мистерЛяпсус• 13 июля 2015

Девочки,отгадайте логическую задачку (была при тестировании в полицию))))

«Все длинноволосые девушки работают кассирами в банке. В крупном городе нет банков, отсюда выходит что...» Далее нужно было выбрать наиболее подходящий вариант из указанных ниже: «Некоторые девушки работают в городе», «Длинноволосые девушки не работают в банке», «В городе нет банков», «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».
Зина с магазина• 14 июля 2015
Ответ дляБасина
они могут работать не только в банках)) поэтому ’в городе нет ни одного банка’)))

Так внечале задачи написано, что все девушки работают в банках!??

4udik• 14 июля 2015
Ответ 4) Если что, то по тесту, который девочки приводили на первой странице, у меня 29 из 30)
1) Некоторые девушки работают в городе - не следует из условий задачи. Может да, а может нет - не понятно.
2) Длинноволосые девушки не работают в банке - противоречит условиям задачи.
3) В городе нет банков - это не следствие из условий задачи, а их часть.
4) В городе не работает ни одна длинноволосая девушка - подходит, так как нам известно, что длинноволосые девушки работают только в банках, банков нет, значит они не работают)
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ для4udik

+1000
КошкинДом• 14 июля 2015
Я не поняла, кто-то сомневается в том, что ответ 4???
Fineinna• 14 июля 2015
Ответ дляКошкинДом

ага, половина участвующих))
это покруче замеров от 0 и от 1
или синего либо белого платья))
Фатальна Доля• 14 июля 2015
в банке, могут работать и коротковолосые девушки, но не кассирами
Фатальна Доля• 14 июля 2015
2, 3 и 4 ответы противоречат условию, ответ 2 был бы верен если бы в условие было указано, что в банке нет касс, в 3 и 4 ответе речь идет о городе, а в условии говорится о крупном городе. Не противоречит условию только 1 ответ
azovie• 14 июля 2015
1 правильный)))
Петриківна• 14 июля 2015
Для меня вывод только один-Длинноволосые девушки не работают в банке,поскольку их нет. Все. Все гениальон просто.

Надувная пыль• 14 июля 2015
Самое интересно что у половины 2 высших а от обычных задач по формальной логике падают в обморок. Девочки как же Вы учились?
brightbeam• 14 июля 2015
остання відповідь
КошкинДом• 14 июля 2015
Ответ дляFineinna

ага, половина участвующих))
это покруче замеров от 0 и от 1
или синего либо белого платья))

Жесть))) Женская логика - сложная и непостижимая штука))))
Фатальна Доля• 14 июля 2015
Замените в условии словосочетание, в крупном городе, например, в городе Киеве, и соответственно 3 и 4 ответ не соответствует условию, так как речь идет о каком угодно городе, но не Киеве, о котором говорится в условии.
Пищалка• 14 июля 2015
Что курил автор...
Лапка• 14 июля 2015
Подпишусь.
Пи Пи Пилюля• 14 июля 2015
Ответ дляFineinna

да, я уже 3 страницы пыталась это разъяснить, без толку... Люди не понимают, что в данном случае не нужно представлять себе девушеК, банки и город...

это всего лишь оболочка самой логической мысли
здесь можно грубо говоря было написать так(бессмысленная фраза с тем же логическим смыслом):

все ухмылистые какрюки сидят в форике. В зологорке нет фориков, отсюда вывод что...
в условии есть уточнение ’в крупном городе’
ЗавЛабСнаб• 14 июля 2015
Ответ дляMalina-ya
в городе нет банков.

и длинноволосых девушек
Как нефиг делать• 14 июля 2015

сначала можно посчитать, что верный вариант 4, но если в городе не банков, не факт что длинноволосые девушки не работают в других местах
Как нефиг делать• 14 июля 2015
то есть сначала появились банки или девушки?
при условии наличия банков, они все там работают, а если банки закрыли не факт что они сразу безработные или в других городах

Как нефиг делать• 14 июля 2015
так что вариант номер 2
Как нефиг делать• 14 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
Вариант №4 «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка». - это не верный ответ.
Так как в условиях задачи не сказано, что Все длинноволосые девушки работают ТОЛЬКО в банке. Они могут работать и в других местах.Так что утверждать, что они все не работают - нельзя.

Уверена, что правильный ответ - 3. Слово в слово повторяет условия задачи.

если ВСЕ лдевушки работают в банке, то это автоматически значит что они работают ТОЛЬКО в банке, ибо все до одной
whisky• 14 июля 2015
все утверждения верны
Чебурастик• 14 июля 2015
Ответ дляПетриківна
Сразу же был только этот правильный ответ, №2. В городе нет банков, поэтому там не могут работать, ни длинноволосые, ни коротко стриженные девушки. Ответ очевиден.
whisky• 14 июля 2015
Так мило, что половина отвечающих считает свое мнение единственно верным и не подлежащим никакому сомнению.
ЦыбаФу• 14 июля 2015
Учила логику в институте. По- моему, ответ 4.
спАНЯ• 14 июля 2015
Девочки не осилила всю тему.
Но по моему ответ очевиден
Длинноволосые девушки не работают в банках. То есть все длинноволосые девушки работают в других местах.
Все очень просто
Фекла Персиковна• 14 июля 2015
«В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».Наверное....
На морозе• 14 июля 2015
В городе не работает ни одна длинноволосая девушка, потому что все длинноволосые девушки работают в банке!
Кнопкотык• 14 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

это если сходу отвечать тогда да, а если логически думать...ответ ’В городе нет банков’

В крупном городе нет банков, отсюда выходит что в городе нет банков? Очень благозвучно
Кнопкотык• 14 июля 2015
я за последний вариант, всё таки)