Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
kolleO• 17 июля 2015
Доброе утро!
Olga Zelenyak• 17 июля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Девченочки, доброго ранку. Вчора намагалася самостійно розібратися в цьому особливому статусі - не вийшло. Так все ж - це добре чи погано? що він дає?
П. С. Готуюся до тесту на громадянство:) вибачайте за помилки

Ксюш, я думаю что этот статус это такая же игра как и с законом, который был принят раньше.
Игра в выполнение минских соглашений, пас Путину. Теперь его очередь выполнять ту часть, которую формально на себя взяли недореспублики, а реально он. Сомневаюсь, что что-то изменится кардинальным образом для жителей зоны АТО.
Ксюша-Ксюшенька• 17 июля 2015
Ответ дляOlga Zelenyak

ось і чоловік мій так каже, нічого не зміниться, черговий папірець
Kuala• 17 июля 2015
Ответ дляМандолина Бу

да это очередная бумажка для новых санкций....
Ксюша-Ксюшенька• 17 июля 2015
Ответ дляEllyM
Хочу особливого статусу для своєї області! Але спочатку потрібно запросити іноземних відпускників, воєнторг, зруйнувати свою промисловість, розбомбити будинок, стати біженцем....Саме так, регіони стоять в черзі за такими прекрасними перспективами!

особливо всі хочуть стати переселенцями, а ну стільки пільг і переваг:)
Angelis• 17 июля 2015
Ответ дляKuala
почему это конституция вдруг стала бумажкой????
Kuala• 17 июля 2015

Олександр Михельсон
Так как ’асобый статус Данбасса’ в точном истолковании не понял никто, хоть я и писал пять статусов на эту тему, то я скрываю эти статусы.
Конечно же, не удаляю. Все ж правда.
Но, видимо, я сложно подал.
Подам просто.
1. В Конституцию предлагается внести особые права для победителей местных выборов у сепаров, ЕСЛИ эти выборы пройдут под контролем Киева. Ни при каких других условиях.
2. Причем СНАЧАЛА выборы. Под контролем Киева.
3. ПОТОМ Украина подумает, прощать ли террористов. Причем виновных в особо тяжких преступлениях (например, убийствах) не прощают в любом случае.
4. Если террористы не хотят таких условий - на здоровье, могут вешаться со всеми своими подданными.
5. А они не хотят! Ну и вперед Смайлик «smile»
Вот о чем говорит закон, который, ВОЗМОЖНО, будет упомянут в Конституции.
А может, и нет - смотря по поведению донецких наци.
А украинских психов просят читать документы. Ну, друзі, ви сравді вже запоібали ото Смайлик «smile»
Angelis• 17 июля 2015
Ответ дляEllyM
Процитуєте, який конкретно текст можливо! внесуть в Перехідні положення?
что именно? немного вас не поняла
EllyM• 17 июля 2015
Ответ дляМандолина Бу

Якщо буде війна в моєму регіоні, то біженців будуть чекати табори в польщі і максимум гуманітарна допомога, тобто варіант ще гірший, ніж у теперішніх переселенців.
EllyM• 17 июля 2015
Ответ дляAngelis
что именно? немного вас не поняла
що конкретно будуть вносити в Перехідні положення Конституції?
EllyM• 17 июля 2015
Ответ дляМандолина Бу

Змінитись може таки, перечитай аналіз Шрайка, я там вище постила.
Arina_P• 17 июля 2015
Добрый день,
видела статью на Цензоре ’Госдеп США предупредил сограждан об опасности и призвал их покинуть Донбасс и оккупированный РФ Крым’.....
Они знают что-то, чего не знаем мы?
Angelis• 17 июля 2015
Ответ дляEllyM
вчера читала, сейчас не могу найти, как найду - кину ссылку
stranger-1• 17 июля 2015
Десантники 95 бригады обратились к военнослужащим Украины

