Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
Ксюша-Ксюшенька• 01 сентября 2015
Ответ дляVlada-Maria

Для запуска цепочки ’особых дырок’, но уже с благословения новой конституции.
У меня еще слабо теплится надежда и хочется верить, что пытаются сыграть в хитрость, да только боюсь, что перехитрят сами себя.

как обычно:)

Metelitsa• 01 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся
да уж,всё как всегда мутно.
я имела в виду что чего они вообще хотели,митингующие? чего бушевали? именно бушевали,а не митинговали-Раду захватить хотели или что?

-а кто их знает
если бы я знала.... Думаю, не все они сами понимали свои цели.
как обычно, набрали бабушек для затравки (глаза бы мои их не видели, вечно за 50-100 грн они идут сами не понимая куда и к кому)
Angelis• 01 сентября 2015
Ответ дляMetelitsa

-вчерашние так сказать протестанты ничего против депутатов не имели. никакого благородства типа ’перевешать всех их на каштанах’ там не наблюдалось.
И отправлять из на Донбасс тоже не планировали.

У них и у нас с Вами разное понимание цели протеста.
да это я написала к тому - что ’если такая умная то сама иди воюй или охраняй’ - это ответ всем тем, кто мог бы так сказать, это не лично вам было сказано, вот моя мысль и была - что пусть каждый занимается своим делом

цель протеста и мне не понятна - хоть протестуй, хоть нет, а децентрализацию во благо путину приняли, другой вопрос - могли хотя б порядок на протесте поддержать, а то прямо какой-то двойной праздник пуйлу вышел
Metelitsa• 01 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся
да уж,всё как всегда мутно.

-причем, как написал Михельсон, протест можно было использовать по умному: отвоевать увольнение Шокина и согласовать кандидата на должность нового генпрокурора.

но какие там условия. затянули волынку о своем, о старом и главном и не смогли удержать контроль над своими же...
Vlada-Maria• 01 сентября 2015
Ответ дляMetelitsa

-Вот со всем согласна, НО, як каже Майкл Щур, до речі, він наразі в армії, ми забуваємо що за всю цю байду, за зміну кожної статті, крапки, коми в законопроектах
ПОВИННА ГОЛОСУВАТИ РАДА.
Не Порошенко на пару з Яценюком, а Рада повинна все це робити.
працювати в комітетах і голосувати.

закони по реформах міністрам доводиться продавлювати, міністр юстиції сам ходить пікетувати Раду. це абсурд.
Квіташвілі шантажує свєю відставкою, еле на комутет верховної Ради це не діє, вони не дають ходу законопроектам, і вони зависають в комітетах.
Люстрація також питання до Антикорупційного бюро имені партії Самопоміч.
Децентралізія - це, мабудь, все=таки певні зміни в Конституції.

Лех Валенса великий реформатор, але судова реформа в Польщі тривала 8 років. Звідки інформація про 8 місяців?

Где я писала про 8 месяцев? Да, ’тривала 8 рокыв’, но запустили ее в считанные месяцы и семимильными шагами. Что имеем у нас? И еще: для начала надо исполнять действующие законы, а потом уже кивать на то, что не принимают изменения. Еще раз, какие изменения нужны для того\, чтобы провести следствие и притянуть к ответу силовиков за Майдан? Тоже нужны изменения в Конституцию? Наглядный вариант по Мукачево: есть видео, есть вооруженные люди, стреляли обе стороны - дело возбуждено только против одной, о другой - ни слова. И таких примеров - сотни, на каждом уровне. Нет желания и даже намека, что оно появится.
Metelitsa• 01 сентября 2015
Ответ дляAngelis

-Пуйлу и его фанатикам из ДыРы вчерашние голосование не нравится. и они педалирут проведение выборов в своем репертуаре.
тут не складывается.
Angelis• 01 сентября 2015
Ответ дляVlada-Maria

да, в многоходовочки и я не верю, это не тот случай
Angelis• 01 сентября 2015
Ответ дляMetelitsa

тут не складывается.
рыгам нравится,
а фанатикам из дыры им по боку, я их вообще в расчет не беру, им бы бабки платили, пока их пуйло снабжает они и будут петь как он скажет,
а где пруф, что пуйлу не нравится?
Metelitsa• 01 сентября 2015
Ответ дляVlada-Maria

- я уже написала выше, все эти требования можно было изложить и выторговать у коалиции смену пары главных силовиков.

