Пышечка• 13 июля 2015
Вы меня,конечно,извините,но это КАПЕЦ!пенсионеры
Только что вернулись с мужем из ЖЭКа. Хотели взять справку о составе семьи. Ну система,как и все в нашей стране-через Ж. Справку дает паспортист,а печать ставит бухгалтерия. А так как сейчас время икс (оплата квитанций за квартиру),то очередь в бухгалтерию человек 40. И сплошные пенсионеры. И они дерутся!по-настоящему! Войти в бухгалтерию за печатью оказалось невозможным. Стоять там до вечера ради печати-тоже не вариант. В общем, с испорченным настроением мы были вынуждены ретироваться. Милицию,может,мы и обновили,а вот ЖЭКи и бабки-сумоистки -наше национальное достояние,наверное(((
Майор Медуза• 13 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Думаю этот дедушка по жизни не только Вам его оставил,еще когда одуванчиком не был
Ой не кажи, кума
Приемы, выработанные годами
Пышечка
• 13 июля 2015
Ответ дляКарта мордвы
У меня есть знакомая, которая работает в ЖЕКе, и муж ее тоже там работает, и помимо всего у них еще есть и фирма ( фирма оформленная на бабушку семейства) , Так вот жена и муж ’усердно трудятся ’ в госслужбе...продавая в рабочее время свой товар в своем же инет в магазине...и они очень ну заняты отвечая на звонки своих покупателей...а очередь за дверьми в их кабинет....ТАК ПОДОЖДУТ.))) Так что пока не поменяем систему, ничего то и не поменяется. Жек Оболонского района.города Киева Вот так то.
самое нсмешное в том,что своей зарплатой в жэке они обязаны тем,кто стоит у них под дверью.но им на это начхать,потому что никуда не денутся те потребители,заплатят.а вот клиенты интернет-магазина могут и в другом магазине купить,поэтому именно им нужно уделить максимум времени и внимания.сволочи!
Дикая Роза• 13 июля 2015
Ответ дляСвоего не предлагать
откройтесь,или напишите свою почту, а то если я откроюсь придется очень много перечислять, 108 человек тему читают,столько у меня сейчас нет
очень смешно)..я не прошу открываться, напишите почту
А поговорить?• 13 июля 2015
Случай с нами был. Едем с рынка, навьючились как верблюды, сидим на переднем сидении, я с дочкой под окном, муж скраю, придерживая под ногами два пакета Boss (к слову мужу 45 лет, видно, что не юнец). Заходит на очередной остановке мадам неопределённого возраста, с буклей на голове и макияжем а-ля диско 80-х. Обвела ясным взором занятые сидения и громко, в упор глядя на моего мужа, заявляет: ’Да, вижу перевелись у нас настоящие мужчины...’ Да ёлки ж палки, кругом куча пацанов и девочек молоденьких, но надо ж именно к мужику с торбами обратиться, а чё, пусть подержит две торбы, а сам зубами за поручни хватается или просто поглубже было лень продвинуться.
ЖаннаНеАгузарова• 13 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
вы конечно простите но в том что они нищие, виноваты только они. Почему они в молодости не подумали о своей старости. Мои родители об этом думали, во первых у них есть две квартиры- одну из которых они сдают( а это весомая добавка к пенсии, во вторых они приобрели себе дачу- и теперь живут там, имея небольшой огородик( а это свои овощи, фрукты), в третьих они правильно воспитали своих детей, дали им хорошее образование- и теперь имеют огромную помощь с их стороны. И именно сейчас в свои 68 лет они два раза в год ездят зарубеж, и смотрят мир и живут в свое удовольствие.
У меня такие-же родители,только помоложе. И это прекрасно,что у них все very good,а если у других не получилось так-же-собираем их в кучку и расстреляем,чтоб не мучались,даже не так,чтоб на пути не встречались у царевн,как автор?
Самый умный• 13 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая
Так и пенсия в России не тысяча ж гривен! При их пенсии и справки не нужны, нам о такой только мечтать приходится!
там такая же жопа, не нужно идеализировать.
Усатая полосатая• 13 июля 2015
Ответ дляПушап Ми
Не знаю, не видела там никакой жопы, ездила в гости к подруге, прожила месяц и весь месяц остро завидовала им всем, мы все просто нищие на их фоне.
Україна понад усе!• 13 июля 2015
Ответ дляВечно недо...
А каким образом у вас в одной очереди все вместе оказались? Если детская поликлиника полностью отделена от взрослой.
Это совершенно другое здание со своей лабораторией.
У нас в одном здании. Семейная медицина. Амбулатория. Все вместе
Усатая полосатая• 13 июля 2015
Ответ дляА поговорить?
А потому что знает, зараза, что пошлют ее молодые ребята далеко и надолго. Вот и цепляется к тому кто ей кажется достаточно воспитанным для того чтобы не отфутболил. Только ж не о таких хамках а о бабушках сейчас речь.
Куратор дебошей• 13 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
Дашовыговорите?Моя мама имеет 42 года стажа и статус Ветерана Труда.Пенсия 1109 грн.Потому,что всю жизнь проработала нянечкой в детском саду.Сейчас давление 210/120.Какая дача?