asjaua• 17 июля 2015
Я считаю, что эти изменения правильные.
1. Перестают гибнуть военные и мирные.
2. Донбасс услышали и теперь все, кто не хотел кормить Украину теперь будет круглосуточно занят поиском возможности прокормить себя.
3. Для всех остальных мызамиров будет отличный наглядный пример с отличиями между хунтой и народными мэрами.
4. Всё ненавидящие Украину теперь просто заткнутся или продадут имущество и переедут, но не станут призывать чужие войска в свой город, как это сделали многие очень глупые и жадные крымчане и дончане, теперь лишенные гражданских прав и всего нажитого.
5. Донбасс должен переродиться в своём менталитете (тем более уже пора- вырождение тут катастрофическое) и САМ понять, что они украинцы, такие же как в Карпатах, Полесье, приморских степях и ост.частях нашей страны, а не мамопапорусские или рожденныевссср. А до тех пор будет сидеть на отдельном стульчике и думать о своём поведении. Но я верю, что ещё застану это чудо и успею порадоваться и макнуть старых оппонентов словами ’А я вам говорила!’)
kolleO• 17 июля 2015
Статья на сайте Правды Россия- чисто поржать
Город каштанов и церквей превращается в хуторок, где цибулю высаживают грядками. Но это не самое страшное. Как и предсказывали эксперты, в Киеве произошел огромный скачок преступности. Криминальные ряды пополняются «патриотами» и «лыцарями» c Западной Украины и карателями. При этом город буквально наводнен оружием.

Мечта свидомых украинцев сбывается. Столица Украины больше напоминает не столицу, а эдакую покосившуюся хатынку, возле которой даже не вожделенный садочек с вишней, а огород с бурьяном.

Люди бегут из Киева. Бегут, понимая, что тот город, как и ту Украину, которую они знали и любили столько лет, уже не вернуть. По крайней мере, в обозримом будущем, пока власти поощряют и даже координируют расправы с неугодными, воспевают национализм и убийства, пока страной правят свинопасы.

Рисковать не хочется никому. «Патриоты» и «лыцари» с окрестных и дальних сел оккупировали мегаполис, постепенно вытесняя из него коренное население.

Вышиванки, пропахшие потом, грязные и полинявшие флаги, которыми со времен майдана оборачиваются на манер банной простыни (вместо ранее дорогой брендовой одежды) дешевые шлепанцы, в которых сейчас ходят в офисы и торговые центры новоиспеченные «кыяне».

Cальные немытые волосы вместо стильных причесок — обыденность для киевских улиц и площадей. Ведь не секрет, что деревню из девочки вывести невозможно, даже если ее поселить в большом городе.

Сейчас уже почти не услышишь в украинской столице невероятно певучую украинскую речь — ее вытеснил грубый суржик понаехавших, вместо читающего метро — стрелялки на дешевых телефонах, чай заменен на пиво, которое бесконечно хлещут «цэевропэйцы».

Киев объят ненавистью, скован страхом. Романтики-киевляне, которые «по-отечески» подкармливали борщами и пирожками майдановцев во время государственного переворота, и те, кто обходил тогда Крещатик десятой дорогой, боятся.

Город наводнен оружием, уголовниками, убийцами и социопатами всех мастей, которые вернулись с так называемой АТО и которые ненавидят тех, кто еще может себе позволить чашку кофе в ресторане.

Неистово патриотичные, они распивают пиво на детских площадках и упрекают киевлян в лености и городскизме. По их мнению, если уж те не хотят убивать и умирать в степях Донбасса, то обязаны сажать огороды, «давать свыням», по три раза в неделю делать семейные вылазки в церкви, а в квартире все необходимо укутать вышивкой бабушки Ярынки. Если не согласен — ты враг Украины и должен быть наказан.

О том, что в Киеве в несколько раз вырос уровень преступности, ранее сообщал начальник столичного ГУ МВД Украины Александр Терещук: «Увеличилось количество совершенных преступлений, в частности разбойных нападений. Фактически все преступления сопровождаются применением оружия».

Как отмечал ранее киевский психолог-криминолог Юрий Ирхин, криминальное напряжение в украинской столице будет только нарастать. Причина — социально-экономические проблемы: сокращение рабочих мест, стремительный рост цен на продукты и коммуналку.

«Если раньше в квартиру врывались по наводке, то сегодня, действительно, увеличилось число грабежей, когда преступники совершенно не имеют представления о квартире, которую грабят, и о том, есть ли там хозяева. Настрой таков: если есть хозяева, значит, пристукнем или убьем», — отметил Ирхин.

Его прогноз неутешителен: «На большую дорогу будут выходить те, кто пока еще не при деле. Это люди, лишившиеся работы, либо их бизнес прогорел. Чтобы банально выжить, многие из обычных граждан будут заниматься грабежами и воровством». Ни дня не проходит, чтобы в украинской столице кого-то не убили, не похитили, не ограбили.

«По информации свидетелей установлено, что около 22 часов 7 июля 2015 года на проспекте Победы в парке Нивки двое молодых людей шли от метро «Нивки» к дому. При себе у них были две сумки с ноутбуками. Недалеко от метро «Берестейская» из парка «Нивки» выбежал неизвестный и пытался вырвать одну из сумок», — говорится в сообщении киевского главка милиции.