Vlada-Maria• 01 сентября 2015
Ответ дляMetelitsa

тут не складывается.

Ага, что-то слишком радостно им ’не нравится’...
Metelitsa• 01 сентября 2015
Ответ дляAngelis
рыгам нравится,
а где пруф, что пуйлу не нравится?

- найду - выложу.
вчера читала это. я попытаюсь вспомнить, где именно.
Angelis• 01 сентября 2015
Ответ дляMetelitsa

- найду - выложу.
скиньте,
хотя я нигде такого не встречала
да и че пуйлу не радоваться - первый кирпичик в стену федерализации положен удачно
Metelitsa• 01 сентября 2015
Ответ дляAngelis
скиньте,
хотя я нигде такого не встречала

-скину обязательно)
Vlada-Maria• 01 сентября 2015
Ответ дляMetelitsa

А смысл? Менять шило на мыло? Когда нет желания изменить всю вертикаль, а это возможно даже при нынешних законах - смысл переставлять голову? Очередные политические игрища и торги устраивать? Клепать очредную ’ширку’? Тогда чем они отличаются от вчерашней ’ширки’ или ’ширки’ времен хряка?
Vlada-Maria• 01 сентября 2015
Ответ дляMetelitsa

- найду - выложу.

Нравится, очень им нравится, даже скрыть не могут... так вяло, для вида, тявкнули пару раз - на том и закончилось все. Их звездный час наступит, когда у нас начнется ’парад особых дырок’, а сейчас им надо просто подождать.
Vlada-Maria• 01 сентября 2015
Ответ дляAngelis
скиньте,
хотя я нигде такого не встречала

Да они рады - аж пищат. Достаточно посмотреть, с какими они довольными рожами вещают о своем ’недовольстве’.
Metelitsa• 01 сентября 2015
Ответ дляVlada-Maria

- ну, и что делать?
мы знаем, что это процесс длительный. Одни руководители нас не устраивают, других мы не хотим.
что делать?а в качестве протеста идиоты кидают гранаты совсем не в виновников ’торжества’
Angelis• 01 сентября 2015
Ответ дляVlada-Maria

угу, и когда война затронет все больше областей, ибо легализация дыры, наводненной оружием, обязательно приведет к ещё большей крови
LudaSHOPSale• 01 сентября 2015
Ответ дляА_К_М

Казанский умница вообще.

да.и Виталий Портников тоже высказался

Виталий Портников
4 ч ·
Ставка делается на украинский мир. Именно он должен восстать против ’преступной хунты’ и облегчить Владимиру Владимировичу возвращение непокорной Украины. Социальные бунты, митинги против власти, эксцессы со смертельным исходом - все это и будет ’золотой осенью’ российского возвращения в Украину, все это и позволит доказать, что чекисты, а также их товарищи из администрации президента России не зря едят хлеб Владимира Владимировича. Не нужно больше ’Путин, введи войска!’. Нужно ’Власть сдает Украину Путину’.

Metelitsa• 01 сентября 2015
Ответ дляluda14

да.и Виталий Портников тоже высказался

Виталий Портников
4 ч ·

-вот-вот....
на борьбу с киевской хунтой мечтают поднять не только пособников Кремля в России но и найти здесь.
*гуртом легше батька бити....

а потом появляются плакаты ’Путин введи войска’
Metelitsa• 01 сентября 2015
Україна розпочала експорт електроенергії до Польщі

