Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
БогдаРуся• 20 августа 2015
девочки,а кто в курсе,где можно узнать какие з/п у мобилизованных?как им отпуска оплачивают? а то получили по 1400 отпускных,и минус 20% з/п,это какой-то бред.Некоторые до сих пор не получили вообще ничего,надо разобраться,мне кажется там мутят что-то на бригаде.
Sjuzy• 20 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
умрёт в смысле правительство,или распадётся на другие государства?
надеюсь что уже не будет как прошлым летом,должен в Славянск опять ехать и уже до конца точно,а мне страшно.Помню до сих пор что мне гадалка нагадала,и тихонечко боюсь. Они там наоборот не хотят чтобы так как сейчас было и дальше.Хотят идти в бой,чтобы разом решить все проблемы.Говорит все так настроены,и им всё-равно что могут погибнуть.Говорит каждый день гибнут наши,в итоге то на то и выйдет.
Будет там микс коктель. Все что они готовили для других - сами получат, от сепаратизма, до этнических столкновений, плюс голод и экономическое дно. 8 лет ужаса
краказябра• 20 августа 2015
Ответ дляSjuzy

А к нам беженцев оттуда много будет ехать?
Sjuzy• 20 августа 2015
Девочки ну вот реально на лето всякие ужасы пророчили. Ничего не сбылось, все спокойно плюс минус.
Sjuzy• 20 августа 2015
Ответ длякраказябра

думаю что нет. У них в голове вата. Да и кто их тут ждать будет.
краказябра• 20 августа 2015
Ответ дляSjuzy

Спасибо, успокоили. Не хочется вату у себя наблюдать, москаль мені не земляк.
rennaty• 20 августа 2015
Ответ дляSjuzy
Сьюзи, а про захваченные территории (Донбасс, Крым) что-то сказать можешь?
Sjuzy• 20 августа 2015
Ответ дляrennaty
ну шансы у Донбасс лучше чем у Крыма. Но насильно мил не будешь.
Снежка_• 20 августа 2015
Ответ дляSjuzy

а в Крыму при оккупации долго мирное население будет существовать до полного превращения полуострова в военную базу?
Sjuzy• 20 августа 2015
Ответ дляСнежка_

чесно я не знаю. Мне не интересен Крым как таковой.
А_К_М• 20 августа 2015
Ответ дляSjuzy

Плюс сто. Как сейчас помню, серьезные дяди в жж предупреждали - начнется зеленка, полезут!

И только нежная девушка с мамского ресурса уверенно говорила - не ссать, ничего масштабно страшного не будет)))
бубочка_202• 20 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся

если нужна будет какая-то помощь по Славянску, пишите, чем могу- тем помогу.
Всем украиночкам, привет!
Ксюша-Ксюшенька• 20 августа 2015
Ответ длябубочка_202

Всем украиночкам, привет!

а можно будет мне к вам обратиться за маленькой помощью в Славянске, если что?
бубочка_202• 20 августа 2015
Ответ дляМандолина Бу

конечно, в личке тел. обменяемся.
annashahan• 20 августа 2015
Ответ дляСнежка_

дело было летом 2014. пришла к нам девушка, сказала, что всё пропало, информация точнее не бывает - всем бежать, стирая пятки в кровь! зима 2014-2015 сулила по ее информации из проверенных источников полный финиш Киеву. не будет Киева, всем бежать и быстро. так вот, насколько я поняла, пятки в кровь стерла только автор этого пророчества. теперь вы пришли. все буде добре для кожного з нас. прекратите сеять панику. здесь это не прокатит. чаще улыбайтесь и чаща улыбнется вам.

І це дійсно так! Нема чого тут сіяти паніку, тут багато вже разом пережито,разом плакали та раділи, але у пісок голови не ховали, а як тяжко було - разом до Бога молитви щирі посилали з вірою у перемогу. уважно дивіться на знаки від Господа, сьогодні град як яйця сипався на чиї голови? Отож то й воно
Ната Лия• 20 августа 2015
Очередная ложь от ’министра ДНР’

В вузы боевиков ДНР приезжали поступать более 5 тысяч абитуриентов с западных и центральных областей Украины. Такое заявление сделала ’министр образования и науки ДНР’ Лариса Полякова.

