Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляluda14
вот
не полная свобода, так сказать, ка они хотят. не княжетсва.
хотя все таки сюз с рыгами подразумевает нехилые уступки им. Хот посмотрим останется ли этот Кабмин
опять так сколько там минские до декабря? а через 3 месяца что? война? с сотнями погибших
- ну, рыги как раз и хотят вернуть свои феодальные владения. И очень хотят выбора в прифронтовой зоне. там они могут закрепиться.
посмотрим, назначат ли там выборы.
Путин внес законопроект об отказе от доллара в рамках СНГ
Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, который предполагает отказ от доллара в СНГ, а это означает создание единого финансового рынка между Россией, Арменией, Белоруссией, Казахстаном, Киргизией, Таджикистаном и другими странами, - сообщают Вести.Экономика
Согласно опубликованному сообщению на сайте президента России, в рамках ’Соглашения о сотрудничестве в области организации интегрированного валютного рынка государств – участников Содружества Независимых Государств’ будет создан механизм, который позволит отказаться от доллара и евро в качестве промежуточной валюты в расчетах.
Соглашением предусматривается прямой допуск банков-резидентов сторон на внутренние валютные рынки друг друга для проведения межбанковских конверсионных операций на условиях не менее благоприятных, чем те, которые предоставлены национальным коммерческим банкам, что будет способствовать расширению использования национальных валют при осуществлении платежей в сфере внешней торговли и предоставления финансовых услуг и таким образом создаст предпосылки для повышения ликвидности рынка национальных валют.
В результате будут созданы условия, при которых максимальное развитие получат рынки национальных валют, возникнут предпосылки для проведения согласованной валютной политики, направленной на создание дополнительных возможностей реализации долгосрочных стратегий торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также на достижение общей макроэкономической стабильности в регионе.
Ратификация и последующая реализация соглашения должны способствовать активизации и дальнейшему развитию экономического сотрудничества, а также углублению интеграционных процессов в рамках СНГ.
Ответ дляMetelitsa
Україна розпочала експорт електроенергії до Польщі
З 1 вересня 2015 року України розпочала експорт електроенергії до Польщі.
Про це йдеться у повідомленні ’Укренерго’.
Згідно із повідомленням, 1 вересня 2015 року о 12.00, згідно з трьохстороннім договором про постачання електричної енергії з України до Польщі для надання аварійної допомоги, укладеним ДП ’НЕК ’Укренерго’, ДП ’Енергоринок’ та польським системним оператором PSE S.A. у серпні, та за заявкою PSE S.A., була включена в роботу міждержавна повітряна лінія електропередачі 220 кВ Добротвірська ТЕС - Замость (Польща).
Нагадаємо, за зазначеним договором ДП ’Енергоринок’ надає польській енергосистемі аварійну допомогу за ціною, встановленою відповідною постановою НКРЕКП, а ДП ’НЕК ’Укренерго’ уповноважено погоджувати чи відмовляти в наданні аварійної допомоги залежно від оцінки безпеки експлуатації української енергосистеми.
Наразі по лінії електропередачі 220 кВ Добротвірська ТЕС - Замость передається 135 МВт, при максимальній технічій можливості 235 МВт.
’Надання аварійної допомоги з електропостачання для держав-сусідів є загальноприйнятою практикою у європейських країнах’, -зазначив в.о. директора ДП ’НЕК ’Укренерго’ Юрій Касіч. - Фахівці нашого підприємстваготові забезпечити безперебійне та надійне транспортування енергії до братньої країни’.
Водночас, хочемо підкреслити, що пріоритетом для ДП ’НЕК ’Укренерго’ є забезпечення балансу та надійності ОЕС України.
то-есть, мы уже себя полностью обеспечиваем и продаем излишки?
да, именно поэтому у нас с сегодняшнего дня дорожает свет на 25%, логично, нуачо
Ответ дляMetelitsa
отето правильно!
предлагаю им показательно сжечь ненавистные баксы!
Хочу извиниться(
Спасибо Анне+100гр,я получила на карту еще 29.08
Была за городом и связи не было с моим телефоном.
Я уже их внесла в сумму,еще раз спасибо Вам! Поддерживайте наших бойцов!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
Ответ дляфлена
А банально=-проблемы с головой -как вариант не расстраивается?
Я не верю в то что кто-из полит сил (любых) отдавал приказ бросать гранату в толпу людей.
Знаете, это у меня первая мысль была.
Еще до фото с тягнибоком, до понимания что ляшко/тигибко раскачивают лодку,
до всего -
первая мысль о том, что в стране ОЧЕНЬ много оружия
и ОЧЕНЬ много уставших от войны молодых людей
Их же не адаптируют, ими не занимаются -
а вспомните, что говорил известный терапевт Пьюселик,
который сам прошел вьетнам-
после той американской войны на гражданке от всякого разного(самоубийства, пьянка, наркота, неосторожное обращение с оружием)
померло БОЛЬШЕ американских военных, чем во время самого вьетнамского конфликта
это большая проблема, на самом деле!
