июля 2015

Вы меня,конечно,извините,но это КАПЕЦ!пенсионеры

Только что вернулись с мужем из ЖЭКа. Хотели взять справку о составе семьи. Ну система,как и все в нашей стране-через Ж. Справку дает паспортист,а печать ставит бухгалтерия. А так как сейчас время икс (оплата квитанций за квартиру),то очередь в бухгалтерию человек 40. И сплошные пенсионеры. И они дерутся!по-настоящему! Войти в бухгалтерию за печатью оказалось невозможным. Стоять там до вечера ради печати-тоже не вариант. В общем, с испорченным настроением мы были вынуждены ретироваться. Милицию,может,мы и обновили,а вот ЖЭКи и бабки-сумоистки -наше национальное достояние,наверное(((
показать весь текст
Усатая полосатая 13 июля 2015
Ответ длякультУра

Повезло людям - стареющие родители раздражать и бесить не будут

Помните притчу о том, как папа отвез своего отца в дом престарелых а сын его спрашивает, не забыл ли он взять адрес этой богадельни? Папа умилился, ты, говорит сыну наверное дедушку хочешь навестить? Нет, отвечает сын, я хочу знать куда тебя отдать когда ты состаришься.
Так что я бы остереглась делать программные заявления ( даже в виде иронии) насчет везенья относительно детей нашедшихся в капусте и.. ну, Вы меня поняли.
Пончик Солнечный 13 июля 2015
я имела неосторожность оформить социальную карту в ощадбанен, первы 2 месяца получала деньги в отделение. Шоу петросяна отдыхает, бабушки жгут. Теперь хожу в банкома, далеко, зато мозг никто не проедает
культУра 13 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Помните притчу о том, как папа отвез своего отца в дом престарелых а сын его спрашивает, не забыл ли он взять адрес этой богадельни? Папа умилился, ты, говорит сыну наверное дедушку хочешь навестить? Нет, отвечает сын, я хочу знать куда тебя отдать когда ты состаришься.
Так что я бы остереглась делать программные заявления ( даже в виде иронии) насчет везенья относительно детей нашедшихся в капусте и.. ну, Вы меня поняли.
Не совсем вас поняла, тем более, что о капусте вы первая вспомнили, но то такое.
Если все-таки по теме, то просто страшно от отношения молодежи к старикам. Впечатлило сообщение про ’тварей и скотов’.
культУра 13 июля 2015
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
я тут в дискуссиях участвовала,вывод-что это не бабушек и дедушек бояться надо,а некоторых дам,и их тут там много,что аж страшно стало
Жизнь все сама на места расставит
Усатая полосатая 13 июля 2015
Ответ длякультУра
Не совсем вас поняла, тем более, что о капусте вы первая вспомнили, но то такое.
Если все-таки по теме, то просто страшно от отношения молодежи к старикам. Впечатлило сообщение про ’тварей и скотов’.

Да первая конечно, я б все открытым текстом написала, так забанят же моментально. Непонятно почему не банят (неужели никто не жалуется?) тех, кто оскорбляет так стариков которые чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки. Если бы мою маму посмел кто-то тварью назвать я бы наверное убила.
культУра 13 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Да первая конечно, я б все открытым текстом написала, так забанят же моментально. Непонятно почему не банят (неужели никто не жалуется?) тех, кто оскорбляет так стариков которые чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки. Если бы мою маму посмел кто-то тварью назвать я бы наверное убила.
Я никого не хотела обидеть, когда иронизировала.
Хотя, некоторых, наверное, стоило бы.
Усатая полосатая 13 июля 2015
Ответ длякультУра
Я никого не хотела обидеть, когда иронизировала.
Хотя, некоторых, наверное, стоило бы.

Я сама б таких обидела, так ведь все прячутся под анонимами.
ЖаннаНеАгузарова 13 июля 2015
Ответ длякультУра
Жизнь все сама на места расставит
я в этом не сомневаюсь
Цветочница 13 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Ну да, сказать правду что в России живут хорошо это конечно яд по-Вашему. Я в угоду Вам должна приехать оттуда и рассказать что это не у наших пенсионеров пенсия 1000гр, а у них 16000руб, что соответствует 8000гр, а наоборот?

