Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Олег Пономарь
4 ч · отредактировано ·
Доброе утро, друзья.
Мы знали теоретически, что будет раскачка. Но вот она происходит и мы опять в шоке. Такая жесткая раскачка выгодна только России и она преследует две цели- показать в своих СМИ, что в Украине кровавый майдан против ’зрады’ (изменений к Конституции) и тем самым выставление Пут- ина победителем и попытка пошатнуть (в идеале- свергнуть) проамериканский режим Порошенко (заявления из Москвы про позорное внешнее управление все помнят).
США вчера опять высказались однозначно- полная поддержка вчерашнего голосования в Раде.
Некоторые читатели заметили у меня в воскресном и понедельничном постах противоречие- так Пу- тин хочет уходить из Украины или нет? он тайно за эти изменения или нет?
Расставим точки над ’и’.
Россия имела свой вариант изменений к нашей Конституции- федерализация и внеблоковый статус. Поэтому они против нашего варианта- в идеале. Потому что- нет изменений- нет выполнения Минска-2- нет обязательств- нет санкций.
Но обеспечить непринятие этих изменений Москва не смогла. Оппоблок ведет свою игру.
Выходит, что мы дожимаем Россию Минском-2 и вынуждаем выполнять план ’Б’- уходить из Украины. Но как уходить,- я написал вначале. Потому что не свергать украинскую власть Пут- ин Западу не обещал. И ранее я писал, что до 28 Сентября мы узнаем абсолютно ВСЕХ помощников Пут- ина в Украине, так как окно возможностей стремительно закрывается и все карты брошены на стол. Про ’старую гвардию’ Пут- ина вы знаете и так, но вскроются еще и молодые политики, а также некоторые лидеры общественного мнения.
Но самое интересное в том, что все это не пошатнет Украину и только добавит трезвомыслящих.
Помогаем нашей Армии!!!!!!!!!!!!!!!!
Держим голову холодной.
Тримаємось
Ответ длясвета785
Доброе утро Страна ! Доброе утро Украиночки !
Доброе утро, друзья.
Расставим точки над ’и’.
Помогаем нашей Армии.
Держим голову холодной.
Доброе утро, друзья.
Расставим точки над ’и’.
Помогаем нашей Армии.
Держим голову холодной.
Несколько НО
что-то не верится мне, что Оппоблок способен на свою игру.
доверяю Пономарю, но тест все-таки противоречив и не слишком убеждает.
Ну и самое болезненное -
так что, Тягнибок с фсб - таки да?
Про Ляшко я какбе давно знаю, что он проект дяди серожи тигибки, поэтому ничего удивительного.
Но про тягнибока... были у меня надежды...эх.
В больнице скончался еще один боец Нацгвардии от ранений, полученных вследствие взрыва гранаты во время пикета под Верховной Радой в понедельник 31 августа. Об этом в своем Твиттере написал министр внутренних дел Арсен Аваков.
По его словам, имя погибшего - Дмитрий Сластиков. Он был призван из Желтых Вод Днепропетровской области и служил в военной части 3027.
По словам Авакова, на данный момент в больницах находится 130 раненых, среди которых 6 - в тяжелом состоянии.
Напомним, 31 августа от от попадания осколка боевой гранаты скончался 24-летний боец из Херсонской области Игорь Дебрин.
У мене поновився список потреб для бiйцiв.
Нi цигарок ,ні якихось зайвих розтрат не просять.все найнеобхідніше.
Спасибі за підтримку!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
Спасибі за підтримку!
LudaSHOPSale• 01 сентября 2015
Денис Казанский
2 ч ·
Те, кто вчера радовался ’третьему майдану’ должны понимать одну простую штуку - для того, чтобы побороть систему и взять власть, нужна другая система, а не просто толпа с дубинами. Чтобы менять правительство, нужно, как минимум, иметь кандидатов на замену. Своего кандидата в президенты, кандидата в премьеры и т.д. Этим революция и отличается от бессмысленного и беспощадного бунта.
В 2004 году у Майдана был свой кандидат и четкий план действий. В 2014 году у Майдана была команда, на которую ставили. И в первом, и во втором случае рейтинг у кандидатов Майдана был больше, чем рейтинг действующей власти. А кого предлагает ’третий майдан’? Если тех, кто был под Радой вчера, то сбыться ему не суждено никогда.
Прежде чем идти свергать власть нужно создать организацию, которая будет на нее претендовать и разработать четкую программу действий. Одними только дубинами и гранатами революции не делают. У потенциального ’третьего майдана’ нет ни авторитетного лидера, ни нормальной команды, ни организации, ни внятного плана действий. В такой ситуации ничего, кроме зла, стране он не принесет.
