Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
julenka• 05 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

В России будет опасно.
думаю, что не только в России Т.к. недаром огромная армия арабских беженцев еще ’до’ была допущена на территорию ЕС. Т.е. тут сработал какой-то очередной винтик большого механизма: Европу нужно держать в страхе. Сильная Европа не нужна ни РФ. ни США. Сейчас очень опасная ситуация во всем мире. Ведь реально военные действия на территории Сирии- это уже противостояние мировых военных каолиций целого ряда стран. То, что было перед 1 и 2 Мировыми ( ттт).Запустить механизм в любой точке земного шара- ’на раз плюнуть’.

Sunny_Anny• 05 октября 2015
Ответ дляjulenka

Джихад - это не просто беженцы.
Есть разница, и серьезная.
Если в Европе будут теракты - беженцев быстр депортируют и не скривятся. А вот в Раше еще и родное ФСБ добавит.
julenka• 05 октября 2015
Ответ дляSunny_Anny

Джихад - это не просто беженцы.
Есть разница, и серьезная.
’Беженцы’- это название такое условное. Как и те, кто среди них.Хочу ошибаться, но механизм уже запущен. Опасно будет не только в РФ.
Sunny_Anny• 05 октября 2015
Ответ дляjulenka

Жить вообще опасно. Но если бывирать, куда ехать, на восток или на запад, то на восток стремней. Имхо.
Оль_Вія• 05 октября 2015
Ответ дляkadril

таки да, но если ехали танки ВСУ и им не давали проехать какие-то быдломаны, то сопровождение мусоров вполне могло б проблему решить. на открытое сопротивление они тогда не шли.

Ой, як цікаво)))
Оль_Вія• 05 октября 2015
Ответ дляkadril

я там была проукраинская). сосед мой, мусор пусть и не горел любовью к Украине, но и к России не горел. ему всё равно было. приказ бы выполнил спокойно.
то что там противостояние было от ахметки 100% . сама могу подтвердить это. сына прятала на западной от донецких силовиков после проукраинских митингов, а некоторых его друзей уже не найти после визитов мусоров в штатском. Но на открытое противостояние они не шли!
набираємо попкорну і спостерігаємо за спектаклем))) думала, що хоть для картинки потягнуть час і зроблять вид, ніби зараз тільки договорюються) але видно дуже вже не терпиться...
Порошенко заявляет, что боевики 6 октября могут объявить об отмене своих псевдовыборов
http://www.ostro.org/general/politics/news/482609/
Снежка_• 05 октября 2015
Ответ дляkadril

наверное и такой вариант был возможен((. но мне странно почему тогда он это не сделал когда наши Славянск давили, да и других поводов можно найти, им не привыкать, почему Гиркину помощи не дал, а тот вальяжно в Донецк отошел и там закрепился. вот больше похоже на то что договорились о чём-то в верхах(((, а всё что последовало за этим -картинка. но ещё раз повторю, очень хочется верить что это не так. мне нравится читать Пономаря , даёт надежду. пока правда беспочвенную. Но я глазливая для себя и сама себя глажу, что говорю в слух то наоборот выходит. Надеюсь что мои обвинения в адрес Пороха-выйдут наоборот))).
все буде добре для кожного з нас. настане наш час
kadril• 06 октября 2015
Доброе утро. хочу ещё спросить у всех любительниц Пороха, как Вы относитесь к тому что в стране идёт гигантская чистка? Убирают всех не согласных, патриотов, тех кто может и говорит что-то против. Закрывают неугодные каналы, сажают не угодных журналистов. Или вы верите что это всё путинские шпионы?
Angelis• 06 октября 2015
Ответ дляkadril
Доброе утро!
я конечно не любитель, но отвечу - это называется режим внутренней оккупации, о которой говорит Ярош, все мало-мальски проукраинские убираются и заменяются выгодными кремлю, у нас и на этом фронте успехи немалые - чего только стоит триумфальное возрождение рыгов, рыги, проходящие под блоком порошенка, переодетые в вышиванки,
все те же шуфричи, добкины, бойки и прочие в верхах, собственно ничего и не изменилось, про расследования убийств на майдане как-то скромно забыли, поговорили про люстрацию и забыли,
патриотов убирают - это идёт зачистка неугодных, то есть по сути те же репрессии,
я считаю, одна из причин, по которой путин не идет дальше - у него всё весьма хорошо складывается тут, здесь достаточно его ставленников, чтобы контролировать ситуацию в украине изнутри

Ксюша-Ксюшенька• 06 октября 2015
Ответ дляlisiz

Что-то мне это высказывание напоминает события в Крыму полторагодичной давности, когда кричали ’ не стрелять, не провоцируйте врага’, насколько я понимаю Украина была на своей территории. Значит, исходя из вашей логики, стрелять по армии РФ, которая на чужой территории - нельзя, а по украинским городам с мирными жителями - можно

по украинским городам, набитыми террористами и техникой, стреляющей первой, чужого государства, не забывайте
Ксюша-Ксюшенька• 06 октября 2015
Кстати про выборы, у нас все говорят, что их уже отменили
П.С. а 1 ноября что за выборы должны были быть?
Metelitsa• 06 октября 2015
Ответ дляkadril

-Наверное, этот вопрос адресован мне в том числе....?

Хочу подробностей про закрытый канал. Можно?

какая ’чистка патриотов’? Кто сидит из журналистов? типа неугодные журналисты ходят дружной толпой по всяким помойкам-щоу, типа черное Зеркало и Шустер. Это называется сидением?
Metelitsa• 06 октября 2015
Скушно в фейсбуке.
Хотите, про перемогу напишу? Вы же любите про перемогу.

