Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Vlada-Maria• 26 августа 2015
Ответ дляLavazzaM

сьогодні отримала листа щасливого про те що у багатодітнім родинам відмінено з першого липля льготи на комуналку. збирати все по новому, всюди черги до драк

Не спіши бігати... то будуть міняти і робити перерахунок заднім числом. Почекай пару днів, зараз багато путаниці і на місцях самі толком нічого не знають - от і ганяють людей.
sense• 26 августа 2015
: Литва нашла еще один ’волшебный российский паспорт’ https://t.co/nqRbgFDQtY его обладательница родилась в ’Одесской области России’
Снежка_• 27 августа 2015
Путин готовится к государственному перевороту. Из России вывозят валюту в США
http://elise.com.ua/?p=147674
julenka• 27 августа 2015
Ответ дляСнежка_
http://elise.com.ua/?p=147674
все было бы ’ничего’, если бы не одно ’но’. Как бы в результате переворота к власти не пришли реальные зачинщики всего этого армагедона. Ибо боюсь, что и они Путина списали. Т.е. падет не режим Путина, а сам жалкий , никому уже не нужный Пу. Изменить власть как режим могут только сами россияне. А у 90% из них пока в голове опилки. А на 10% восставших покажут два танка и все- будут все сидеть тихо. Боюсь , как бы не стал реальным первый прогноз Яковлева:’Интуиция меня вроде никогда еще не подводила. Я уверен, что России в самое ближайшее время – недели, месяцы – предстоит один из двух сценариев. Либо – смена власти с совершенно непресказуемыми и опасными последствиями. Либо – тяжелейший социальный кризис с уличной преступностью, нехваткой самого необходимого и реальной опасностью для жизни и здоровья граждан”, – написал он’.
ПОтому что второй вариант- это случай анархии, безвластия. А первый- смена просто фигуры в режиме. На более жесткую. Серый кардинал этого режима- Иванов и Ко может просто списать Пу. Как отыгранный вариант. А значит, на его смену есть кто-то посеръезней и поопасней. Ко второму варианту - анархии, пока нет предпосылок. Да и россияне такой народ, что исторически жить без царя не может. Они лучше терпеть тирана будут. Их пугает ситуация- метаться в состоянии ’ а чо делать-то’? Им нужны четкие указания- как жить, как есть, что делать .... Так жить проще. Поэтому- они буду рады любому диктатору.
Alnik• 27 августа 2015
Ответ дляVlada-Maria

Влад, нет никакой путаницы. Просто теперь льготы не привязывают к статусу, а зависят от среднемесячного уровня дохода. И если доход превышает 1710 гривен на одного - то не дадут!
По поводу енерго кредита-там тоже не так просто. 23% годовых, 3% комиссия за оформление, 10% первый взнос, дадут ли компенсацию - решает комиссия, решение комиссии ждать около 1,5 месяцев, возврат денег в лучшем случае через 2 месяца. Есть строгие требования по ДСТУ и СНИПам, нужен сертификат соответствия (к примеру окна должны быть обязательно двухкамерные, энергозберегающие,...), и не на все дают кредиты. И самое главное, нужно очень внимательно читать кредитный лдоговор, особенно то, что написано мелкими буквами. Чтоб не было неожиданностью, что банк в одностороннем порядке может изменять процентную ставку, ну или еще чего. ИМХО
NataliSN• 27 августа 2015
Ответ дляAlnik

Фух, как всё сложно...А если за свои утеплять, не брать кредит, дают компенсацию, Вы не в курсе? Про окна двухкамерные вообще убили. Какая им разница, не понимаю. Ну это из серии - типа дают помощь, но получить её практически не реально...
Инеска К• 27 августа 2015
С полуночи в секторе произошло 7 обстрелов. 4 раза огонь велся по Богдановке, 2 раза по Староигнатовке и 1 раз по Чермалыку. Самый сильный обстрел произошел в Богдановке, где с 04.30 до 5.00 боевики одновременно применяли и САУ 152 мм и 81 мм минометы.

