Нежная Лапка• 14 июля 2015

Как стянуть алименты с недобросовестного папаши?

Девочки, помогите советом! Моя подруга 8 лет назад развелась и уехала из села в Херсонской области. Переехала в Небольшой город. У нее растет дочь - 11 лет. Бывший муж платит 150 грн. алиментов ежемесячно, мотивируя, что он все это время не работает и денег у него нет. Девчонка тянется из последних сил на зарплату воспитателя детского сада. Доход на нее и ребенка в пределах 1500грн. Посоветуйте, как этого горе-папашу заставить платить более-менее приличные алименты ребенку? Ведь 150 грн. - это просто насмешка!
marina-nazarevich• 14 июля 2015
суд

КинДза• 14 июля 2015
никак. если бы не платил вообще - тогда было бы о чем говорить
Армейская• 14 июля 2015
я бы писала ежедневно в военкомат
автор Нежная Лапка • 14 июля 2015
Ответ дляmarina-nazarevich
суд

А что в суде?
автор Нежная Лапка • 14 июля 2015
Ответ дляАрмейская
я бы писала ежедневно в военкомат

И ник Вам в тему. А что писать в военкомат?
Армейская• 14 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка

что такой-то отказывается платить алименты, ссылаясь на службу в рядах ЗСУ, прошу стягивать с него алименты из заработной платы. Они вам ответят, что его нет в АТО, вы дальше : прошу провести служебное расследование в связи с тем, что такой-то был призван и пропал без вести.... Найдут пацана не военные, так менты.
Аноним ФЕЯ• 14 июля 2015
Пусть еще в утсзн обратится за соц. помощью. Изходя из этих доходов назначат помощь малообеспеченной семье. А на папашу в суд
автор Нежная Лапка • 14 июля 2015
Ответ дляАноним ФЕЯ

Уже обращалась. Ей насчитали, что-то вроде 800 на ребенка и на нее 300 есть, значит не малообеспеченная.
автор Нежная Лапка • 14 июля 2015
А что в суде? Он же платит по 150 грн. е-ж-е-м-е-с-я-ч-н-о. Его вроде бы не привличешь, ведь платит же! Им же по фигу сколько, не скрывается - платит. Может какие есть ньюансы?

Аноним ФЕЯ• 14 июля 2015
Может легче будет чтоб отец отказался от ребенка. Как матери одиночке государство платить больше будет. Жесть, но в голову ничего больше не приходит