Вы фантазируете или невнимательно прочитали по поводу чего я о яде сказала?
культУра 13 июля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
я имела неосторожность оформить социальную карту в ощадбанен, первы 2 месяца получала деньги в отделение. Шоу петросяна отдыхает, бабушки жгут. Теперь хожу в банкома, далеко, зато мозг никто не проедает
Видите, как хорошо, что вы можете пойти далеко-далеко в банкомат. И что можете им пользоваться без чьей-то помощи.
А кто-то и дойти не может, тяжело физически, и просто элементарно не понимает, что с картой делать. Поэтому вынужден идти в отделение, там сидеть в очереди среди таких же людей. Не может коммуналку быстро через ощадовский терминал оплатить.
Многие не понимают элементарных вещей, многие просто во всем ищут какой-то подвох (пенсионеров часто обманывают, так что доля здравого смысла в этом есть).
Вы просто подумайте, всегда ли вы будете молодой и не постигнет вас та же участь: новые технологии непонятные, немощь в теле и т.д.
ssvetkass 13 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Да первая конечно, я б все открытым текстом написала, так забанят же моментально. Непонятно почему не банят (неужели никто не жалуется?) тех, кто оскорбляет так стариков которые чьи-то мамы и папы, бабушки и дедушки. Если бы мою маму посмел кто-то тварью назвать я бы наверное убила.

Вот и Вы с программными заявлениями... не стоит :-) у каждого свои испытания.
edana 13 июля 2015
муж недавно тоже так справку брал... 2 очереди - ходил два раза! больше всего удивило его, что когда ему справку эту выписывали от руки (там прилично писанины) и он поинтересовался, а почему у вас нет компьютера? Ему ответили с полным недоумением: ’А зачем???’... Не ’денег нет’ (спонсора) или что-то другое, а вот так... занавес
Да_Я_ТакаЯ_ 13 июля 2015
к бухгалтеру никогда нет очереди. автор,не выдумывайте хоть!!! что много людей у паспортистки-да,всегда заранее надо приходить и занимать,а не прибегать и орать : мне срооочно!и не пенсионеры виноваты в вашем сраном правительве,которое вы вибирали. вот возьмите и создайте майданчик,а так все валите на бедных нищих стариков. противно
Накрыло-не отпускает 13 июля 2015
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
к бухгалтеру никогда нет очереди. автор,не выдумывайте хоть!!! что много людей у паспортистки-да,всегда заранее надо приходить и занимать,а не прибегать и орать : мне срооочно!и не пенсионеры виноваты в вашем сраном правительве,которое вы вибирали. вот возьмите и создайте майданчик,а так все валите на бедных нищих стариков. противно
откуда вы знаете, как у автора? у нас тоже огромная очередь к бухгалтеру... если у вас нет - радуйтесь, а на других не наговаривайте
Да_Я_ТакаЯ_ 13 июля 2015
Ответ дляНакрыло-не отпускает
откуда вы знаете, как у автора? у нас тоже огромная очередь к бухгалтеру... если у вас нет - радуйтесь, а на других не наговаривайте

так пусть не наговаривает на стариков. все грамотные какие. спонтом старикам эта система нравится сильно.
Меряно-перемеряно 13 июля 2015
Я вот тоже добавлю про супер бабок)))))
Наблюдала картину, заходила бабка в маршрутку на остановке рынка, да так лихо мешок картохи на себе перла, что я ей аж позавидовала, а зашла в маршрутку и стала просится сесть, никто не уступил, так она особо не опечалилась, поставила мешок и села на него.))) и при входе каждого человека в маршрутку давала ему рецензию))))
В основном бабки такие наглые, не дай Бог такой стать в старости....
Усатая полосатая 13 июля 2015
Ответ дляЦветочница

Вы фантазируете или невнимательно прочитали по поводу чего я о яде сказала?

Да, извините - это Вы не мне написали.
ssvetkass 13 июля 2015
Ответ дляedana
муж недавно тоже так справку брал... 2 очереди - ходил два раза! больше всего удивило его, что когда ему справку эту выписывали от руки (там прилично писанины) и он поинтересовался, а почему у вас нет компьютера? Ему ответили с полным недоумением: ’А зачем???’... Не ’денег нет’ (спонсора) или что-то другое, а вот так... занавес

Порядок у них таков, что нет смысла в компах. Я уже выше писала, как получала паспорт сыну. Что толку, от того, что к примеру есть единое окно для подачи и получения доков. там всё компьтеризировано, а меня послали за данными в обычный жек по старому месту прописки, Слава Богу я переехала не в другой город, а всего лишь в другой район и нужную справку таки добыла. Там в жеках, сами сотрудники далеко не все готовы к новым технологиям, там же проблема не только в технике, а и персонале, и порядке(когда нужно поставить 3 подписи в справке).
ХикориДикори 13 июля 2015
Дайте паспортистке 30 грн, пусть она поставит в бухгалтерии печать.
ssvetkass 13 июля 2015
Ответ дляХикориДикори
Дайте паспортистке 30 грн, пусть она поставит в бухгалтерии печать.

