pollyteika• 14 июля 2015
Якщо поділюсь тут класним жіночим імям,котре обрала для доці ,воно швидко стане
заїждженим ?
Бо я ще навіть не вагітна )
Нашу першу дівчинку 8 років тому назвала Поліночкою ,з дитинства знала яке у неї буде імя,мою маму так звати і раніше воно було рідкісне.
А тепер ...
Але всеодно не шкодую,їй пасує .
Друге імя теж дуже подобається вже з десяток років ,досі не чула ,щоб в Україні так називали ,хоча цілком ймовірно що це просто мені такі випадки невідомі.Імпонує ще тим ,що надмірною витіюватістю слух не рве .
Бо я ще навіть не вагітна )
А тепер ...
Але всеодно не шкодую,їй пасує .
Результат:
вже голосів:
1261 (80.37%)
спочатку озвучте імя
224 (14.28%)
ви переоцінюєте,аби імя стало модним,потрібно щоб спершу відомі люди його підхопили
84 (5.35%)
якщо милозвучне та цікаве ,то стане заїждженим
ШапкаУшанка• 14 июля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
автор...я с Вас в шоке) Вы явно себя переоценили
тоже об этом подумала)))
Ответ дляРепетиторша
А внешность вашего ребенка и образ жизни вашей семьи подойдет девочке ? Вы себя видите, бабушек, дедушек . А то вам гордость, а вдруг все улыбаться будут вокруг. В чем нужда редким именем называть ? Объясните . Это как редкую собачку купить ? Не обижайтесь, у меня имена с свтыми связывались у детей, Мария, Екатерина, женственные, красивые как для меня и можно выбрать им заступниц. А у вас в связи с чем такое желание, обычное женское любопытство . Встретила Анабель килограмм под ого го для ее возраста , не совсем поняла почему родителям хотелось Анабелью назвать. Тоже редкое имя, все оборачиваются, обсуждают, надо это дитю
У мене хлопці Матвійко та Андрійко ,перше теж було рідкісне на момент,коли називла,а тепер заїжджене ,друге мабуть ніколи не переставало бути популярним і завжди мені дуже подобалось .
Я не принципова в цьому питанні,зауважте ,тема в розділі розваги)
Я только за!• 14 июля 2015
Ответ дляРеанимация
Наташа?
ну в наше время Наташи, Тани и Оли уже редкое имя...)
Папобус• 14 июля 2015
А мне всегда было всеравно настолько распространённое имя. Самое главное что бы нравилось и было созвучны с отчеством и фамилией.
Мне всю жизнь нравилось мужское имя Александр. Если бы у меня был мальчик назвала бы так и не минутки не сомневалась.
Так же дочка. Очень нравиться имя София, соня,софочка. Но оно не звучало с фамилией и отчеством.
Назвала доцю Дашей ( да я в курсе что их миллион) и оно идеально звучит в сочетание с отчеством.и мне приятно называть дочку дашенькой, дашуткой,даней.
куркулиха• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда
после мастера и маргариты - не самые лучшие впечатления от имени..персонаж не самый положительный...
фрида кало - ну уже лучше, но все равно, так себе...
если говорить отвлеченно, имя не милозвучное, наоборот грубое.
Любви вам!• 14 июля 2015
Ответ дляПишущаяся
у меня так было, задолго до беременности решила, что будет Тифомей,Тимошка, мужа уговорила, когда забеременела, а потом месяце на 6м передумала) начали искать другое имя, выбрали Назар. все осавшееся время я терзалась между ними двумя, но склонялась опять к Тимоше, мужу больше второе нравилось. а как родила, муж спроил ’Тимофей?’, а я посмотрела, и сказала, что он на Назара больше похож. хотя понимаю, что это может глупо и смешно звучать :)
У меня девочка в роддоме мужу говорит по телефону - наш сын похож на Сережу. Там пауза и крик -на кого такого Сережу, а девочка - я имею ввиду, что имя Сережа ему подходит. Целый день потом ржали
Кубик Рубика• 14 июля 2015
Автор, нравится Фрида? Называйте ребенка.Вряд ли оно станет популярным, милозвучности в нем нет. Так что не заморачивайтесь, его не подхватят.
АБВГДэшница• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда
не, оно не станет популярным
это только у меня ассоциация с этим именем далеко не самая приличная?
Телепузик• 14 июля 2015
Ответ дляОно само купилось
так этож наши - исконно русские имена)
исконно или не исконно, но для меня это сказочные персонажи. Исконно русских хватает и без этих заежженных. Мой старший в 4 года хотел так новорожденного братика назвать. Уверяю знатоком истории в 4 года он не был))))))))))
Ответ дляРепетиторша
А ласково как ?
я про це не думала )можна доця)
повне Фрідель
Вилами по воде• 14 июля 2015
Ответ дляПапобус
А дочь тоже можно было назвать Вашим любимым именем... Не Семен же оно, - Александр... Для женщины очень даже круто...
P.S. Хотя и Семен не страшно - у нас в селе была баба Семенида... )))
На иголках• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда
Мля.
Шутите?
Фамилия не Иванова?:))))
А то бедная девочка Иванова Фрида Петровна.
Любви вам!• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
я про це не думала )можна доця)
повне Фрідель
А как сочетается с фамилией и отчеством ?
АБВГДэшница• 14 июля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Воно абсолютно не милозвучне і ніколи не стане заїждженим. У мене одразу асоціація - Фрігідна.
блин, я думала, это только у меня такая ассоциация
Сметчица• 14 июля 2015
жестяк! мне уже жалко ребенка с именем Фрида
а еще подкину вам идейку-Фродя
Томатико• 14 июля 2015
Ответ дляСмячиком
А мне нравится Стефа (Стефания). Первая дочка Лиза, а если была бы 2я- то назвала бы Стефой. Для меня-очень красиво! На счет популярности,лично мне всё равно: если имя нравится родителям ребенка,то всё равно сколько в окружении с таким именем девченок.
Фрида-необычно, конечно, но как по мне ,грубовато на слух. Но если вам нравится-то дела до мнения других быть не должно!
Мода пошла..сейчас Стеф и Соломий пруд пруди...на любителя, у меня ассоциации только с древними бабульками
,мода всегда возвращается....
Залатавая• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Фріда
У меня ассоциацмя с романом Булгакова ’Мастер и Маргарита’, раздел про бал сатаны. Может и неприятно, но сразу вспомнилась именно булгаковская Фрида и её платок...
Заместитель автора• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
а че не назвали Хулио и Педрито?
На иголках• 14 июля 2015
Ответ дляpollyteika
Матвей, Андрей, Полина и блин ФРИДА?
Автор, может пора на работу?
Томатико• 14 июля 2015
Ответ дляСметчица
а еще подкину вам идейку-Фродя
Фрося,Фроня,Гадя
Шутка!
Оно само купилось• 14 июля 2015
Ответ дляТелепузик
дело не в знании истории, это зов рода, предков)
Любомир, Святослав мне лично приятней слышать чем ХосеИгнасио и Тимати
Любви вам!• 14 июля 2015
Ответ дляВилами по воде
Я мужа, когда родилась дочка спросила, как назовем - он и говорит - мое любимое имя Олег (его так зовут). Поржали - чудесное имя для девочки - Олега Олеговна
Засомневаю• 14 июля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
жесть
теж щелепа відпала. Автор, сміливо називайте, поширеним воно не стане точно.