мистерЛяпсус• 13 июля 2015
Девочки,отгадайте логическую задачку (была при тестировании в полицию))))
«Все длинноволосые девушки работают кассирами в банке. В крупном городе нет банков, отсюда выходит что...» Далее нужно было выбрать наиболее подходящий вариант из указанных ниже: «Некоторые девушки работают в городе», «Длинноволосые девушки не работают в банке», «В городе нет банков», «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».
Запасная спина• 14 июля 2015
Ответ дляMalina-ya
правильно? такие вопросы часто задают на собеседованиях и сам ответ хранится в вопросе.
+1, просто люди что пишут бред, наверное ни разу не были на собеседовании.
Миледи• 14 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Девочки,у меня уже мозг кипит...не могу найти правильный ответ...хотя задачки похожего плана решаю на ура
Да ладно.... кипит.... кипит он от одного: хотела посмеяться с других, а показала себя недалекой. Теперь надо думать как выкрутиться, чтобы лицо сохранить. Автор, в утешение Вам: Вы не одна, каравай-каравай составила Вам достойную по уровню мышления компанию.
Миледи• 14 июля 2015
Ответ дляпу_пугренчик
Как здорово что вопросы отображают в принципе суть ситуации в стране. Вот сразу понятно по етим тестам может ли человек заниматься каким либо правосудием.? И зачем все годы спустя люди заканчивали академии, институты, учились по 5 лет. Ведь можно было всего лишь правильно ответить на несколько глупых вопросов.Теперь уж точно убеждена что сценарий взят с очень доброго сериала ’Полицейска академия’. А если Вы все таки теперь полицейский, советую посмотреть что бы знать как себя вести в той или иной ситуации.)))
Да-да, и как здорово. что есть такие посты, как Ваш. Жена моего соседа-гайца уволенного точно так же говорит, точно так же сетует наш знакомый-судья
гражданинГрубиян• 14 июля 2015
В городе нет банков. Больше отсюда ничего не выходит)) У нас в институте тоже были подобные задачи на логике)
Миледи• 14 июля 2015
Ответ дляFineinna
Эта тема побьет рекорды замеров от 0 и от 1

... и какого цвета платье с ’розовыми’ шортами впридачу
МинерАлочка• 14 июля 2015
Я за 1-й вариант тоже: помимо длинноволосых есть ещё девушки с короткими стрижками, поэтому некоторые девушки работают в городе
Манный комочек• 14 июля 2015
меня смущает тонкий намек, что в КРУПНОМ ГОРОДЕ нет банков..нас так подготавливают?и проверяют кто заметит это,а кто нет?

фрау Гитта• 14 июля 2015
Какой бред! Все эти тесты взяты у западных эйчаров. Работала я в одно банке (сейчас там ВА, слава Богу!), где при собеседовании двадцатилетняя соплячка подсовывала тесты,а потом сверяла их с ответами, при этом даже по сути не могла рассказать об обязанностях. Я не прошла на должность нач.управления,поставили нач.отдела. А через месяц взяли нач.управления, который блестяще справился с логическими тестами, блистал красноречием, но ни хрена не знал о специфике работы, на должность которой претендовал. Сидел до 10 вечера и любил работников держать и заваливать логическими задачами. А еще вызывал девчонок к себе в кабинет, заставлял повторять вслух: Если я не дура,я смогу справиться с такой задачей? Если я дура, то получится ли у меня продать софт... Если я не софт, то могу прикинуться дурой?
Кретинизм. Дважды мужья чистили ему рыло, пока сам не ушел. Зато пришел потом адекватный чел, который и в задачах разбирался, но с логикой не дружил, работал интуитивно, зато всем на пользу, и банку и сотрудникам.
Сарафанное радио• 14 июля 2015
Ответ дляфрау Гитта
меня грызет сомнения, что наши люди не так тупы, а может даже и умнее...
фрау Гитта• 14 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
однозначно. Зачем копировать тесты, подсовывать идиотские задачки, когда спроси, разбирается ли человек в специфике работы, на которую претендует. Ищи талант. Но тут тоже проблемка. Большинство кадровиков не разбираются в том, что они делают. Зато величественно надувают губы. Такая же калька с запада.
Здесь на минутку• 14 июля 2015
ответ в вопросе - банков нет (3 вариант ответа)
(потому и пишут такую фигню,чтобы запутать, насколько вы внимательны и можете сопоставить полученную информацию)
Вариант №4 «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка». - это не верный ответ.
Так как в условиях задачи не сказано, что Все длинноволосые девушки работают ТОЛЬКО в банке. Они могут работать и в других местах.Так что утверждать, что они все не работают - нельзя.
Уверена, что правильный ответ - 3. Слово в слово повторяет условия задачи.
Сегодня я не я• 14 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
написано: В КРУПНОМ городе нет банком. Не факт, что речь идет именно об этом городе.
Сегодня я не я• 14 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
как раз и написано, что ВСЕ Длинноволосые девушки работают кассирами в банке