Не равняйте всех под одну гребенку.лучше напишите-кем и где работали ваши родители?
Невидимка• 13 июля 2015
Ответ дляAlena_Kunica_
То есть они должны были по доброте душевной пропустить Вас без очереди? Как считаете им там с их здоровьем легко дается день в очереди?..
Я думаю, да... Иначе бы не стояли... Я, например, не в состоянии - в обмороки падаю, а у них до вечера тусить там здоровье есть, уж поверьте... Это Вы такая добрая, потому что Вас они не засумоировали, а как-то нарветесь и увидите, что эти одуваны Божьи похлеще чертополоха Дьявольского...
Подставка для припева• 13 июля 2015
Ответ дляПышечка
я уже объясняла,что не за оплатой в ЖЭКе стоят. Это раз. Ответ на Ваш вопрос:я не в бухгалтерию пришла,а к паспортисту. Справку я получила,печати нет. Почему я должна стоять?ответ прост:потому что я живу в Украине и здесь иначе не бывает.
Вот не надо за всю Украину. Я же чётко написала, что у нас совсем всё не так. А на Вашем месте, я бы мило попросила какую-то бабулечку проштамповать справку, не отказали бы, я уверена.
А судя по Вашему негодованию и возмущению, я себе представляю какая из Вас выйдет старушка!
Ноу коммент• 13 июля 2015
Ответ дляКуратор дебошей
Мои папа- инженер, всю жизнь проработал на Радиозаводе, мама работала там же главным бухгалтером( от которого и получили две квартиры). Стаж у папы 47лет, у мамы-44года.Также имеют статус Ветерана Труда, а папа еще и ребенок войны( так как 43г.р).Но благодаря правильному образу жизни и даче в том числе( или в Вашем понимании свежий воздух противопоказан пенсионерам и пойдет во вред) чувствуют себя прекрасно, так как всю жизнь в движении.
Я никогда не пойму как могут пенсионеры у которых есть дети в чем то нуждаться???Почему все считают что государство им что то должно, а дети нет!!!!!!Неужели дети не могут содержать своих родителей, которые дали им жизнь...
Жена брата Админа• 13 июля 2015
Ответ дляПышечка
и у нас не принимает. У нас банки с ошибками в квитанциях отправляет ставить печать в бухгалтерию ЖЭКа.
Ну ладно пенсионеры не в курсе))) - но ошибку можно корректором исправить и ксерокс сделать - и печать не нужна. Я лично так всегда делаю когда что-то неправильно в платежке напишу. И никогда не отправляли в ЖЭК за печатью
Своего не предлагать• 13 июля 2015
Ответ дляДикая Роза
это даже не смешно.. Вам деньги нужны или мне ,что Вы условия свои ставите ,кто должен здесь свою почту написать.
Куратор дебошей• 13 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
Ваши родители просидели в кабинете всю жизнь.Это не в упрек.а к тому,чтобы вы понимали.что одно дело-считать на счетах и перекладывать бумажки а другое-таскать тяжеленные ведра и дышать хлоркой.Потому и здоровье будет разное.
И 2 квартиры они получить никак не могли если были расписаны.Разве что-по блату.
А представьте себе,что дети тоже живут на минимальную зарплату.У меня вот 2 диплома.Но работы по специальности нет.
Вам не понять,потому,что вы жили сыто при родителях ИТРовцах
Дюймовочка• 13 июля 2015
Вы что правда думаете,что зайдете в бухгалтерию,там стоит тетя с приготовленной печатью и ждет вас?
Сначала будут смотреть ,что за справка,потом вникать для чего,потом определять у какой из теть соответствующий адресу журнал,потом она начнет искать вас в этом журнале,потом препираться с вами за какие-нибудь мелкие долги за квартиру( найдут всегда!) И потом может быть поставит печать.
Рассказывать сколько это займет по времени и почему люди в очереди,кстати,неважно пенсионеры или нет,должны всех пропускать?
Ваша тема даже не эгоистична,а прям ...В следующий раз будете создавать тему : ´простояла в бухгалтерию пять часов,заколебалась-все лезут без очереди´? Фу на Вас
Подставка для припева• 13 июля 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну, вообче. Поживите на их пенсию, а потом расскажите маленькая или нет
пипец, Девочки, вы с ума посходили? на рынок ездить не должны, в очереди стоять не должны, в больницу не должны.... Вы о чем? Я сейчас не говорю о хамах. Вы здесь осуждаете просто наличие пенсионеров
а хамов и среди молодежи не меньше, начните с себя.
Умница, правильно сказали.
Зажуженная Жужжа• 13 июля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Эти бабки - это что-то. Ходил знакомый (ему за40) с детьми в поликлинику кровь сдавать (детям 3 и 4). Висит объявление - дети без очереди. Решил попросить, чтоб детей пропустили, так такое началось - фашист, бендеровец, дети - выродки. Парень лет 12 сидел, хотел заступиться, так тот малолетний преступник.
