Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.
Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.
Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.
Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.
Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.
Спасибо за понимание.
- провокации, хамство;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.
Спасибо за понимание.
Ответ дляМіражана
Гундяев робить все, щоб відвернути людей від віри. Як то кажуть, працює явно не на Бога. Ще один доказ, що всю систему в Росії треба конче міняти, гнила і влада і церква і хворе суспільство. І найгірше, що вони це сприймають, ніби це нормально і так має бути. Не знаю, що повинно відбутись в Росії, щоб вилікувати їхній народ(((
Я уже писала как крестила свою малышку прошлой весной в МПЦ. Два с половиной часа (!!!) поп рассказывал про то, что Майдан случился от зависти (позавидовали ЧУЖИМ деньгам и благополучию и из-за этого президенту пришлось убегать), что там пьяные и наркоманы, разврат в палатках и пр. , что в Европе геи и педофилы и т.п. Представляете, как обрабатывали лисичан, которые туда ходят как положено? Я ради мужа и ребёнка выдержала это действо, хотя может если бы я этому попу не предложила перенести политинформацию на другой раз, а сейчас уделить время крещению, то может он нас ещё дольше мариновал. Я когда выходила оттуда, то сказала, что больше здесь меня не будет и другим охоту перебью.
Ответ дляasjaua
я в монастыре женском МП иконки для солдат покупала
так мне наоборот даже легенду про священника рассказали который прошел ВОВ....
и как его спасла библия и дом в Сталинграде его уцелел...
но я так поняла, что тот монастырь хоть и подчиняется МП но спит и видит когда они перейдут под КП
Ксюша-Ксюшенька• 18 июля 2015
Дiвчатка, доброго ранку:)
ранковий троллiнг моiх сусiдiв:) та гарний настрiй вам
Луганчане, как вам такой вариант:
Главой Луганской военно-гражданской администрации вместо Геннадия Москаля, отправленного на Закарпатье, может стать координатор организации ’Народный тыл’ Георгий Тука, один из самых известных и уважаемых волонтеров. Лидер ’Народного тыла’ за последние дни несколько раз встречался с президентом.
Мої вітання! Старт -одень бойца,собираю добровольца,в конце следующей недели отправляется на передовую!
Очень нужен камуфляж и берцы,цены уточняю!
Помогайте!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
Ответ дляКaтя
Луганчане, как вам такой вариант:
отличный вариант(
Ответ дляasjaua
Это да. Мои близкие друзья (на Житомирщине) православные христиане. Не христанутые на всю голову зомбаки, а такие светлые люди, на которых глянешь и видишь, что библия самая замечательная книга на свете и всё там правильно написано. Они всегда праздновали Пасху. Готовились к ней, постились, ходили на службы, всё как положено, потом обязательно Всенощная и освята. Но в этом году они не пошли в церковь ночью, потому что она принадлежит к московскому патриархату. Из-за вот этой вот гундяевщины не пошли. И, как оказалось позже, никто из их знакомых тоже не пошёл и в этом году церковь была не заполненной, все вместились во двор (во все предыдущие года на Пасху людям приходилось стоять даже на проезжей части дороги и толпиться). И эти все прихожане возмущаются- зачем в Украине московский патриархат, этож не нефть, священников мы и у себя найти можем, они ещё и фору дадут им. По-моему пора это решать, время самое подходящее.
Так я токо ж за, и все мои верующие друзья с мозгами и без путина в голове токо за.
Но сколько их у нас - БЕЗ путина в голове и в церкви? Вот вопрос.
И еще вопрос - есть ли такое же священство, которое способно.
У нас на приходе священник - выходец из донбасса, он регулярно блеет что-то на тему мызамир, но в частных беседах предъявляет мне(гыгы) претензии по поводу хунты, бомбящей донбасс и прочее такое же.
Но на самом деле, мнение начальства для него - да и для большинства - важнее,чем мнение прихожан.
Поэтому от церковных начальников много зависит.
Ответ дляasjaua
Скоты((
Вообще, вам говорю и всем советую - сталкиваетесь с политическими ’проповедями’-
быстренько жалуйтесь в сбу, и можно местному церковному начальству(опционально) Главное в сбу - так мол и так, разводил агитацию против европейского выбора страны и прочее(на самом деле что в голову придет по мотивам сказанного,то и говорите, главное сигнал дайте).
Как по моим наблюдениям, роль священников сепаратистов в произошедшем на донбассе сложно переоценить. Они и вдохновляли, и зажигали, и на блокпосты к мразям ездили, и много еще чего.
Мне кажется, тот же харьков потому и выстоял, что тамошнее церковное начальство такового не разрешало и не благословляло. Более того, в разгар, когда захватили харьковскую ога, Онуфрий (местный владыка) с амвона призывал молится за нашу единую Украину. Вид у него был, правда, испуганный, но свои слова он сказал.
Поэтому такие факты- полит агитации - нужно максимально предавать гласности, чтобы страна знала своих ’героев’ в лицо.
А у верных гундяевцев не было бы возможности отбрехатся, будучи припертыми к стенке.
СовдЭпия вернулась или мерзкое отношение укрзализницы к Мариуполю. ПОЗОРИЩЕ!!
Богатейшая структура. Хотя и раньше не все поезда были чистыми, но хоть белье было сухое и стиранное. Это ж надо такой бред писать, что поезд вонючий, как для свиней с грязным мокрым бельем (как было при СССР) изза подчинения ДНР))))))) такой маразм надо ж было придумать для отмазки)))
Удивляет и поражает такое отношение к Мариуполю - городу крепости((((((((((((((((
Дякую, я мала на увазі, де тема де спілкуються жінки бійців. Бачила, що начебто є така...
Sunny_Anny• 18 июля 2015
Ответ дляsumVatra
детский сад какой-то
все спят и видят, как бы насолить Мариуполю, ага