Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Metelitsa• 27 августа 2015
Россиянам страшно от каждого шага украинской Хунты. Причем, чем дальше - тем страшнее)

сначала им страшно, потому что назначенный главой патрульной службы Львова Зозуля им похож на Гитлера)
потом они решили, что назначенный на должность главы патрульной службу Одессы похож на Vуссолили (чем?!)

и снова в России стало страшно....

https://www.facebook.com/iu.bogdanov?fref=pb&hc_lo...
kolleO• 27 августа 2015
Украина договорилась с кредиторами о списании 3,8 млрд долл. госдолга
http://www.rbcua.com/rus/news/ukraina-dogovorilas-...
sense• 27 августа 2015
от Пономаря О.
Короткая неделя перешагнула экватор.
Что мы имеем?
- Я где-то в комментах к посту про Дуду написал, что в геополитике и политике всегда так- все роли расписаны. Наша роль- мирный план. Не мы напали, а на нас напала Россия. Не мы выбирали эту войну, но ответить мы можем. А роль ястребов исполняют другие страны- Литва, Польша, Канада, Англия. Есть роль арбитра-союзника- США. Есть роль добрых полицейских- Германия, Франция. И так далее. Это правила Механической пьесы, азы.
Почему я об этом вспомнил сейчас?
Потому что сегодня ночью Барак говорил с Анжелой по телефону. И они отметили, что Украина соблюдает свою часть договоренностей, а Россия нет. И они призвали Россию их соблюдать, иначе...4 Пакета уже есть, что бы не говорили скептики и нытики.
Вот для этого и роли.
- Контактная группа в Минске договорилась о прекращении огня с 1 Сентября.
- Арсений интригует новостями от кредиторов.
- Брент немного отскочила. Это нормально) 44,10 сейчас.
Вот так пока.
sense• 27 августа 2015
морська піхота почала отримувати нове вітчизняне взуття. Зі слів бійця, поки задоволені. На вигляд дуже якісні, в комплектації йшли запасні стєлькі, спеціальна щітка для догляду та шнурки.
титанічна робота дає результати. Повільно, важко, але зміни відбуваються.
sense• 27 августа 2015
http://ua.112.ua/video/emotsiinyi-vystup-uchasnyka...
до перегляду/видео
LudaSHOPSale• 27 августа 2015
Ответ дляОльга_Ю

В Уголовный кодекс РФ внесены новые статьи:

- НИ ЗА ЧТО - 20 лет тюрьмы.
- ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО - 10 лет.

украл и воровал миллионы, облапошивая налогоплательщиков как Васильева- 34 дня ареста и выпуск на волю
kolleO• 27 августа 2015
Сегодня Владимир Путин в очередной раз проиграл в своей необъявленной войне Украине.

Правительство Украины договорилось о беспрецедентной реструктуризации значительной части государственных долгов Украины.

Расчеты Путина на то, что Украине этой осенью прийдется объявить дефолт - не оправдались!

Мировое сообщество и иностранные инвесторы - поверили Украине.

Российская Федерация, которая владеет значительной частью государственного долга Украины, не согласилась на реструктуризацию украинского долга.

Теперь у Украины есть два пути - не оплачивать долги перед Российской Федерацией на основании Закона Украины, который позволяет Правительству не оплачивать государственные долги, если кредиторы не идут навстречу нашей стране, противостоящей российской агрессии.

Или России прийдется согласиться с условиями, на которых Украина добилась реструктуризации и списания части своего долга с иностранными кредиторами.

Общая сумма долга, по которой удалось добиться реструктуризации - 19,3 миллиардов долларов США.

1. Почти 20 % долга будут списаны. Сумма списания составит почти 4 миллиарда долларов США.

2. Процентная ставка для всего объема долга будет уравнена и составит 7,75 %, что значительно ниже чем процентные ставки, по которым брало кредиты правительство Азарова-Януковича и которые теперь приходится реструктуризировать новому правительству Украины.

3. Оплата значительной части долгов, которые должны были быть уплачены в период с 2015 по 2019 годов будет перенесена на после 2023 года. Целых четыре года Украины не будет оплачивать тело кредита!

4. По словам специалистов по управлению государственным долгом, начиная с 2000 года всего 9 стран в мире смогли без дефолта реструктуризировать свой долг. При этом никакому не удавалось добиться списания долга в размере 1/5 от его суммы.

Особая заслуга в успешных переговорах с группой международных кредиторов Министра финансов Украины Натальи Яресько и Премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

Масштабная реструктуризация государственного долга, должно стать одной из основ начала экономического возрождения Украины, наряду с искоренением коррупции и наведения порядка в силовых структурах и судебной ветви власти.