’У нас очень серьезные потери, информация по которым будет доведена позднее, - сказал Чепурной. - Почерк, которым боевики ведут огонь очень похож на почерк профессиональной российской армии’. Источник: http://censor.net.ua/n349307 Источник: http://censor.net.ua/n349307 http://censor.net.ua/news/349307/terroristy_bolee_...
asjaua• 27 августа 2015
Ответ дляjulenka
В этом и смысл независимости — чтоб не зависеть от того, что какое-то стадо макак по соседству себе нового диктатора выбрало.
asjaua• 27 августа 2015
Ответ дляsense

Чета хочу,чтобы Ася комент оставила
от вы, девки, вам лишь бы зубы скалить) а у людей горе: их Боженька обидел- ума не дал)
Ната Лия• 27 августа 2015
СВОДКА за 26.08.15

ДОНЕЦК, КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН (около 20-30):
- ул. Лузина, 1 - возгорание по стояку с 3 по 5 этажи, 1 подъезд (со стороны ул. Корабельной и со двора), работают пожарные

ДОНЕЦК, ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН:
около 15-15:
- ул. Зеленый Гай, №? - во дворе своего дома от огнестрельного ранения скончалась женщина, Кондратенко Инна, 49 лет, раньше работала медсестрой в госпитале г.Марьинка
около 17-30 начался обстрел:
- ул. Байкальская, №? - попадание в огород
около 23-00 начался обстрел:
- ул. Петровского, 197 - попадание на территорию ГБ №14, больничный сад, по непроверенным данным в больнице повреждено остекление
- попадание в поле возле психиатрической больницы №1, ул. Петровского, 268а

ДОНЕЦК, КИРОВСКИЙ РАЙОН (около 00-00):
- мкр Бирюзова - попадания в поле в районе вент.ствола

АЛЕКСАНДРОВКА (на границе с Петровским районом) (около 17-30):
- ул. Челюскинцев, №№? - попадание в два дома с последующим возгоранием
- ул. Ленина - попадания
- ранен один человек, парень
Metelitsa• 27 августа 2015
Ответ дляОльга_Ю
Всем привет.

natali2003• 27 августа 2015
Доброе утро, девочки. Не знаю у кого вчера был глюк был, но история бублика на сегодня такова :ПОКУПКА ДОЛЛАРА -67,00 Продажа -71,50. Покупка Евро -77,00 Продажа -81.00. Фото подтвержден имеется, но я его вставить не могу
Radost_I• 27 августа 2015
Сенцов выступил с последним словом

http://lb.ua/news/2015/08/19/313844_sentsov_vistup...

