мистерЛяпсус• 13 июля 2015
Девочки,отгадайте логическую задачку (была при тестировании в полицию))))
«Все длинноволосые девушки работают кассирами в банке. В крупном городе нет банков, отсюда выходит что...» Далее нужно было выбрать наиболее подходящий вариант из указанных ниже: «Некоторые девушки работают в городе», «Длинноволосые девушки не работают в банке», «В городе нет банков», «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».
Мадам Подлинник• 14 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
всет.
теперь мне стало понятно все, что происходит в Киеве.
Что вам понятно? Это обычная логическая задача, требующая внимания, а не поиска смысла написанного
Отвечаю всем• 14 июля 2015
Ответ дляКаравай-каравай
всет.
все понятно с вашим умственным уровнем)))
Сразу видно, кто в университете логику не прогуливал.
Я вам анекдот напишу, думаю многое прояснится.
Летят на воздушном шаре биолог, физик и математик. Пролетают над полем и замечают на нем пасущуюся черную овцу.
Биолог пишет у себя в дневнике: в этой местности все овцы черные.
Физик посмотрел – действительно, на поле пасется черная овца и записал: на этом поле водится одна черная овца.
Математик взглянул вниз и записал у себя в дневнике: на поле водится по крайней мере одна овца, которая выглядит черной сверху
Мадам Подлинник• 14 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
меня грызет сомнения, что наши люди не так тупы, а может даже и умнее...
по вашей грамотности видно, что вы умнее, только почему эти тупые живут в цивилизованных странах, а вы тут
Сарафанное радио• 14 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
это не их заслуга. Их родители родили там
Мафиозная• 14 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Если почитать историю, то Европа столько кровавых войн прошла, что бы стать такой цивилизованной.
К тому же, там есть настолько умные люди, что у нас еще поискать надо. Просто они не мелькают в телевизоре, а тихонько работают на свои 10 000 –1000 000 тыс евро в месяц и ездят отдыхать на мальдивы
Мадам Подлинник• 14 июля 2015
Ответ дляСарафанное радио
Удалено администрацией...
Всех анонимов аноним• 14 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
24 из 30) интересный тест
у меня 27 из 30 ))
asa.morozova• 14 июля 2015
Дана четкая логическая цепочка: ’Все длинноволосые девушки работают кассирами в банке’ с поправкой: ’В крупном городе нет банков’. Правильный ответ:«В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».
Если бы поправка звучала:’В крупном городе нет длинноволосых девушек’, то правильный ответ был бы:«В городе нет банков».
Элементарно и не надо ничего додумывать, принимая во внимание сугубо личные логические заключения:)
Пи Пи Пилюля• 14 июля 2015
Ответ дляasa.morozova
город может быть не крупным. Кроме длинноволосых существуют ещё коротковолосые, и они тоже могут работать в городе
Голубая фишка• 14 июля 2015
Ответ дляasa.morozova
это если сходу отвечать тогда да, а если логически думать...ответ ’В городе нет банков’
Упругая попка• 14 июля 2015
Ответ дляБасина
они могут работать не только в банках)) поэтому ’в городе нет ни одного банка’)))
Условие читайте внимательно: ВСЕ длинноволосые девушки работают в банке.
Упругая попка• 14 июля 2015
Ответ дляЧики-брык
Можно свои 5 копеек вставить?
1. «Некоторые девушки работают в городе» - не верно. В задаче ничего не сказано о каких-лиюо других девушках, кроме длинноволосых. Возможно, другие вообще не раюотают. Мы этого не знаем.
2. «Длинноволосые девушки не работают в банке» - не верно. Противоречит условию задачи.
3. «В городе нет банков» - не верно. Это не следствие, а условие.
4. «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка» - верно. Ни одной длинноволосой девушке негде работать, так как она может работать только кассиром в банке, а банков в городе нет.
100% согласна!!!
melnik_ksenija• 14 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
Девочки,у меня уже мозг кипит...не могу найти правильный ответ...хотя задачки похожего плана решаю на ура
последнее!!
100%• 14 июля 2015
Ответ дляВсех анонимов аноним
вообще-то я тоже так сразу подумала, но не очень логично
утверждение ’все длинновол дев раб в банках’
начинается с того, что все длинновол. дев. работают.
и именно в банках
тупо, но получается, что в городе нет банков?
Обоже, мой мозг...Нет уж, пусть этим вопросом занимается патруль)))
Стервочка• 14 июля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
есть уточнение - в крупном городе.
Город может быть и не крупный.
Скорее 1.
Чики-брык• 14 июля 2015
Ответ дляВечный двигатель
пункт 4 (А банков в городе нет) противоречит пункту 3
Каким образом?
Солнечный день• 14 июля 2015
В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».
они ВСЕ работают в банке, а в городе бенков нет по условия.
Инфотуфелька• 14 июля 2015
а че удивляться )) это не самая ’логическая’ задачка с тестирования. у нас в тестах более 10 подобных было. и это еще не жесть
Ответ дляasa.morozova
да, я уже 3 страницы пыталась это разъяснить, без толку... Люди не понимают, что в данном случае не нужно представлять себе девушеК, банки и город...
это всего лишь оболочка самой логической мысли
здесь можно грубо говоря было написать так(бессмысленная фраза с тем же логическим смыслом):
все ухмылистые какрюки сидят в форике. В зологорке нет фориков, отсюда вывод что...