«24-летний пострадавший помешал ему это сделать и оттолкнул в сторону. После этого нападавший достал предмет, похожий на пистолет, произвел несколько выстрелов в направлении молодых людей, а затем побежал в направлении парка». Такое — обыденность для Киева.

Еще с прошлой осени рост преступности в Киеве списывали на жителей Донбасса, бегущих от войны в другие города. Но в последнее время скрывать то, что за грабежами и убийствами в Киеве стоят выходцы с западной Украины и, как изволил выразиться президент Порошенко презентуя ВСУ, «одвичные лыцари», убивавшие и пытавшие гражданское население, а сейчас наводнившие мегаполис, стало невозможно.

Уж вряд ли язык повернется назвать губернатора Луганской области Геннадия Москаля, заявившего о том, что «все нормальные из Луганска выехали, а те, кто не хочет уезжать, пусть пьют мочу», эмпатиком, но даже он неоднократно обращался к руководству страны с требованием взять своих «лыцарей» в узду, поскольку они топят регион в крови, а киевские власти — в позоре.

Практически все оружие из зоны т.н. АТО растекается реками по всей стране, но больше всего оружия оседает именно в столице. Оружие и взрывчатку отсылают даже почтой.

Киевляне, полтора года назад приветствующие Майдан, лишь сейчас осознали весь тот кошмар, который произошел и к которому многие из них причастны. Ведь сколько угодно можно петь гимн Украины, декламировать Шевченко и бить себя в грудь патриотичной пяткой, но националисты не будут брать это во внимание, когда решат расстрелять очередного Олеся Бузину или взорвать машину с донецкими номерами. А вышиванка, даже «намоленная» попом Филаретом, не спасет ни от шальной пули, ни от осколков.

Что уж говорить, если какому-нибудь тернопольскому «патриоту» или «герою» приглянулась хорошенькая иномарка наивного интеллигента-киевлянина!

Жители столицы предпочитают уезжать. Многие — навсегда. Люди спешно продают недвижимость и перебираются туда, где потише и где можно надеяться на защиту государства. Туда, где под страхом смерти больше не понесут пирожки беснующейся толпе, воняющей грязью и кровью.»
Metelitsa• 17 июля 2015
Год тому назад в небе над Торезом был сбит Боинг 777.

Хронология 17/07/2014

http://nv.ua/publications/krushenie-boinga-777-v-d...
kolleO• 17 июля 2015
в прошлом году Украина собрала 63,8 млн. тонн зерна и зернобобовых культур. что было абсолютным рекордом.
на данный момент намолотили 10млн. тонн. при этом урожайность увеличивается, в том году с одного гектара собирали 30,6 центнеров, в этом году 31,5 центнера. эти цифры нам могут сказать следующее - урожайность выше чем у лидера на этом поприще США.
kolleO• 17 июля 2015
вот такое мнение

хотя я думаю что это несколько не так
Эти изменения, которые ставят крест на украинской революции. Путинский проект ’Новороссия’ провалился, но самая главная цель Путина - нейтрализация Майдана. Если Украина начнет проводить реформы, если окажется первой постсоветской страной, которая смогла построить нормальное общество, если российские граждане увидят, что можно жить по-человечески, - это будет смертельный приговор всему путинскому режиму. Поэтому подавление украинской революции для Путина - вопрос жизни и смерти. В крайнем случае, он согласен на возврат Украины к тому состоянию, в котором она находилась до революции, ’кучмовской’ коррупционной модели общества, которое не может служить примером российскому. Прав и свобод в Украине должно быть меньше экономическое положение хуже, уровень жизни ниже. Такая Украина его устраивает. Включение в состав Украины Донбасса с его боевиками и правом вето на изменение внешнеполитического и внутреполитического курса Украины, - прямой путь к достижению этих путинских целей. За это он, по-видимому, готов был заплатить любую цену и Обама ему ее предложил – согласие на снижение цены на нефть и заключение сделки с Ираном.
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/analitika/ukrainu-obmenyali-na-ir...
Капризулька• 17 июля 2015
Ответ дляkolleO

А ведь верят же и многие верят
kolleO• 17 июля 2015
Ответ дляКапризулька
А ведь верят же и многие верят
время все обнажит...
kolleO• 17 июля 2015
Очень срочный сбор на монокуляр- так сказать дальномер- стоить одна цаца такая на 1000 метров 5250грв-
Очень-очень надо мальчикам под Авдеевку. Их кроит не первые сутки и им нужны глазки.
Очень прошу помощи в перечислении денежных ср-в
это 54 бат. Кто узнал своих присоединяйтесь.

