Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Ксюша-Ксюшенька• 16 июля 2015
Девченочки, так что там Рада ухвалила по Донбассу?
sense• 16 июля 2015
Ответ дляMetelitsa
Дуэт Порошенко и Ляшко рекомендую пройти по ссылке
http://coub.com/view/7adbm

Angelis• 16 июля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Рада проголосувала за направлення до КС проекту змін до Конституції

Angelis• 16 июля 2015
Ответ дляМандолина Бу
а вот и фото попартийно голосовавших

http://www.5.ua/media/pictures/original/46326.jpg
Angelis• 16 июля 2015
Ответ дляMetelitsa

-Это пока не изменения Конституции....
ну дальше направят на рассмотрение в конституционный суд, я думаю там просто остались бюрократические проволочки и всё, приехали
asjaua• 16 июля 2015
А я против торговли с крымом. Какого перца туда товар возить? Это такая же оккупированная часть Украины как и Донбасс. Пусть Сссрепия туда как хочет так и возит. Объявить зоной АТО, закрыть все возможные кордоны, спецпропуска с проверкой и взятием на заметку кто куда и зачем и тэдэитэпэ. Почему так не сделать?
Angelis• 16 июля 2015
Ответ дляasjaua
абсолютно верно, но там крутятся большие бабки, потому это и не перекрывают
Sunny_Anny• 16 июля 2015
Ответ дляEllyM
Около 10 БМП сепаратистов пророссийской вооруженной группировки «ДНР» прибыли на место катастрофы малайзийского «Боинга» в Грабово Донецкой области.По данным Радіо Свобода, на пятницу, к годовщине трагедии, здесь планируются мероприятия по чествованию памяти погибших, в том числе – выступление лидера группировки «ДНР» Александра Захарченко. Ранее на этой неделе в Грабово появились объявления с планом мероприятий в день годовщины катастрофы малайзийского «Боинга». Среди запланированных акций – церковная служба, «крестный ход» к месту катастрофы, а также «митинг-реквием» и «тематическая программа».

Не пачкали бы собой место гибели бедных людей, фу, мерзость какая.
Innag• 16 июля 2015
Ответ дляdeksy
наши активисты (мариупольские) сегодня поехали в Киев требовать отмену демилитаризации Широкино.

Кстати как прошло?
asjaua• 16 июля 2015
Ответ дляAngelis
наркота приносит ещё большие бабки, почему бы крым не наводнить гашишем, метом и героином?
Innag• 16 июля 2015
Ответ дляEllyM
Улицуcit]Около 10 классикракриминалистикУбийцу вмеУбийцу вмейцу всегда ийской вооруженной групможно ки «ДНР» прибыли на место катастрофы малайзийского «Боинга» в Грабово Донецкой области.По данным Радіо Свобода, на пятницу, к годовщине трагедии, здесь  планируются мероприятия по чествованию памяти погибших, в том числе – выступление лидера группировки «ДНР» Александра Захарченко.  Ранее на этой неделе в Грабово появились объявления с планом мероприятий в день годовщины катастрофы малайзийского «Боинга». Среди запланированных акций – церковная служба, «крестный ход» к месту катастрофы, а также «митинг-реквием» и «тематическая программа».
Ну да..все по классике криминалистики. Убийцу всегда тянет на место преступления . По зсхеру можно докторскую защитить
EllyM• 16 июля 2015
Многа букв от Шрайка, но без истерики и зрады:

Роман Шрайк Что нужно сделать с законопроектом о децентрализации и ’особенностях Донбасса’Сьогодні о 16:03Что произошло?Законопроект о децентрализации, в который прицепом засунули ’особенности Донбасса’, накануне голосования претерпел чудесные метаморфозы.Если версия от 1 июля кроме собственно децентрализации включала и пункт8. Особливості здійснення місцевого самоврядування в окремих районах Донецької і Луганської областей визначаються окремим закономкоторый содержался в переходных положениях законопроекта, то версия, внезапным образом появившаяся 15 июля после приезда в Киев Виктории Нуланд, содержала ровно такой же текст18. Особливості здійснення місцевого самоврядування в окремих районах Донецької і Луганської областей визначаються окремим закономно его уже предлагалось внести в переходные положения Конституции.Первоиюльская попытка была хорошей - мы вроде бы и упоминаем особенности самоуправления, но не в основном законе, а в изменениях к нему. А значит наши дети и внуки не будут изучать Конституцию, в которой вмонтирована исключительность районов, захваченных боевиками. Ведь это очень плохой пример: взял в руки автомат - получил льготы.Но не прокатило. Хитрость была замечена и наши западные партнеры повели себя не как партнеры, а как доноры, от которых мы на этом этапе почти полностью зависим.Угрожали ли они лишить Украину поддержки или же сулили золотые горы - сие науке неизвестно. Но очень хотелось бы узнать. Игры втемную откровенно задолбали.В любом случае, законопроект был отправлен на экспертизу Конституционного Суда 288 голосами.288 это больше необходимых на этом этапе 226, но меньше 300, которые понадобятся на финальном этапе принятия законопроекта. А значит власти придется искать голоса.Что плохого в текущей версии законопроекта?Плохо то, что после его принятия выкорчевать ’особенность’ из Конституции будет довольно сложно. Переходные положения Конституции имеют такую же силу как и другие разделы и для их изменения нужно пройти ровно такую же процедуру - с финальным голосованием 300 голосами. И абсолютно не факт, что когда среди избирателей появятся наши любимые жители отдельных районов Донецкой и Луганской областей, в парламенте наберется 300 проукраинских депутатов.Тот самый закон об ’особенностях’ можно изменить, да. Изменить его гораздо легче чем Конституцию - нужно всего лишь 226 голосов и подпись президента. Но изменить его можно как в лучшую, так и в худшую сторону. Вы возьметесь однозначно предсказать какими будут изменения? Что нам надиктуют наши партнеры в следующий раз? Сегодня у них сотрудничество с Россией по Ирану, а завтра еще какие-то глобальные договорняки. Можем ли мы от всего этого зависеть? Очень не хотелось бы.У сторонников законопроекта есть один интересный аргумент. Закон об ’особенностях’, который в первой редакции принят еще в сентябре 2014 года, содержит новеллу о том, что его действие ограничено тремя годами.Это прекрасно.Но предлагаемые изменения Конституции ничего такого не содержат. А значит этот пункт останется в Конституции надолго и миф об исключительности Донбасса будет жить как и миф о великой Донецко-Криворожской республике. О которой сепаратисты написали кучу литературы, хотя она, на самом деле, просуществовала чуть больше месяца.Что делать?Компромиссное решение лежит, имхо, на поверхности. Нужно изменения Конституции привести в соответствие с уже принятым законом об ’особенностях’. Там написано ’три года’, значит и пункт в переходных положениях нужно тоже ограничить примерно таким же сроком. Они ж переходные, а значит логично, если они станут временными не по понятиям, а по закону.Так что план я вижу такой:1) Убедить КСУ (у президентов это обычно хорошо получается), что на постоянной основе закреплять ’особенность’ отдельных районов, грозящую стать автономностью - не сильно конституционно.2) КСУ должен дать заключение, что этот пункт должен быть ограничен по времени.3) Развести руками - верховенство права, все дела. Мы старались, но суд есть суд.4) В измененном законопроекте изложить этот пункт в таком виде: ’Особливості здійснення місцевого самоврядування в окремих районах Донецької і Луганської областей до 01.03.2018 визначаються окремим законом’.Дата 01.03.2018 взята не от фонаря. Она уже указана в самом законопроекте о децентрализации. До 01.03.2018 все его положения полностью вступают в силу. А значит после этой даты пусть и ’отдельные районы’ присоединятся к благам децентрализации на общих основаниях.Приняли такой законопроект и все - часики тикают. Хотите как можно дольше побыть особенными - нафиг российские войска с территории, нафиг поставки вооружения и наемников. Восстановлению контроля над границей украинскими пограничниками. Проведение промежуточных выборы по украинским законам и под украинским контролем.И только тогда сможете насладиться особенностью. Но не нужно привыкать - это не надолго.А не успели вернуться в адекват до 2018 года - что поделаешь, ваши личные проблемы.
Banderivka• 16 июля 2015
Вчора наша сім´я дізналась, що не стало нашого друга і кума... Він загинув в зоні АТО, підірвавшись на міні разом з побратимами, його ім´я Роман Корець. Йому залишалось дослужити до демобілізації всього місяць...Залишив згорьованими дружину і двох маленьких донечок, а також батьків та друзів... Роман родом з Волині, с. Люб´язь, Любешівського району. Завтра його поховають на Батьківщині, в районі оголошений день жалоби
Я знала Романа, як вірного друга, ще з студентських років. Ніколи не бачила його злим, пам’ятаю, як добру, чуйну та скромну людину! Земля пухом!
https://m.vk.com/wall-67009204_1086
Гл@ша• 16 июля 2015
Ответ дляBanderivka
https://m.vk.com/wall-67009204_1086
вічна память
Angelis• 16 июля 2015
Влада РФ кинула за ґрати творця ’Російського правого сектору’