2 ч ·
Ответ дляRadost_I
Не согласна. ТВ - это такая вещь, которая не только отвечает на спрос но и формирует его. И ДА ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО, что ТВ не могут выделить 5 минут своего времени (я не требую отказаться от показа такого важного сериала ’Кто от кого беременный’, Боже упаси, как можно, это же так важно), но хоть 5-10 минут времени выделить и сообщить людям, что ПРЯМО СЕЙЧАС ГИБНУТ ЛЮДИ В ВАШЕЙ ЖЕ СТРАНЕ! Это вполне РЕАЛЬНО. И ПРАВИЛЬНО. Люди смотрят сериал, 95 квартал и т.д. А тут им сообщают, что вот прямо сейчас идет обстрел ГРАДАМИ и уже известно, что столько-то погибло и столько-то ранено... И пусть дальше крутят свой сериал. А люди пусть дальше выбирают ЧТО им делать и ЧТО им думать...
может вам не понравится,что я такое напишу,но лично я была бы против таких вот сообщений.Есть новости,там всё показывают.Есть 5, Громадське,112, интернет.Есть ещё социальная реклама- папа,когда ты вернёшься.......вообще до слёз каждый раз.
Например я вообще и ТВ перестала смотреть,только радио Вести когда на кухне,там всё важное пережуют и всё расскажут,а СМОТРЕТЬ на это вообще сил больше нет. Понимаете,не у всех крепкая психика.Моя свекровь тоже возмущается,что как так радио Вести про еду рассказывает.когда у нас война.....но простите,там постоянно о войне говорят,но если круглосуточно,то просто можно сойти с ума.И так новости когда смотрю,то плачу часто.
Я вообще уже не хочу ничего знать,мне главное-сухие факты,желательно что из наших солдат никто не погиб, и звонок от мужа что всё нормально.Всё.Больше просто не могу.
Ответ дляБогдаРуся
+1000!
Ответ дляluda14
Денис Казанский
2 ч ·
Казанский умница вообще.
всем привет
блин, как же жалко пацанов((((
но только мне одной кажется странным что у рады стояли молодые контрактники? а где же менты? имея столько ментов и плюс полицейских, на передовую как всегда кидают молодых, ну-ну
в стране где оружие просто кишит, любое сборище, тем более под радой, должно быть охраняемым профессионалами,
да и вообще, такие сходки просто радость для кремлядей
блин, как же жалко пацанов((((
Vlada-Maria• 01 сентября 2015
Привет, хунта!
А я к Вам вот с какой новостью: кто помнит - я писала про Вадима Свириденко здесь, Человек с большой буквы, вот про него статья
Девочки, его жена родила доченьку Алису, они сейчас в роддоме
В статье есть электронная почта Вадима, кому несложно - поздравьте и поддержите его, пожалуйста.

Vlada-Maria• 01 сентября 2015
Ответ дляAngelis
всем привет
блин, как же жалко пацанов((((
Да нет, не кажется, увы... что наталкивает на определенные аналогии с Банковой во время Майдана. Как говорится, зри в корень, кому это было наиболее выгодно. Наткнулась на интересную статью, делюсь
Кроме того, читала интервью с человеком, который находился в эпицентре событий, весьма ’любопытные’ детали он озвучил
’Воин-ангел’: провокаторов под Радой координировали люди в форме -
Ответ дляVlada-Maria
- Воля Народу - не верю. с чего это им верить?
по второму пункту о этом солдате и о том, что он говорит про провокаторов и их координаторов. Это же вчера озвучил и один из фотографов. на его снимках возле Рады было немного людей, но сразу после голосования из Мариинского парка начали подтягиваться организованные группы по 5 человек и растворяться в толпе.
Но в парке стояла ’заготовка’, которую очевидцы связывают с радикалами Ляшко, ПС,и возможно, с Укропом.
Ну, и хочется сказать тем бабкам, которые стояли за 50 грн под разными флагами: ’ Чтоб им эти 50 грн. поперек горла стали!’
сколько ж можно смотреть на эти ’протестные акции’ с одними и теми же бабушками....
Задержан боевик из группировки Моторолы, который напивался и выдавал себя за пограничника
Милиция задержала в Краматорске Донецкой области боевика террористической организации ДНР, который дежурил на блокпосту и периодически выполнял ’задание’ по дискредитации украинских военных.
Как сообщили в МВД, 18-летний краматорчанин вступил в ряды террористов ДНР во время оккупации города ради денег и стал подчиняться известному террористу Мотороле.
