13 июля 2015

Перелом руки в садике - кто оплачивает расходы на лечение?

Была физкультура на улице, после дождя, скользко.. Мой сын подскользнулся и упал на правую руку, получился перелом. Мне позвонили через 1 час после случившегося, скорую нам не вызвали.. Сегодня ходила к ним с чеками ( там всего-то 235 грн., про моральный ущерб вообще промолчала) - заведующая извинилась в язвительной форме, сказала, что они провели служебное расследование, возможно, что виновные получат выговор и штраф, а мне ничего не полагается, так как у них нет такой формы, как возмещать мне ущерб. Ребёнок в гипсе 4 недели. У кого были похожие ситуации? как это решалось?
показать весь текст
AndreYA 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

Какая страховка?:)))))
у нас в школе уже страховка у всех обязательная. может где-то и в садах уже..
Я Главная 13 июля 2015
Ответ дляФима Собак
в травмпункт возила я (мама), в садике настаивали, чтобы я не ходила туду, а шла в поликлинику. Скорую не вызвали, чтобы скрыть факт травмы в д/с (наверное).., я вызвала такси

если бы Вы заявили в травмпункте, привезя ребенка на такси, да хоть пешком, что травма получена в д/с - заведующая разговаривала бы с Вами соообсем другим тоном. и они сами поторопились бы Вам все возместить.
у нас был случай, упал в саду, разбил нос, гематома на поллица, врачи были уверены, что перелом со смещением, но нам очень повезло - просто ушиб. лежали в охматдете - такой был ’плохой’ ушиб. так воспитатель, когда вызвала меня с работы, и денег пыталась дать на все расходы, и сама отвезти, и потом все беспокоилась, чтобы нам возместить.
я с уважением отношусь к нашим воспитателям и знаю, что сын мог и со мной так упасть. потому изначально в травматологии говорила, что упал на площадке.
Леди Г 13 июля 2015
А вы кормите ребенка нормальными молочными продуктами?
Ваши расходы вылились в такую мизерную сумму, что скажите спасибо. И покупайте ребенку хотя бы кальций в таблетках в период роста.

Дети сейчас очень хрупкие.
Лично видела, как ребята играли в Заморозку на продленке, мальчик неудачно поставил ногу и захныкал. Тут же усадили на лавочку, через 5-10 минут подошла мама. Ездили они в травпункт. Перелом. Но определить его именно в той ситуации было нельзя, рентген показал.
Кружите меня,кружите 13 июля 2015
Ответ дляПроработник
я бы там разнесла все в пух и в прах, но не из-за перелома (это несчастный случай), а из-за того, что скорую не вызвали и позвонили через час
во во и я так же подумала
Вишнёвая Леди 13 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

Потому что в летнее время физ-ра на улице. И решает это не воспитатель. А уроды в мин-ве образования.

ишь уроды какие, заставляют детей дышать свежим воздухом
Леди Г 13 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

ишь уроды какие, заставляют детей дышать свежим воздухом

ну... и не стесняются же такое писать.
сладкий_ноябрь 13 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

ой, а можно описания Автора что халатно отнеслись, холод там не приклали или чего? Я выше писала что без рентгена понять перелом или ушиб, особенно в первый час очень сложно? Автор пишет про 250 грн и все, других претензий у ее нет, на основании чего они возникли у Вас?

Я уже писала!
Халатное отношение к травме ребенка!
Так как боялись за свои задницы, поэтому скорую не вызвали.
Надеюсь автору ума хватило сказать, что перелом был в саду.
Додекаэдр 13 июля 2015
я читаю некоторые комментарии и просто фигею. Вам вообще своих детей что ли не жалко? Воспитатель отвечает за жизнь и здоровье вашего детеныша. И пусть хоть дышит на асфальт что бы он сухой был и на нем не упали. Есть нормы для сада. Конечно всего то руку сломал, а вот если бы он головой ударился, и на фоне падения началась эпилепсия от травмы, тогда бы вы задергались. А так конечно, ждите когда что то серьезнее случится, жал что жаловаться будет поздно, ребенок инвалидом будет уже.
tolyu 13 июля 2015
автор, я тут створювала тему, як моїй дитині полікували зуби-невдало. Мене заклювали, що не було за що скандал створювати, що справа яйця виїденного не варта...я послухала всіх....і пішла в адміністрацію у відділ охорони здоров´я. Достукалася до голови адміністрації, записалася на прийом, вона вислухала...буля тяганина...-ЙОГО ЗВІЛЬНИЛИ! Так, я хвора на голову мама, так дитина моя скоріше за мене це все забула. АЛЕ Я ЗРОБИЛА ТАК, ЯК ВВАЖАЛА ЗА ПОТРІБНЕ не той часУу вашому випадку-, з кожним може статися, але чому скору не визвали-я не розумію!
Не жена 13 июля 2015
Автор, мою старшую дочь в саду куснула собака, не сильно, скорее царапина, но слюна туда попала, т.е. бешенство только так возможно было. Мне после сада как бы невзначай об этом воспитательница сказала. Я сама в травмпункт, потом в районную ветеринарку, сама покупала антибиотик ребенку и все такое.
Еще и в пришлось идти в сад и слезно просить их не убирать из сада собаку (хотя до этого случая они не чесались, а тут сразу решили убрать), иначе ребенку бы кололи уколы от бешенства, а так можно было 2 недели наблюдать собаку чтоб не колоть. И я оказалась виновата что повела ребенка в больницу, у них из-за ’царапинки’ этой куча проблем получилась понимаете ли, проверки всякие. Сволочи.
Но я молодая была, глупая и тетя заведующая мне казалась очень грозной. Теперь я старше и очень жалею что спустила на тормозах, сейчас бы потребовала от них возмещения денег за лекарства и возможно даже моральный ущерб - почему никто не позвонил в скорую, мне и т.д.
Бентливуман 13 июля 2015
Ответ дляАленка 80

