Скользкая• 14 июля 2015

Песок или цистит?

Добрый вечер. Помогите разобрать проблему. Чувствую, нужно к доктору идти, но уже вечер, и решила спросить здесь.
Такие симптомы: жжение при мочеиспускании, зуд в области паха. Извините за подробности, еле розовые выделения сегодня наблюдала, а к вечеру нету. Немного тянет низ живота, справа в основном. Сегодня заметила, что немного чаще хочется в туалет, чем вчера или позавчера. Такое уже три дня.
На УЗИ у меня обнаружили немного песка в почках. Может ли это быть песок? В последнее время нажимаю на ягоды, фрукты и салаты овощные в больших количествах. Может ли это спровоцировать выходу песка? Я не могу понять.
тянитолкайка• 14 июля 2015
Если бы песо погнал ,почки бы тянули(А вообще не пойму,сходили к врачу ,узнали проблему, а лечить не собираетесь?

автор Скользкая • 14 июля 2015
Ответ длятянитолкайка

Схожу обязательно, но сейчас они не работают ведь. Думала за эти три дня пройдет. И немножко тянет сзади внизу спины, но нерегулятно.
Ду да ду да ду• 14 июля 2015
У меня когда песок шел, то была боль в спине в районе почек, потом она спустилась постепенно к мочевому, а на выходе уже совсем немного жгло.
тянитолкайка• 14 июля 2015
Ответ дляСкользкая

тянуть может и при цистите.Мало вероятно,что песок пошел из-за питания!Мой муж спец. препараты пил , и то нифига не выходило
Anna1108• 14 июля 2015
это цистит. у меня такое было- такая гадость!!! вам надо антибиотики пропить хотя бы 7 дней и мочегонные препараты.
тянитолкайка• 14 июля 2015
Ответ дляСкользкая

я думала,что вы были у врача(Если есть Фурадонин ,выпейте пол таблети(после еды и запивать большим кол-ом воды,возможна тошнота) он быстро снимает симптомы.Но к врачу обязательно!
автор Скользкая • 14 июля 2015
Спасибо за ответы. Завтра же побегу. Очень частые позывы сейчас в туалет, и жжет сильнее...

Лика-прилипка• 14 июля 2015
Сдайте мочу и все станет ясно!
автор Скользкая • 14 июля 2015
Ответ дляЛика-прилипка
Сдайте мочу и все станет ясно!

Тоесть к врачу идти, не ходивши в туалет?
Верочка 100%• 14 июля 2015
Ответ дляСкользкая

Пописайте в банку и посмотрите на мочу - если мутноватая - песочек, а вообще на цистит похоже. Ягодами (особенно кислыми) отхождение песка можно спровоцировать, я разок и камешек после кислой вишни и смородины ловила.
Ду да ду да ду• 14 июля 2015
Ответ дляСкользкая

Вы же не врачу анализ сдавать будете) Мочу в лабораторию и с результатом к врачу.
автор Скользкая • 14 июля 2015
Ответ дляДу да ду да ду

Поняла)
Лика-прилипка• 14 июля 2015
Ответ дляСкользкая

Врач не берет анализы:-) Нет, утром натощак,наберите среднюю порцию мочи и желательно ОАК тоже сдайте. И тогда уже с результатами к врачу. Это самый оптимальный вариант.
автор Скользкая • 14 июля 2015
Ответ дляЛика-прилипка

спасибо, так и сделаю.
Лика-прилипка• 14 июля 2015
Ответ дляВерочка 100%

При воспалительных процессах в почек и мочевого моча также мутной бывает, за счет слизи, белка, эпителия и т.д.

Вообщем, чтоб не гадать, нужно сдать анализ, а там все видно будет.
Лика-прилипка• 14 июля 2015
Ответ дляСкользкая

спасибо, так и сделаю.
Здоровья Вам!
автор Скользкая • 14 июля 2015
вот еще вспомнила, как раз три дня назад приехали с другого города, там был ужаснейший ветер, мы с мужем гуляли целый день. А я была в очень легкой ветровочке. Это же, наверное, может быть и от того, что возможно протянуло?