Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
sense• 27 августа 2015
Ответ дляНата Лия

видела в ВК видео на эту тему, типо на эту тему
не она там была

жаль,конечно..Но,ее все равно настигнет ’пуля’
stranger-1• 27 августа 2015
Ответ дляkolleO
Snob.ru
#сноб_news
Правительство одобрило идею приравнять велосипедистов к демонстрантам.

http://snob.ru/selected/entry/96972

А детей к кому приравняли... дубинами

Пробили голову, ломали ребра, носы
Очевидцы разгона «детского протеста» на фестивале красок Холи в Москве рассказали Открытой России о том, что на самом деле произошло в субботу на стадионе «Ракета» в Измайлове
https://openrussia.org/post/view/9117/

sense• 27 августа 2015
допомога нашим бiйцям!Не забувайте,навiть 20,30,50гр в змозi закрити питання.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
Снежка_• 27 августа 2015
Ответ дляjulenka
все было бы ’ничего’, если бы не одно ’но’. Как бы в результате переворота к власти не пришли реальные зачинщики всего этого армагедона. Ибо боюсь, что и они Путина списали. Т.е. падет не режим Путина, а сам жалкий , никому уже не нужный Пу. Изменить власть как режим могут только сами россияне. А у 90% из них пока в голове опилки. А на 10% восставших покажут два танка и все- будут все сидеть тихо. Боюсь , как бы не стал реальным первый прогноз Яковлева:’Интуиция меня вроде никогда еще не подводила. Я уверен, что России в самое ближайшее время – недели, месяцы – предстоит один из двух сценариев. Либо – смена власти с совершенно непресказуемыми и опасными последствиями. Либо – тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан”, – написал он’.
ПОтому что второй вариант- это случай анархии, безвластия. А первый- смена просто фигуры в режиме. На более жесткую. Серый кардинал этого режима- Иванов и Ко может просто списать Пу. Как отыгранный вариант. А значит, на его смену есть кто-то посеръезней и поопасней. Ко второму варианту - анархии, пока нет предпосылок. Да и россияне такой народ, что исторически жить без царя не может. Они лучше терпеть тирана будут. Их пугает ситуация- метаться в состоянии ’ а чо делать-то’? Им нужны четкие указания- как жить, как есть, что делать .... Так жить проще. Поэтому- они буду рады любому диктатору.
вы совершенно и бесспорно правы. за тем, что творят или не творят (что очевиднее) россияне, мы можем только наблюдать. я шины жечь вместо них в Москву не поеду (это из реальной жизни, есть один тип, который против пу, но он мне заявил: ’ а почему ты не едешь освобождать Савченко?!’ т.е., следуя его логике, я должна приехать к ним, снести путинскую власть и освободить Савченко. Нормальная логика, а что? Ну, я ему рассказала, что он трус. Не забанил, общаемся. Знает же, что я правду написала. Вот такая вот вроде и не вата, но и не мужик....
Снежка_• 27 августа 2015
админ, чур за стихи не банить. там нельзя слова корректировать - рифму собью

Утікайте, москалі, з української землі., Забирайте автомати і вертайтеся
до хати. В нас є свій родинний дім і не місце тут чужим. Ми вас навіть
не лякаєм, так, культурно посилаєм. Вірні путінські собаки, не пішли би
ви до сраки. Нема кохання поміж нас, лише труба й природній газ. Якби ви
знали до кінця, чим дихає земля оця! З могил тут мертві можуть встати,
щоб Україну захищати, Тут душі славних козаків, всіх наших прадідів,
дідів Повернуться назад із неба, якщо буде така потреба. Жінки і діти
тут повстануть, за Україну грудьми встануть, Тут ріки вийдуть з берегів,
щоб потопити москалів, На захист нашого народу тут стане Бог і вся
природа, І кров´ю скраплена земля, і не допустить москаля. Запам´ятайте,
злії люди, земля ця вашою не буде! Її ми в силі захистити від вас,
московськії бандити. Бо ми давно вже не раби, не завойовники, як ви, У
нас є гідність, честь, ідея, ми в бій готові йти за неї. У нас мета
одна-єдина – велика, сильна Україна!
Лариса_0882• 27 августа 2015
Ответ дляsense

Степан Демура: это не Россия встает с колен, а СССР стучится из гроба((
Тонко подмечено и в точку...
kolleO• 27 августа 2015
Снежка у тебя авка классная
Снежка_• 27 августа 2015
Ответ дляКaтя
Демура вообще молодчага. Как он там еще держится?