Ну не к хирургу, а к травматологу. Они оповещают
Во всяком случае в карточке время, обстоятельства и механизм травмы обязаны описывать
такая должность есть не в каждой поликлинике) разве что в районных и то не во всех. в нашей, например, нет (Киев)
ku4eravaku4erava 13 июля 2015
у вашего ребенка слабые кости и вы хотите повесить это на воспитателя....
Козяка-маляка 13 июля 2015
Ответ дляАдминко
девушка,каждый воспитатель подписывает бумажку,в которой четко указано за что она несет ответственность,не знание вами этого,не далает вам чести.у нас посадили воспитательницу,у которой дети на прогулке сбежали,при чем родители писали все заявление что они притензий не имеют.
ну если побег не повлек за собой страшный исход и дети нашлись целыми и невредимыми, то посадить никто не мог однозначно, могли уволить или выговор не боле
tolyu 13 июля 2015
Ответ дляпьЯНА
К финансовой стороне вопроса. Автор, 235 грн - это траты только в травмпункте на первую помощь? У меня дочь (6 лет ) играла во дворе и сломала руку месяц назад, так в детском травмпункте с нас взяли только 1 грн.!!!! за карточку. У нас в городе первая медицинская помощь оказывается бесплатно - осмотр врача, рентгеновский снимок, наложение гипса с необходимыми материалами. Уже потом, когда нас поставили на учет к травматологу были небольшие траты на повторный рентген и мазь - порядка 110 грн.
я б не заплатила скоріш за все. вони що вимагали з вас 100 гривень?
Анонимус Я 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

А что поможет холод если это перелом руки? Руку даже трогать нельзя, шину наложить и в скорую посадить.
И после случившегося сразу перезвонить маме, не через час, а через 5 минут.
Медсестра? Я не удивлюсь если она перевязку сделать сможет правильно, обычно там такие медсестры сидят, как я электрик.

Ну холод поможет в любом случае, в не зависимости от того, перелом это или просто ушиб. Воспитатель и медсестра не могут ’на глаз’ поставить диагноз перелом. И я Вам скажу больше, если бы ребенку не приложили холод, то здесь была бы еще одна темка, про то что не оказали первую помощь и даже холод не приложили
tygress 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

А что поможет холод если это перелом руки? Руку даже трогать нельзя, шину наложить и в скорую посадить.
И после случившегося сразу перезвонить маме, не через час, а через 5 минут.
Медсестра? Я не удивлюсь если она перевязку сделать сможет правильно, обычно там такие медсестры сидят, как я электрик.

Да, должна наложить шину, вызвать скорую и маму. Есть перелом или нет решает врача, а не воспитатель
Аленка 80 13 июля 2015
Ответ дляБентливуман
такая должность есть не в каждой поликлинике) разве что в районных и то не во всех. в нашей, например, нет (Киев)

Так и хирург обстоятельства травмы обязан записать
ТрубоДурочка 13 июля 2015
Ответ длясладкий_ноябрь

А что поможет холод если это перелом руки? Руку даже трогать нельзя, шину наложить и в скорую посадить.
И после случившегося сразу перезвонить маме, не через час, а через 5 минут.
Медсестра? Я не удивлюсь если она перевязку сделать сможет правильно, обычно там такие медсестры сидят, как я электрик.

девушка, вы хоть какото отношение к медицине имеете, судя по постам никакого, вам куча людей написали, что некоторые переломы без рентгена даже опытные травматологи не определят, особенно в первые часы, а вы упрямо рассказываете свое. Холод прикладываю для снятия отека и уменьшения внутреннего кровотечения, если оно есть. Почитайте для самообразования, прежде чем маниакально писать то в чем не особо разбираешься http://www.pervayapomosh.com/article/zachem_prikla...
сладкий_ноябрь 13 июля 2015
Ответ дляАнонимус Я

Ну холод поможет в любом случае, в не зависимости от того, перелом это или просто ушиб. Воспитатель и медсестра не могут ’на глаз’ поставить диагноз перелом. И я Вам скажу больше, если бы ребенку не приложили холод, то здесь была бы еще одна темка, про то что не оказали первую помощь и даже холод не приложили

Час!!!!! Час с ребенком делали не поцми что и при этом не удосужились перезвонить маме!!!!
Поэтому да, это халатное отношение всех. Задницы ж свои дороже сломанной руки какого-то ребенка.
Волшебная палочка 13 июля 2015
Ответ дляДодекаэдр
я читаю некоторые комментарии и просто фигею. Вам вообще своих детей что ли не жалко? Воспитатель отвечает за жизнь и здоровье вашего детеныша. И пусть хоть дышит на асфальт что бы он сухой был и на нем не упали. Есть нормы для сада. Конечно всего то руку сломал, а вот если бы он головой ударился, и на фоне падения началась эпилепсия от травмы, тогда бы вы задергались. А так конечно, ждите когда что то серьезнее случится, жал что жаловаться будет поздно, ребенок инвалидом будет уже.

