13 июля 2015

А что уже все привыкли к новым ценам на продукты?

Прошла волна сижуреву? Где темы "пришла из магазина "сижувшоке"".
Я наверное тормоз. Меня вот только сейчас этой волной накрыло ((((
Девчонки, как вы адаптировались, научите меня .
показать весь текст
Пукимончиг 13 июля 2015
перешли на дешевую еду, ’привет 90-е’
картоха, макароны и крупа
правда еще зажиточные мы-масло, сыр, в 90-е сыр был на Новый год, а маргарин-для разогрева еды, так что есть куда еще падать
Ноги от ушей 13 июля 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))
У меня нет счетчиков,рассчет на прописанного человека-горячая 37.91 за куб(насчитывают 7,и холодная 9.68,насчитывают в среднем 11 кубов...

У Вас холодная дешево. Зацените 23,11 грн за куб холодной (
Самохвалова 13 июля 2015
в Донецк в гости приезжайте, ваши цены раем покажутся
свинина, говядина от 120-130, курица за 1кг 65, филе куриное 85-90, сыр самый дешевый 110 (сырный продукт), хороший - от 130-140, колбаса варенка более-менее 85-90, толстолоб без головы 85 за кг, семга/форель 450грн/кг (деликатес )
так, овощи в сезон: огурцы 15-18, помидороы 25-28, кабачок 18, картошка 15, морковь и свекла 30, малина 100, смородина 75
мадамГрицацуева 13 июля 2015
Я на дієту сіла
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 июля 2015
Ответ дляСамохвалова
в Донецк в гости приезжайте, ваши цены раем покажутся
свинина, говядина от 120-130, курица за 1кг 65, филе куриное 85-90, сыр самый дешевый 110 (сырный продукт), хороший - от 130-140, колбаса варенка более-менее 85-90, толстолоб без головы 85 за кг, семга/форель 450грн/кг (деликатес )
так, овощи в сезон: огурцы 15-18, помидороы 25-28, кабачок 18, картошка 15, морковь и свекла 30, малина 100, смородина 75

Ого малина сколько Я у бабулечек по 20-25 грн/0,5 л. покупала, но я в 40 км. от Донецка, у нас легче домашнее найти. А так все цены такие же, уже даже привыкли.
Shop Elis 13 июля 2015
рациональней стали тратить и покупать нужное) а так ничего не изменилось)
Пошаманю 13 июля 2015
А мы перестали бухать-экономия ощутимая)))) Кто курит-может бросить эту вредную привычку. Меньше покупных полуфабрикатов, побольше закатки на зиму-и будет счастиЕ. Можно купить свинью живым весом в складчину с друзьями или родственниками и затарить морозилку
Самохвалова 13 июля 2015
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ

Ого малина сколько Я у бабулечек по 20-25 грн/0,5 л. покупала, но я в 40 км. от Донецка, у нас легче домашнее найти. А так все цены такие же, уже даже привыкли.

в пол-литровой баночке малины максимум 250грамм - она легкая, вот и выходит почти 100грн
cool_sun 13 июля 2015
а я пока в приятном шоке что цены на сезонные овощи фрукты приблизительно на уровне прошлогодних, а не в три раза больше
cool_sun 13 июля 2015
Ответ дляСамохвалова

в пол-литровой баночке малины максимум 250грамм - она легкая, вот и выходит почти 100грн

где так дорого? мы на выходных по 45 грн кг покупали, правда ящик небольшой брали
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 13 июля 2015
Ответ дляСамохвалова

в пол-литровой баночке малины максимум 250грамм - она легкая, вот и выходит почти 100грн

Точно, что-то я просчиталась)
cool_sun 13 июля 2015
Ответ дляСамохвалова

в пол-литровой баночке малины максимум 250грамм - она легкая, вот и выходит почти 100грн

извините, туплю
ПуФФынка_мисс 13 июля 2015
не привыкла
каждый день вспоминаю героев майдана
жду когда этих гэроев на самосуд людям дадут )
оторвусь)
Куратор дебошей 13 июля 2015
Ответ дляСамохвалова
в Донецк в гости приезжайте, ваши цены раем покажутся
свинина, говядина от 120-130, курица за 1кг 65, филе куриное 85-90, сыр самый дешевый 110 (сырный продукт), хороший - от 130-140, колбаса варенка более-менее 85-90, толстолоб без головы 85 за кг, семга/форель 450грн/кг (деликатес )
так, овощи в сезон: огурцы 15-18, помидороы 25-28, кабачок 18, картошка 15, морковь и свекла 30, малина 100, смородина 75
Форель в Киеве 170гр покупала вчера
Самохвалова 13 июля 2015
Ответ дляcool_sun

извините, туплю

все правильно, у нас малина 100грн/кг - Донецк
Оксана84 13 июля 2015
Ответ дляСамохвалова
в Донецк в гости приезжайте, ваши цены раем покажутся
свинина, говядина от 120-130, курица за 1кг 65, филе куриное 85-90, сыр самый дешевый 110 (сырный продукт), хороший - от 130-140, колбаса варенка более-менее 85-90, толстолоб без головы 85 за кг, семга/форель 450грн/кг (деликатес )
так, овощи в сезон: огурцы 15-18, помидороы 25-28, кабачок 18, картошка 15, морковь и свекла 30, малина 100, смородина 75
абрикосы 70-80 грн
Ноу коммент 13 июля 2015
Ответ дляПуФФынка_мисс
не привыкла
каждый день вспоминаю героев майдана
жду когда этих гэроев на самосуд людям дадут )
оторвусь)

не торопитесь, зимой их можно будет употребить))
Мусик Пусик 13 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
варенье открыл - это тем, у кого свои ягоды есть. С такими ценами даже детям свежие не всегда купишь. Какое уж тут варенье...