также ведется сбор на канцтовары для детдомовцев.
Пытаемся к школе их подготовить.
присоединяйтесь - карточка в любом обьявлении - пишите на что перечисляете!

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html
kolleO• 17 июля 2015
+60 грв
Sunny_Anny• 17 июля 2015

И всех, кто сейчас устроил там пляски на костях, переписать поименно и лишить гражданства. Как реальных пособников террористов.
Сволочи.
stranger-1• 17 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

stranger-1• 17 июля 2015
Из «ДНР» пытались вывезти миллион гривен мелочью, полученной от продажи гумпомощи в супермаркетах (фото)

Мобильная группа, в составе сотрудников ГФС, СБУ и пограничной службы в секторе ’Б’ остановила фуру, в которой было обнаружено девять полиэтиленовых паллетов, полностью заполненных монетами разного достоинства. Установлено, что данная фура принадлежит одной из организаций, которая занимается поставками гуманитарной помощи на оккупированные территории. Представители перевозчика объяснили, что наличные были получены от сети супермаркетов, действующих на территории, занятой боевиками ’ДНР’
В настоящее время решается вопрос о регистрации уголовного производства по факту финансирования терроризма за ст.258-5 УК Украины.
http://www.ostro.org/donetsk/criminal/news/475674/
Metelitsa• 17 июля 2015
Российские казаки, отправившиеся в поход на Берлин по благословению патриарха Кирилла, арестованы в Белоруссии за пьяное избиение студента

Трое российских казаков, принимающие участие в конном походе на Берлин, задержаны в Белоруссии за избиение студента. Как сообщает «Русская служба BBC», причиной задержания стала драка в общежитии Пинского аграрно-технологического колледжа, где временно разместили российских казаков. Следствие считает, что трое россиян избили студента колледжа и разгромили его комнату.

Задержанным были предъявлены обвинения в злостном хулиганстве. По ходатайству прокуратуры суд на время расследования заключил всех обвиняемых под стражу.

Накануне инцидента участники конного похода продемонстрировали местным жителям показательную джигитовку, а зрители в ответ угостили наездников спиртным. Других конфликтов между казаками и местными жителями не зафиксировано.

Организаторы похода и его участники осудили проступок арестованных товарищей. Все трое задержанных уже лишены наград, полученных в ходе экспедиции.1

Конный марш стартовал в конце мая от Храма Георгия Победоносца на Поклонной горе Москвы. В конный марш отправились 17 казаков и пять кадетов казачьего учебного корпуса. Поход благословил Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, а с собой казаки везут освященную в Донском монастыре икону Смоленской Божьей Матери и аутентичную копию походной церкви атамана Платова. С нею казаки ходили в аналогичный конный марш в 2012 году по маршруту Москва - Париж.

Поход будет продолжаться почти все лето.

http://www.znak.com/urfo/news/2015-07-16/1042914.h...

в комментариях

Сергей Шишкин 23 часа назад
Не верю тому, что вижу и читаю: Зазеркалье какое то! Какой поход на Берлин? Стадо ряженых идиотов с позволения Гундяева совершили преступление собравшись на войну. Это примерно тоже самое, когда барон Мюнхаузен собрался объявлять войну Англии, но Англия успела признать независимость США. Но, даже барона собирались арестовать. А наших ряженых клоунов и Гундяева кто нибудь осудит за подстрекательство к войне?

Гость » Сергей Шишкин 23 часа назад
Блин, такие новости только с похмелья привидется могут - настолько все идиотично - поход конных казаков на Берлин в 2015 г.!!! Идиоты... зачем все это дуремарство? не понимаю, честно... ладно б красивая реконструкция, дак эти дуроломы в это дело таааакой смысл вкладывают - мама не горюй!

Анонимный пользователь » Гость 23 часа назад
Это стратегия опг ’Озеро’ - больше ада. Постмодерн и социальная инженерия

А как же демонстрация скреп?

Сергей Рудаков 23 часа назад
ещё сколько горя принесут за лето
Sunny_Anny• 17 июля 2015
Ответ дляMetelitsa

в комментариях

Сергей Шишкин 23 часа назад

Гость » Сергей Шишкин 23 часа назад

А как же демонстрация скреп?

Сергей Рудаков 23 часа назад
ещё сколько горя принесут за лето
идиотизм
Metelitsa• 17 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny
идиотизм

-медальки сами себе раздают прямо в походе
потом забирают)