Что означает реструктуризация и частичное списание государственного долга для простого гражданина Украины?

Это означает, что мы все будем теперь меньше тратить налогов на оплату государственных долгов.

Это означает снижение давления на валютный рынок Украины, а значит большую уверенность граждан в стабильности гривны на фоне не прекращающегося обвала российского рубля.

Это означает, что государство сможет потратить больше средств на оборону и безопасность страны. На инфраструктурные проекты - строительство дорог, вокзалов, аэропортов. На реформы сферы образования, медицины, социальной защиты, правоохранительной и судебной системы, которые остро нуждаются в срочных изменениях.

Самый главный результат того, что правительству удалось добиться реструктуризации государственного долга, это то, что иностранные инвесторы поверили в то, что у Украины есть шанс стать европейской демократической страной с рыночной экономикой.

Правительство свою работу по облегчение долгового бремени Украины сделала. Теперь слово за Верховной Радой, которой предстоит одобрить соглашение о частичном списании и реструктуризации государственного долга Украины.

Слава Украине !
sense• 27 августа 2015
от Пономаря
Вот и пришла новость, которая нас не удивила, но которую мы ждали.
Наша Железная Леди Наталка завершила 5-ти месячный переговорный марафон с клубом кредиторов Украины. Пани Наталка продемонстрировала все классические приемы самого искусного и циничного переговорщика-
- шантаж - ’Будете быковать- вообще ничего не получите’
- проси больше,чтобы получить нужное- Яресько вначале требовала списать 40% долга.
- отморозка - ’Мы никуда не спешим, МВФ и так на нашей стороне’.
Итоги переговоров:
- 20% госдолга списано безвозмездно.
- оставшиеся выплаты отсрочены на 4 года.
- процент по всем оставшимся выпускам снижен и унифицирован до 7,75% годовых.
Остался еще долг в 3 млрд Януковича, который Украина не признает государственным, а считает коммерческим и срок выплаты которого наступает в Декабре. Поэтому Путин может требовать его от Януковича и Правительства Украины в изгнании, которое сидит в Москве и которое возглавляет выдающийся экономист и государственный деятель Азаров)
Пани Наталке- респект.
Всем плакальщикам и предрекателям дефолта- позор.
Строим ’Витрину’ не отвлекаясь)
sense• 27 августа 2015
Россияне мечтали вернуться в СССР, когда было всё дешевое. И вот теперь у них много дешевой нефти, дешевого газа, дешевого золота и дешевых рублей.

А в РФ скоро долларов не будет. Зато курс станет 69 копеек...

Не нравится курс руБля ?
Умножьте на ноль Моль !

Доллар стоит уже 70 рублей. И это Обама еще не кашлял.
А евро приблизился к психологически важной отметке - рейтингу Путина.
sense• 27 августа 2015

Через катастрофические пожары Байкала уже не видно, а СМИ РФ видят проблемы только в Украине......
RESISTANCE.TODAY|АВТОР: RESISTANCETODAY
http://resistance.today/the-events_/783-p365.html
stranger-1• 27 августа 2015
Ответ дляsense

Не нравится курс руБля ?
Умножьте на ноль Моль !

Так это ему радоваться и радоваться. Скорое его ’еврорейтинг’ за соточку переползет
stranger-1• 27 августа 2015
Стали відомі прізвища звільнених з полону військових
http://www.ukrinform.ua/ukr/news/stali_vidomi_priz...
sense• 27 августа 2015
медведев в Якутии. Обратите внимание на полотенце!!!
ходу хлопчину посадять за державну зраду чи заклик до сепаратизму
stranger-1• 27 августа 2015
Ответ дляsense

sense• 27 августа 2015
Ответ дляstranger-1

ааааа,точно
sense• 27 августа 2015
Климкин поломал Лаврову весь ’генетический код’
Генетический код любого человека - это свобода, достоинство и справедливость, но России эти слова сейчас неизвестны. Так министр иностранных дел Украины Павел Климкин ответил главе МИД РФ Сергею Лаврову на его вчерашние высказывания.
’Генетический код любого человека - это свобода, достоинство и справедливость. Судя по решению в отношении Сенцова и Кольченко, РФ эти слова сейчас неизвестны’, - написал Климкин.
можно еще было ногой добить КОНЯ((((
asjaua• 27 августа 2015
Ответ дляsense
может перевели как ’не шастай’?)
sense• 27 августа 2015

на куй полумеры!

