Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
VadikTanyua• 20 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

Напишите Kolleo и Sense в личку, там они быстрее увидят и направят вас.
Это местные ангелы-хранители наших ребят )

дякую)
dajkiri-irina• 20 июля 2015
доброй ночи, девочки. кто еще помнит меня. редко захожу. и тема наша уже не топовая.
А_К_М• 20 июля 2015
Ответ дляdajkiri-irina

Я вас прекрасно помню. Вы девушка, не успевшая на маршрутку(с)
Я вашу историю никогда не забуду.
Sunny_Anny• 20 июля 2015
Ответ дляdajkiri-irina

Привет ) Помним )
Не топовая - это хорошо. Значит, напряжение ушло.
Мирослава В.О• 20 июля 2015
куда ж ушло-то?
Мирослава В.О• 20 июля 2015
Доброго дня!
kolleO• 20 июля 2015
Ответ дляVadikTanyua
доброї ночі,Україна!))
дівчатка,хто знає,хто підкаже,де взяти і який саме краще прибор нічного бачення,чи тепловізор
сьогодні подзвонив хлопчик знайомий,що під Слов´янськом стоїть,говорить,що минулої ночі на них диверсійна група напала,6 поклали,4 взяли в полон,говорить,що вони сліпі,нічого не бачать...
до кого йти,де шукати,в кого запитати помочі???
чи бігти самим десь шукати,купувати,везти?
який саме потрібен?.........
Тепловизор вещь дорогая - самый дешевый китайский со старых заначек - 44 тыс грв - норм около 60-65 тыс. Есть возможность получить через фонд ВЕРНИСЬ ЖИвой - бесплатно - зависит от бата - к тому же там очередь около месяца и есть возможность купить моноклеры 2-3 шт - НЕ ТЕПЛИК - но значительно помогает выжить.
света785• 20 июля 2015
Доброго утра и хорошего дня всем

Олег Пономарь

Доброе утро, друзья.
Понедельник- новая неделя, новые заботы, новые трудности, новые надежды.
Очень сильно сжалось время и события развиваются крайне динамично. Поэтому нас ожидает еще одна очень интенсивная неделя. И думаю, что каждая неделя до Нового Года будет такой, ведь мы приближаемся к промежуточной развязке нашей Механической Пьесы- Новому Году, дате к которой Россия обещает Западу прекратить войну в Украине и выполнить условия Минска-2, Но эти условия им очень не хочется выполнять. И единственный вариант, при котором они могут их не выполнять,- это сбросить ненавистный ’проамериканский’ нынешний властный режим Украины. И выходит, что окно возможностей для этого- несколько ближайших месяцев. И поэтому в эти несколько месяцев будет брошено на карту все и будут задействованы все механизмы, технологии и люди. Доморощенные оракулы будут с нескрываемым возбуждением каждые две недели предсказывать праворадикальный переворот, конец ’второй республики’, фейл государственности, гражданскую войну. Жаль, что некоторые горячие патриотические сердца покупают это. Жаль, что эти сердца, которые искренне болеют за Украину, не смотрят КТО рвется к власти. Жаль, что эти сердца не могут включить холодный рассудок и не понимают, что такой сценарий лишит нас поддержки Запада- финансовой и военной и яблочко Украина упадет в руки плешивого.
Но есть и два хороших момента.
Шансов на развитие такого сценария- 0,0%.
Среди моих и наших читателей таких горячих сердец с ватой в голове очень- очень мало.
- Мое мнение по Чернигову- Стыд, Стыд, Стыд. Да именно так- три раза и с большой буквы. Но опять же я отношусь к этому философски- нет худа без добра. Многие украинцы учатся разбираться, избавляются от иллюзий по отношению к бывшим кумирам и тд. Общество должно переболеть и этим, общество растет, общество мудреет.
- Мое мнение по заму Миши спрашивают. Я это оставляю без комментариев. Это не влияет на течение нашей реки нашего политического процессы.
- Сегодня большой и важный день. Сегодня в Явориве стартуют учения НАТО- Украина Saber Guardian/Rapid Trident 2015. В учениях примут участие, кроме Украины, военнослужащие из США, Великобритании, Польши, Румынии, Болгарии, Грузии и Литвы. Учения продлятся 11 дней.
Вэлкам!
- Нас ждут новости из юридической корзины на этой неделе- Боинг, ФИФА и тд.
Первый арестованный чиновник ФИФА уже отправился по этапу из Швейцарии в США.
Вот так примерно, друзья)
Уже встречал в комментах отчеты о нашей Акции ’Тортик в ближайший госпиталь’. Спасибо большое!
Не забываем про нашу Армию.
Думаем головой.
Хорошей недели)
kolleO• 20 июля 2015
Привет девочки!
К сожалению тише не становится.
В моем Донецке жарко. Наши дали ответку - после 5 дневноо молчания - результаты можно просмотреть по сводкам,
но... они сами себя тоже интенсивно обстреливают. На мое мнение все не логично - хотите сорвать ’перемирие’ берите танки и вперед - а они начали с провокации - с обстрела и уничтожения города который давно их. Зачем???

