13 июля 2015

Беда с мужем, девочки кто с Артемовска или рядом, зайдите

В общем муж в ато, недавно. Сегодня его послали покупать продукты на всех и у него пошел камень из правой почки. Его привезли сначала в Артемовск, потом в Часов Яр. Фактически день промучился. И сейчас лежит в больнице и мучается. Но уже легче. Там ним никто заниматься не будет. Денег с собой нет, карточку, зарядку от телефона и вещи первой необходимости он оставил в лагере (или в части, толком не знаю где он находился, не хотел по телефону рассказывать).
Я вообще не знаю что думать. Хочу поехать к нему, но понятия не имею как туда доехать и насколько там безопасно.
Или попытаться что бы его перевели в другой госпиталь где то поближе, ведь камни в почках дело не шуточное и боль адская. Лечить надо, искать врачей, обследовать по людски.
Посоветуйте что нибудь толковое. Как быть в такой ситуации и как добиться что бы его перевели???
Голодаю 13 июля 2015
попробуйте найти волонтеров местных.
Неновая почта 13 июля 2015
Странно, почему его из Артемовск перевели в Часов Яр,когда госпиталь в Артемовске. У нас нормально все, все работает
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
Странно, почему его из Артемовск перевели в Часов Яр,когда госпиталь в Артемовске. У нас нормально все, все работает

Вы из Артемовска?
Неновая почта 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Вы из Артемовска?
Да
Быстровочка 13 июля 2015
Откуда ехать нужно? Все безопасно в Артемовске- можно ехать спокойно
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
Да

Как туда добраться из Киева? Поезд? Автобус?
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляБыстровочка
Откуда ехать нужно? Все безопасно в Артемовске- можно ехать спокойно

Ехать из Киева?
автор Неугомонная 13 июля 2015
Знак вопроса случайно поставила...
Неновая почта 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Как туда добраться из Киева? Поезд? Автобус?
про автобусы не скажу, поезд идет до Константиновки или Славянска, оттуда автобусы ходят
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
про автобусы не скажу, поезд идет до Константиновки или Славянска, оттуда автобусы ходят

а на машине безопасно ехать?
Белый Лосик 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Как туда добраться из Киева? Поезд? Автобус?

Поезд Киев-Константиновка. Автобус ходит на Артемовск часто. Если в Часов-Яр надо, то три раза в день идет Краматорск-Артемовск, газель, на вокзале узнаете, она приметная желто-оранжевая. Идет ч/з Часов-Яр.. Или с Артемовска автобус маршрут № 120, каждый час едет.
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляБелый Лосик

Поезд Киев-Константиновка. Автобус ходит на Артемовск часто. Если в Часов-Яр надо, то три раза в день идет Краматорск-Артемовск, газель, на вокзале узнаете, она приметная желто-оранжевая. Идет ч/з Часов-Яр.. Или с Артемовска автобус маршрут № 120, каждый час едет.

Спасибо вам огромное!
Неновая почта 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

а на машине безопасно ехать?
Я только из Харькова приехала на машине, все нормально, блокпосты, досмотры, как обычно,главное - в ночь не едьте
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
Я только из Харькова приехала на машине, все нормально, блокпосты, досмотры, как обычно,главное - в ночь не едьте

а блок посты наши?
Называйте меня Повелитель 13 июля 2015
боль адская, но редко бывает смертельной
серьезно, ели теплая грелочка, птичий горец (он же спорыш), хвощ полевой, кукурузные рыльца

если камушки должны выйти, то они выйдут - процесс запущен
после этого можно пропить цистон, когда острый период будет позади
начиная с 0,5 таблетки в деть и постепенно увеличивая дозу

такое лечение вполне возможно в любых условиях
Неновая почта 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

а блок посты наши?
да, конечно
Белый Лосик 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Спасибо вам огромное!

Пусть выздоравливает ваш муж! А вам сил и терпения.
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
боль адская, но редко бывает смертельной
серьезно, ели теплая грелочка, птичий горец (он же спорыш), хвощ полевой, кукурузные рыльца

если камушки должны выйти, то они выйдут - процесс запущен
после этого можно пропить цистон, когда острый период будет позади
начиная с 0,5 таблетки в деть и постепенно увеличивая дозу

такое лечение вполне возможно в любых условиях

Спасибо за толковый совет!
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляБелый Лосик

Пусть выздоравливает ваш муж! А вам сил и терпения.