Почему только еда? Запретить все иностранное. Чтоб уж если ’особый путь’ и ’православие’, то hardcore. Заменить айфоны на дисковые стационарные, а ноутбуки на абаки. Если телевизоры – то ’Рубин’, если холодильники – то ’ЗИЛ-Москва’, если тостеры – то чугунная сковорода. ’Кока-колу’ запретить, автомобили - исключительно отечественные, презервативы производства ’РТИ-Каучук’ – по талонам. Медицинское оборудование – только для номенклатуры. Инсулин и виагру заменить подорожником и примочками зверобоя. В импорте средств для дантистов отказать, вернуть старую добрую бормашину. Комплектующие для: кораблестроения, оборонпрома и Роскосмоса импортозаместить узкими гайками, гнутыми гвоздями и короткими болтами, но чтоб непременно ’made in Russia’.

Ну и если уж отказ от западных продуктов питания, то почему бы не лишить себя еще и всей импортируемой из Европы рассады, которая до сих пор используется для выращивания ’православных’ урожаев? У футболистов отнять мячи и бутсы западного пошива, у Пескова его некомандирские часы, а у Путина американский ботокс. Российских женщин лишить цивилизационных ништяков типа импортного белья, косметики, и средиземноморских курортов. Детей тоже нечего баловать, приучать с малолетства ко всякими там подгузниками, ’lego’ и Мики Маусам. Кому нужны буржуйские излишества, если есть кубики, Чебурашка и алюминиевый горшок. Музыканты запросто могли бы обойтись без Yamahа, Mapex и Ovation, заменив их балалайкой, деревянными ложками и березовой сопилкой. Вон, ансамбль Бабкиной полвека ими пользуется и ничего, есть своя аудитория.

Квашеная капустка, тамбовский волк и крепостное право. Вот так должен выглядеть особый путь православного патриота. О чем еще можно мечтать? Только умереть в России(с0
Инеска К• 27 августа 2015
Ответ дляsense

на куй полумеры!

sense• 27 августа 2015
Повну версію доповіді про катастрофу малайзійського Boeing на сході України опублікують 13 жовтня 2015 року. Про таку заяву йдеться в повідомленні управління безпеки Нідерландів, яке веде розслідування авіакатастрофи на території Донеччини 17 липня 2014 року. Також представники нідерландського управління безпеки наголосили, що родичі жертв аварії літака про висновки слідства будуть проінформовані заздалегідь.

Нагадаємо, Андрій Парубій - перший заступник Голови Верховної Ради України - у інтерв´ю ’5 каналу’ заявив, що своїм голосуванням ’проти’ на засіданні Радбезу ООН стосовно трибуналу у справі MH17 Росія фактично визнала себе винною стороною.

МАЛАЗІЙСЬКИЙ ’БОЇНГ’ ЗБИЛИ ТЕРОРИСТИ РОСІЙСЬКОЮ РАКЕТОЮ - ПРЕМ´ЄР АВСТРАЛІЇ
ТРИБУНАЛ ЩОДО ЗАГИБЕЛІ ’БОЇНГА’ БУДЕ СТВОРЕНИЙ НАВІТЬ ЯКЩО РОСІЯ ЗАВЕТУЄ ЙОГО НА РАДБЕЗІ ООН - СЕРГЕЄВ
sense• 27 августа 2015
Удалено администрацией...
sense• 27 августа 2015
Ответ дляИнеска К

Степан Демура: это не Россия встает с колен, а СССР стучится из гроба((
Ната Лия• 27 августа 2015
Ответ дляsense
Удалено администрацией...

видела в ВК видео на эту тему, типо на эту тему
не она там была
Кaтя• 27 августа 2015
Ответ дляsense

Демура вообще молодчага. Как он там еще держится?
Кaтя• 27 августа 2015
Ответ дляsense
блакитний кожух и желтый бант как бы намекают))))
Кaтя• 27 августа 2015
Ответ дляkolleO

Слава Украине !
Героям Слава!
kolleO• 27 августа 2015
Snob.ru
#сноб_news
Правительство одобрило идею приравнять велосипедистов к демонстрантам.

http://snob.ru/selected/entry/96972
kolleO• 27 августа 2015
Демура давно заграницей - тому і держится
sense• 27 августа 2015
Ответ дляasjaua
может перевели как ’не шастай’?)

sense• 27 августа 2015
http://obozrevatel.com/politics/12076-ukraina-ne-b...

Украина не будет ждать окончания огня целую неделю – Порошенко
Глава государства высказался о продолжении террористами боевых действий на востоке
OBOZREVATEL.COM