http://www.5.ua/svit/Vlada-RF-kynula-za-graty-tvor...
Angelis• 16 июля 2015
Ответ дляasjaua
ну наркота то дело такое, стремное, там опыт нужен, и щимонуть могут,
а фура колбасы ни у кого напряга не вызовет, я блично между наркотой и колбасой выбрала б второе))))
хотя и первое я думаю там тоже есть, просто не афишируется
Angelis• 16 июля 2015
Ответ дляBanderivka
https://m.vk.com/wall-67009204_1086
царство небесное
Кaтя• 16 июля 2015
Ответ дляBanderivka
https://m.vk.com/wall-67009204_1086
Вечная память Герою.
Лакшмі• 16 июля 2015
Всім привіт, підскажіть , де тема для родин бійців ?
asjaua• 16 июля 2015
Ответ дляAngelis
Ха, сравнила. Тут куча людей поменяла здравый рассудок, порядочность,дома, имущество, свои жизни на одну только призрачную возможность получить советскую колбасу.
EllyM• 16 июля 2015
Ответ дляBanderivka
https://m.vk.com/wall-67009204_1086
Співчуваю. Вічна пам´ять герою.
Angelis• 16 июля 2015
Ответ дляasjaua
отож, какая наркота, мы ж не колумбия)))
гречка и колбаса тут ценятся похлеще наркоты)))
флена• 16 июля 2015
Вічна память герою . Гинуть найкращі. Мої Співчуття.
Banderivka• 16 июля 2015
дякую, дівчата, за співчуття! в мене якийсь стан прострації... шок, сліз майже нема, я просто не вірю! він пройшов Дебальцево... залишалось місяць відслужити і повернутись до сім´ї, дуже порядною людиною був, я навчалась на заочному і жила цей час в його кімнаті в гуртожитку, на його ліжку спала, а він на підлозі. я була вагітна, була зима, а квартири від універу далеко, а гуртожитки на території. пари були до 8-9 годин вечора, щоб я не ходила пізно сама, чоловік домовився з Романом, щоб я пожила у нього, він навіть зрадів, не те щоб відмовити... добрий і чесний
asjaua• 16 июля 2015
Ответ дляBanderivka
https://m.vk.com/wall-67009204_1086
Господи, сколько ещё?
kolleO• 16 июля 2015
есть на монокуляр 190 грв - надо еще много- помогайте!!!!

Очень срочный сбор на монокуляр- так сказать дальномер- стоить одна цаца такая на 1000 метров 5250грв-
Очень-очень надо мальчикам под Авдеевку. Их кроит не первые сутки и им нужны глазки.
Очень прошу помощи в перечислении денежных ср-в
это 54 бат. Кто узнал своих присоединяйтесь.

также ведется сбор на канцтовары для детдомовцев.
Пытаемся к школе их подготовить.
присоединяйтесь - карточка в любом обьявлении - пишите на что перечисляете!

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html
sense• 16 июля 2015
Ответ дляBanderivka

Тримайтеся...дуже боляче отримувати ці звістки.Вічна Слава Героям
sense• 16 июля 2015
+ 100гр! Спасибо!!!
А_К_М• 16 июля 2015
Ответ дляInnag

Ээ...простите, я одна знала что так будет еще год назад? Банды сбежавших с фронта с оружием были и в 41-45...Почему вы думали что у нас будет по другому? Да - все шансы повторить свадьбу в Малиновке, с красными, белыми, черными и Махно))

Потому что учет оружия плохой, контроль военных тоже не айс. Если всушник/доброволец продает на олх тепловизор или спальный мешок - откуда уверенность что он не вывезет оттуда гранат, пулеметов и патронов?

Это естественное продолжение войны - просто уже у нас в тылу. А Вита Завирюха? А эти расстрелы гаишников и инкассаторов? Вы думаете это не естественное продолжение войны?

Не, еще я...только от этого не легче
EllyM• 16 июля 2015
Wings of Phoenix@wings_phoenixВы представляете?! Танк в нас стрелял, сепарский. Не попал. Фуру с контрабандой вот только разнесло. Блин.