Ксюша-Ксюшенька• 01 сентября 2015
всех ментов, которые не легли под дыров и сейчас служат в Краматорске, Славянске и т.д. отправили в Киев
П.С.а у нас же перемирие:), учимся жить в тишине, тяжко:)
Ксюша-Ксюшенька• 01 сентября 2015
Ответ дляluda14
вот
а что, только до декабря?
LudaSHOPSale• 01 сентября 2015
Ответ дляМандолина Бу
а что, только до декабря?
’Минские соглашения’ 2
до конца этого года
Ксюша-Ксюшенька• 01 сентября 2015
Все конституционные изменения в Украине происходили на критических фазах цикла Венера-Марс. Принятие конституции 1996 года, отмена политреформы в 2010 году - на соединении ретроградной Венеры и Марса, голосование за политреформу в 2004 году - на соединении директной Венеры и Марса, возвращение к редакции 2004-го года в феврале 2014 - на квадрате цикла Венера-Марс.Думаю, что в рамках периода август-ноябрь 2015 будут снова внесены изменения в Конституцию Украины, либо будут приняты важные законы. При этом в августе-сентябре 2015 года будут заложены основные идеи и предпосылки к этому, а суть изменений будет связана с попытками урегулирования конфликтов, сохранением контроля над процессами, сохранением единства, возможно - с изменениями полномочий на различных уровнях власти. Ведущие мотивы, причины, суть изменений будут каким-то образом связаны с внешней политикой, с темами конфликтов и внешних отношений, распределением контроля между властью и народом, его представителями и переходом к более открытым, публичным процессам в этом распределении. Во второй половине октября-начале ноября инициативы августа-сентября будут уточняться, воплощаться в реальность в конкретных процедурах, механизмах, дополнительных законах
П.С. Прогноз Веги:)
Ответ дляAngelis
отето правильно!
закатать на мусорке бульдозером
Ой, девочки, разряжу обстановку смешным
сижу ем сыр сейчас, польский вкууусный, с плесенью -
так там русскоязычная этикетка заклеена сверху собственно польскоязычной))
И сбоку стикер налеплен на украинском уже, ну как у нас на импортную продукцию клеют))
т.е партия предназначалась на экспорт из польши в мордор, но попала к нам, хехе))
Я грю - сыр! ты должен быть мне благодарен!
Я спасла тебя от бульдозера
Ответ дляА_К_М
Несколько НО
что-то не верится мне, что Оппоблок способен на свою игру.
доверяю Пономарю, но тест все-таки противоречив и не слишком убеждает.
Ну и самое болезненное -
так что, Тягнибок с фсб - таки да?
Про Ляшко я какбе давно знаю, что он проект дяди серожи тигибки, поэтому ничего удивительного.
Но про тягнибока... были у меня надежды...эх.
по Тягнибоку, пока две версии, фсб или К..й и ко, мои надежды испарились когда они в раду попали, присматриваюсь
опблок ,думаю таки способен на свою игру
ляшко не обсуждаю
Ответ длясвета785
ляшко не обсуждаю
Не, не верю про самостоятельность оппо.
Пан тягнибок давно уже палится, в разных ситуациях звучало-
тю, он дурак или специально?!?
Теперь куда больше уверенности, что специально.
Ииии - Пономарь же предупреждал -
будут вскрыватся, до 28.
Таки да
Ответ дляА_К_М
Не, не верю про самостоятельность оппо.
тю, он дурак или специально?!?
Ииии - Пономарь же предупреждал -
будут вскрыватся, до 28.
Таки да
самостоятельность оппы? не писала такого), под кем? не знаю , не пишу
на самом деле все очень и очень запутано, в связях, в кумовстве, особенно в бизнесе, даже у патриотов, в раде которые, этот клубок легче сжечь чем распутать
Снова пишут, звонят из россии
И толкают гуманные речи,
Чтобы мы россиян простили,
Чтобы сделали шаг навстречу!
Говорят, что россия брат,
С коим пройдено много дорог!
…Как же сделает шаг солдат,
Если нет у солдата ног?
Как сказать россиянину «друг»
И обняться по-братски при встрече,
Если нет у солдата рук?
Оторвало по самые плечи…
Этот «друг» в нас кидал гранаты
И разжег в Украине костер.
Не хочу я такого брата.
Не хочу я таких сестер…
Ну, допустим, оставят Донбасс,
Голоса наши станут теплее.
Только завтра им крикнут: «Фас!»,
И опять они вцепятся в шею!
И толкают гуманные речи,
Чтобы мы россиян простили,
Чтобы сделали шаг навстречу!
Говорят, что россия брат,
С коим пройдено много дорог!
…Как же сделает шаг солдат,
Если нет у солдата ног?
Как сказать россиянину «друг»
И обняться по-братски при встрече,
Если нет у солдата рук?
Оторвало по самые плечи…
Этот «друг» в нас кидал гранаты
И разжег в Украине костер.
Не хочу я такого брата.
