Admin• 15 июля 2015

Военные действия на востоке Украины - единая тема!

Слава Украине! Победа будет за нами! Без паники! Помогаем армии и нашим бойцам каждый в меру своих сил.

Это единственная тема в которой ведется обсуждение военных событий связанных с террористами и военным вторжением рф на территорию Украины.

Мы понимаем градус напряжения в нашем обществе, масштабы происходящей в стране трагедии, но настоятельно ТРЕБУЕМ воздержаться от любых оскорбительных выражений.

Все сообщения создаются согласно Правил ресурса. Напомним основные запреты:
- провокации, хамство;
- сообщения оскорбительного содержания, с целью "тупо поржать" (фотожабы и тп);
- сквернословие, мат, в том числе завуалированный;
- переход на личности;
- паника, нагнетание обстановки;
- создание других подобных тем.

За нарушение Правил Советчицы, доступ таким пользователям будет блокироваться.

Ведем дискуссию, выкладываем факты со ссылкой на источник (!!!), высказываем мысли в условиях ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ.

Спасибо за понимание.
19928 0
sense• 20 июля 2015
Ответ дляКапризулька
Спасибо! Попробую и я найти дело своего прадеда

это самая важная ’реформа’ в масштабах нашего будущего- как народа.

Капризулька• 20 июля 2015
Ответ дляsense

Я думаю, что это поможет некоторым открыть глаза, на реальность того времени.
sense• 20 июля 2015
Ответ дляКапризулька

100%
Metelitsa• 20 июля 2015
Аккаунт главного пропагандиста России Дмитрия Киселева в Facebook закрыт после шквала троллинга

Аккаунт российского пропагандиста Дмитрия Киселева в социальной сети Facebook был закрыт вскоре после открытия.

Причина закрытия пока неизвестна, однако на его странице уже было опубликовано множество оскорбительных и насмешливых комментариев - троллинга.

Киселев завел свою страницу в Facebook в пятницу, 17 июля. На нее можно было лишь подписаться, зафрендить же лицо российской пропаганды было невозможно.
http://nv.ua/techno/gadgets/akkaunt-glavnogo-propa...
Metelitsa• 20 июля 2015
Из серии ’Хорошие новости’)
Український авіазавод отримав сертифікацію НАТО

’410 завод цивільної авіації’, що входить до складу концерну ’Укроборонпром’ отримав сертифікат відповідності стандартам НАТО.
Про це йдеться в повідомленні прес-служби ’Укроборонпрому’.
’Це є підтвердженням високого професійного рівня підприємства, а також прикладом розширення нашої співпраці з європейськими партнерами’ - прокоментував отримання сертифіката ген директор ’Укроборонпрому’ Роман Романов.
’410 завод цивільної авіації’ надає широкий спектр послуг з ремонту та сервісного обслуговування літаків Ан-24, Ан-26, Ан-30, Ан-32 і двигунів Д-36.
sense• 20 июля 2015
Поднимая пальцы и корча улыбку ,фотографируются на фоне обломка сбитого МН17

sense• 20 июля 2015
Россия не попала в топ-30 самых влиятельных стран
Первая пятерка: Великобритания, Германия, США, Франция и Канада. Замыкает 30-ку Китай. Определялись лидеры по критериям ’мягкой силы’: бизнесс-климат, т.е. экономические свободы, культура, т.е. насколько близки ценности государства представителям других наций, образование, т.е. привлекательность для иностранных студентов, управление, т.е. частная свобода, свобода прессы и др., внешняя политика, т.е. умение добиваться своего дипломатическим путем..
Результаты абсолютно закономерны, говорит Федор Лукьянов, главный редактор журнала «Россия в глобальной политике»: «То, что Россия находится на довольно низких позициях, действительно отражает ту систему приоритетов, которая у нас есть. Россия своих политических целей добивается, прежде всего, задействуя традиционные методы — военно-политические и отчасти экономические... Мягкая сила у нас не приоритетна, это видно раз за разом на примере самых различных ситуаций. Украина — это последний явный случай».
sense• 20 июля 2015
За выходные в больницу Мечникова поступило 12 раненых, 8 тяжелых, один крайне тяжелый – Вадим.

Попал под минометный обстрел в пос. Марьинка.
36 лет, получил страшнейшее ранение ног, живота и груди.
Один осколок попал прямо в сердце.
Группа хирургов проводит уникальную операцию.
Глеб ШКАРУПА, опытный торакальный хирург, после операции устало сказал – в Мечникова он снова начал жить.
Теперь его душа и сердце с нами напополам.