’Парень прошел обучение стрельбе в группировке, где готовили снайперов, ему выдали оружие - автомат, после чего отправили на ’работу’ на один из городских блокпостов. За то, что он вступил в ряды незаконного вооруженного формирования, юношу кормили и обещали заплатить деньги. Жил он здесь же, на блокпосту’, - сказано в сообщении.
Периодически боевик выполнял еще одно специфическое задание - в здании захваченного исполкома ему выдали форму, на которой были знаки различия украинских пограничников.
’Задача перед краматорчанином ставилось простая - употреблять алкогольные напитки и своим поведением дискредитировать Вооруженные силы Украины’, - сообщили в милиции.
Теперь парню грозит от восьми до 15 лет заключения.
Vlada-Maria• 01 сентября 2015
Ответ дляMetelitsa
Дело не в названии, но суть - ясна и ближайшие дни покажут, ради чего это затевалось. Но уж слишком властям невтерпеж, проколы на каждом шагу... вон и Игорек брякнул лишнее... спешат, боятся... и палятся...
Ответ дляMetelitsa
да можно и не верить, но как-бы то ни было, должной охраны не было, просто выставили пацанов на убой, как это у нас и делаю с самого начала войны,
самое смешное, что если б это действительно было нужно, то охрана сразу же б нашлась, в украине отличные спецы и провокаторов на ура вычислили б, и никаких гран бы не было, а так произошел очередной спектакль политических сил, естественно с жертвами,
проблема в том, что нас никто и ни за что не отвечает, Аваков грозно кричит на фейсбуке - я обвиняю свободу, а у меня вопрос - какого ты фейсбучный министр не обеспечил должную охрану? да потому что по сценарию это не предусматривалось,
что говорить, разжигатели сепаратизма и спонсоры терров ефремов, клинчаев, ахметов отличто и припеваючи живут в киеве и отдыхают на наши налоги, гепа и допа жируют в харькове, список можно продолжать,
что может поменяться в стране, если лица не поменялись?
так давайте её ещё и изнутри развалим, добьем так сказать
Vlada-Maria• 01 сентября 2015
Ответ дляMetelitsa
Ну, и уж совсем для полноты картинки: вспоминаем, в чьем подчинении находится батальон ’Сич’ и то, что это - батальон особого назначения.
Отака-то, диточки, х...., как говорил дед Панас.

Ответ дляAngelis
- ’выставили пацанов на убой’ ... не знаю, как это прокомментировать.....
выставили, как выставляют обычно. не больше и не меньше. вернее, даже в большем количестве.
Это Нацгвардия и это, увы, их работа.
Протесты если не одних, то других, сопровождают КАЖДУЮ сессию уже 2 года. И это нормально.
Но в части, что работа по вычислению провокаторов проведена не была - согласна на все 100.
но есть другая сторона медали: возьми и загреби хотя бы пару этих провокаторов и сразу получишь классическое ’Патриотам затикають рот’ и далее по накатанной.
Ответ дляVlada-Maria

- парень, которого арестовали вчера из Каменца Подольского.
если бы он выполнял заказ Авакова (я не верю), его бы не арестовывали.
а так очень мутная история.
он, оказывается, был защитником песок возле Донецка.
Ну, за это его наградить, а вот за брошенную гранату и за жертвы среди своих же пацанов, как предложил Яценюк - пожизненное....
отделяя мух от котлет....
’выставили пацанов на убой’ ... не знаю, как это прокомментировать.....
поясняю - погибшие были обычными контрактниками, один так вообще с весеннего призыва, то есть абсолютно необстреляные непрофессиональные парни, с таким же успехом и меня можно было выставить охранять раду,
янукович не зря ж беркут ставил - там спецы были,
та патриотам и так уже заткнули рот, кто на них смотрит, а вот псевдопатриотов валом
Ответ дляMetelitsa
а так очень мутная история.
отделяя мух от котлет....
а зачем он бросил гранату в своих же пацанов? что-то не вяжется
Ответ дляAngelis
- так контрактники или срочники?
погибший первый был срочником....
ну, выставят контрактников и получат ’Почему Вы здесь, а не в АТО’?
и опять
’патриотам не дают слово сказать’
Vlada-Maria• 01 сентября 2015
Ответ дляMetelitsa
а так очень мутная история.
отделяя мух от котлет....
То, что это заказуха и заказуха в лучших ментовских традициях - очевидно. Кстати, верно здесь подметили, не беркутню бывшую выставили, а пацанов, как тогда перед бульдозером на Банковой. А все потому, что их не жалко, не своих же на убой выставлять. Почерк - один в один. А какая вчера была истерия, какое нагнетание, а какие вопли арсюши про стрельбу и пули, и тут - опаньки... опять поспешили...
Столкновения под Радой: у пострадавших нет пулевых ранений -