Не хочу я таких сестер…
Ну, допустим, оставят Донбасс,
Голоса наши станут теплее.
Только завтра им крикнут: «Фас!»,
И опять они вцепятся в шею!
LudaSHOPSale• 02 сентября 2015
Ответ дляAngelis
да это я написала к тому - что ’если такая умная то сама иди воюй или охраняй’ - это ответ всем тем, кто мог бы так сказать, это не лично вам было сказано, вот моя мысль и была - что пусть каждый занимается своим делом
цель протеста и мне не понятна - хоть протестуй, хоть нет, а децентрализацию во благо путину приняли, другой вопрос - могли хотя б порядок на протесте поддержать, а то прямо какой-то двойной праздник пуйлу вышел
Ничего не принят. 1 чтение
Ответ дляА_К_М
Не, не верю про самостоятельность оппо.
тю, он дурак или специально?!?
Ииии - Пономарь же предупреждал -
будут вскрыватся, до 28.
Таки да
вспомнила, перед первым майданом, свекр говорил о том, что дело яныка лежит на столе у пу, тогда посчитала это бредом, а может и не бред? скорее всего не бред... отсюда напрашивается и ответ про оппблок, как то так
Доброе утро, друзья.
Как часто бывало за время нашей Механической пьесы- после минут или дней отчаяния выходит солнце и приносит нам хорошие новости.
Только что поступили очень важные и очень хорошие новости из США.
В 4ый Пакет санкций против России добавлено около 40 компаний!
Это санкции секторальные- они направлены против нефте-газо-перерабатывающих компаний, компаний оборонного сектора и финансовых компаний, которые зарегистрированы в Европе и представляли и обслуживали интересы Роснефти в Европе, а также Крымские порты.
Соцопитування по місту Сіверодонецьк (серед тих хто визначився і піде на вибори):
1)Опозиційний Блок - 48,6% !
2)Самопоміч - 12,5%
3)Радикальна партія - 8,7%
4)ВО ’Батьківщина’ - 8%
5)Правий Сектор - 7,1%
6)Соціалістична партія України - 4,4%
7)БПП - 4,1%
8)Народний Фронт - 2,2%
9)ВО ’Свобода’ - 1,9%
10)Інша партія - 2,5%
1)Опозиційний Блок - 48,6% !
2)Самопоміч - 12,5%
3)Радикальна партія - 8,7%
4)ВО ’Батьківщина’ - 8%
5)Правий Сектор - 7,1%
6)Соціалістична партія України - 4,4%
7)БПП - 4,1%
8)Народний Фронт - 2,2%
9)ВО ’Свобода’ - 1,9%
10)Інша партія - 2,5%
всем привет!
наткнулась на цитату
Anton Baiton
58 мин. · отредактировано ·
Ст. 157 Конституції України: ’Конституція України не може бути змінена в умовах воєнного або надзвичайного стану’.
24 серпня 2015 року, Порошенко: ’Агресія Росії забрала життя майже 2100 українських військових’.
наткнулась на цитату
Anton Baiton
58 мин. · отредактировано ·
Ответ дляНата Лия
1)Опозиційний Блок - 48,6% !
2)Самопоміч - 12,5%
3)Радикальна партія - 8,7%
4)ВО ’Батьківщина’ - 8%
5)Правий Сектор - 7,1%
6)Соціалістична партія України - 4,4%
7)БПП - 4,1%
8)Народний Фронт - 2,2%
9)ВО ’Свобода’ - 1,9%
10)Інша партія - 2,5%
1)Опозиційний Блок - 48,6% !
2)Самопоміч - 12,5%
3)Радикальна партія - 8,7%
4)ВО ’Батьківщина’ - 8%
5)Правий Сектор - 7,1%
6)Соціалістична партія України - 4,4%
7)БПП - 4,1%
8)Народний Фронт - 2,2%
9)ВО ’Свобода’ - 1,9%
10)Інша партія - 2,5%
с утра сына сад вела, у нас уже возле атб стоит палатка оппоблока(((
весь город увешан рыговскими плакатами
Ответ дляНата Лия
1)Опозиційний Блок - 48,6% !
2)Самопоміч - 12,5%
3)Радикальна партія - 8,7%
4)ВО ’Батьківщина’ - 8%
5)Правий Сектор - 7,1%
6)Соціалістична партія України - 4,4%
7)БПП - 4,1%
8)Народний Фронт - 2,2%
9)ВО ’Свобода’ - 1,9%
10)Інша партія - 2,5%
1)Опозиційний Блок - 48,6% !
2)Самопоміч - 12,5%
3)Радикальна партія - 8,7%
4)ВО ’Батьківщина’ - 8%
5)Правий Сектор - 7,1%
6)Соціалістична партія України - 4,4%
7)БПП - 4,1%
8)Народний Фронт - 2,2%
9)ВО ’Свобода’ - 1,9%
10)Інша партія - 2,5%
какие-то социологи недолугие... Правый Сектор и Народный фронт отказались от участия в местных выборах.
ОБ на первом месте - для меня закономерность. другого от них не ждут