З 1 вересня 2015 року України розпочала експорт електроенергії до Польщі.
Про це йдеться у повідомленні ’Укренерго’.
Згідно із повідомленням, 1 вересня 2015 року о 12.00, згідно з трьохстороннім договором про постачання електричної енергії з України до Польщі для надання аварійної допомоги, укладеним ДП ’НЕК ’Укренерго’, ДП ’Енергоринок’ та польським системним оператором PSE S.A. у серпні, та за заявкою PSE S.A., була включена в роботу міждержавна повітряна лінія електропередачі 220 кВ Добротвірська ТЕС - Замость (Польща).
Нагадаємо, за зазначеним договором ДП ’Енергоринок’ надає польській енергосистемі аварійну допомогу за ціною, встановленою відповідною постановою НКРЕКП, а ДП ’НЕК ’Укренерго’ уповноважено погоджувати чи відмовляти в наданні аварійної допомоги залежно від оцінки безпеки експлуатації української енергосистеми.
Наразі по лінії електропередачі 220 кВ Добротвірська ТЕС - Замость передається 135 МВт, при максимальній технічій можливості 235 МВт.
’Надання аварійної допомоги з електропостачання для держав-сусідів є загальноприйнятою практикою у європейських країнах’, -зазначив в.о. директора ДП ’НЕК ’Укренерго’ Юрій Касіч. - Фахівці нашого підприємстваготові забезпечити безперебійне та надійне транспортування енергії до братньої країни’.
Водночас, хочемо підкреслити, що пріоритетом для ДП ’НЕК ’Укренерго’ є забезпечення балансу та надійності ОЕС України.

http://www.epravda.com.ua/news/2015/09/1/557968/

то-есть, мы уже себя полностью обеспечиваем и продаем излишки?
LudaSHOPSale• 01 сентября 2015
Ляшко вышел, ну чтож - новая коалиция... и пять потрясет, т к возмоен новый КАбмин
Metelitsa• 01 сентября 2015
Arsen Avakov @AvakovArsen 5 ч.5 часов назад
ВЫТЯНУЛИ ДАЦЮКА! Живет!. Поторопились с известием. На сейчас.. двое погибших 130 раненых, в том числе 6 тяжелораненых..
Olga_72• 01 сентября 2015
Ответ дляMetelitsa

тут не складывается.
Им нравится децентрализация, но они требуют дополнительные положения росписать в конституции.
Metelitsa• 01 сентября 2015
Ответ дляБогдаРуся
да уж,всё как всегда мутно.

- свидетельство очевидца. ’Чего хотели митингующие’
верне, их остатки, потому что он там был уже после взрыва.
*это полный мрак...*

Олексій Олікс Кардаш
18 ч · Киев · отредактировано ·

После взрыва решил съездить на Грушевского (в 15:30). Моей целью было походить посмотреть и попытаться понять, что из себя представляют люди, которые пришли сегодня под Раду. Послушать глас народа, так сказать, потому что вариться в фейсбучной блогосфере - одно дело, а послушать людей на улице - другое.
Откровенно говоря, я ожидал прийти на что-то подобное Майдану - где можно услышать обмен мнениями, взглядами. Короче говоря - диалоги людей с людьми.
Но вот, что мне довелось увидеть:
- двоих героев в камуфляже с кобурой под гимнастерками, которые героически пришли на мирный митинг в мирном городе с оружием
- как героически они удирали до самой Арсенальной, когда за ними гнались СБУ-шники с автоматами
- и как их винтили на площади перед метро
- и как цеплялись за руки СБУ-шников прохожие с криками: ’Ви шо робите! Вони наші герої!’
- и как дышал мне перегаром в затылок еще один герой в камуфляже
- как кричала внешне приличная женщина солдатам НГ в оцеплении, что мало им сегодня досталось от гранаты, что их удел - расстрел
- и как толпа тетечек и дядечек поняв, что штурмовать Раду не получится, набросились на стоявший напротив Рады уже несколько лет деревянный крест УПЦ МП, поломали его, как плевали и кричали матом на охранявшую его тощую монахиню, как жгли церковный инвентарь, а деревянную рампу отволокли к дороге и сломали об забор
- и как приехавшие по этому поводу полицейские - милые и крайне вежливые парень с девушкой - пытались пояснить людям, что это хулиганство, что этот крест официально согласован с КМДА, что бороться с оппонентами беззаконием - преступно.
- и как они вынужденно ретировались под звучащие проклятия: ’Вы - выродки Порошенка’, ’Вы - пустышки, ваша форма - фантик’, ’Мусора перефарбовані!’, ’Чому не в АТО, ссикуни?’
- и как порхал по газонам еще один герой в камуфляже с пеной в уголках рта и с агрессивной интонацией до всех доебывался ’Де тут пиво продають?’
- и как дяденька в очках давал интервью журналисту: ’Народ - это и есть власть! Как народ сказал, так и должна поступать власть: захотел народ сегодня зайти в Раду - значит пустить его в Раду! Захотел народ военное положение - немедленно ввести военное положение!’
Мои руки перестали трястись от ярости спустя только час, как я покинул это место. У меня сложилось стойкое впечатление, что из всего того контингента, который я увидел, наберется от силы 5% людей, которые способны прочитать Закон об изменении в Конституцию, а вообще узреть в нем хоть какой-либо смысл - 2%. Подавляющее большинство знает о нем только в том виде, в каком его преподнесли Ляшко, Тягныбок, Мосийчук и прочие дегенераты.
Короче. Если некоторые подумали, что Революция Достоинства 2014-го года открыла возможность любому малограмотному быдлу с оружием в руках или без него сбиваться в стаи и силой диктовать куда стране развиваться, называя ЭТО Майданом 3.0, то (не думал, что когда-нибудь это скажу) - прошу меня записать в Антимайдан. Я намерен защищать свою страну от тупости, малограмотности и долбоебизма.
https://www.facebook.com/OliksKardash/posts/102046...
Metelitsa• 01 сентября 2015
Ответ дляOlga_72