Ну почему, вот на 100грн ведро вишен купила, закрыла в собст.соку, туда мало сахара надо, зато потом и компотик из сиропчика можно сделать, и пирожки, и вареники с вишнями, и пирог. Сейчас эта сотня не так почувствовалась, а зимой всё равно сладкого захочется. Но согласна, в городе сложнее. Я под Киевом живу, в частном доме, так у нас обязательно то один сосед зовёт, чтоб помогли оборвать, то другой угостит, то третий ветку спилит, то у четвёртого обсыпалось, пропадает. Грех не закрывать.
Самохвалова 13 июля 2015
Ответ дляОксана84
абрикосы 70-80 грн

о май гад... ну у меня свои фрукты-овощи все, если бы в квартире жила уже бы удавилась наверное от таких цен
ЧукИГеки 13 июля 2015
Ответ дляКапризуля
Сколько стоит у вас мясо?в донецке свинина 125грн
что за цена?? мы восточней. у нас 150-160
Удачная 13 июля 2015
Ответ дляФекла Персиковна
у нас давно уже нет котелен в городе, у всех котлы. Вода почти по 12 гривен и уже давно.

Ужгород?
Мстящий за Зайца 14 июля 2015
Ответ дляTana 2012
Почему привыкли? Просто больше нет в рационе: рыбы,мяса,колбасы,творога,фруктов,даже моркови(20 гривен)А толку реветь
а що ж ви їсте тоді?
Мстящий за Зайца 14 июля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
в шоке давно. мяса не покупаю, рыбу тоже, про твердый сыр вообще забыла какой он на вкус. было неделю на тушеной капусте сидела, так как денег до зп не хватило, долги возвращаю, вот и приходится жить впроголодь. Что такое шоколад вообще не помню, в рационе сейчас в основном капуста, огурцы, помидоры. так что как то вот так и живу, про зиму боюсь и думать, с голоду подохну с моими доходами и космическими платежами за коммуналку.
Кошмар.А як ви живете?Яка у вас зп.?
Tana 2012 14 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
а що ж ви їсте тоді?
Я писала уже.Картошку,огурцы.Крупу,вермишель.Чай и иногда покупаю булку черствую за 6 гривен.Кстати она очень даже не плохая,похожа на сухую паску.
Мстящий за Зайца 14 июля 2015
Ответ дляTana 2012
Я писала уже.Картошку,огурцы.Крупу,вермишель.Чай и иногда покупаю булку черствую за 6 гривен.Кстати она очень даже не плохая,похожа на сухую паску.
булка черства за 6 грн.?Так можна свіжий за 8 купити.А які макарони купуєте?А чому так?У вас яка зарплата?
Мстящий за Зайца 14 июля 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
в шоке давно. мяса не покупаю, рыбу тоже, про твердый сыр вообще забыла какой он на вкус. было неделю на тушеной капусте сидела, так как денег до зп не хватило, долги возвращаю, вот и приходится жить впроголодь. Что такое шоколад вообще не помню, в рационе сейчас в основном капуста, огурцы, помидоры. так что как то вот так и живу, про зиму боюсь и думать, с голоду подохну с моими доходами и космическими платежами за коммуналку.
ох((( а за що у вас борги?
Tana 2012 14 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
булка черства за 6 грн.?Так можна свіжий за 8 купити.А які макарони купуєте?А чому так?У вас яка зарплата?
Это такая как по 12 с начинкой.Так люблю сладкое что капец.Вермишель покупаю по 12 гривен ,на развес.Зарплата моя 700+ другая работа ,нашла совсем не давно,еще и зарплату не получала.Вместе 1400 -это счастье для нашего города
Мстящий за Зайца 14 июля 2015
Ответ дляTana 2012
Это такая как по 12 с начинкой.Так люблю сладкое что капец.Вермишель покупаю по 12 гривен ,на развес.Зарплата моя 700+ другая работа ,нашла совсем не давно,еще и зарплату не получала.Вместе 1400 -это счастье для нашего города
ох жах.ну може з часом кращу роботу знайдете,або поїдите десь і там знайдете.А ви сама живете?
Мстящий за Зайца 14 июля 2015
Ответ дляTana 2012
Это такая как по 12 с начинкой.Так люблю сладкое что капец.Вермишель покупаю по 12 гривен ,на развес.Зарплата моя 700+ другая работа ,нашла совсем не давно,еще и зарплату не получала.Вместе 1400 -это счастье для нашего города
Это такая как по 12 с начинкой.Так люблю сладкое что капец.

А може вам самій пекти булочку.Купити джем і і борошно і яйця і напечете собі)
Tana 2012 14 июля 2015
Ответ дляМстящий за Зайца
Это такая как по 12 с начинкой.Так люблю сладкое что капец.

А може вам самій пекти булочку.Купити джем і і борошно і яйця і напечете собі)
А вот тут у нас капец.Мало того что духовка горит,ей лет 25.Поставили газовый счетчик.И он крутит как дурной.Я боюсь лишний раз сварить чай.Вызывали газовщика ,сказал все нормально.Иногда дома делаю Безе .