C таким раскладом никто в садах работать не будет. Там и так сидят те кто до пенсии досиживает.
Бентливуман 13 июля 2015
Ответ дляАленка 80

Так и хирург обстоятельства травмы обязан записать
записывает, но не сообщает никуда. обращались буквально месяц назад.
tygress 13 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

девушка, вы хоть какото отношение к медицине имеете, судя по постам никакого, вам куча людей написали, что некоторые переломы без рентгена даже опытные травматологи не определят, особенно в первые часы, а вы упрямо рассказываете свое. Холод прикладываю для снятия отека и уменьшения внутреннего кровотечения, если оно есть. Почитайте для самообразования, прежде чем маниакально писать то в чем не особо разбираешься http://www.pervayapomosh.com/article/zachem_prikla...

Вот поэтому надо вызывать скорую и ехать в травмпункт
сладкий_ноябрь 13 июля 2015
Ответ дляtygress

Да, должна наложить шину, вызвать скорую и маму. Есть перелом или нет решает врача, а не воспитатель

Вот!!!!
А из перечисленного только последнее сделали. Вызвали маму и то через ЧАС!!!!
Слепок стопы 13 июля 2015
Ответ дляТвердая валюта
вы в своем уме???

врят ли еще не видела ни одного родителя, который после того как упал его ребенок сидел в тюрьме
Подумывающая 13 июля 2015
Ответ дляТвердая валюта
вы в своем уме???
А как с ними надо?
Заняты телефонами или чесанием языков. На детей внимания ноль. И что это за физкультура на улице после дождя, когда там грязь и скользко?
сладкий_ноябрь 13 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

девушка, вы хоть какото отношение к медицине имеете, судя по постам никакого, вам куча людей написали, что некоторые переломы без рентгена даже опытные травматологи не определят, особенно в первые часы, а вы упрямо рассказываете свое. Холод прикладываю для снятия отека и уменьшения внутреннего кровотечения, если оно есть. Почитайте для самообразования, прежде чем маниакально писать то в чем не особо разбираешься http://www.pervayapomosh.com/article/zachem_prikla...

То, что они прикладывали холод, что тоже не факт, это не снимает с низ ответственности за то как дальше развивались события.
Скорая не вызвана, маме перезвонили через час.
Волшебная палочка 13 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

ишь уроды какие, заставляют детей дышать свежим воздухом

Уроды. потому что им пофик эти дети. Уроды, потому что делают группы по 30 человек. Уроды, потому что не выделяют ничего на сады. Уроды потому что не могут оборудовать площадки. а только требуют. Они заставляют детей дышать свежим воздухом и при - 15.
ТрубоДурочка 13 июля 2015
Ответ дляtygress

Вот поэтому надо вызывать скорую и ехать в травмпункт

еще раз, у ребенка в первый час скорее всего был травматический шок, и боли особо он не чувствовал, видимих признаков перелома нет, как только что то подозрительное появилось, маму вызвали. Лично вы вызываете скорую при падении ребенка, когда у него особо ничего не болит или все таки холод прикладываете и наблюдаете?
сладкий_ноябрь 13 июля 2015
Ответ дляВолшебная палочка

C таким раскладом никто в садах работать не будет. Там и так сидят те кто до пенсии досиживает.

Вам реально нельзя в саду работать. Вы не только детей не любите, но и свою работу.
Увольняйтесь и дайте возможность работать тем, кто хочет и может.
Там-тарарам 13 июля 2015
Ответ дляТрубоДурочка

распознать сразу перелом, иногда без ренгена не по силам и травматологу, это я вам как медицинский работник сейчас пишу, с чего вы решили что ребенку не была надана мед. помощь? Автор где то это написала? Я в детстве с переломанным пальцем ночь провела, потому что видимых признаков не было, и только на утро распух палец, и то травматолог с ходу не смог сказать перелом, трещина или просто ушиб, делали ренген, а вы требуете от медсестры, у которой возможно вообще первый перелом у ребенка в саду без ренгена поставить диагноз.
Я в детстве часто руку ломала раза три точно, и ни разу боли особой не было просто в руку сложно взять что-то , у нас знакомый с переломом ноги неделю ходил что-то побаливает говорил , пошел на рентген а там перелом((( Я думаю ребенок даже не плакал , а когда припухло поехали в травм пункт , перелом на рентгене только можно увидеть если не открытый(