Спасибо и вам всего хорошего!
ПочтальЁнша 13 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
боль адская, но редко бывает смертельной
серьезно, ели теплая грелочка, птичий горец (он же спорыш), хвощ полевой, кукурузные рыльца

если камушки должны выйти, то они выйдут - процесс запущен
после этого можно пропить цистон, когда острый период будет позади
начиная с 0,5 таблетки в деть и постепенно увеличивая дозу

такое лечение вполне возможно в любых условиях

ну да, конечно, если камень не перекроет ничего и маленьких размеров типа ’песок’...Не советуйте если не знаете!
ПочтальЁнша 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Спасибо за толковый совет!

не слушайте никого можете только навредить!
Называйте меня Повелитель 13 июля 2015
Ответ дляНеугомонная

Спасибо за толковый совет!

жалко вашего мужа, мой дважды такое переживал - очень больно
да и папа всегда мой страдает

кстати, такой процесс могла спровоцировать питьевая вода
когда привык пить одну воду, переезжаешь в другой город - а там вода немного отличается - и на тебе, почки дают о себе знать :((((
Называйте меня Повелитель 13 июля 2015
Ответ дляПочтальЁнша

ну да, конечно, если камень не перекроет ничего и маленьких размеров типа ’песок’...Не советуйте если не знаете!

у моего выходили - цистон, кстати, дробит камни
да больно, с примесью крови в моче
энциклопУдия 13 июля 2015
Ответ дляНеновая почта
про автобусы не скажу, поезд идет до Константиновки или Славянска, оттуда автобусы ходят

киев константиновка поезд идет
Кривая спроса 13 июля 2015
1) почечную колку снимают спазмолитиком в любой больнице - не переживайте, с этим любой врач справится.
2) госпиталь в апртмовске, а не в часов яре. муж скорее всего в артемовске.
3) приехать сюда - нет проблемы: поезд киев-константиновка, из контстантиноюки есть маршрутки каждые полчаса или такси 200 грн. здесь безопасно, блокпосты только украинские.
-на машине безопасно
4) насчет того что оставил все вещив лагере - я работаю в соседнем городе в аптеке при больнице - у нас иногда лежат ребята из части что тут стоит - так к ним всегда приезжает кто-то из части - значит и к вашему мужу приедут и привезут его вещи.
На границе 13 июля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
боль адская, но редко бывает смертельной
серьезно, ели теплая грелочка, птичий горец (он же спорыш), хвощ полевой, кукурузные рыльца

если камушки должны выйти, то они выйдут - процесс запущен
после этого можно пропить цистон, когда острый период будет позади
начиная с 0,5 таблетки в деть и постепенно увеличивая дозу

такое лечение вполне возможно в любых условиях
Открою Вам секрет- камни иногда перекрывают почку,а это опа!
Стеклянная мышь 13 июля 2015
автор, понятно вы переживаете, но ехать из-за камней в почках... чем вы поможете? раз легче, значит продвинулся, может и вышел уже. у моего папы раз в пол года выходят, помучается день=два, а потом об унитаз цокает) все будет хорошо!
автор Неугомонная 13 июля 2015
Ответ дляНа границе
Открою Вам секрет- камни иногда перекрывают почку,а это опа!

да на узи сказали что так и есть
На границе 13 июля 2015
Спазмолитики должны колоть,а на счет грелки верно! Пусть наберет в бутылку горячей воды и положит ее под почку.
Белый Лосик 13 июля 2015
Ответ дляКривая спроса
1) почечную колку снимают спазмолитиком в любой больнице - не переживайте, с этим любой врач справится.
2) госпиталь в апртмовске, а не в часов яре. муж скорее всего в артемовске.
3) приехать сюда - нет проблемы: поезд киев-константиновка, из контстантиноюки есть маршрутки каждые полчаса или такси 200 грн. здесь безопасно, блокпосты только украинские.
-на машине безопасно
4) насчет того что оставил все вещив лагере - я работаю в соседнем городе в аптеке при больнице - у нас иногда лежат ребята из части что тут стоит - так к ним всегда приезжает кто-то из части - значит и к вашему мужу приедут и привезут его вещи.

В Часов-Яре в больнице под военный госпиталь отведен один этаж, так что вполне муж может там находиться.