Опять пошли потери и среди защитников Украины и среди дончан, пошли разрушения инфраструктуры.
Ребята стоят на старых позициях более 4 мес - давно известны координаты и можно по многим отработать диверсионными группами - которых там очень много....ЗАЧЕМ НАМЕРЕННО ИДТИ НАЗАД И РАЗРУШАТЬ ГОРОД И УБИВАТЬ МИРНЫХ?
Гл@ша• 20 июля 2015
Ответ дляdajkiri-irina
Привет!И как тебя не помнить
kolleO• 20 июля 2015
Очень-очень надо мальчикам под Авдеевку. Их кроит не первые сутки и им нужны глазки.
Очень прошу помощи в перечислении денежных ср-в
это 54 бат. Кто узнал своих присоединяйтесь.

также ведется сбор на канцтовары для детдомовцев.
Пытаемся к школе их подготовить.
присоединяйтесь - карточка в любом обьявлении - пишите на что перечисляете!

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html
sve4ka• 20 июля 2015
Ответ дляVadikTanyua
доброї ночі,Україна!))
який саме потрібен?.........

Вы ничего не путаете? Под Славянском? Это глубокий тыл. Чтобы туда добраться от линии разграничения, которая находится в 70 км, нужно проехать несколько блокпостов. Как там можно взять пленных?
stranger-1• 20 июля 2015
Российский десантник ’спалился’ на боевой тачанке сил АТО: опубликованы фото+
http://obozrevatel.com/crime/81039-rossijskij-desa...
stranger-1• 20 июля 2015
так звані «депутати «ДНР» на позачерговому пленарному засіданні «народної ради» створили «Тимчасову комісію з питань сприяння у виявленні загроз державній безпеці, інтересам Донецької Народної Республіки та її жителів». Мета створення комісії — контроль за прибулими з України чи інших територій людьми, на кого впаде підозра в агентурній діяльності або сприянні організаціям, що завдають шкоди «республіці».
http://socportal.info/2015/07/20/teroristi-shukati...
Metelitsa• 20 июля 2015
Доброе утро, страна)
Metelitsa• 20 июля 2015
Как вам такая новость?

Луганскую ОГА может возглавить волонтер Георгий Тука

Официальное назначение может быть во вторник
Главой Луганской облгосадминистрации может быть назначен волонтер, координатор общественной организации ’Народный тыл’ Георгий Тука. Об этом сообщает Hromadske.TV со ссылкой на свои источники.

Как отмечается, официальное назначение может быть уже во вторник.

В то же время в комментарии каналу ’112 Украина’ Тука отметил, что согласится возглавить Луганскую ОГА, если ему поступит предложение.

’Если я много лет желаю сделать изменения в стране, то, в конце концов, если поступит такое предложение, я знаю, что мои друзья меня поддержат, и мы сделаем мощную команду, как одесскую. И будем работать’, - отметил он.

http://www.rbc.ua/rus/news/luganskuyu-oga-vozglavi...
Metelitsa• 20 июля 2015
Ответ дляstranger-1

- зачетный у них стекломой был в употреблении в выходные)
Metelitsa• 20 июля 2015

Георгій Тука
9 ч ·
Если, по тем или иным причинам , назначение не состоится - с величайшим удовольствием вернусь на ’контрабандный фронт’!
Самое приятное - массовая поддержка со всех сторон! И пограничники, и вояки, и фискалы, и сбушники, и нацгвардия, и партизаны! Все! У всех глаза горят! Поверьте, это великое счастье видеть, как в людях возрождается вера!
Многие, очень многие уже разуверились в том, что реально возможно бороться с этой заразой. То звонки ’сверху’, то гранаты ’снизу’...
Лишь третий день работы наших групп, а я реально вижу - люди увидели о поверили в то, что война контрабанде объявлена реальная, что руки развязаны, а глаза и уши - раскрыты! Мне действительно приятно наблюдать, как в группах возродился ’инстинкт охотника’! Ребята сами составляют планы, сами рвутся в рейды и в ночь, и в день!
Я верю - мы сможем! Я знаю - мы победим!