P.S.: Состояние Романа остается тяжелым. Жизненно важные функции удалось стабилизировать. Сегодня проводим консилиум с военными хирургами о возможности перевода его в Киев.
sense• 20 июля 2015
Канал Россия-24 спалил всю контору теров полностью, с потрохами

Здание на Университетсткой могли обстрелять из танка только с лесопосадки, которая рядом со стадионом, на расстоянии 1,6 км - идеальное расстояние для стрельбы осколочно-фугасными из Т-72.

Ближайшие позиции ВСУ - не менее 11,5 км. Осколочно-фугасный из танка может улететь максимум на 10 км. Но даже если представить, что ВСУ подогнали танк поближе, его необходимо будет поставить где-то под холмиком, что бы пушка заняла угол 45 градусов (предельный угол подъема у пушки в башне танка - 14 градусов, дает зону обстрела около 4 км).

Но даже если так сделать, то танк сможет выстрелить только 1 раз. Для второго выстрела придется танк отгонять на ровную местность, перезаряжать и снова заезжать под горку. Потому что при больших углах наклона автомат заряжания перекашивает и он не работает.

Можно конечно заряжать вручную. Но кто служил в танковых на Т-64 или Т-72, тот знает что это такое. Быстрее чем 1 выстрел раз в 15-20 минут не сделаешь.

Но самое главное: разрывы от снарядов четко указывают, что били с востока, а не с запада - фасад больницы выходит на восточную сторону

#Донецк #АТО

kolleO• 20 июля 2015
мы по каплям собираем на монокуляр - сегодня прилетело от Инны 70 грв
и того без 30 грв - первыя тыс практически есть Собираем дальше - кто может помогайте - даже 10 грв - сложится -в Очень срочный сбор на монокуляр- так сказать дальномер- стоить одна цаца такая на 1000 метров 5250грв-
им нужны глазки.

также ведется сбор на канцтовары для детдомовцев.
Пытаемся к школе их подготовить.
присоединяйтесь - карточка в любом обьявлении - пишите на что перечисляете!

https://www.kidstaff.com.ua/tema-11989964.html
asjaua• 20 июля 2015
Ответ дляsense

Удалено администрацией...
sense• 20 июля 2015
http://joinfo.ua/sociaty/1106687_Boevik-Givi-prazd...
Боевик Гиви праздновал свой день рождения в окружении Захарченко: пока Донецк обстреливали, Гиви...
JOINFO.UA
stranger-1• 20 июля 2015

Мільярдер з Росії вкладе 100 млн доларів у проект пошуку позаземних цивілізацій
http://www.vistkar.com/russia/milyarder-z-rosiji-v...

Это ж как мужика на родине поприжало, что начал такие сложные пути эмиграции искать Или последний (контрольный) признак помешательства на ’зеленых человечках’. ’Чужие’, походу, не такие страшные, как доморощенные с ксивами ГРУ и ФСБ.
kolleO• 20 июля 2015
Константин Батозский

Я родился в Донецке, жил в Праге, Москве, Киеве. В Донецке я был последний раз 25 мая 2014 года. Никогда до этого так долго я в этом городе не был. У меня всегда был повод для короткого и приятного визита: дни рождения родных, Новый год или поменять резину на машинах, которая всегда хранилась в большом гараже родительского дома. Сейчас этот дом пустой. А второй – разгромлен.

Я считаю себя компетентным экспертом в части Донбасса, помню все его трещинки, и с огромных числом людей из этого региона знаком лично. Не сочтите за обиду, дорогой Андрей, но все эти годы «вас тут не стояло», поэтому извольте выслушать мою реакцию на вашу инициативу строить диалог Донбасса с Украиной, с целью, чтоб последняя поняла, что она не права.

Конфликт на Донбассе развязан искусственно, инспирирован, поддерживается и культивируется Российской Федерацией. Это не гражданская война. Это не война за независимость. Это обычная вооруженная агрессия более сильной страны против более слабой.

За 23 года украинской независимости на донбасской земле не было ни одного конфликта на религиозной, языковой, этнической почве. Казавшейся таковым Северодонецкий слет от 2004 года растворился в анналах истории настолько молниеносно и глубоко, что о нем даже идеологи ДНР не вспоминают как о вехе. Что лишний раз подтверждает абсолютную искусственность нынешнего конфликта.

То, что происходит сегодня на Донбассе называется спецоперацией. Эта спецоперация разворачивалась в несколько этапов.

Первый период длился с декабря 2013 по апрель 2014 г. Антимайдановские протесты на Донбассе были хорошо организованные, но все же мирные (в том плане, что не уносили ничьей жизни). На пике этих протестов на улицы Донецка выходило 15 000 человек из (внимание!) четырех миллионов пятисот тысяч жителей области. На этом этапе ни о каком массовом движении, а тем более, прости Господи, ни о каком национально-культурном самоопределении народа Донбасса речи не шло в связи с отсутствием (вернее – продолжающимся отсутствием) этого самого предмета речи.