-не нравится им децентрализация, потому что Президент имеет своих префектов с нехилыми полномочиями.
они никогда не станут его префектами.
LudaSHOPSale• 01 сентября 2015
Ответ дляOlga_72

зачастую идет манипуляция Законом про особовий статус.
я не умею читать Закон как юрист, действительно там все так плохо?

или все таки как пишет Гопко

Hanna Hopko
23 ч · отредактировано ·
Сьогоднішнє голосування за зміни до Конституції - важливий крок до глибоких змін в Україні. Децентралізація, передача влади на місця - в громади, райони та області - це одна з ключових вимог Майдану, яка реалізовується через зміни в Основний Закон. Тому для мене було так важливо проголосувати за це рішення. І з цієї ж причини для тих, хто не хоче віддати владу і гроші зі столиці на місця, так важливо ці зміни зірвати. Звідси - брехня про ’статус Донбасу’ чи ’визнання ЛНР-ДНР’, яких і близько нема в проекті. Саме те, що в проекті немає жодних поступок Росії, а посилання на окремий закон, яким регулюються особливості самоврядування в окремих районах Донбасу не лише не надає цим районам привілеїв, але й стає гнучким інструментом України для повернення цих територій, бісить Москву.
Ті, хто розгорнув кампанію проти змін до Конституції, вільно чи невільно сприяють агресору в реалізації кількох цілей - провокуванні громадянського протистояння і розколу коаліції, зриву реформи децентралізації і розколу між Україною та Заходом. Цей план послаблення України і розв´язування рук Москві для ескалації агресії з усіма наслідками для нашої держави.
Особливо цинічно те, що атака на проект змін здійснюється під патріотичними гаслами. Насправді відстоюються інтереси окремих партій перед місцевими виборами, олігархів та інтереси країни-агресора.
LudaSHOPSale• 01 сентября 2015
Ответ дляMetelitsa

они никогда не станут его префектами.

вот

не полная свобода, так сказать, ка они хотят. не княжетсва.
хотя все таки сюз с рыгами подразумевает нехилые уступки им. Хот посмотрим останется ли этот Кабмин

опять так сколько там минские до декабря? а через 3 месяца что? война? с сотнями погибших
флена• 01 сентября 2015
Ответ дляMetelitsa

*это полный мрак...*

Олексій Олікс Кардаш
18 ч · Киев · отредактировано ·

Но вот, что мне довелось увидеть:

Примерно так я и думала.
Metelitsa• 01 сентября 2015
Ответ дляфлена

Примерно так я и думала.

-как по мне, лучше этого не знать. но никуда не денешься

и то, о чем я упоминала выше, что многим разными разтиражированиями всякой зрады вбили в голову, что ’придут пацаны из АТО и ..../варианты разные/ некоторые впитали в себя.