’Я не буду вас ни о чем просить. Суд оккупантов не может быть справедливым по определению, ничего личного, ваша честь. Я про другое хотел сказать. Понтий Пилат, был такой персонаж, он когда посидел на Луне, много думал... Когда его простили, он шел по лунной дорожке с Га-Ноцри и говорил ему: ’Ты знаешь, ты был прав, самый страшный грех на земле - это трусость’. Так написал великий русский писатель Булгаков. И я ним согласен, трусость самый главный, самый страшный грех на Земле.
Предательство - это такая частная форма трусости. Большое предательство начинается иногда с маленькой трусости, как, например, с Чирнием. Когда тебе надевают мешок на голову, немножко бьют и через полчаса ты готов отречься от всех своих убеждений, оговорить себя в чем угодно, оговорить других, лишь бы тебя перестали бить.
Я не знаю, чего могут стоить твои убеждения, если ты не готов за них пострадать и умереть. И я очень рад тому, что Гена Афанасьев смог перешагнуть себя. Оступился, но в конце концов понял и сделал очень мужественный поступок. Я был удивлен этим и рад за него, что он будет жить дальше и ощущать себя человеком, который не струсил. Ему продолжают угрожать, бьют ногами, но уже всё: шаг сделал в правильную сторону - назад не вернешься. Я очень за него рад.
Я уже год пребываю в вашей прекрасной стране, смотрю ваш телевизор, программы ’Вести’, ’Время’. Очень хорошие передачи. Ваша пропаганда хорошо работает. Я верю, что большая часть населения России верит тому, что им говорят. Что Путин самый молодец, что в Украине фашисты, что Россия делает все правильно и кругом враги. Но я также понимаю, что есть более умные люди, как вы здесь, власть предержащие. Вы прекрасно понимаете, что нет никаких фашистов в Украине, что Крым забрали незаконно, а ваши войска присутствуют на Донбассе. Даже я, находясь здесь в тюрьме, понимаю, что войска на Донбассе есть.
У нас весь изолятор набит ’ополченцами’, которых туда отправляли как героев на танках с вашим оружием. Они там воюют, думают, что их тут ждут. Возвращаются, беря с собой боеприпасы, а их принимают на границе и дают им сроки. Они удивляются: ’Как, за что? Мы же, вроде как, герои, нас туда провожали’. Не понимают, что работает поезд в одну сторону. Даже здесь в тюрьме я знаю. Здесь в тюрьме я общался с ГРУшником вашим, которого по другому преступлению судят. Он участвовал в захвате Крыма. 24 марта они на кораблях прибыли в Севастополь. Он как раз ту часть блокировал, которую я снабжал и вывозил. Судьба такая, да, интересная? И его же бригада участвовала в Иловайском котле, которая разбила украинских военнослужащих. Это факты, которые лежат на поверхности. Если ты не зажмуриваешься, ты их видишь. Вот стоят, например, ваши трубодуры режима. Они неглупые парни, они все знают, но продолжают врать, находя какое-то оправдание: надо корить детей, надо что-то делать. А зачем растить новое поколение рабов, ребята?
Еще есть третья часть населения России, которая прекрасно знает, что происходит, которая не верит в байки вашего агитпропа, которая прекрасно понимает, что происходит на Земле, какие ужасные преступления совершает ваше руководство. Но эти люди почему-то боятся. Они думают, что ничего нельзя изменить, что все будет как есть, систему не сломаешь, ты один, нас мало, нас замуруют в тюрьму, убьют, уничтожат... И сидят тихо, как мыши.
У нас тоже была преступная власть, но мы вышли против нее. Нас не хотели слышать - мы стучали в мусорные баки. Нас не хотели видеть - мы поджигали покрышки. В конце концов мы победили. То же самое произойдет у вас рано или поздно. В какой форме, я не знаю. Я не хочу, чтобы кто-то пострадал, я хочу, чтобы вами не правили преступники’.
Alnik• 27 августа 2015
Ответ дляNataliSN

Нет, только если кредит берешь. Думаю что основная цель - подсадить людей на Ощадбанк.
Metelitsa• 27 августа 2015
Пресс-офицер сектора М заявил о серьезных потерях украинской армии под Мариуполем

За минувшую ночь боевики обстреляли украинских военных в районе Мариуполя около 20 раз. Об этом заявил пресс-офицер сектора М Ярослав Чепурной.

’У нас очень серьезные потери, информация по которым будет доведена позднее, - сказал Чепурной. - Почерк, которым боевики ведут огонь, очень похож на почерк профессиональной российской армии’, - отметил он.

Как сообщают местные СМИ, по словам Чепурного, боевики вели огонь без остановки с 16.00 До полуночи украинских военных атаковали из артиллерии 152 мм и 122 мм, пять раз били из минометов 120 мм и 82 мм и один раз совершили обстрел из Града под Новогнатовкой.

Также боевики открывали огонь по позициям сил АТО в Старогнатовке, Чермалыке, Богдановке, Прохоровке, Лебединском и Новоселовке-2.

’Боевики поступали хитро - для того, чтобы украинцы не стреляли в ответ, они 7 раз после обстрелов запрашивали режим прекращения огня’, – отметил представитель сектора М.

Также отмечается, что самый сильный обстрел произошел в Богдановке, где с 04.30 до 5.00 боевики одновременно применяли и САУ 152 мм и 81 мм минометы.

http://nv.ua/ukraine/events/press-ofitser-sektora-...
sense• 27 августа 2015
Здравствуйте всем!
Керчанам на телефоны поступили сообщения-заминирован паром
На переправу не пускают, возле поста ГИБДД останавливают. http://t.co/VZn8R9p2Ye
Radost_I• 27 августа 2015

Євромайдан SOS
8 мин. ·
’Доля мого сина нікого не цікавить. А він був затятим активістом Майдану, у нього залишилось троє дітей. І тепер Івана нема’ - розпачливо розповідає мати Івана Тарана, зниклого 20 лютого на Майдані. Таких привидів Революції досі півсотні.

