мистерЛяпсус• 13 июля 2015
Девочки,отгадайте логическую задачку (была при тестировании в полицию))))
«Все длинноволосые девушки работают кассирами в банке. В крупном городе нет банков, отсюда выходит что...» Далее нужно было выбрать наиболее подходящий вариант из указанных ниже: «Некоторые девушки работают в городе», «Длинноволосые девушки не работают в банке», «В городе нет банков», «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».
Зина с магазина• 14 июля 2015
Ответ дляБасина
они могут работать не только в банках)) поэтому ’в городе нет ни одного банка’)))
Так внечале задачи написано, что все девушки работают в банках!??
Ответ 4) Если что, то по тесту, который девочки приводили на первой странице, у меня 29 из 30)
1) Некоторые девушки работают в городе - не следует из условий задачи. Может да, а может нет - не понятно.
2) Длинноволосые девушки не работают в банке - противоречит условиям задачи.
3) В городе нет банков - это не следствие из условий задачи, а их часть.
4) В городе не работает ни одна длинноволосая девушка - подходит, так как нам известно, что длинноволосые девушки работают только в банках, банков нет, значит они не работают)
Ежик Хрюха• 14 июля 2015
Ответ для4udik
+1000
Фатальна Доля• 14 июля 2015
2, 3 и 4 ответы противоречат условию, ответ 2 был бы верен если бы в условие было указано, что в банке нет касс, в 3 и 4 ответе речь идет о городе, а в условии говорится о крупном городе. Не противоречит условию только 1 ответ
Петриківна• 14 июля 2015
Для меня вывод только один-Длинноволосые девушки не работают в банке,поскольку их нет. Все. Все гениальон просто.
Надувная пыль• 14 июля 2015
Самое интересно что у половины 2 высших а от обычных задач по формальной логике падают в обморок. Девочки как же Вы учились?
КошкинДом• 14 июля 2015
Ответ дляFineinna
ага, половина участвующих))
это покруче замеров от 0 и от 1
или синего либо белого платья))
Жесть))) Женская логика - сложная и непостижимая штука))))
Фатальна Доля• 14 июля 2015
Замените в условии словосочетание, в крупном городе, например, в городе Киеве, и соответственно 3 и 4 ответ не соответствует условию, так как речь идет о каком угодно городе, но не Киеве, о котором говорится в условии.
Пи Пи Пилюля• 14 июля 2015
Ответ дляFineinna
да, я уже 3 страницы пыталась это разъяснить, без толку... Люди не понимают, что в данном случае не нужно представлять себе девушеК, банки и город...
это всего лишь оболочка самой логической мысли
здесь можно грубо говоря было написать так(бессмысленная фраза с тем же логическим смыслом):
все ухмылистые какрюки сидят в форике. В зологорке нет фориков, отсюда вывод что...
в условии есть уточнение ’в крупном городе’
Как нефиг делать• 14 июля 2015
сначала можно посчитать, что верный вариант 4, но если в городе не банков, не факт что длинноволосые девушки не работают в других местах
Как нефиг делать• 14 июля 2015
то есть сначала появились банки или девушки?
при условии наличия банков, они все там работают, а если банки закрыли не факт что они сразу безработные или в других городах
Как нефиг делать• 14 июля 2015
Ответ дляТоммиТом
Вариант №4 «В городе не работает ни одна длинноволосая девушка». - это не верный ответ.
Так как в условиях задачи не сказано, что Все длинноволосые девушки работают ТОЛЬКО в банке. Они могут работать и в других местах.Так что утверждать, что они все не работают - нельзя.
Уверена, что правильный ответ - 3. Слово в слово повторяет условия задачи.
если ВСЕ лдевушки работают в банке, то это автоматически значит что они работают ТОЛЬКО в банке, ибо все до одной
Чебурастик• 14 июля 2015
Ответ дляПетриківна
Сразу же был только этот правильный ответ, №2. В городе нет банков, поэтому там не могут работать, ни длинноволосые, ни коротко стриженные девушки. Ответ очевиден.
Фекла Персиковна• 14 июля 2015
«В городе не работает ни одна длинноволосая девушка».Наверное....
На морозе• 14 июля 2015
В городе не работает ни одна длинноволосая девушка, потому что все длинноволосые девушки работают в банке!
Кнопкотык• 14 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка
это если сходу отвечать тогда да, а если логически думать...ответ ’В городе нет банков’
В крупном городе нет банков, отсюда выходит что в городе нет банков? Очень благозвучно