Архитекторы Кремля планировали, что в на Донбассе будет реализован крымский сценарий. Но этого не произошло – найти дураков из искры развозить пламя не получилось.

После оккупации Крыма и перехода украинских оружейных арсеналов в руки путинских марионеток, на Донбасс была отлажена поставка реквизированного оружия морем. Здесь его принимали нелегально перешедшие российско-украинскую границу военные специалисты, которые развернули вооруженную кампанию, открыв, тем самым, второй этап спецоперации России против Украины. Затем эти люди стали активными участниками захвата органов власти на Донбассе и целых городов. И Гиркин – это только видимая вершина легиона русских наемников.

Характерной чертой этих людей была их пришлость, чужеродность и запредельное, безнаказанное насилие. И вот что принципиально важно, Андрей: именно эти люди с оружием на нашу землю. На мою, донбасскую. Они пришли туда и стали ее насиловать так, как не насиловал немец во Вторую мировую.

Немцы, к слову, не разрушали заводов и мостов. Зачем же разрушать то, что тебе будет служить? Пришедшие же из России уроды уничтожали все живое и неживое. Взрывали мосты, резали на лом предприятия, мучили и убивали несогласных с ними людей. Примечательно, что один такой маньяк, человек с психикой убийцы, до сих пор ходит по земле. В городе Москве. И зовут его Игорь Гиркин (Стрелков).

Эскалация насилия и импорт в регион неконтролируемого количества оружия знаменуют собой второй этап спецоперации, который датируется апрелем 2014 года и заканчивается в июне, после освобождения Славянска и Мариуполя.

Уже случился Крым, пропаганда заговорила о Новороссии, состоялся типа референдум неясно о чем. Со всеми допущениями мы можем говорить о 150 000 голосах в пользу ’независимости’ из (внимание!) четырех миллионов пятисот тысяч населения Донецкой обалсти.

Исторически же, за всю историю наблюдения за общественным мнением на Донбассе, количество сторонников интеграции с Россией (вопрос о независимости никогда не ставился даже социологами по причине его невообразимости) никогда не превышало 20%.

Чем же тогда руководствовались люди, шедшие на «референдум»? Они искренне верили, что с ними будет также, как в телекартинке из Крыма. Наивные, облапошенные (что характерно, облапошенные одним из функционеров местного МММ – товарищем Пушилиным), глупые, отчаявшиеся, неразобравшиеся, бедные. Чего они хотели на самом деле? Лучшей жизни. Выше пенсий. Они поверили в телевизор с страстью веры в Бога. Никто из них никогда не готов был отдать жизнь и терпеть сегодня то, что терпят они.

Но даже это обострение не привело к революционному подъему масс. В городах украинского Донбасса, не говоря уже о соседних областях, все молчали. Потому что, еще раз, здесь нет и никогда не было никакого «гнёта». Все было: бедности, коррупция, глупость, лень, безысходность, самодовольство кучки нуворишей, политическая монополия одной партии. Но гнёта не было. «За поребрики» никто никого никогда
asjaua• 20 июля 2015
Кремлівська пропаганда поширює брехню пр­о те, що терористи відвели важке озброєн­ня в односторонньому порядку. Насправді ­бойовики активізувалися по всій лінії фр­онту та активно використовують заборонен­і Мінськими домовленостями важку артилер­ію і танки. Загалом 19 липня українські ­позиції та житлові квартали обстрілювали­ся російськими бойовиками близько 80-ти ­разів.

1. Малайзия настаивает на создании меж­дународного трибунала по делу рейса MH17
http://www.dw.com/uk/малайзія-наполягає-на-ство­ренні-міжнародного-трибуналу-у-справі-mh­17/a-18594981?maca=ukr-rss-ukrnet-ukr-al­l-3816-xml

2. США и Украина выполнят наблюдательны­й полет над территорией РФ
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/0­7/20/7075013/

3. В России неонацистка получила титул ­’Мисс обаяние’ на конкурсе красоты
http://ru.tsn.ua/svit/v-rossii-neonacist­ka-poluchila-titul-miss-obayanie-na-konk­urse-krasoty-454321.html?g=article&m=384­835417

4. МН17: хит-парад версий российских СМ­И об авиакатастрофе — Антизомби, 17.07
­

5. СБУ изъяла оборудование с РФ, которы­м прослушивали активистов Майдана
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/0­7/20/7075017/
Metelitsa• 20 июля 2015
Артем Скоропадский, спикет ГО Правый Сектор, пишет В ФБ
Надеюсь встретить там всех своих друзей, перепостив у себя это

’Народне віче ’Геть владу зрадників!’
21 Июль 2015 г. в 19:00 в UTC+03
Майдан Незалежности в городе Киев’

Что ему там ответили можно прочитать на его странице
https://www.facebook.com/skoropadsky?fref=pb&hc_lo...

