мистерЛяпсус• 13 июля 2015

Девочки,отгадайте логическую задачку (была при тестировании в полицию))))

«Все длинноволосые девушки работают кассирами в банке. В крупном городе нет банков, отсюда выходит что...» Далее нужно было выбрать наиболее подходящий вариант из указанных ниже: «Некоторые девушки работают в городе», «Длинноволосые девушки не работают в банке», «В городе нет банков», «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».
Сегодня я не я• 14 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
но вы посеяли во мне сомнение))
все, я поняла ход мыслей, видимо все-таки все в мире...В городе они не работают (работают, видать, где-то в деревне...).Вы правы

Стриптизерка• 14 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
но вы посеяли во мне сомнение))
И в условии В БАНКЕ
То есть в каком-то одном
Собрали их всех в 1 и в рабство
Vilira• 14 июля 2015
последний вариант: ’В городе не работает ни одна длинноволосая девушка’.
Organic• 14 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора

24 из 30) интересный тест
27 из 30, жаль, не показывают ошибки
Неугомонная• 14 июля 2015
третий вариант, че там думать то...
Паравозик• 14 июля 2015
Ответ дляIreneshk
вот тест подобного плана http://naked-science.ru/article/psy/10-09-2013-485
кому интересен результат - пройдите:)
Цитата:
вот тест подобного плана http://naked-science.ru/article/psy/10-09-2013-485 кому интересен результат - пройдите:)[/cit прошла набрала 19 баллов .с логикой получается проблемы
lady_friend• 14 июля 2015
Ответ дляIreneshk
кому интересен результат - пройдите:)

спасибо, задания интересные.
Но, я не люблю когда нет возможности проанализировать, а значит на будущее исключить ошибки.
Это как раз принцип нашего образования...Ты или прав или нет, а почему ты не прав? - да потому что!
Манька Галченок• 14 июля 2015
«В городе нет банков»
Касик• 14 июля 2015
«В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».

Милашка-оторвашка• 14 июля 2015
А был озвучен правильный ответ?
Бутербродница• 14 июля 2015
некоторые девушки работают в городе. Мне кажется это правильный ответ.
Пи Пи Пилюля• 14 июля 2015
А мне кажется, что правильный первый ответ.
FiloSofia• 14 июля 2015
«В городе нет банков»
Тут надолго• 14 июля 2015
Ответ дляOrganic
27 из 30, жаль, не показывают ошибки

У Вас с логикой получше) Да, интересно было бы посмотреть в чем ошиблась
Леди Г• 14 июля 2015
Препод по логике был такой задрот. Ходила я ее сдавать раза три. Навеки-вечные в моей голове отбилась логическая цепочка: Если прошел дождь, значит асфальт мокрый.
Поэтому здесь, думаю, если ВСЕ длинноволосые девушки работают кассирами в банке, а в крупном городе нет банков, отсюда выходит что в городе не работает ни одна длинноволосая девушка.
Хотя лично мне больше нравиться, что ни длинноволосые девушки не работают в банке, а работают в каком-то другом месте. Ну не сидеть же им без работы реально. Но это уже вариации из моей личной логики.
120-120-120 (не худею)• 14 июля 2015
Я думаю что правильный ответ 1-’некоторые девушки работают в городе’. Потому что в крупном городе нет банков, а есть еще не крупные города в которых есть банки и в которых работают девушки.
Кина_не_будет• 14 июля 2015
Ответ последний
matyakaslova• 14 июля 2015
Некоторый девушки работают в городе !!!!!!!
120-120-120 (не худею)• 14 июля 2015
Еще один + к варианту 1- ’некоторые девушки работают в городе’, потому что не все девушки длинноволосые.

Хвець-тець• 14 июля 2015
Ответ дляЧики-брык
Можно свои 5 копеек вставить?
1. «Некоторые девушки работают в городе» - не верно. В задаче ничего не сказано о каких-лиюо других девушках, кроме длинноволосых. Возможно, другие вообще не раюотают. Мы этого не знаем.
2. «Длинноволосые девушки не работают в банке» - не верно. Противоречит условию задачи.
3. «В городе нет банков» - не верно. Это не следствие, а условие.
4. «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка» - верно. Ни одной длинноволосой девушке негде работать, так как она может работать только кассиром в банке, а банков в городе нет.

пункт 4 (А банков в городе нет) противоречит пункту 3
Дикая Роза• 14 июля 2015
В крупном городе нет банков, отсюда выходит что...В городе не работает ни одна длинноволосая девушка.
Хвець-тець• 14 июля 2015
Правильный вариант 1

Некоторые девушки работают в городе
Хвець-тець• 14 июля 2015
Ой. правильный ответ 3.

В городе нет банков
Фамильная фондюшница• 14 июля 2015
Крупный город город.
1-й вариант.
Фамильная фондюшница• 14 июля 2015
А куда пропал знак неравенства? У меня там было что крупный не то же самое что просто город.
Ксюша906190• 14 июля 2015
в городе не работает ни одна длинноволосая девушка
Так нас по логике учили
Молчалка• 14 июля 2015
Невидимка• 14 июля 2015
это из программы школьной за 4 класс))))) бред бредячий
Своего не предлагать• 14 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
«Все полицейские должны знать ПДД. В крупном городе нет полицейских, знающих ПДД, отсюда выходит что...»
варианты ответов:
«Некоторые полицейские не знают ПДД», «Все полицейские не знают ПДД», «В городе нет полицейских», «В городе не работает ни один полицейский».
Підтримую! Молодець!
Всех анонимов аноним• 14 июля 2015
Ответ для100%
«В городе не работает ни одна длинноволосая девушка»

вообще-то я тоже так сразу подумала, но не очень логично
утверждение ’все длинновол дев раб в банках’
начинается с того, что все длинновол. дев. работают.
и именно в банках
тупо, но получается, что в городе нет банков?