все-таки Туке поступило предложение возглавить Луганскую ОГА
sense• 20 июля 2015
здравствуйте!
В эти минуты поливают сепары из Донецка и Горловки по украинским позициям с нарастающей мощностью, сравнимой порой с январской.
Марьинка, Пески, Водяное, Опытное, Спартак, Авдеевка, Ясиноватая, Дзержинск, Майорск, Луганское и т.д. - эти населённые пункты устаёшь просто даже перечислять.
Только когда особо настырно лезет шваль российская и местная покупная - наши бойцы рвут их прямую кишку в лохмотья. Ибо нех.
А дали б приказ - натянули б эту шушару по самые гланды.
Собираю для одного бойца комплект камуфляжа-б\у -650гр+берцы,и еще одного бойца нужны берцы.По цене берц,цену уточняю.
Один из бойцов уходит в среду.Времени совсем нет.Надежда на нас с Вами
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
Innag• 20 июля 2015
Ответ дляVadikTanyua
доброї ночі,Україна!))
який саме потрібен?.........

Вообще странная ситуация. Не то чтобы я вам не верила - но Славянск достаточно глубокий тыл - как они через 4 блок апоста обратно пленных вести будут?
sense• 20 июля 2015
Ответ дляVadikTanyua
доброї ночі,Україна!))
який саме потрібен?.........

я Вам в личное написала,со всеми координатами
Кaтя• 20 июля 2015
Ответ дляMetelitsa

Георгій Тука
9 ч ·

Сейчас рассматривают три кандидатуры на место Москаля. Не знаю кто еще двое, но Тука достойный мужик.
Кaтя• 20 июля 2015
Ответ дляstranger-1

Начнется ’ охота на ведьм’ среди своих
Ната Лия• 20 июля 2015
а к нам в воскресенье приезжает Ляпис Трубецкой, муж получил аккредитацию на фото концерта
Жалко я не попаду, малую не с кем оставить
sense• 20 июля 2015
Российский Первый канал выдал обстрел Авдеевки за Донецк (видео)

Главный пропагандистский канал Кремля уже традиционно приписывает военные преступления российских подопечных «ополченцев» — украинским военным. Первый канал очередной раз выдал обстрел Авдеевки за Донецк http://www.1tv.ru/news/world/288145
http://politolog.net/russia/pervyj-kanal-vydal-obs...

Metelitsa• 20 июля 2015
У реанімації помер чоловік, якого поранили у голову під час стрілянини в Мукачеві

Сьогодні, 20 липня у реанімації в Ужгороді помер чоловік якого було поранено в голову під час розборок, які сталися у Мукачеві 11 липня.
Раніше повідомлялося, що пораненому стало трохи легше і його перевели в нейроцентр, але сьогодні він помер.
За словами народного депутат Михайла Ланя, він не знає цього чоловіка, мовляв, він прийшов позайматися або поплавати. Натомість місцеві наполягають, що поранений - це охоронець комплексу Антарес, де й відбулася стрілка між Правим Сектором та нардепом Ланьо.
http://www.mukachevo.net/ua/News/view/111662-У-реа...
sense• 20 июля 2015

Архив смерти. СБУ полностью открыла документы советских спецслужб
В открытый недавно для публичного посещения архив СБУ хлынули историки и родственники репрессированных в СССР украинцев.
АВТОР: KORRESPONDENT.NET
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3516420-...
Капризулька• 20 июля 2015
Ответ дляsense

АВТОР: KORRESPONDENT.NET
Спасибо! Попробую и я найти дело своего прадеда
бубочка_202• 20 июля 2015
Ответ дляInnag

странная новость...у нас бы уже весь город гудел бы...сомнительно..
Metelitsa• 20 июля 2015
Турецкий поток. Анкара отказала России в транзите газа

Министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз заявил, что страна не пойдет на уступки российскому Газпрому в вопросах реализации проекта Турецкий поток, а будет преследовать свои интересы.

’Москва видит в нас только транзитную страну. Для нас в этом нет никакого смысла. Мы заинтересованы в создании совместной системы поставок. Принципиальное соглашение по этому вопросу было достигнуто, однако Россия пошла на попятную’, - цитирует Йылдыза Росбалт.

При этом он отметил, что проект Турецкий поток должен отвечать интересам как Москвы, так и Анкары.

’Мы никогда не пойдем на уступки, которые угрожают нашим интересам’, - отметил министр, добавив, что проблема не может быть решена только предоставлением Россией скидок на газ.

В конце мая 2015 года российская компания Газпром запустила крупный экспортный проект без соглашения Анкары на строительство Турецкого потока.

http://nv.ua/business/economics/tureckiy-potok-ank...