evrousa• 08 апреля 2013
А можно ли испечь в одной форме коржи разного диаметра? необрезая готовые коржи?
Кудряшка Сью• 08 апреля 2013
если тесто жидкое,то нельзя,а если нет,то можете и на противне спечь-просто раскатайте нужный диаметр!
Тра Ля Ля• 08 апреля 2013
Ответ дляevrousa
Ну да, но просто за то количество обрезаного теста , мог бы получиться еще один корж, а так перевод получаеться.
Ну да, 3 формы ж дешевле обойдуться, нежели обмакнуть обрезки в крем и благополучно захомячить))
Ответ дляТра Ля Ля
Вот то то же и оно, конешно не дешевле, просто решила поразмыслить на эту тему. Понятно что если выбирать, то лучше уж в одной 3 одинаковых испечь :-)
Нафаня Маня• 08 апреля 2013
Я обычно пеку одинакового диаметра, обрезаю и обрезки смешиваю с кремом, красиво выкладываю и утром к чаю. Получается один праздничный тортик, один домашний. А так ходят домашние вокруг холодильника и облизываются в предвкушении праздника.
220В• 08 апреля 2013
Если крем - масло\сгущёнка, а коржи - бисквит, можно смешать остатки коржей с кремом. Хуже не будет
Аноним Завхоз• 08 апреля 2013
Помню один торт из детства, мама куски бисквита макала в сметанный крем и выкладывала горкой. Можно верхний ярус сделать таким. Всего два коржа понадобиться испечь.
Ответ дляАноним Завхоз
Торт Пинчер, или графские развалины. Также куски бисквита можно применить в торте Битое стекло.
ПуФФынка_мисс• 09 апреля 2013
Я на пражский торт пеку в сковороде 1 корж, а потом разрезаю его на 3-4 части и получаются все коржи разного размера)))
сковорода типа ’вок’