’5,438 тысячи человек приезжали поступать из Украины. В основном из Донецкой области, но были и из Западной и Центральной Украины. Они приезжают учиться в научной школе. Донецкие вузы сохранили эти школы, в которые и едут учиться абитуриенты’, - отметила Полякова.

Она не уточнила, как абитуриенты, не имеющие пропусков в зону АТО, смогли преодолеть линию соприкосновения.

Ложь в ’республике’ - дело обычное.
БогдаРуся• 20 августа 2015
Ответ длябубочка_202

Всем украиночкам, привет!
спасибо большое.
надеюсь что ничего не надо будет.
БогдаРуся• 20 августа 2015
Ответ дляНата Лия
Очередная ложь от ’министра ДНР’

Ложь в ’республике’ - дело обычное.
ёлки-палки,ну кто же на такую брехню может купиться? Люди убегают,а эти едут.....диплом банановой республики получить?
Vlada-Maria• 20 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся

Зазеркалье или ’дурень думкою багатіє’ - лечению не подлежит.
Приветствую многоуважаемую хунту!
БогдаРуся• 20 августа 2015
Ответ дляVlada-Maria

Приветствую многоуважаемую хунту!
Vlada-Maria• 20 августа 2015
Надо всегда помнить, чтобы подобное не повторилось и чтобы нашим потомкам никто больше не вешал на уши лапшу про ’братьев’
Год после Иловайска. Как армия РФ расстреляла украинцев - http://news.liga.net/articles/politics/6463425-god...
Ната Лия• 21 августа 2015
Пр-т Гурова. Сфотографировано 9.08.2015
https://pbs.twimg.com/media/CMyt4vpWcAAI1yX.jpg
Снежка_• 21 августа 2015
Ответ дляНата Лия
Пр-т Гурова. Сфотографировано 9.08.2015
какой это город?
Снежка_• 21 августа 2015
девочки, на 11й минуте - это ’плакальщица’ Марина Цыпко или просто похожа?

Снежка_• 21 августа 2015
http://bbcccnn.com.ua/archives/16060

Бои в России! Московских карателей шкварят полным ходом!(ФОТО)

В Табасаранском, Хивском и Сулейман-Стальском районах Дагестана продолжаются бои российских карателей с ополченцами.

По словам местного жителя, идут ожесточенные бои. Московские каратели собрали невиданные карательные силы в этих районах, однако ополченцы не сдаются. Каждый день каратели несут огромные потери!

Стоит отметить, что карманные московские СМИ предпочитают не показывать картинку из независимого Дагестана.
БогдаРуся• 21 августа 2015
Ответ дляСнежка_

да нет,не она
kadril• 21 августа 2015
Ответ дляСнежка_
какой это город?

Донецк!)
kadril• 21 августа 2015
Здравствуйте!
kadril• 21 августа 2015
Ответ дляГл@ша
а мне всегда интересно было почему все кто не верит,не помнит одну деталь которую она писала-она не предсказательница,астрология это ее увлечение,которым она стала заниматься совершенно недавно.И да как не крути ,но все даты так или иначе совпадали

далеко не все. несколько совпали, но об этом говорили много в инете и были такие же предсказания и были аналитические прогнозы и совпадающие и противоречащие. Её совпали. А потом начались сплошные не совпадения(((. Увлечение это хорошо, но я , например, разочарована была, так как не знала что это пробные эксперименты новичка, а человек вещал очень уверенно, давая понять, что профессионал, а я поверила и увы, разочаровалась(((.
kadril• 21 августа 2015
Ответ дляasjaua
А ещё прошлой весной она писала, что Донбасс зовёт к себе войну и в окна зовущих будут лететь снаряды, её обзывали и банили.

я тоже писала). тогда уже многие понимали это. И то что крымчане призывая Рашку, подставляют Донбасс под войну я тоже много раз писала ещё до оккупации,но это логика, а не астрология.