он уезжает из россии навсегда.
kolleO• 27 августа 2015
по Марику
Мы все ждем официальных заявлений. Мы все переживаем. Очень много вбросов из-за паники, которые пытаемся проверить.
Из того что удалось узнать:
1 -200 в 40 ой бригаде. 1 -200 в 41 бате и 4 -200 в 19 бате.
Всего 6-200.
У 72- потерь нет
У 14- потерь нет
Кол-во 300 - около 13 ( не точно)
Снежка_• 27 августа 2015
Ответ дляkolleO
Снежка у тебя авка классная
после попки в шляпе картина маслом ))))))
kolleO• 27 августа 2015
Для тех, кто пришел с работы или сегодня крэйзи день (в хорошем смысле слова).
Вчера не было важных новостей, а сегодня яблочки посыпались.
-Генсек НАТО открыл в Грузии тренировочную базу НАТО и сказал, что чем дальше, тем будет больше НАТО а Грузии и будет больше Грузии в НАТО. Вплоть до ’штампа в паспорте’.
Рады за наших грузинских братьев. Встретимся там)
- Всемирный банк выделил еще 500 млн долл на реализацию структурных реформ в Украине.
- Наш Президент в Брюсселе заявил, что никаких Минсков-3 не будет. Весь мир настаивает на соблюдении Минска-2. И не через неделю, а уже сегодня.
- Нидерланды объявили дату обнародования официального рипорта по сбитому несчастному Боингу- 13 Октября.
Вот так.
sense• 27 августа 2015
@CrimeaUA1: Циничный Абама продолжает завозить мусор из Америки и складировать его в кучи в сакральном Севастополе http://t.co/SVQGTwf7xu
kolleO• 27 августа 2015
Информация от 14-й бригады
Вчера в 22-00 в секторе М под прикрытием артиллерии русня попыталась совершить переброску своих сил из Новоазовска в другую часть фронта для последующего прорыва лини соприкосновения. Данные о колонне были переданы разведкой арте ВСУ и колонна была полностью уничтожена. По предварительным данным уничтожено 10 единиц бронетехники противника и 9 Камазов с живой силой и боеприпасами. Разгром врага был настолько ощутимый, что русня в 23-00 запросила перемирие, чтобы забрать убитых и раненых.

Слава нашим воинам!!!!
Кaтя• 27 августа 2015
Ответ дляСнежка_

он уезжает из россии навсегда.
Это неоднократно уже слышала в его видео, вот только когда?
sense• 27 августа 2015
@censor_net: Российские танки, ’Грады’, САУ ’Гвоздика’ на вооружении боевиков в районе Горловки. ФОТОрасследование http://t.co/PTjmDSBJQO
stranger-1• 27 августа 2015
Россия запретила казахстанцам есть норвежскую рыбу
http://365info.kz/2015/08/rossiya-zapretila-kazaxs...

Таежный союз в действии

В принципе, запрет касается и белорусов с армянами, но у бацьки норвежская рыба превращается...превращается... в белорусскую
sense• 27 августа 2015
https://leprosorium.d3.ru/v-mire-zhivotnykh-prodol...
В мире животных(((
sense• 27 августа 2015
Из пьесы слов не выбросишь((
@Vatnicheck: Разве Гришка виноват, что поехал добровольно на Донбасс мочить укропов?! Нет конечно! Виноваты хохлы и их беженцы!
sense• 27 августа 2015
Вы думаете это клоуны.Нет,это новая форма президентского полка @@ла
EllyM• 27 августа 2015
Ответ дляsense
Уже Бородай подтвердил, что воюет огромное количество россиян (для утративщих памятьватников, напоминаю - гражданин России, который объявлял себя ’премьер-министром’ДНР, потом освободил место Захарченко). Гражданская война, украинцы убивают украинцев, а как же, да, ватнички? ’Численность русских добровольцев, прошедших боевые действия в Донбассе составляет от 30 до 50 тысяч человек. Об этом сообщил сегодня бывший премьер Донецкой народной республики Александр Бородай. По его словам, ветераны боевых действий составят основу создаваемого им в России Союза добровольцев Донбасса’.
http://newdaynews.ru/moskow/541887.html
sense• 27 августа 2015
Фото не вставилось
краказябра• 27 августа 2015
Ответ дляsense
Фото не вставилось

Х@йло знает толк в извращениях
Всем добрый вечер!
флена• 27 августа 2015
Ответ дляsense
Фото не вставилось

Та ну на. Что серьезно это форма?
terra_y• 27 августа 2015
Ответ дляфлена

Та ну на. Что серьезно это форма?
Кaтя• 27 августа 2015
Ответ дляsense
Фото не вставилось

Шапки то поди боярские, ни как иначе
Olga Zelenyak• 27 августа 2015
Ответ дляEllyM
http://newdaynews.ru/moskow/541887.html
Есть две версии:
гражданская война
и Америка напала на Россию, но тока че та на территории Украины.
Что характерно, в ватных головах обе уживаются одновременно.
Инеска К• 27 августа 2015
По итогам дня, вкладчики только из Москвы сняли со своих счетов в банках более шести с половиной миллиардов евро и чуть менее четырех миллиардов долларов США.
Об этом сообщило в четверг агентство Reuters, ссылаясь на свои источники в банковских кругах Москвы. Чистый отток сбережений из банковской системы России происходит катастрофическими темпами, пишет Reuters.
Официальный курс рубля катастрофически падает с каждым днем, да и Путин уже начал опасаться государственного переворота. Цены на еду растут, российские производители не могут заполнить прилавки. Россияне массово бегут из России из-за падения рубля и падения цены на нефть. Нищета простых жителей России достигла рекордных показателей. Люди готовы работать дворниками и посудомойками даже за гроши. Поток желающих покинуть родную страну увеличивается в разы с каждым днем. http://donbass.ua/news/world/2015/08/27/moskvichi-...
sense• 27 августа 2015
Ответ дляИнеска К

А зачем им вражеская валюта?!
sense• 27 августа 2015
Путин согласен встречаться с Обамой на определенных условиях.
Обама согласен не встречаться с Путиным на любых условиях.
Почувствуй разницу))
.
Путин ждёт встречи с Обамой.
Обама ждёт Brent по $30.
Кто первый дождётся ?
Снежка_• 27 августа 2015
Ответ дляsense

иногда шапки не просто шапки, а по Фрейду. хАзяин обязывает