вкратце: пошел - пи-пи-пи-пи-пи......

Теперь из-за нескольких М***ков потеряно доверие к всей организации. Артем и К могут написать книгу ’Как прос**ть высокий рейтинг в сжатые сроки’

вот такие дела.
Sunny_Anny• 20 июля 2015
Ответ дляMetelitsa

’Народне віче ’Геть владу зрадників!’
21 Июль 2015 г. в 19:00 в UTC+03
Майдан Незалежности в городе Киев’

вкратце: пошел - пи-пи-пи-пи-пи......

вот такие дела.

Им успешно помогают и на местах..

https://www.facebook.com/kucheruk.valerij/posts/10...

вот еще интересно
stranger-1• 20 июля 2015
Ответ дляSunny_Anny

Им успешно помогают и на местах..

вот еще интересно

EllyM• 20 июля 2015
ПС скромно так забули, що їх лідер є одним з представників влади, і чомусь не поспішає відмовитись від мандату, не зважаючи на те, що своїх обовязків зовсім не виконує.
EllyM• 20 июля 2015
Ответ дляMetelitsa

’Народне віче ’Геть владу зрадників!’
21 Июль 2015 г. в 19:00 в UTC+03
Майдан Незалежности в городе Киев’

вкратце: пошел - пи-пи-пи-пи-пи......

вот такие дела.
Коменти під постом про те, що громадянство не дають почитала, посміялась)
stranger-1• 20 июля 2015

sense• 20 июля 2015

Олег Пономарь
8 мин. ·
Для тех, кто пришел с работы.
- В Вашингтоне над кубинским посольством поднят кубинский флаг.
В Гаване аналогичная процедура с участием Керри произойдет в Августе.
Эпоха закончилась.
- Совбез ООН одобрил сделку, подписанную в Вене, по иранской ядерной программе. Через 90 дней она вступает в силу. И к Новому Году МАГАТЭ должно предоставить свой репорт и, если все нормально, то с 2016 года с Ирана снимут санкции в полном объеме.
- Министр обороны США Картер сегодня в Израиле.
Заверения о том, что стратегический военный союз между Израилем и США нерушим.
Хорошего вечера, друзья.
sense• 20 июля 2015
http://finenews.info/fajna-narodna-mudrist/informa...
Главарь донецких боевиков ’Войска Донского’ Юрий Сафоненко рассказал о количестве погибших ’ополченцев’ во время атаки на Марьинку, которая была успешно отбита украинскими подразделениями.

Как сообщает Цензор.НЕТ, Сафоненко заявил, что во время боевого столкновения погибло более 400 боевиков. Многие попали под огонь собственной артиллерии. Кроме того главарь террористов-казаков охарактеризовал ситуацию, которая сложилась на подконтрольной территории, как плачевную. В городах зреют бунты и начинаются стихийные протесты против террористической власти. (видео)
Снежка_• 20 июля 2015
всем привет.
я снова в строю.
даю установку: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! ПЛОХО УЖЕ НАДОЕЛО!

происходит путлеровский кирдык. наблюдайте.
http://sexmotor.livejournal.com/279803.html

и это даже еще не началось. убивается путин медленно, но неизбежно до смерти.
sense• 20 июля 2015
http://ukrnovyny.blogspot.com/2015/07/blog-post_40...

Правда в Україні: Терористи відкрили вогонь по переповненому КПП у Волновасі (відео)
UKRNOVYNY.BLOGSPOT.COM
sense• 20 июля 2015
Ответ дляСнежка_
всем привет.
я снова в строю.

я чуть постила твои видео((
sense• 20 июля 2015
Алина-Фрилансер,дает возможность взять тактические берцы 2 пары за 1000гр.(в пятницу нужно оплатить)
Один камуфляж-650гр,и того все вместе=1650гр.это срочно!
https://www.kidstaff.com.ua/tema-10846098.html
sense• 20 июля 2015
Вы видели это видео(

Еще одно видео первых минут крушения #MH17

https://t.co/9kAUScSFsg
sense• 20 июля 2015
Радбез ООН сьогодні обговорить створення трибуналу по краху Boeing
http://t.co/f3zKQLmFLq http://t.co/Hc4ZW3WcGF