Сегодня старший вице-президент банка ВТБ господин Якунин заявил, что санкции, введенные Украиной против входящего в группу ВТБ Банка Москвы заблокировали переговоры по продаже БМ банка, который является его дочерней структурой в Украине. При этом введенные ограничения и запреты не позволяют российским акционерам ее докапитализировать из-за официального отказа НБУ.

Напомню, что санкции против 28 российских банков предполагают отказ украинских структур в предоставлении финансовой помощи, займов, гарантий, а также блокирование украинских активов компаний.

Более того, по утверждению господина Якунина, они намеревались продать свою украинскую дочку в ближайшее время и даже нашли потенциально заинтересованных в приобретении лиц. Сделка была заблокирована из-за вышеупомянутых санкций.
Я, честно, не знаю подробностей данного дела с украинской стороны.
И не совсем уверена в том, что там происходит в БМ банке и какие у них перспективы работы на украинском рынке. Но звучит история господина Якунина, конечно, феерично.

Катя Соколова
https://www.facebook.com/katya.sokolova.86?fref=pb...
Инеска К• 06 октября 2015
Ответ дляМандолина Бу
18-в ДеНеРе,а 1-в ЛеНеРе
goroschinka• 06 октября 2015
Девочки, Здравствуйте! Подскажите, у мамы пропуск в сектор м, а ехать нужно в Горловку, как лучше ехать? Спасибо
Ксюша-Ксюшенька• 06 октября 2015
Ответ дляgoroschinka

через Волноваху и Донецк
nadine• 06 октября 2015
Ответ дляgoroschinka

через Мариуполь и Донецк. Бабушка в воскресенье поехала за зимними вещами, доехала относительно быстро. В Донецке маршрутки до Горловки ездят очень часто.
Руся_1• 06 октября 2015
В 2015 году доля населения планеты, испытывающего крайнюю бедность, впервые в истории упадет ниже 10%, прогнозирует Всемирный банк.
http://www.kommersant.ru/doc/2825712
Metelitsa• 06 октября 2015
Невідомі пошкодили високовольтну опору, через яку постачають електроенергію в Крим
Про це у Facebook написав заступник начальника обасної міліції херсонщини Ілля Кива.

Илья Кива додає 2 нові світлини.
Заместитель начальника ГУМВД Украины Донецкой области у Заместитель начальника ГУМВД Украины Донецкой области · 9 870 читачів · 55 хв ·
Сегодня ночью была повреждена высоковольтная опора осуществляющая подачу электроэнергию на оккупированную территорию Крым! Работает оперативно-следственная группа , прибыло МЧС , территория оцеплена батальоном МВС ’Херсон’ . Ситуация под контролем

Більше читайте тут: http://tsn.ua/groshi/posered-nochi-nevidomi-poshko...

lisiz• 06 октября 2015
Ответ дляgoroschinka

Я со своим пропуском сектора Б, ездила через разные пункты пропуска и ничего.
kadril• 06 октября 2015
Ответ дляMetelitsa

Вам виднее в том ли вы числе. поподробнее о чистке в инете почитайте мне Ваш тон не приятен. То что Вы лично не видите очевидных вещей, не повод их осмеивать. И кстати, своими вопросами Вы уже ответили на мой, по крайней мере вывод уже напрашивается)). вы считаете Шустера помойкой-шоу -Ваше право, не смотрите, а я считаю репрессиями выбрасывание политпрограммы из эфиров. нравится-не нравится, но она шла в прямом эфире.
frolik• 06 октября 2015
Ответ дляkadril

Подождите, снять шоу с эфира не равно закрыть канал или посадить журналиста.
kadril• 06 октября 2015
Ответ дляfrolik

нет? а как это называется? и с чем сравнимо?
хотя я не равняла, заметьте. Сидит мой знакомый, 2 месяца без обвинения, журналист из Донецка, просьбу о выходе по подписке которую подписали много людей, Черновол в том числе, не удовлетворили. человек сидит за то что был на митинге 31 августа. и боюсь будет сидеть долго. С ним много ещё народу. много патриотов. Вас это не смущает?
frolik• 06 октября 2015
Ответ дляkadril

Журналиста из Донецка посадили за профессиональную деятельность или за участие в митинге, который привел к смерти нескольких человек?
kadril• 06 октября 2015
Ответ дляfrolik

а вы уверены что смерть нескольких человек не организована для того что бы посадить таких журналистов и просто митингующих? для того что бы народ завязывал со своими митингами и своим мнением? уверены? я нет. более склонна что как раз этого и добивались.
кстати, Вы на митинги когда -нибудь ходили? вы заранее знали убьют там кого то или просто шли выразить своё мнение?
frolik• 06 октября 2015
Ответ дляkadril

Нет, не уверена, но я не суд и не следствие. Да, я ходила на митинги, и что?
Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляИнеска К
18-в ДеНеРе,а 1-в ЛеНеРе

не буде ніяких там виборів) все буде, як порішали на сходці))) верхівку узаконять виборами з благословіння української влади) бандити рангом нижче стануть місцевою прокуратурою і народною міліцією))) Ну, для картинки пару пєшок показово засудять - на тім і скінчиться)))
Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляfrolik

Овва, то тепер уже участь у мітингу - кримінал? Це ж треба....
Оль_Вія• 06 октября 2015
Ответ дляfrolik

Прочитала і чогось згадалась тема про Савченко) там одна пані теж так говорила) раз сидить - значить винна) даром би не посадили)))
frolik• 06 октября 2015
Ответ дляОль_Вія

А процитируйте-ка, где я так писала?