Пройшло рівно півроку відколи волонтери ’Пошукової ініціативи’ провели зустріч з пресою, присвячену розшуку майданівців. Серед запрошених були вищі міліціянти, представник уповноваженої з прав людини, народні депутати. Тоді ми поставили питання руба - чому зниклих протестувальників активно шукають переважно прості волонтери, а силовики імітують роботу. Чому проблема зниклих у центрі столиці під час жорстоких подій лютого 2014 року нікого не переймає. І ще багато ’чому’...’ http://blogs.lb.ua/taras_matviiv/313859_prividi_re...
Radost_I• 27 августа 2015
Опубликовано: 25 авг. 2015 г.
Презентуємо наступне відео проекту ’Герої не вмирають’
Наша мета: вшанувати пам’ять представників Полтавщини, які загинули в зоні АТО
Герой: Олександр Мочалов, доброволець, боєць батальону ’Донбас’. Загинув від кулі снайпера під час виходу з оточення під м. Іловайськ Донецької області.

Царство Небесное. Скорбим и Помним. Герої не вмирають!
sense• 27 августа 2015
Ответ дляasjaua

Ася,но люблю я твою правду.
Vlada-Maria• 27 августа 2015
Ответ дляAlnik

Привет!
Я в курсе: но если отменены льготы - включается помощь по малообеспеченности или субсидия. Просто сейчас все еще сыро и куча неразберихи. Местные не готовы к такому наплыву и интенсивной работе, знаю не понаслышке: работаю в ОГА и стыкаюсь с ними по работе. Кроме того, действительно, все задом наперед, каждую неделю - новые разъяснения спускают сверху и порой левая рука не знает, что написала правая... Лучше немножко переждать.
По энергокредитам: программа работает, ничего сложного там нет, как выглядит на первый взгляд. Да побегать надо с бумажками, но без них - никак, если деньги бюджетные. Да, есть требования ДСТУ (СНиПы упразднены), и они - вполне обоснованые, говорю как строитель. Занималась еще в прошлом году этим вопросом, так как первоначально была идея скинуть все это на наш департамент. Договор там идет по утвержденному Кабмином образцу и банк не может в одностороннем порядке внести в него изменения. Финансирование реальное и работает.
Инеска К• 27 августа 2015
Вчера, 26 августа, в районе Докучаевска снаряд попал в склад военной техники.
Об этом сообщили очевидцы в Твиттере.
’Сильное задымление в районе Стылы-Докучаевска наблюдается со стороны Старобешево’, ’Добротное попадание по орковскому складу техники в Докуче’,
’Примерно с 20:00 - 21:00 резко заездили ’скорые’ с той стороны в Старобешевскую больницу’, - сообщали очевидцы, пишет сайт 062.
http://donbass.ua/news/region/2015/08/27/v-dokucha...
Vlada-Maria• 27 августа 2015
Ответ дляRadost_I

Євромайдан SOS
8 мин. ·

Как бы страшно ни звучало, но вряд ли их найдут... помните видео, где беркутня несла обезглавленный труп майдановца? Где сейчас это тело? Или думаете, то был единичный случай? Беркутня могла бы пролить свет на тайну исчезновения, по имеющихся видео установить свидетелей элементарно, было бы желание. Но самих пропавших вряд ли найдут... крематорий работал тогда на полную...
Инеска К• 27 августа 2015
В ночь на четверг, 27 августа, под Волновахой (Донецкая область) между военнослужащими украинской армии и российско-террористическими войсками состоялся бой, в результате погибли шестеро украинских бойцов, 10 получили ранения. Об этом, как стало известно «фрАзе», на своей странице в Facebook написала волонтер Галина Однорог. http://fraza.ua/news/27.08.2015/229611/za_noch_pod...
Metelitsa• 27 августа 2015
СБУ затримала інформаторку бойовиків, яка збирала дані на добровольчі батальйони

Служба безпеки затримала інформаторшу бойовиків в Луганській області.

’Мешканка Сєвєродонецька збирала і передавала терористам ’ЛНР’ дані про місця дислокації, кількість і озброєння сил антитерористичної операції. Особливу увагу вона приділяла будь-якій інформації про добровольчі батальйони’, - зазначили у відомстві.

