Пацака-задирака• 14 июля 2015
Вопрос тем кто может ответить и дать совет
Мальчик 5.5 лет не открывается головка это не как не мешает,не беспокоит
Сегодня пошли к хирургу на профосмотр она подавила,потянула теперь головка болит ребёнок плачет когда писает.
Стоит ли насильно открывать,делать над сечку или ждать,что откроется сама
поделитесь опытом
Аноним_Русалка• 14 июля 2015
нашему 3 года но я даже боюсь ее доставать...думаю она сама вылезит со временем)
Светлица2012• 14 июля 2015
Нашему сыну прописали мазь Синафлан 10 дней. Втирать в ткань и по тихоньку оттягивать с каждым разом все более.
У нас еще не полностью открывается, но уже есть прогресс.
Апрель Ивановна• 14 июля 2015
Проконсультируйтесь лучше с доктором (а лучше и не одним), он вам скажет точно
моему малому 4 врач сказал пока не трогать, племяннику в 5 делали славянское обрезание
Светлица2012• 14 июля 2015
Мы ходили к урологу. Сказал, что резать всегда успеется, пробуем пока то, что написала выше.
Кривая спроса• 14 июля 2015
Мне врач говорил не трогать. У сына с одной стороны не открывается. Нам 9. Но были мы в 7 лет. Надо опять идти. Насильно не открывайте,еще мал. А болит так как есть микротравмы. Все пройдет.
Конфиденциальность• 14 июля 2015
Сейчас вы промывайте ему ромашечкой или слаюым раствором марганцовки. Может даже писять в баночку с ромашкой. У моей знакомой такая проблема была с сыном.
У самой сыну 5 лет. Головка не открывается до конца, но я когда ребёнка мою, всегда сама открываю, не сильно.
Пончик Солнечный• 14 июля 2015
5 лет. тоже не открывается, нам 4 хирурга сказали - не трогать и только 1 предложил сделать надсечку, чтоб открыть. Ничего не трогаем и не растягиваем.
Попипиповна• 14 июля 2015
мама,если ребенку больно писать,то как вы думаете нужно меры принимать или нет?
Пацака-задирака
• 15 июля 2015
Ответ дляПопипиповна
Читайте внимательно мама,пока доктор там не лазила всё было хорошо.
А писать лиж бы написать не стоит