Я как раз и работала в лаборатории. Действительно, чего только там не услышишь от этих ’несчастных’ старичков! Доходило до того, что выходила в коридор и забирала с детьми или тех, кто едва сидел ( у них cito!!!, а эти церберы в платках не пускали!). И за руки хватали, и клятая была, и мятая. И жаловались на меня. Всякого было. И ходят они в поликлинику в основном, если что-то кольнуло или стрельнуло, паникёры ещё те. Обычно анализы у них, хоть в космос отправляй. Реально, процент тех, кому действительно нужна мед.помощь, невысок. Статистика тоже весёленькая: один дедушка посещал поликлинику 220 раз за год! Причем проедал плешь каждому специалисту и жаловался чуть ли не Сталину, что никто не находит его болезни и не хотят его лечить! Зато обычным людям не протолкнуться к врачам, вынуждены высиживать очереди из этих старичков, буквально кончаясь от реальных болезней! Вот Вам и одуванчики...
Ноу коммент• 13 июля 2015
Ответ дляЦветочница
Все хорошо Вы пишете,за одним но...-Не все могли в молодости две квартиры заиметь,потому как если одна мама воспитывала ребенка-заработать честным путем в совковые времена на нее она не смогла бы,а получить ее ,став на очередь,не получилось бы.Так как ставить на очередь на вторую квартиру одну маму с ребенком никто не стал бы
А что в Вашем понимании не честным путем?
Люди которые вместо того что б спать дома в тепле и уюте, ездили в Польшу , в Черновцы, Одессу-занимались купи-продай( рисковали сесть за спекуляцию), вообщем крутились как могли- что б у их детей все было- это по Вашему не честный путь. Не ну конечно гораздо проще было работать на своей работе и плакать что мало зарабатывали.
Собственно как и сейчас многие делают, а те кто хотят зарабатывают деньги...
Конечно моим родителям было гораздо проще вдвоем, чем маме одиночке-об этом никто не спорит, но ка минимум одну квартиру ей давали, сейчас и этого нет.
Невидимка• 13 июля 2015
Ответ дляУкраїна понад усе!
Ну что и требовалось доказать... Уже не раз сталкивалась и лично с такой неадекватностью этих людей...
Невидимка• 13 июля 2015
Ответ дляЛюблю Поумничать
шо за бредятина
Ой, Вы видимо давно ни в поликлинику, ни в жэк не ходили...
Колхозница• 13 июля 2015
Ответ дляkitty2906
я когда оформляла детсике была в двух собесах, так в одном живая очередь, а во втором по записи, позвонил, зписался на прием, пришел по времени и не торчишь сутками.
везде так нужно, особенно в поликлиниках
ну если по записи, то в нашу поликлинику попадешь дней через 5
Цветочница• 13 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
Достаточно того,что Вы уже написали.Получить просто так по квартире каждому из супругов в советские времена официальным путем,не намутив с три короба с прописками перепрописками,разводами-переразводами,было НЕВОЗМОЖНО.Это первое .Второе-получил от государства-не заработал и заплатил за нее.Не все могли взять и получить две квартиру.Так что особо не надо тут людям рассказывать,что в поте лица кто то думал о стрости .Были люди,которые пахали поболее главного бухгалтера-только квартиры шаровые им не светили,или светили году так 2150м по очереди
Цветочница• 13 июля 2015
Ответ дляНоу коммент
Вы шутите?Не рассказывайте что маме с ребенком давали,а что нет?Вы этого НЕ ЗНАЕТЕ.Моя мама меня растила сама,стала на очередь когда я маленькая была,квартиру получила,когда я уехала в другой город,отучилась в универе и вышла замуж.Дальше рассказывать как надо было в совковые времена обеспечивать старость?
Зажуженная Жужжа• 13 июля 2015
И ещё случай. Саму прихватил желчный, а на больничный не могла пойти, сезон отпусков, работать некому. Как положено, сходила к врачу, взяла направление на УЗИ, заранее оговорила время, чтобы своё рабочее время не терять. После того, как закончила приём, пошла. И что бы вы думали: та бабка, которая мне мозг проедала в лаборатории (видите ли, я должна была сиюминутно ей сделать анализ, так как ей ужасно плохо и она сама так захотела) не пустила меня! Стала кричать, зараза, что понадевали халаты и по блату лезут! Остальные подхватили и толпой стали отпихивать меня от двери. Хотя на двери четко написано: мед.работники без очереди!!! Дикари шибанутые! На шум вышла врач, которая делает узи, гаркнула на них так, что и стены задрожали, забрала меня. Потом делилась, что такие инциденты ежедневно. Бабки с 7-ми утра тусят под дверью и начинают воду мутить. Ой, да вагон таких примеров!
И, если честно, то единицы примеров можно привести положительных. Как из медицинской, так и из личной жизни. Печалька.
Коробка с карандашандрами• 13 июля 2015
Ответ дляВ танке
через лет 20-30 все будет по-другому, когда дури в головах совковых с очередями и дефицитом во всем не останется
ну конечно... и себе прибавьте лет 30-цать