Лучше бы они у себя поставили ксерокс и кому надо по 2 грн делали необходимые копии. Заработвли бы больше и очередей было бы меньше.
Наивная Хо 13 июля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_

зря вы так, они не от хорошей жизни там толпами стоят.
да,не от хорошей.
от бездельной
Веселая моль 13 июля 2015
це все наша система - люди озлоблені, хтось працювати через зп не хоче, бо бачить, як краде керівництво, хтось виживає наостанні копійки..
багато молоді зараз емігрує на Захід, розумні, толкові люди.. з одного боку шкода, а з іншого я за них рада - реформи черепашачими кроками з піддупниками робитимуть ще дооовго, а життя не повернеш
Научительница 13 июля 2015
Я по молодости лет работала бухгалтером в жеке. Как раз тогда тариф каждые два месяца меняли. Ну что сказать пенсионеры не все, но с половины ведут себя нало, неуважительно, и по хамски. Обсалютно офигительно было когда возвращаешься с обеда, а у тебя под дверью стоит толпа и не хочет тебя подпускать к двери. и особо активные отпихивают чтоб не прорвалась. И тут не жек виноват. есть рабочее приемное время. прием они вели. а то что люди пришарашеные и тарифы государство меняет, а также правила получения субсидий они не виноваты.
Аноним_1352 13 июля 2015
Ответ дляВ танке
через лет 20-30 все будет по-другому, когда дури в головах совковых с очередями и дефицитом во всем не останется

ага, я вас огорчу
В Англии бюрократия цветет и пахнет, а они же не совок. Для того чтобы взять бумажку, не просто в очереди надо посидеть, а целый день потратить , и о ужас с такими же пенсионерами как и у нас.
Так что не надейтесь, очереди не иссякнут
Alena_Kunica_ 13 июля 2015
Ответ дляНаивная Хо
да,не от хорошей.
от бездельной

будет вам 60-70 лет не забудьте копать тоннели, а то вдруг будете страдать от ’безделия’
ЖаннаНеАгузарова 13 июля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_

будет вам 60-70 лет не забудьте копать тоннели, а то вдруг будете страдать от ’безделия’
ЖаннаНеАгузарова 13 июля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_

будет вам 60-70 лет не забудьте копать тоннели, а то вдруг будете страдать от ’безделия’
Не тот смайл поставила,вы меня рассмешили
Да_Я_ТакаЯ_ 13 июля 2015
Ответ длякультУра
Почитала некоторые комментарии и сложилось стойкое впечатление, что тут то ли никто стареть не собирается, то ли уверен на 100%, что маразм его стороною обойдет.
Люди, у вас родители есть?

сама в шоке. такое ощущение,что отвечают 18летние малолетки
Запасная спина 13 июля 2015
Ответ дляПышечка
очередь 40 человек и все пенсионеры. И все с квитанциями. Такое впечатление,что они специально делают ошибки,чтобы потом прийти постоять в очереди и пообщаться. Дома скучно,небось. И поговорить разве что с телевизором. Ух я и злая!!
Когда то работала на приеме платежей, один пенсионер мне прямо и сказал - мол они приходит пообщаться. Тусовка у них такая.:)) а чего им дома сидеть в четырех стенах.
ХдеЯсь? 13 июля 2015
Замечаю тенденцию. Автора, молодую здоровую лань раздражают пенсионеры, пожилые люди. Хотя могла бы встать в 6 утра, занять первой очередь и поставить печать. Ей должны. Когда женщина беременная, часто кричат мне должны!!!как только появляется младенец ей тоже должны! При чем все, и те кто с детьми постарше и пожилые и беременные. Как только ребёнок подрастает ей все равно все должны!и так до бесконечности, а вот вопрос, она должна кому то что то? Или должны все только нам???

А по факту, пенсионеры такие же люди как и мы все, просто они прожили жизнь....и болячек у них в 3 раза больше, чем у беременных или мам с 2 детьми. И старость надо уважать, хотя бы нам обычным людям, если уж государству наплевать. Мы тоже станем старыми и тоже будем кого то раздражать. Если что, мне 25 лет, и автор, стоя в очереди я бы тоже много Вам сказала, если бы пытались просто так пролезть.