Затриманій повідомили про підозру у ч. 1 ст. 258-3 (створення терористичної групи або участь у ній) КК України.

http://nv.ua/ukr/ukraine/events/sbu-zatrimala-info...
Radost_I• 27 августа 2015
Девочки - просьба. Кто есть в соц сетях нажмите на страничке ТСН допомога нужную кнопку - рекомендовать/поделиться. http://tsn.ua/dopomoga/16-richna-katya-spodivayets... Катюше всего 16 лет и у нее есть ШАНС встать из инвалидного кресла. 4 года страданий и борьбы, у нее очень простые родители (учитель и шахтер и живет она в маленьком городке). Вот эта девочка на кидстаффе https://sovet.kidstaff.com.ua/question-953215-0-4 (там пишет ее мама)

Это наше будущее - будущее Украины
kolleO• 27 августа 2015
ПП: Друзі, гарна новина – сьогодні з полону звільнено 12 наших хлопців!
Дякую всім, хто доклав зусиль для того, щоб вони повернулись додому. Вже скоро їхні родини зможуть обійняти Героїв.
Слава Героям України!
asjaua• 27 августа 2015
Ответ дляMetelitsa

Вот плохо этой твари в мирном Севере жилось?! Таких вывозить за блокпост, рвать паспорт и поджопником в желанную ’днр-лнр’, чтоб оттуда выбраться не могли.
Radost_I• 27 августа 2015
Адвокат: следствие против Януковича по делу Майдана приостановлено

Адвокат экс-президента Виктора Януковича Виталий Сердюк утверждает, что следствие Генпрокуратуры против его подзащитного по делу о событиях на Майдане приостановлено.
Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают ’Украинские новости’.
’Дело по Майдану против Януковича приостановлено, хотя это наиболее резонансное дело. Следственные действия не проводятся’, – сказал он.
По его словам, за все время защита Януковича получила только два подозрения – по делу Майдана и по делу о приватизации ’Укртелекома’.
’Никаких других подозрений ни защита, ни Янукович не получали’, – отметил адвокат.
Также от сообщил, что на данный момент защита подала кассационную жалобу на заочное осуждение Януковича. В случае отказа, адвокаты обратятся в Европейский суд по правам человека.
Как известно, ранее в четверг адвокат также заявил, что сообщит следствию адрес проживания Януковича в Ростове-на-Дону для возможного проведения там следственных действий. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/08/27/70791...
stranger-1• 27 августа 2015
Ответ дляnatali2003

Да и не надо. Ситуация ясна как день. Сейчас давят экспортеров на слив валюты, что позволит снизить курс на 2 бубля. К концу сентября ситуация усугубится, т.к. выплата гос. и корпоративного долгов около 33 лярдов долларов (для примера - в августе было выплат около 18-19 лярдов и бубль просел). Переодолжить негде. Вот поэтому к октябрю курс бубля на уровне 80-90 за бакс, а к концу года, пожалуй, далеко за 100. Декабрьские выплаты либо положат курс бубля, либо заговорят о преддефолтном состоянии, что повлечет за собой еще большую финансовою изоляцию. Даже далеким от санкций компаниям никто ничего в долг тогда уже не даст. Иностранные инвестиции будут стремиться к нулю, а скорость вывода валюты за пределы России будет стремиться к скорости света. И таки снова положат курс бубля.

В Украине ситуация определяется военным фактором. Если без кардинальных изменений, то плавная девальвация с элементами затишья. По отношению к бублю целимся на соотношение 1:4.
Улучшение или ухудшение обстановки на Донбассе диктует и устойчивость гривны. При этом ухудшение обстановки повлияет не только на курс гривны, но и на курс бубля, который может ухудшить свои показатели раза в 1,5.

Считаем это размышлениями вслух и никак не прогнозом. Т.к. существует малыш-кормчий и деньги всяких там резервных/стаб.фондов. Их могут частично положить на алтарь спасения бубля в 2015-2016гг, а когда будет видно ’фсе пропало’, остальное быстро сплавят, как Янык, куда-нибудь в Сев.Корею.
Metelitsa• 27 августа 2015
Ответ дляasjaua

-+100

если так сделать пару раз, остальные будут включать мыслительную деятельность и анализировать последствия для себя..